Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 1841 страница 1860 из 1862

1841

#p307281,sun15_15 написал(а):

Вы перепутали принудительное лечение и экспертизу. Экспертиза "головы" так-то и в гражданском процессе бывает, без участия прокуратуры.

Я ничего не перепутала и ни о какой "экспертизе головы" не писала. Я написала, что принуд  псих лечение суд назначит только по заявлению главврача или прокурора. Это п2 ст33 закона о психиатр помощи.

0

1842

#p307247,Пешков Горький написал(а):

У нас мужик 84 года заманил 11летнюю девочку к себе в квартиру и совершил действия сексуального характера.Преступник уехал в психбольницу по решению суда( деменция).Опекун ( сын)не за что не отвечает,расходы на психологическую помощь ребёнку никто возмещать не собирается.Пытаемся сейчас что то сделать,наложить арест на квартиру старика хотя бы.

Отредактировано Пешков Горький (Вчера 18:19:36)

#p307260,Пешков Горький написал(а):

Нет,не было и это обычная практика.Сейчас создаём общественный резонанс,чтобы хоть что то изменилось.Опекун это же не только пенсию получать и продукты покупать.
Тем более,с этим стариком уже был аналогичный случай с другой девочкой

А у нас я вот что в России накопал. вместо того чтобы на работе работу работать
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t574172.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t465614.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t36925.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t91303.jpg
Вот тут немного скользко, - "если опекун не докажет, что вред возник не по его вине".  Хороший адвокат должен доказать, что опекун оставил без присмотра недееспособного, который мог и сам подвергнуться опасности и нанести вред другим. То есть оставил без присмотра без уважительной причины.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-07-25 10:11:56)

+4

1843

#p307398,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А у нас я вот что в России накопал. вместо того чтобы на работе работу работать

Вот тут немного скользко, - "если опекун не докажет, что вред возник не по его вине".  Хороший адвокат должен доказать, что опекун оставил без присмотра недееспособного, который мог и сам подвергнуться опасности и нанести вред другим. То есть оставил без присмотра без уважительной причины.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 10:11:56)

Так это у нас. А вроде выше написано что дело было в Казахстане. Хз что так по закону в таких случаях

0

1844

Насики, пожалуйста, не жужжит друг на друга. Я не думала, что это такая острая проблема.
Ну вот я столкнулась с тем, что мой дом обокрали. Вор, оказывается, с ЛУО и ЗПР, ранее учился в коррекционной школе. И вот, в рамках этого же дела проводилась экспертиза ( без привлечения прокуратуры), -  отдавал ли он себе отчёт в своих действиях во время кражи. Его адвокат пытался на это сослаться. Экспертиза показала, что  деньги от фантиков  прекрасно отличает, дееспособный. Поэтому и реальный срок дали и возмещал убытки.
Ну а вот в случае условного Васи.  Недееспособность не оформляли, официального опекуна нет. То есть в первом судебном случае - отвечать за него некому. Если только не доказать, что родственники, зная о его психическое состоянии, сознательно не оформили ему недееспособность.  Это если по той статье выше.  Но и в дальнейшем тогда кто то должен инициировать оформление опекунства? Или бабка будет опекуном, или если закочевряжится, - то государство в виде интерната или психбольницы.

+4

1845

Посторонним В. написал(а):

Так это у нас. А вроде выше написано что дело было в Казахстане. Хз что так по закону в таких случаях

Ну вот я вначале  читала права и обязанности опекуна  на спецсайтах, - а там  эти статьи ГК почему-то не вспоминаются. Там только чтобы нетакусиков опекуны не обижали.  А на юрсайтах вот такое нашлось, про ответственность опекунов. Короче, опять "дышло".

+3

1846

Интернет в тему подсказал.  :D

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t870639.jpg

+6

1847

Вот,как раз вчера попалась статья, как дееспособная бабуля 88 лет машины на парковке колошматила. В сумме ущерб нехилый.
https://www.ufa.kp.ru/daily/27612/4962935/

+2

1848

#p307402,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Экспертиза показала, что  деньги от фантиков  прекрасно отличает, дееспособный

Экспертиза не могла установить недееспособность, это прерогатива суда.

Вы тут все в кучу намешали, как и нась выше, я ему даже уже не отвечаю.

Если вкратце, то якльна не допустит, чтоб дело до суда дошло, сама возместит убытки. Ей не выгоден статус опекуна и вообще лишний интерес к базилу.

Ваш воришка не такой, как базил, он луо и зпр, таких немало в обществе, они в массе своей все дееспособные, работают даже. Базил в разы декомпенсированнее, он бы просто не смог даже додуматься до такого плана: выбрать дом, залезть в него, взять ценное, а не фантики.

