Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️


Шоппинг 🛍️

Сообщений 401 страница 420 из 593

401

Камаз купил уроки по масляной пастели. У КамАЗа есть около 200 мелков разных цветов, мягкости и калибра.
А педагог на видео использует другую фирму и, по его словам, она чуть твёрже и обязательно должна быть, чтобы верхние слои не смазывали нижние.
Теперь Камаз застрял в колее и думает, потратить ещё 2500 рублей на очередную коробку из 60 мелков, или стартануть с тем, что есть, подбирая из имеющихся твердых бюджетных похожие оттенки.

+5

402

#p245411,Ковёр - вертолёт написал(а):

я думала, там мягкая зима)) как вот когда олимпиаду из тех стран показывают зимой, а там болельщики в свитерочках, солнце светит на горный снежок))

А финны в свитерочках практически всегда. Когда мы уже в шубе или пуховике - они в свитере. Их с детства учат жить в таком климате.

+4

403

#p245386,Дрон-подранок написал(а):

Как это мех не промокает? Кот у родственников регулярно является зимой мокрым после прогулки в снегопад. И это живой кот, который, как вы понимаете, ни разу не посещал химчистку.

Вот поэтому из котов не шьют шуб. Мех не тот. Только если из оцелотов, но это уже пантерный род. Рысь (кошачьи) - красивый, но не стойкий мех, шуба на короткое время.
Понаблюдайте за бобром )))

Отредактировано Мюнхгаузен (2024-01-14 10:30:07)

+6

404

#p245413,rumpelstiltskin написал(а):

ну по логике - там зима как в питере примерно, причина - финка на 100 км севернее всего. тч хз) не, у нас же тоже не всегда зима лютая. пока я за город не перебралась в 17 году, у нас было минус два и без осадков))) мб тех лет олимпиады?)

Нет, в той же Лаппеенранте всегда было холоднее. А это один из самых южных городов.

+5

405

Мюнхгаузен написал(а):

Вот поэтому из котов не шьют шуб. Мех не тот. Только если из оцелотов, но это уже пантерный род. Рысь (кошачьи) - красивый, но не стойкий мех, шуба на короткое время.
Понаблюдайте за бобром )))

Отредактировано Мюнхгаузен (Сегодня 10:30:07)

Из котов, к счастью, не шьют.) Я, когда писала, водоплавающих не рассматривала. У меня был полушубок из кролика. И вот его мех влагу впитывал. Про водоотталкивающие спреи для меха тогда и не слышал никто.

+5

406

#p245416,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Камаз купил уроки по масляной пастели. У КамАЗа есть около 200 мелков разных цветов, мягкости и калибра.
А педагог на видео использует другую фирму и, по его словам, она чуть твёрже и обязательно должна быть, чтобы верхние слои не смазывали нижние.
Теперь Камаз застрял в колее и думает, потратить ещё 2500 рублей на очередную коробку из 60 мелков, или стартануть с тем, что есть, подбирая из имеющихся твердых бюджетных похожие оттенки.

Я бы попробовала имеющимися. Вдруг ваш преподаватель не дооценил имеющуюся у вас фирму.

+6

407

Про котов смешно  :D

Добавлю тогда,
даже норковые шубы шубам рознь, в одной холоднее, чем в другой, и некоторыми людьми делается обобщённый вывод, что плохи.

В той шубе, в которой мне тепло было и в ЯНАО и в Спб, везде!
был мех норвежской норки, с очень СЕВЕРНЫХ ферм, там их шкурки покупали на аукционах, а потом шили уже где угодно любые фабрики.
То есть важно происхождение меха!

В то же время есть китайские шкуры, которые для выгоды - вытягивают, ну представьте, этот мех уже более жиденький и не густой становится, конечно хуже греет и до кожи шубки вода может проникнуть.

Вобщем, как и с одеждой для Эвереста, дорогие технологии/шкуры дают более эффективный результат и в шубах тоже!

