Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️


Шоппинг 🛍️

Сообщений 61 страница 80 из 559

61

#p60361,rumpelstiltskin написал(а):

двое состояли и активно пиарили эйрбитклаб (кто-нить помнит такой? ваще идеальное сочетание, ящитаю - новомодный, окруженный флером лухарности биток и классический пирамидос вида "приведи друга - получи 100 баксов на счет"), ну они схлопнулись - оба и помалкивают) новые возможности для инвестирования не ищут вроде)

*задумчиво
Может для таких товарищей организовать загончик с экономической формулой "товар-товар"? На полгода-год примерно. Вдруг хоть так дойдёт, что любая платежная единица должна под собой иметь в конечном счете осязаемое подкрепление, а не резаную цветную бумагу киловатт-часы китайских энергостанций, ушедшие на обеспечение работы майнинг-ферм.

+2

62

#p60364,Ашкеназ написал(а):

*задумчиво
Может для таких товарищей организовать загончик с экономической формулой "товар-товар"? На полгода-год примерно. Вдруг хоть так дойдёт, что любая платежная единица должна под собой иметь в конечном счете осязаемое подкрепление, а не резаную цветную бумагу киловатт-часы китайских энергостанций, ушедшие на обеспечение работы майнинг-ферм.

не поможет, милое) случай из жизни с одним из тех фанатов эйрбитклаба, кратенько - помните момент, когда ндс с 18 до 20 подняли? мне чувак доказывал, что только из-за этого стоимость товаров вырастет на 10-12%. взяла лист бумаги, написала простенькие уравнения, буквально на пальцах разложила, что увеличение ндса (оговорка - никакие другие факторы мы не учитывали!) на 2% приведет к повышению стоимости конечного продукта лишь на 2,5%. математика жеж элементарная, цифры не врут. нет, все равно машет руками и твердит "ты не права". даж у папы (матмех) подверилась, ибо чувак тот - инженер. не, все верно. 2,5% и точка. вот с того самого момента я и зареклась пытаться доказать что-то. непробиваемо там, глухо.

+3

63

#p60361,rumpelstiltskin написал(а):

именно) я давно сама с оцм не лезу, меня ж это не касается напрямую. у многих так - надо на свои грабли наступить, так нагляднее выходит. двое состояли и активно пиарили эйрбитклаб (кто-нить помнит такой? ваще идеальное сочетание, ящитаю - новомодный, окруженный флером лухарности биток и классический пирамидос вида "приведи друга - получи 100 баксов на счет"), ну они схлопнулись - оба и помалкивают) новые возможности для инвестирования не ищут вроде)

+1

64

Понимаю, что сейчас это не так актуально как раньше, однако тенденции положительные:
"⚡️Из США можно доставлять часы ценой до $300!

📌В связи с изменением санкций из Америки стало можно доставлять часы (в том числе и с драгоценными камнями\металлами) ценой до 300 долларов."
Вторая новость, чтобы не плодить сущности, о том, что после 1 октября беспошлинный порог для посылок может сохраниться на уровне 1000 евро аж до 1 июля 2023 года. Рассмотрение вопроса 23 сентября, скорее всего продлят, ну и отлично.
Упд. Приняли. До 1 апреля 2023 года

Отредактировано мимокрокодилл (2022-09-23 21:34:17)

+1

65

👀 «Яндекс» начал проверять скидки в поиске по товарам

Теперь покупатели увидят информацию о скидке, только если цена действительно оказалась снижена и перед этим не поднималась, сообщили в пресс-службе компании

+8

66

#p85068,мимокрокодилл написал(а):

👀 «Яндекс» начал проверять скидки в поиске по товарам

Теперь покупатели увидят информацию о скидке, только если цена действительно оказалась снижена и перед этим не поднималась, сообщили в пресс-службе компании

В 30 минут новость оформили красива  :D
https://i.imgur.com/PaeYZ0m.jpg

+6

67

#p85073,Ебанина Орла написал(а):

В 30 минут новость оформили красива

Четким чикулям все 90% (хули жадничать, вдруг даст)

+7

68

Про любимый Амаозон
"У Ozon проблемы. Среди сотрудников подмосковного склада компании — менингит, причем массовый. Как минимум 30 человек уже находятся в больницах, и пациенты продолжают поступать. Многие — в реанимации.

