Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️


Шоппинг 🛍️

Сообщений 381 страница 400 из 605

381

#p245330,Сало отмечало написал(а):

Вот кстати, мне интересно регионы сравнить по холодам. Вы нынче у нас в самый пиздец попали. И у вас спотом типа мороз. Где жестче?

ой да хз по правде! мне и там, и тут - ледяной воздух обжигает нос)) че еще сказать) особой разницы между Вашими -30 и нашими питерскими не вижу по правде!

+6

382

#p245269,Домохозяйка написал(а):

Короче.
Не помню точно, но смысл в том, что СУХОЙ мороз Москвы, Крайнего Севера и Эвереста это одно.
А влажный мороз Питера, Владивостока и Крыма (там Морсимус в шубе как-раз) это другое.

Гусиный пух и натур.мех не «впитывают» влагу и греют лучше во влажных регионах,
а синтепон шикарно греет в сухих морозах.

Поэтому у всех нас разные впечатления от морозостойкости материалов.

Шуба и влажность - это кошмар. Она намокает и становится тяжелой, потом ее надо где-то и как-то просушивать. Для того же Питера нужен пуховик с пропиткой. Все остальное - исключительно для красоты и если вы передвигаетесь перебежками из здания в машину.
Ну и лично мне синтепон - до минус 10. Потом я в нем мерзну в своем влажном климате .

Отредактировано Дрон-подранок (2024-01-13 21:52:22)

+6

383

#p245281,Ковёр - вертолёт написал(а):

Да😎😎 у нас якуты мёрзнут 😀 хотя температуры смешные ,относительно Сибири и Магадана какого нибудь ) но как ветер задует, все, дубак, и именно с ветром не справляются пуховики🥶 а я покупала и за 30, и за 50 тысяч итальянские пуховики из дорогих магазинов, не из зары, короче, и все равно чувствовала каждое дуновение ветерка руками и легкими, вечно было чувство застуженных легких) купила дублёнку- чувствую себя в тепле , ветер не пройдёт 😎 😎 в шубе , вообще наверно ещё лучше,тк там меха ещё больше)

Какой смысл покупать пуховик производства страны, где и морозов толком не бывает? Ради красоты разве.

+9

384

Шуба должна гулять!
Даже если выйти некуда, повесьте на балкон, когда морозно будет.

+7

385

#p245334,Дрон-подранок написал(а):

Шуба и влажность - это кошмар. Она намокает и становится тяжелой, потом ее надо где-то и как-то просушивать. Для того же Питера нужен пуховик с пропиткой. Все остальное - исключительно для красоты и если вы передвигаетесь перебежками из здания в машину.
Ну и лично мне синтепон - до минус 10. Потом я в нем мерзну в своем влажном климате .

Отредактировано Дрон-подранок (Сегодня 21:52:22)

Шуба норковая не промокает, только если она не убитая химчистками? и потеряла изначальные свойства.

Сами подумайте, сама живая зверушка по снегу бегает, она чтоли на мокрую курицу становится похожа и тяжелеет? Природой продуман этот зимний мех, там натуральная жировая водоотталкивающая пропитка.

Также и самый ценный гусиный пух от арктических водоплавающих птиц, они, пушинки и перья,  обработаны на живом теле гуся. Ой :O

Отредактировано Домохозяйка (2024-01-13 22:43:33)

+5

386

Извините, но пропитка идёт от живого организма. Шуба тут ни при чём.

+1

387

#p245351,Домохозяйка написал(а):

Шуба норковая не промокает, только если она не убитая химчистками? и потеряла изначальные свойства.

Сами подумайте, сама живая зверушка по снегу бегает, она чтоли на мокрую курицу становится похожа и тяжелеет? Природой продуман этот зимний мех, там натуральная жировая водоотталкивающая пропитка.

Также и самый ценный гусиный пух от арктических водоплавающих птиц, они, пушинки и перья,  обработаны на живом теле гуся. Ой

Отредактировано Домохозяйка (Сегодня 22:43:33)

Живая зверушка бегает. Потом с нее, часто заживо, сдирают шкурку. И да, много промокших шуб наблюдала лично. Все, что натуральное - это на живом существе. Все, что мертвое, такими свойствами уже не обладает. Нет непромокающих норок или чернобурок.

+5

388

В чем проблема свежекупленную шубу пропитать ватер стоп спреем? Я все вещи обрабатываю, верхние, обувь, сумки, никогда ничего не мокло

+3

389

Структура мехового волоса сохраняет пропитку,
повторюсь, пока много химчисток её не вымоют.

