Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Мода и модные тенденции 👗


Мода и модные тенденции 👗

Сообщений 261 страница 280 из 337

261

#p168737,Полная эйфорыя написал(а):

Помнится, повадились местные модницы по осени ходить в пальто нараспашку, потому как все звезды так делают. Ну да, только у нас степи и холодные ветра как бы. Очень быстро сопли моду победили )) Та же фигня с шубами, зима почти вся с осадками, то дождь, то мокрый снег, в мехах не сильно походишь, как бы модно ни было. Практичность перевешивает.

В шубах зато тепло !) мечтаю о шубе всю жизнь, так как у нас зимой без натурального меха никуда, так как вроде и температура не ниже -20, но ветер с моря + влажность = никакой пуховик не спасает, у меня пуховик очень дорогой, со вставками из натурального меха , и то в нем холодно было, когда в этом году в январе ебануло -27, с ветром -40 - температурный рекорд побили🥶🥶
не зря у всяких чукчей не пуховики  , а шкурв используются для обогрева себя😁😁
а снег - ну он же не все 3 месяца идет беспробудно, тем более когда снег, обычно теплее :)
Ну и шуба , если она именно стильная, а не как бабкин халат до пят, выглядит более стильно, чем дутые пуховики вот эти все, которые сразу придают +10 кг)))

+2

262

#p168923,Copoka написал(а):

В наших краях уже несколько лет не переводятся любители голых щиколоток при минусовых температурах.

🥶🥶это по всей стране такие подростки есть, это возрастное,  я до 19 лет шапки не носила, например, и в -20 с ветром морским , ходила в капюшоне, думая что так красивее :)

+4

263

#p168923,Copoka написал(а):

В наших краях уже несколько лет не переводятся любители голых щиколоток при минусовых температурах.

Та же фигня. Модные штанишки и сизые носы, спрятанные в шарфы.

#p168927,Тиха украинская night написал(а):

В шубах зато тепло !) мечтаю о шубе всю жизнь, так как у нас зимой без натурального меха никуда, так как вроде и температура не ниже -20, но ветер с моря + влажность = никакой пуховик не спасает, у меня пуховик очень дорогой, со вставками из натурального меха , и то в нем холодно было, когда в этом году в январе ебануло -27, с ветром -40 - температурный рекорд побили🥶🥶
не зря у всяких чукчей не пуховики  , а шкурв используются для обогрева себя😁😁
а снег - ну он же не все 3 месяца идет беспробудно, тем более когда снег, обычно теплее 
Ну и шуба , если она именно стильная, а не как бабкин халат до пят, выглядит более стильно, чем дутые пуховики вот эти все, которые сразу придают +10 кг)))

Миленькое, я не спорю, что оно красиво, просто в нашем климате довольно бесполезно. Средняя температура зимой где-то 0...-10, случаются, конечно, похолодания до -20, но это довольно редко. В основном тепло, и все осадки не то чтобы успевают замерзать. Что до стиля - пуховики же сейчас разные шьют, есть классные приталенные модели, их запаса тепла на наши широты хватает. Конечно, каждый по своим запросам смотрит.

#p168928,Тиха украинская night написал(а):

🥶🥶это по всей стране такие подростки есть, это возрастное,  я до 19 лет шапки не носила, например, и в -20 с ветром морским , ходила в капюшоне, думая что так красивее

У меня в группе в универе была девочка, как раз тогда мода пришла на заниженные талии и короткие курточки. Почки, бедная, потом долго лечила (( А в моменте казалось, что ничего страшного, ну пробежала по улице, чего там. Я ж и сама без шапки бегала, пока не поняла, что это в целом не сильно полезно )

+7

264

#p168741,Хтива из Укропии написал(а):

Джинсы с низкой посадкой, когда человек наклоняется/приседает и видно верхнюю часть раздвоения жопы ("копилка")

оооо, Вы тоже знаете, что такое джинсы с копилкой))) аххахах))) кстати, вроде снова в моду вошла низкая посадка - где-то мелькалось мне, на дзене мб, тч я да, в ожидании копилочных))

голые щиколотки - жесть и дичь, короткие пуханчики в ветрище и мороз - туда же. я до 20 лет ровно тоже на самом деле страдала темой "красота требует жертв". коротенький пухан, вместо шапки - капюшон, что Вы, какая шапка, у меня жы мейк и прическа! потом как-то резко приоритеты поменялись. пухан отправился в гардеробную, там и дожил несколько лет до статуса "автомобильный шмот", шапки резко расплодились в шкафу, тепло и удобство вышло на первое место.

