Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️


Шоппинг 🛍️

Сообщений 461 страница 480 из 564

461

#p258128,Хтива из Укропии написал(а):

Блин, мне алкаш на выхах рассказывал, как в корзину кинул товар, потом  открыл корзину, что-то пошло не так и товар улетел в заказанное, а я думала, что это он что-то не так нажал. А оно вон чо. И не отказаться от этого ВБ, т.к. в моих ебенях ближайший рункт выдачи Озон находится вот в вообще неудобном месте, до которого ногами пилить и пилить, а на ОТ не доехать

Мда, люди еще и в дураках остаются, слов нет! Это прям газлайт самый настоящий.

Жалко, конечно. Может, написать в поддержку озон, что в вашем районе очень нужен их пвз? Им все равно самим ничего делать не нужно, открывают их другие люди как бы по франшизе.

+4

462

Если в корзине есть товары, то убирайте галочку с "Выбрать все". Тогда не улетит в заказ.

+4

463

#p258132,Силеба с Дагестана написал(а):

Мда, люди себя еще и в дураках остаются, слов нет! Это прям газлайт самый настоящий.

Жалко, конечно. Может, написать в поддержку озон, что в вашем районе очень нужен их пвз? Им все равно самим ничего делать не нужно, открывают их другие люди как бы по франшизе.

Посмотрела по карте, я в последний раз на Озон что-либо заказывала около года назад, тогда в нашем районе был всего один пункт, сейчас 6 нашла, будем надеяться, что Озон будет и дальше расширяться и затмит своего конкурента (и при этом не пробьет дно, как ВБ)

+5

464

#p258133,Мюнхгаузен написал(а):

Если в корзине есть товары, то убирайте галочку с "Выбрать все". Тогда не улетит в заказ.

Я так же всегда делала, и на озон тоже. Даже не знала, что можно иначе, и слава богу

+4

465

Хтива из Укропии написал(а):

Посмотрела по карте, я в последний раз на Озон что-либо заказывала около года назад, тогда в нашем районе был всего один пункт, сейчас 6 нашла, будем надеяться, что Озон будет и дальше расширяться и затмит своего конкурента (и при этом не пробьет дно, как ВБ)

Да, держим кулачки!
Брат мне вчера сказал, что где-то что-то слышал, и похоже вб у этой кореянки отжимают. В данном случае я только за, у человека явно с головой проблемы. Синдром Плюшкина или как там это называется.

+8

466

#p258136,Силеба с Дагестана написал(а):

Мюнхгаузен написал(а):

    Если в корзине есть товары, то убирайте галочку с "Выбрать все". Тогда не улетит в заказ.

Я так же всегда делала, и на озон тоже. Даже не знала, что можно иначе, и слава богу

Подпись автора
    Гардероб

У Озон и Ягод разница в оформлении заказа.
На Озон: выбираешь (галочка) - переход к оформлению заказа (выбираешь с какой карты списать, куда доставка и проч) - оплата.
Ягоды: корзина автоматически ставится на выкуп, уже указан адрес доставки (предыдущий), уже указана карта списания (предыдущая)\ или при получении. И все это на одной странице. И кнопка заказать уже финальная. Если надо другое - надо выбирать, по умолчанию ставится выкуп всей корзины и предыдущие параметры.

+5

467

тут еще такое дело - из избранного товары в корзину переносятся с уже поставленными галочками на оформление. Так что перед заказом нужно все перепроверить. Я так однажды 4 пары сапог заказала. А ведь в корзину закинула, чтоб сравнить

+5

468

#p258140,Мюнхгаузен написал(а):

У Озон и Ягод разница в оформлении заказа.
На Озон: выбираешь (галочка) - переход к оформлению заказа (выбираешь с какой карты списать, куда доставка и проч) - оплата.
Ягоды: корзина автоматически ставится на выкуп, уже указан адрес доставки (предыдущий), уже указана карта списания (предыдущая)\ или при получении. И все это на одной странице. И кнопка заказать уже финальная. Если надо другое - надо выбирать, по умолчанию ставится выкуп всей корзины и предыдущие параметры.

да, а раньше было по другому, и вот когда они молча это поменяли - люди попадали все, ибо жали и хоп, все ушло в заказ.
но это примерно год прошел

+6

469

#p258145,личное мнение написал(а):

Я так однажды 4 пары сапог заказала. А ведь в корзину закинула, чтоб сравнить

И как, пришлось платить за возврат?

0

470

#p258197,Силеба с Дагестана написал(а):

И как, пришлось платить за возврат?

ну да)

Отредактировано личное мнение (2024-02-12 16:18:49)

+2

471

#p258204,личное мнение написал(а):

ну да)

Отредактировано личное мнение (Сегодня 16:18:49)

Обидно(

+2

472

Я уже давно из принципа стараюсь на ВБ не заказывать, но выбор одежды там гораздо больше и удобнее озона( С тем, что нельзя отменить заказ, я тоже как-то попала. Благо, возврат тогда бесплатный был. Но пришлось ждать доставки и идти отказываться и только потом возврата денег ждать. Озон мне нравится, что возврат всегда можно сделать без проблем! Мы так пользовались увлажнителем воздуха, он сломался через месяц. Сделали заявку на возврат и вернули, хотя коробки уже не было! Тетка в пунке, конечно, не хотела без коробки принимать, но по отдельному обращению в итоге одобрили возврат. С ВБ такое вообще нереально было бы! Помню, прислали мне ночнушку, на пакете было написано "БРАК!", а забирала дочь у меня, только дома я увидела. Несу возвращать в тот же день- пишите обращение, которое рассматривается 7 дней! В итоге больше мурыжили, я отдельно претензию писала, чтоб уже рассмотрели! Выбесили тогда знатно.
Хотя, вот тот же озон в итоге содрал с меня 1000р за доставку кондея, который я ждала неделю, а его еже задерживали и каждый день меняли доставку на следующий день, хотя я спецом смотрела "со склада озон". Отменила, тк уже задолбалась ждать и выбрала другой на яндексе. Они ответили, что при отмене заказа "в доставке" не возвращают деньги за нее.