Ну это же не тупо жиром сверху намазано, это и структура меховых волосков специальная и чешуйки закрытые должны быть у шкурки, это технологи по меху знают.

Я утрированно вам рассказала.

Ну да, шуба мокнет сверху если прям под мокрый снег, это не опасно, она высохнет, а густой подшёрсток отталкивает, что-то такое.

И на морозе надо выгуливать, да, любит мех, там сложные процессы.

Но факт, что мне в Питере в шубе теплее всего было.

Отредактировано Домохозяйка (2024-01-13 23:46:12)

+5

390

#p245374,Домохозяйка написал(а):

Структура мехового волоса сохраняет пропитку,
повторюсь, пока много химчисток её не вымоют.

Ну это же не тупо жиром сверху намазано, это и структура меховых волосков специальная и чешуйки закрытые должны быть у шкурки, это технологи по меху знают.

Я утрированно вам рассказала.
Шуба мокнет сверху если под мокрый снег, это не опасно, а густой подшёрсток отталкивает, что-то такое.

И на морозе надо выгуливать, да, любит мех, там сложный процессы.

Но факт, что мне в Питере в шубе теплее всего было.

Полностью согласна, иначе мех бы в принципе не был актуален

+4

391

Ну вот нопремер я живу в тайге. Шуба хороша  до -10-15 (если мы о норке говорим). Такая температура примерно месяц из всей зимы. Темп ниже-или 100500 слоев под норку, или какой-то например енот (тяжелый как могильная плита, флешбеки из детства-когда упал кабачком в цигейковой шубе и сам встать не можешь, лежишь и лапками дрыгаешь) или таки хороший пуховик. И да, я не мерзляк.
Все вышеперечисленное- если ходишь ногами, с машиной можно хоть в жилетке всю зиму ходить.

+5

392

Как это мех не промокает? Кот у родственников регулярно является зимой мокрым после прогулки в снегопад. И это живой кот, который, как вы понимаете, ни разу не посещал химчистку.

+5

393

Тефтелька
Я хоть обожаю натуральный мех, а Вы против, но мой дружеский привет про дублёнку. К старшим классам мне подогнали не дублёнку даже, тулуп. Сшит эдак по девичьи,  как для снегурочки. Ниже колена( а я 180см) , с отделкой белым овечьим мехом воротника , манжет и по низу. Снаружи кожа, толстенный мех внутри. Весили эти доспехи ну, как доспехи, да. Если свернуть боль-мень узлом, то и с третьего этажа наверное коль не шею свернуть прохожему, то смещение организовать этот тулуп точно мог. При поступлении  в универ мне купили лёгкую турецкую дублёнку, стильная,  пропитанная, ЛЕГКАЯ. Но как то долбанули морозы, причём, с сегодня на завтра, буквально: вечером плюс 3( в конце декабря, в сибири) утром уже -47. Штош. Турецкая не спасла. Пуховики( а были неплохие и толстенные) , как будто во всех швах  пропускали. Тулуп спааас. Так тот тулуп носила мамина подруга пол жизни, потом её дочь, потом мне отдали, а потом ещё дальше передали. Ну то есть та овца, которую все равно сожрали, прям капец как послужила.

Ну и дальше флуд про натуральное сырье

мех и кожа

Турецкую дублёнку тоже отдали дальше, когда в Европу переехали, о чем я теперь слегка жалею. А норка мамина отслужила ей несколько лет в Сибири, тут висела в шкафу, потому как морозы не те, но с переездом южнее, где климат континентальнее, зимы холоднее,  я её конфисковала, и иногда ношу. Прелесть, что такое. Носила бы чаще, просто  фасон не очень нравится, а перешивать,  наверное дорого.
Я понимаю, что есть альтернативы из новых материалов, но , как написали выше, либо стоят, как крыло от самолёта, либо не настолько подходят к конкретному климату, либо и то и другое.  Мама сейчас приехала в пуховике фирменном, легчайший, пух и все такое, но перестал держать тепло. Ему лет 8 всего. Шубе, блядь, почти 30, и как новая. Ну и вид внешний. То, дорогое, в котором хоть на Эверест: они стоят, как Эверест и выглядят, как на Эверест.  А я хочу красивого https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/58244.gif 

+6

394

В морозы - шуба! Только шуба должна быть из меха типа крестовки (высокий остевой волос и густая подпушь). У такой норки  более плотная шкура, поэтому она всегда будет тяжелее пуховика, но не намного. Теплее будет, если в роспуск, но и пластинами тоже нормально будет. Такой тип норки не промокает  - вода не попадает из-за густоты меха, и сам волос водооталкивающий
Чуть-чуть уступает финской селекции по теплоте севеамериканская норка, но она более красивая (там не такой высокий остевой волос) и шкурка более пластичная (менее плотная, но плотнее, чем у русской норки).Тоже очень хорошие водоотталкивающие свойства. Самый знаменитый североамериканский мех - блекглама.
Шубы из такой норки - неубиваемы и очень теплые. С китайской норкой  не сравнить. Профессиональную униформу из них не сошьешь - дорого будет.