Тиха украинская night
насчет шуб. шуба, имхо, тоже не панацея. я хз, как Вы относитесь к многослойности, у нас тож последние зимы ударяет -30 и ветрище у нас круглогодичный, подозреваю, плюс минус такой же противно-холодный, как у Вас. так вот, если мне надо шуровать пехом: я прибарахлилась пальто из гортекса с утеплителем (арктерикс, прайсово, но гортекс всегда бабок стОил) плюс под низ - термик и жилетку-пуховку. спасает на ура. на ногах тот же термик под штанами. просто в гортексе не страшно под дождь попасть (если норм пропиткой обработаете, как с гуся стекать будет), в отличие от той же шубы, которая резко намокнет и потяжелеет. есть у меня шуба. и вот чесна - варик пальто плюс жилетка теплее по факту.

+9

265

#p168963,rumpelstiltskin написал(а):

оооо, Вы тоже знаете, что такое джинсы с копилкой))) аххахах))) кстати, вроде снова в моду вошла низкая посадка - где-то мелькалось мне, на дзене мб, тч я да, в ожидании копилочных))

голые щиколотки - жесть и дичь, короткие пуханчики в ветрище и мороз - туда же. я до 20 лет ровно тоже на самом деле страдала темой "красота требует жертв". коротенький пухан, вместо шапки - капюшон, что Вы, какая шапка, у меня жы мейк и прическа! потом как-то резко приоритеты поменялись. пухан отправился в гардеробную, там и дожил несколько лет до статуса "автомобильный шмот", шапки резко расплодились в шкафу, тепло и удобство вышло на первое место.

Тиха украинская night
насчет шуб. шуба, имхо, тоже не панацея. я хз, как Вы относитесь к многослойности, у нас тож последние зимы ударяет -30 и ветрище у нас круглогодичный, подозреваю, плюс минус такой же противно-холодный, как у Вас. так вот, если мне надо шуровать пехом: я прибарахлилась пальто из гортекса с утеплителем (арктерикс, прайсово, но гортекс всегда бабок стОил) плюс под низ - термик и жилетку-пуховку. спасает на ура. на ногах тот же термик под штанами. просто в гортексе не страшно под дождь попасть (если норм пропиткой обработаете, как с гуся стекать будет), в отличие от той же шубы, которая резко намокнет и потяжелеет. есть у меня шуба. и вот чесна - варик пальто плюс жилетка теплее по факту.

😁 я не люблю многослойность, но перспектива умирать от цистита / бесплодия не радует, поэтому пришлось полюбить 2 пары колготок 150 den и рейтузы одевать , и джинсы покупать с начесом и даже МАЕЧКУ ОДЕВАТЬ, вот поэтому мне и кажется что шуба лучше - ее одну одел , и не надо одевать 100 одежек, которые потом на работе в вонючем туалете снимать😂 , потому что в офисе у нас духота

+3

266

#p168963,rumpelstiltskin написал(а):

пальто из гортекса с утеплителем (арктерикс,

Пойду гуглить , спасибо 😋❤️
как раз к зимнему сезону думаю менять верхнюю одежду, пуховик уже весь разваливается ))

+2

267

#p168991,Тиха украинская night написал(а):

😁 я не люблю многослойность, но перспектива умирать от цистита / бесплодия не радует, поэтому пришлось полюбить 2 пары колготок 150 den и рейтузы одевать , и джинсы покупать с начесом и даже МАЕЧКУ ОДЕВАТЬ, вот поэтому мне и кажется что шуба лучше - ее одну одел , и не надо одевать 100 одежек, которые потом на работе в вонючем туалете снимать😂 , потому что в офисе у нас духота

вместо колготок советую термобелье глянуть. я свое катальное (штаны у меня тож чисто гортекс, мембрана без утеплителя, в сибири (и -30 бывало) катаю только термо плюс штаны, тепло!) стала и в мир носить. под штаны надеваю - и тепло! кароч присмотритесь лучше мб к про аутдор шмоткам, типа горнолыжные/походные бренды типа арктерикса, маммута, хестры, пик перфоманс и тырпыр. по магазинам (если онлайн) - спортмарафон, альпиндустрия, в траектории мона чет откопать.