Отредактировано sun15_15 (2024-07-26 18:32:39)

0

1849

#p307749,sun15_15 написал(а):

Если вкратце, то якльна не допустит, чтоб дело до суда дошло, сама возместит убытки. Ей не выгоден статус опекуна и вообще лишний интерес к базилу.
Отредактировано sun15_15 (Вчера 17:32:39)

А что же говорила сама Як-на про комиссию и опекунство, например в Израиле? А вот чего :

"И когда меня не будет, если это произойдет в Израиле, именно сам Вася, а не опекун, будет решать, где ему лучше жить, здесь или в России."

Ну то есть она, видимо, уверена, что вот найдётся на улицах Израиля такой Вася, все кинутся, почему мол инвалид третий день по парку плутает , требует у прохожих колочку и сердится? Глядь, а по бумагам то это дееспособный конгрессмен! И все такие, ой ну пусть идет, он сам решает, че делать, значит ему так надо, имеет право.

#p307749,sun15_15 написал(а):

Базил в разы декомпенсированнее, он бы просто не смог даже додуматься до такого плана: выбрать дом, залезть в него, взять ценное, а не фантики.
Отредактировано sun15_15 (Вчера 17:32:39)

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/28340.gif Вы чего на Ваську наговариваете? Он в лагере в чужую палатку влез и коньяк спёр! А все потому, что на распитие его не пригласили.

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-27 10:50:20)

+4

1850

Тема почищена, сообщения с ярко выраженной негативной коннотацией перенесены сюда Срачи.
Аленалена, sun15_15, выношу предупреждение. Убедительная просьба впредь не нарушать Правила форума, а именно:

1.2. Форум является открытой площадкой для общения, обсуждения публичных личностей и новостей. Мы приветствуем доброжелательность по отношению к пользователям и чувство юмора.

7. Строго запрещаются:
7.3. Угрозы, оскорбления и ругательства с переходом на личности в адрес других участников форума, в т.ч. с использованием ненормативной лексики, за исключением личных переписок и специальной темы "Срачи". Мнение или высказывание оппонента можно критиковать в любой форме.

Прошу проследовать в тему, ссылку на которую дала выше, если вы желаете продолжить перепалку. При повторном сраче с переходом на личности последует бан на 3 дня.
Подробнее ознакомиться с Правилами форума (или освежить их в памяти) можно здесь https://baginyaforum.ru/misc.php?action=rules

+1

1851

#p307749,sun15_15 написал(а):

Если вкратце, то якльна не допустит, чтоб дело до суда дошло, сама возместит убытки.

Половинкой чокопая?  Если вспомнить Томск, когда одной учителке коробку конфет, кому поплоше- мандаринки.  И считала, что это нормальная благодарность за то, что с Васей нянькались.
Так и в таком случае будет  "молча плакать вовнутрь" или подвывать,  давить на жалость и ссылаться на крохотные пенсии или обвинять пострадавших.  Думаю, в первую очередь, обвинять.
Неправильно подошли, не так улыбнулись Васе, на улице ещё не то покажут, надо было предложить диванчик. Нормотипичные ещё и не такое вытворяют, гаденыши и хабалки малолетние.
Гаденыш, - это кстати тоже выражение Литвак. Про чужих детей.
Эх, схлопнулась бабка. А то я до 2012 года вникала, потом реал отвлек.
Знаете, между прочим, что Олечка в своёй несчастной недолюбленной молодости не только в Артек и Гагры моталась, но и в Венгрии была в языковом лагере?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-07-27 12:49:15)

+3

1852

ЭтоЖомаШиплис
Мне тоже интересно стало, как ей такие путёвки доставались
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t781817.jpg

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-27 13:03:19)

+1

1853

Венгрия после второго курса, а после 3го Польша. Сиротка блин.
Из поста про переписку с отцом:
"...Сейчас о твоих планах. Ты снова что-то ищешь и всё делаешь, чтобы и это лето не отдыхать, Я же знаю, что ты устала и твои нервы расшатаны, а отсюда и настроение, и физическая усталость. Я очень недоволен твоим планом в июле мотаться по Москве и преподавать, а в августе мотаться по Польше. Конечно, всё это интересно, но ты должна беззаботно отдохнуть..
Боже, папы уж нет почти 14 лет, а как сегодня написал. Я снова всё делаю, чтобы не отдыхать снова испортила всё лето этим конгрессом, сама, никто не заставлял. Тогда я после З-го курса МГУ поступала в ГИТИС, про преподавание-это я соврала. А про Польшу была правда. Из Варшавы я и написала, что поступила на режиссерский. Как пишет папа в следующем письме, "как обухом по голове"

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-27 13:11:44)

+4

1854

Бикарасыч
Ооо!  Чокопай посмотреть Вам целый и без очереди, за такую реликвию!
Ну, с такими родителями и посылки из Германии и языковой лагерь в Венгрии неудивительно.