+8

408

#p245465,Домохозяйка написал(а):

Про котов смешно  

Добавлю тогда,
даже норковые шубы шубам рознь, в одной холоднее, чем в другой, и некоторыми людьми делается обобщённый вывод, что плохи.

В той шубе, в которой мне тепло было и в ЯНАО и в Спб, везде!
был мех норвежской норки, с очень СЕВЕРНЫХ ферм, там их шкурки покупали на аукционах, а потом шили уже где угодно любые фабрики.
То есть важно происхождение меха!

В то же время есть китайские шкуры, которые для выгоды - вытягивают, ну представьте, этот мех уже более жиденький и не густой становится, конечно хуже греет и до кожи шубки вода может проникнуть.

Вобщем, как и с одеждой для Эвереста, дорогие технологии/шкуры дают более эффективный результат и в шубах тоже!

Опять полностью плюсую

+5

409

#p245434,Дрон-подранок написал(а):

Нет, в той же Лаппеенранте всегда было холоднее. А это один из самых южных городов.

так я и писала про лапу, када "100 км севернее питера". ну плюс минус то на то, там разница как у нас мне каж - я на севере живу за городом, мама на юге города. у себя рулю - типа 20, до мамы доезжаю - ну градуса на 3-4 теплее. особенно весной заметно - на севере еще снег талый грязный, на юге - уже все потаяло и высохло!
я писала, что в фин никак не может быть теплее, чем в питере!

+4

410

Несколько сезонов не носила шубы - вроде, как не модно уже. Но тренд Russian core со всеми этими мехами, красной икрой и т. д. дошёл и до меня (что удивительно, не через несколько лет, как обычно  :D ). Так что этой зимой хожу временами, когда снег уже выпал, но ещё не растаял, модная))
И, что характерно, как ни крути, но в шубе совсем себя по-другому  ощущаешь - по-богатому как-то  :D
И любые пуховики,  хоть Макс Мары и прочие мон клеры такого чувства не дают 😇
И ещё для себя большим плюсом к меху отметила, что лично мне в нем тепло на улице  и не жарко в помещениях.
В пуховиках же на улице бывает зябко (даже в хваленом Канаде гусе), а зайдёшь в магазин - весь употеешь 🙈

+10

411

#p245537,Фру-фру написал(а):

И ещё для себя большим плюсом к меху отметила, что лично мне в нем тепло на улице  и не жарко в помещениях.
В пуховиках же на улице бывает зябко (даже в хваленом Канаде гусе), а зайдёшь в магазин - весь употеешь 🙈

Вот плюс 100, точно так же ощущаю.

+6

412

#p245389,Мюнхгаузен написал(а):

В морозы - шуба! Только шуба должна быть из меха типа крестовки (высокий остевой волос и густая подпушь). У такой норки  более плотная шкура, поэтому она всегда будет тяжелее пуховика, но не намного. Теплее будет, если в роспуск, но и пластинами тоже нормально будет. Такой тип норки не промокает  - вода не попадает из-за густоты меха, и сам волос водооталкивающий
Чуть-чуть уступает финской селекции по теплоте севеамериканская норка, но она более красивая (там не такой высокий остевой волос) и шкурка более пластичная (менее плотная, но плотнее, чем у русской норки).Тоже очень хорошие водоотталкивающие свойства. Самый знаменитый североамериканский мех - блекглама.
Шубы из такой норки - неубиваемы и очень теплые. С китайской норкой  не сравнить. Профессиональную униформу из них не сошьешь - дорого будет.

Есть водооталкивающие меха - бобр, нерпа, нутрия. Не промокают от слова вообще. Но шкура даже при хорошей выделке более жесткая, чем у норок. Но не как у койота или волка, гораздо легче. И нутрии бывают хорошей выделки, а не нечто коробом, громоздкое. Просто норку в связи со стоимостью более тщательно готовят, а нутрию редко.