+8

268

На работу зимой удобно в ватных штанах плюс джинсы. Штаны снял и все цивильно. И да, термобельё вниз самое оно.

+4

269

#p169144,Copoka написал(а):

На работу зимой удобно в ватных штанах плюс джинсы. Штаны снял и все цивильно. И да, термобельё вниз самое оно.

О, я так с ребёнком ходила, очень удобно - одел цивильно, сверху комбез от реймы и вперёд, навстречу приключениям

+3

270

#p169144,Copoka написал(а):

На работу зимой удобно в ватных штанах

Вот, самый настоящий орочий форум в теме Мода и модные тенденции обсуждаем ватники. На ногах.
А теперь серьезно -  что такое ватные штаны?

+9

271

я предполагаю, что это утепленные брюки, стеганые. На вайлдберриз видела. Еще и юбки такие есть)

+6

272

#p168390,выёбывающийся москаль написал(а):

какие вы злые. она зря что ли делала грудь, чтобы её в лифчики прятать? смешные вы)))

Завидуем простА  :D

+4

273

#p169224,Мюнхгаузен написал(а):

Вот, самый настоящий орочий форум в теме Мода и модные тенденции обсуждаем ватники. На ногах.
А теперь серьезно -  что такое ватные штаны?

Брюки на ватине, как разновидность на синтепоне. Бывают очень симпатичные, на маркет плейсах большой выбор.

+8

274

#p169237,Варун написал(а):

Брюки на ватине, как разновидность на синтепоне. Бывают очень симпатичные, на маркет плейсах большой выбор.

#p169233,личное мнение написал(а):

я предполагаю, что это утепленные брюки, стеганые. На вайлдберриз видела. Еще и юбки такие есть)

Ага, пойду  изучу ассортимент.

+5

275

#p169144,Copoka написал(а):

На работу зимой удобно в ватных штанах плюс джинсы. Штаны снял и все цивильно. И да, термобельё вниз самое оно.

У вас транспорт не отапливается? Или вы пешком ходите? Если я спущусь в метро в термобелье, джинсах и ватных штанах, меня выжимать будет можно при выходе.

+8

276

#p169224,Мюнхгаузен написал(а):

Вот, самый настоящий орочий форум в теме Мода и модные тенденции обсуждаем ватники. На ногах.
А теперь серьезно -  что такое ватные штаны?

Я с вами. Интересное читаю тут про сибирское утепление. Уже пару лет, хожу зимой в демисезонной обуви, без подштанников. Без маек и шапок. Но я балованное, только на машине передвигаюсь и когда надо без неё, тогда квест начинается, что б такое натянуть на себя? Папа все время меня ругает ( мне уже далеко за 30). Вот типа мало ли че с машиной случиться, а ты без штанов и в чешках! И случай зимой был в около моих пердях, парень как раз таки на трассе где-то застрял зимой в кроссовках и ему потом пришлось ампутировать стопы. Вот после этого случая, я подштанники, конечно, носить не стала, но обувь таскать начала зимнюю все таки,

Отредактировано Сало убежало (2023-06-29 20:34:58)

+9

277

#p169240,Мюнхгаузен написал(а):

Ага, пойду  изучу ассортимент.

Само то на пороге июля  :crazyfun:

+6

278

#p169248,Сало убежало написал(а):

Само то на пороге июля

Ну, такое херовое лето  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/83181.gif

+8

279

#p169240,Мюнхгаузен написал(а):

Ага, пойду  изучу ассортимент.

советую в спортмастере еще посмотреть)

+4

280

#p169248,Сало убежало написал(а):

Само то на пороге июля

Так наоборот все верно - летом скидки на зимнее!!))

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Мода и модные тенденции 👗