Отредактировано обваленный в скверне (2024-02-12 17:03:29)

+7

473

«Власти обсудили снижение лимита беспошлинных онлайн-покупок»: Его могут как понизить до 200 евро, так и вообще отменить.

«На прошлой неделе состоялось межведомственное совещание по вопросу о размере лимита покупок для личного пользования, сделанных в зарубежных интернет-магазинах и ввезенных без уплаты пошлины. Об этом РБК сообщили несколько собеседников, принявших участие в обсуждении. Среди звучавших предложений: продление действия существующего порога беспошлинных покупок в размере 1 тыс евро, его снижение до 500 или 200 евро, полная отмена с последующим введением пошлины»

В перспективе это может привести к росту цен на товары, которые покупатели заказывают из-за границы самостоятельно или с помощью маркетплейсов на 5-15%.  Для некоторых россиян это станет поводом и вовсе отказаться от такой практики.
«Снижение или отмена порога беспошлинной торговли может привести к тому, что с онлайн-витрины пропадут товары, которые пользуются популярностью у покупателей в России. Мы выступаем за сохранение беспошлинной торговли на прежнем уровне», ─ заявили, в частности, в Wildberries. Аналогичная позиция и у Ozon.

+3

474

#p257267,Силеба с Дагестана написал(а):

Я сейчас просто сделала заказ, потом передумала в течение 7 минут. Пошла делать отмену - такой кнопки нет. И в поддержке сказали "отменить не можем".

Один в один я там влетела на НГ. Заказала подруге подарок, потом другой сфорсмировала- себе, мелочи всякие и гирлянды с фонариками, а адрес доставки не сменила. Через секунду уже долбилась в поддержку- ни-фи-га! Так и лежал товар на пункте в другом городе. Долбо@ство какое-то. И за доставку, ясен пень, заплатила, и жирно так, блин!

+4

475

#p257364,Дрон-подранок написал(а):

И вообще, я теперь на WB заказываю только те товары, у которых бесплатный возврат.

В мой Зажопинск нет бесплатного возврата. Только 100 рэ., либо- не возвратные (по ЗоЗПП)

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-02-13 15:56:30)

+2

476

#p258140,Мюнхгаузен написал(а):

Ягоды: корзина автоматически ставится на выкуп, уже указан адрес доставки (предыдущий), уже указана карта списания (предыдущая)\ или при получении. И все это на одной странице. И кнопка заказать уже финальная.

Самое бесячье на Ягодах это то, что с карты списывается без всяких кодов! Просто "оп, списано". И все банки как один- " когда Вы подписывали с ВБ договор, (галочка ознакомлен, вероятно), соглашались на такие условия", ну что за нах? Банк, вы на чьей стороне, блин!

+5

477

#p258649,Хамка с ОЦМ написал(а):

Мюнхгаузен написал(а):

    Ягоды: корзина автоматически ставится на выкуп, уже указан адрес доставки (предыдущий), уже указана карта списания (предыдущая)\ или при получении. И все это на одной странице. И кнопка заказать уже финальная.
    Развернуть

Самое бесячье на Ягодах это то, что с карты списывается без всяких кодов! Просто "оп, списано". И все банки как один- " когда Вы подписывали с ВБ договор, (галочка ознакомлен, вероятно), соглашались на такие условия", ну что за нах? Банк, вы на чьей стороне, блин!

Видимо на стороне большого количества трансакций.

А на Озоне не так? Я просто последнее время перевожу точную сумму заказа на Озон-счет и оттуда  уже Озон её снимает.

Отредактировано Мюнхгаузен (2024-02-13 16:34:51)

+5

478

#p258651,Мюнхгаузен написал(а):

Видимо на стороне большого количества трансакций.

А на Озоне не так? Я просто последнее время перевожу точную сумму заказа на Озон-счет и оттуда  уже Озон её снимает.

Отредактировано Мюнхгаузен (Вчера 16:34:51)

На озоне так же при оплате обычной картой, никаких кодов не просит, когда картой мужа все оплачиваешь очень удобно))

+5

479

Кстати, на Авито, когда "бронируют" деньги на время доставки покупки, тоже никаких оповещений нет. А самое поганое- что в банке тоже не отображается эта "бронь суммы". То есть, волшебным образом сумма на счете уменьшается на сумму предстоящей покупки, но никаких оповещений в личном кабинете банка-эмитента нет! Фокусники, @!

+4

480

#p258829,Хамка с ОЦМ написал(а):

Кстати, на Авито, когда "бронируют" деньги на время доставки покупки, тоже никаких оповещений нет. А самое поганое- что в банке тоже не отображается эта "бронь суммы". То есть, волшебным образом сумма на счете уменьшается на сумму предстоящей покупки, но никаких оповещений в личном кабинете банка-эмитента нет! Фокусники, @!

странно очень. оби и сбермаркет тоже бронируют сразу, мне на втб сразу прилетает соо о списании. сбермаркет если потом отменяет заказ (этого и этого нет в наличии - окей, отбой), то тоже сразу о возврате соо прилетает.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️