Вот мои шубы в роспуск, уже не модные. Но теплые! Перешить никто не берется. То что мокнут не замечала. Но норку не ношу второй год. Купила мутончик  стриженый с шикарным капюшоном чернобурки. Да не так тепло как в норках. Чаще как бичиха в пухане лажу. Ну на машине же, жалко мне шубу. Ремнем измахратить.

Отредактировано Сало отмечало (2024-01-14 20:48:37)

+4

413

#p245551,Мюнхгаузен написал(а):

Вот плюс 100, точно так же ощущаю.

Я с вами

+1

414

#p245555,Сало отмечало написал(а):

Вот мои шубы в роспуск, уже не модные. Но теплые! Перешить никто не берется. То что мокнут не замечала. Но норку не ношу второй год. Купила маточное стриженый с шикарным капюшоном чернобурки. Да не так тепло как в норках. Чаще как бичиха в пухане лажу. Ну на машине же, жалко мне шубу. Ремнем измахратить.

Можно как вариант продать шубы, вам не модно а кто-то о таком мечтает

+2

415

Не знаю, что там у кого мокнет, простите, влезу, мимо проходила. Лет дцать назад лично в своей норке попала под дождь в +3, такое в Питере бывает: утром -10, к вечеру сюрприз. И не просто вымокла, но и упала в этой шубе в лужу. Всем правым боком: от рукава до подола. Встала, отряхнулась, дома шубу просушили и расчесали. Висит до сих пор. Почти как новая, старушка моя.
Не могу сказать, что я фанат шуб. Но правда тепло, прямо отлично. Обожаю овчину, норку ношу для понтов. Да, есть этот нюанс, норочка котируется.

Отредактировано Та ещё Джоконда (2024-01-15 20:37:57)

+6

416

#p245436,Дрон-подранок написал(а):

Я бы попробовала имеющимися. Вдруг ваш преподаватель не дооценил имеющуюся у вас фирму.

Я начала. По первому уроку видно, что хватает имеющихся. Некоторые цвета прям "встык" идут. (Было бы странно, если бы не, с таким-то количеством).

Звучит смешно, но спасибо, что отговорили.

+5

417

#p246157,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Я начала. По первому уроку видно, что хватает имеющихся. Некоторые цвета прям "встык" идут. (Было бы странно, если бы не, с таким-то количеством).

Звучит смешно, но спасибо, что отговорили.

Я за вас рада! Хорошо, что подошли.

+2

418

В окее,  скидки на сковороды нева. Сегодня купила блинную 24см, за 900р.

+3

419

В тему матрасов: в выходные с мамой ездила в Аскону, она купила себе матрас, матрасов там завались, а у нас не мегаполис и ассортимент явно меньше, чем в крупных городах. За свой матрас 140*200 мама отдала около 45 тысяч с гарантией 25 лет, но это матрас для тех, у кого совсем все плохо с спиной, т.е. один из самых дорогих, в целом видела там варианты и за 30, и за 15 тысяч. Нормальная же цена вроде за хороший матрас? Если в Икее были дешевле, сомневаюсь, что они были такие же качественные.

+10

420

#p251836,Хтива из Укропии написал(а):

В тему матрасов: в выходные с мамой ездила в Аскону, она купила себе матрас, матрасов там завались, а у нас не мегаполис и ассортимент явно меньше, чем в крупных городах. За свой матрас 140*200 мама отдала около 45 тысяч с гарантией 25 лет, но это матрас для тех, у кого совсем все плохо с спиной, т.е. один из самых дорогих, в целом видела там варианты и за 30, и за 15 тысяч. Нормальная же цена вроде за хороший матрас? Если в Икее были дешевле, сомневаюсь, что они были такие же качественные.

У меня и у родителей и у брата с семьей асконовские. И на дачу купили Аскону но попроще за 20. Дома тоже аксона. Не знаю че так все на икею дрочат. Хорошие матрасы. Модели не помню. Валенсия что ли? Надо дома посмотреть

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️