Сотрудники жили в одном общежитии в подмосковном Нахабине. Судя по всему, перезаражали друг друга. Кроме того, продолжали ходить на работу, несмотря на ухудшение самочувствия.

И хотя на открытом воздухе возбудители менингита быстро погибают, акции компании на всякий случай закопались на 2,5%. А с пиков ноября Озон потерял 7,5%, так что плохие новости легли на благодатную почву.

Не так давно у Ozon сгорел склад. В результате убыток за третий квартал 2022 года составил 20,7 млрд рублей, из которых 10,8 млрд рублей из-за пожара. А теперь компанию ожидает репутационный скандал и, вероятно, интерес надзорных органов. Потому что много кому захочется узнать, что за чертовщина творится на складах компании."
@nebrexnya

+3

69

обсуждали уже? я не успеваю за форумом))

+7

70

#p86806,комнатная лошадь написал(а):

обсуждали уже? я не успеваю за форумом))

Ой кака хорошая новость. А можно ее в шопоголизм, плз?

+5

71

#p86806,комнатная лошадь написал(а):

обсуждали уже? я не успеваю за форумом))

Чет не нашла на их ебучем сайте нужной кнопки, прям жду, интересно, айхерб тоже можно будет заказать

+4

72

#p86812,добрый психиатр написал(а):

Чет не нашла на их ебучем сайте нужной кнопки, прям жду, интересно, айхерб тоже можно будет заказать

милое, ю велкам
https://pochtaglobal.ru/
они еще летом запустились как альтернатива бандерольке и сдэк форвард! сама не юзаю чисто потому, что только амазон интересен, ну и закупки у меня не совсем традиционные, скажем так.
упд: айхерб есть; воу, и амазон появился!!!! уря, пора тестить  8-) летом не было!!

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-11-29 21:58:45)

+8

73

#p86812,добрый психиатр написал(а):

Чет не нашла на их ебучем сайте нужной кнопки, прям жду, интересно, айхерб тоже можно будет заказать

https://pochtaglobal.ru/shops.html#cosmetics
Там, да?

+4

74

rumpelstiltskin
Спасибочки , я б долго тыркаласьhttps://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/90726.png

+2

75

А вы посмотрите, какой у них курс обмена хороший! 66.8, это прекрасный курс.
Плохо только, что у них не безналоговый штат, а Висконсин, значит будет налог 6%, да уж хуй с ним. Интересно, а сколько в среднем будет за 10 кг веса?

+2

76

Я так понимаю, из-за того, что херб наши карты не принимает, надо через почту же и оплачивать все товары?

+3

77

#p86824,добрый психиатр написал(а):

Я так понимаю, из-за того, что херб наши карты не принимает, надо через почту же и оплачивать все товары?

Видимо да. Но это нормальное решение на сегодня.

+3

78

мимокрокодилл
Всё равно выгоднее получается
На хнрбе банка бада стоит 1000, у нас продаётся от 2500

+3

79

#p86823,мимокрокодилл написал(а):

А вы посмотрите, какой у них курс обмена хороший! 66.8, это прекрасный курс.

замечу - летом тестила как раз выкуп плюс доставка у бандерольки. курс был прекрасен - за 100 баксов сняли с карты чет в районе 6000 рублей. это к тому, что на фсне писали, мол, курс байеры устанавливают (1 бакс 100 рублей) и что курс рублевый дутый - хз, бандеролька по 1=60 и снимала с моей карты)
платить да, им, нашими картами, оч удобно, имхо. единственное - сроки доставки кратно увеличились, но это летом было. мб сейчас пошустрее. надо проверить)

+5

80

#p86878,rumpelstiltskin написал(а):

замечу - летом тестила как раз выкуп плюс доставка у бандерольки. курс был прекрасен - за 100 баксов сняли с карты чет в районе 6000 рублей. это к тому, что на фсне писали, мол, курс байеры устанавливают (1 бакс 100 рублей) и что курс рублевый дутый - хз, бандеролька по 1=60 и снимала с моей карты)
платить да, им, нашими картами, оч удобно, имхо. единственное - сроки доставки кратно увеличились, но это летом было. мб сейчас пошустрее. надо проверить)

Откуда на ФСН знают какой курс, если они в Россию через посредников не заказывают?

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️