Есть водооталкивающие меха - бобр, нерпа, нутрия. Не промокают от слова вообще. Но шкура даже при хорошей выделке более жесткая, чем у норок. Но не как у койота или волка, гораздо легче. И нутрии бывают хорошей выделки, а не нечто коробом, громоздкое. Просто норку в связи со стоимостью более тщательно готовят, а нутрию редко.

+6

395

#p245336,Дрон-подранок написал(а):

Какой смысл покупать пуховик производства страны, где и морозов толком не бывает? Ради красоты разве.

А как тогда финны делают зимнюю обувь хорошую, там тоже не бывает -30)))
😄какая разница, где сделано лишь бы не в Китае

+4

396

#p245351,Домохозяйка написал(а):

Шуба норковая не промокает, только если она не убитая химчистками? и потеряла изначальные свойства.

Сами подумайте, сама живая зверушка по снегу бегает, она чтоли на мокрую курицу становится похожа и тяжелеет? Природой продуман этот зимний мех, там натуральная жировая водоотталкивающая пропитка.

Также и самый ценный гусиный пух от арктических водоплавающих птиц, они, пушинки и перья,  обработаны на живом теле гуся. Ой

Отредактировано Домохозяйка (Сегодня 05:43:33)

Плюсую
У меня у мамы и у бабушки шубы в пол ,ни разу не слышала, чтобы они намокали(шубы у них лет 20 уже),ну,понятно, что в снег нельзя носить их😄
Но у нас снежные зимы редкость,  а вот холодные зимы, к сожалению, нет( поэтому во Владивостоке без шубы зимой оказаться даже врагу не пожелаю,ну только если у вас не безумный обмен веществ и вы не мерзнете😅

+3

397

#p245392,Ковёр - вертолёт написал(а):

А как тогда финны делают зимнюю обувь хорошую, там тоже не бывает -30)))
😄какая разница, где сделано лишь бы не в Китае

ээээ с чего это? самая южная точка фин на 100 км севернее питера. а если за полярный круг усвистать, в лапландию, там январские -30 классика ваще. мы туда катать ездили, пальцы в ботах звенели стабильно.

#p245386,Дрон-подранок написал(а):

Как это мех не промокает? Кот у родственников регулярно является зимой мокрым после прогулки в снегопад. И это живой кот, который, как вы понимаете, ни разу не посещал химчистку.

сука как же ржуууууу  :rofl:

+9

398

#p245407,rumpelstiltskin написал(а):

самая южная точка фин на 100 км севернее питера. а если за полярный круг усвистать, в лапландию, там январские -30 классика ваще. мы туда катать ездили, пальцы в ботах звенели стабильно.

я думала, там мягкая зима)) как вот когда олимпиаду из тех стран показывают зимой, а там болельщики в свитерочках, солнце светит на горный снежок))

+4

399

#p245411,Ковёр - вертолёт написал(а):

я думала, там мягкая зима)) как вот когда олимпиаду из тех стран показывают зимой, а там болельщики в свитерочках, солнце светит на горный снежок))

ну по логике - там зима как в питере примерно, причина - финка на 100 км севернее всего. тч хз) не, у нас же тоже не всегда зима лютая. пока я за город не перебралась в 17 году, у нас было минус два и без осадков))) мб тех лет олимпиады?)

+3

400

У меня нет шубы, но согласна, что и сейчас шуба вполне себе актуальна. Одежда не из меха, которая бы грела так же, как мех, стоит как мех, а то и дороже, ну и как бы смысл (если рассматривать чисто с практической и эстетической точки зрения). Да, есть одежда для альпинистов, но это спортивная одежда, рассчитанная на то, что альпинист и двигается более активно, чем среднестатистический горожанин. Одежда для полярников тоже есть - спецодежда, как правило, хочется ведь в городе ходить не в таком виде, будто ты сотрудник арктической экспедиции. Влажность тоже сильно влияет. В Сочи и Крыму и правда, возможно, нет смысла в шубе, у нас (восточная Сибирь) минус 30-40 - это температура в течение половины зимы, как бы есть разница.
Да, животных жалко, но себя жалко больше.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️