Я, конечно, намного помоложе Литвак, но социализм застала.  Я летом в пионерлагерь  в барак на 20 человек в комнате и сортиром и умывальниками с холодной водой  на улице.  Через кирпичный забор тоже пионерлагерь с палатами на 4 человека и всеми удобствами, но и охраной. Но у нас был плюс, что море одно на всех и рядом, а у нас в лагере дырки в заборе.  :D
А осенью  внезапно выясняется, что один ребёнок из класса ( ни фига не отличник), но как самый достойный из школы отдыхал в Артеке.  И даже классный час провели, где он рассказывал, как настоящие достойные пионэры отдыхали в Артеке.  Понятно, что дело было в родителях.

+3

1855

#p307963,Бикарасыч написал(а):

Венгрия после второго курса, а после 3го Польша. Сиротка блин.

Папа бросил, мама не любила   считала в детстве хвостики клубники. Пишу из Польши. С детства мыкалась и бедствовала по Гаграм, Артекам, Венгрии и Польше.
А ведь могла  блаженствовать  на летней практике в подшефном совхозе!
Цельное лето! Цельное лето! Утром покос, вечером надои. То куры понеслись, то свёкла заколосилась.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-07-27 13:22:10)

+7

1856

ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Бикарасыч
Ооо!  Чокопай посмотреть Вам целый и без очереди, за такую реликвию!
Ну, с такими родителями и посылки из Германии и языковой лагерь в Венгрии неудивительно.

Мерси, какое Вы щедрое! )) не каждый день в палате целый покажут.

Но получается, что Польшу и ГИТИС она точно без родительской помощи получила. Мама бы отцу написала, что дочурка хочет режиссёром стать. Они вон  аж в Москву за ней рванули и совет устроили, когда она в МГУ поступала.
Я уж не удивлюсь если бабка в КГБ каким нибудь информатором была.

+3

1857

#p307969,Бикарасыч написал(а):

уж не удивлюсь если бабка в КГБ каким нибудь информатором была.

Не думаю, что информатор. Скорее, как беспринципная дрянь, тупая и с железным задом, в то время прекрасно пользовалась политической лесенкой.
И если смотреть, как она с Васей на видео просто упивается своими монологами. Я прекрасно представляю, как она на каком-то нибудь комсомольском собрании так же упивалась своими речами, обличая  сокурсниц, погрязших во мещанстве, и позорящих своим видом образ строителей коммунизма.
У меня на таких лицемеров - нюх и классовая ненависть.  :D

+5

1858

#p307003,sun15_15 написал(а):

А это не она у него то ли топор, то ли ветку толстую в его комнате находила? Я чёт так и думала, что она его дома взаперти держит, а вся эта еб...нина с кроватями только на людях.

Ещё такой момент, что-то случилось эдакое на израильщине, от чего якльна рванула в Мордор вперёд собственного визга... Кто-то писал, что он на мать кидался.

#p307127,Copoka написал(а):

ЭтоЖомаШиплис написал(а):

    Маман не понравилось, как Вася буянит и по ней лупит?

На семейные ролевые игры окружающим пофиг.  Вангану конфликт с местными. С привлечением полиции и опеки. Не зря же Ольякльна обратно рванула быстрее собственных дифирамбов Израилю.

Миша женился в феврале 2023, а уже в середине марта ОЯ вернулась в Москву. Скорее всего, на тумбочку был повешен замок, да и дернуть брата лишний раз жена не позволяла. В пользу этой версии говорит то, что по возвращении Ольга отказалась говорить о Михаиле.

+1

1859

Одно время работала с женщиной, у когорой ребенок с СД. Она приняла это. Никогда никуда не пихала и не инклюзировала. К сожалению,других детей нет. Что с ними сейчас, не знаю, так-то ребенок постарше Василия.

0

1860

#p309911,тетя Дуня написал(а):

Скорее всего, на тумбочку был повешен замок

Одно другому не мешает. Кабы не конфликт на Израильщине, о котором мы только догадываемся, она бы и без мишиного кошелька прекрасно прожила бы - 4 пенсии от 2 стран, всякие льготы-квоты, хату в Иваново сдавала бы. Нене, чёт там было эдакое, о чем она даже под дулом пистолета не расскажет...

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи