Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️


Шоппинг 🛍️

Сообщений 141 страница 160 из 561

141

#p92314,Кашелка написал(а):

Я думала поставщики давно не против чтоб их товар продавался в сп, один хер орг оптом берет у них товар им разницы нет. А раньше да , поставщика Орги не палили, собирали размерными рядами и тд. Потом сами поставщики стали на сп закидывать предложения.

:D

Да, есть такие кто специально делает предложения для СП, кто ровно относится к СП - все равно кто возьмет товар на реализацию, а есть кто против. Против, по моему опыту,  дорогие марки одежды, обуви, косметики, ювелирки, они затрудняют доступ своего товара на рынок и увеличивают цену на него. Есть и такая маркетинговая стратегия.

Отредактировано Мюнхгаузен (2022-12-15 13:42:14)

+3

142

я больше не беру у иностранных поставщиков, в ковид уже плохо было, деньги раз полгода ждали, все завтраками кормил, опять же пока доедут, то на границе задержали и приехало уже почти негодное. Да и дороже, чем у российских. Но мне и не особо что надо, огород маленький, не разбежишься, да и всякие редкости не всегда готовы жить в нашей полосе, кудахтаться с ними я не готова

+5

143

#p92321,Савалоралиновачки написал(а):

я больше не беру у иностранных поставщиков, в ковид уже плохо было, деньги раз полгода ждали, все завтраками кормил, опять же пока доедут, то на границе задержали и приехало уже почти негодное. Да и дороже, чем у российских. Но мне и не особо что надо, огород маленький, не разбежишься, да и всякие редкости не всегда готовы жить в нашей полосе, кудахтаться с ними я не готова

Я, беру только редкие растения и только в нескольких источниках, которых в России нет или они в разы дороже.
Неаоторые растения "ловлю" годами.

Отредактировано Зараза (2022-12-15 13:37:49)

+4

144

#p92326,Зараза написал(а):

Я, беру только редкие растения и только в нескольких источниках, которых в России нет или они в разы дороже.
Неаоторые растения "ловлю" годами.

Отредактировано Зараза (Сегодня 13:37:49)

Да, редкость вещи, товара - частая причина участия в СП. Возможность приобрести то, что не возит поставщик в страну или регионы.

+3

145

#p92307,Зараза написал(а):

На этом форуме у меня был негативный опыт в закупке растений, орг за меня решила поменять мне растение

Мне как-то на местном сп орг просто не отдала туфли. Они ей самой приглянулись. Причем в день выдачи она это решила. А мне наврала, что товар не приехал и вернула деньги. Сука. Я с тех пор больше и не участвую.

+6

146

#p92408,Кремлевская халатность написал(а):

Мне как-то на местном сп орг просто не отдала туфли. Они ей самой приглянулись. Причем в день выдачи она это решила. А мне наврала, что товар не приехал и вернула деньги. Сука. Я с тех пор больше и не участвую.

Офф. Йа просто не люблю сп посредников. Вот из-за таких фейлов с не теми размерами/заменами/задержками/непрозрачностью. Ладно когда нитки какие заказываешь, и то могут накосячить, а что-то более сложное...
Растения вообще хотелось бы видеть перед покупкой. Да, что-то необычное и редкое тут без вариантов. Или где разница в цене чудовищная.

+5

147

#p92430,мимокрокодилл написал(а):

Офф. Йа просто не люблю сп посредников. Вот из-за таких фейлов с не теми размерами/заменами/задержками/непрозрачностью. Ладно когда нитки какие заказываешь, и то могут накосячить, а что-то более сложное...
Растения вообще хотелось бы видеть перед покупкой. Да, что-то необычное и редкое тут без вариантов. Или где разница в цене чудовищная.

Я кое-чего заказываю, если есть ссыль на сайт с описанием что из себя представляет товар.
Но случаи " недопоставки" случаются, сомнения бывают, что это не совсем то(

+1

148

Девы, хорошая новость.
"Таможенная пошлина в размере 35% на ряд товаров из недружественных стран не коснется вещей для личного пользования, которые были куплены гражданами в иностранных интернет-магазинах - ФТС РФ."

+6

149

#p92306,Мюнхгаузен написал(а):

Да, система совместных закупок сложная, не сразу вписываешься в неё. Но она имеет свою правду: организатор закупает у оптовика и продает участникам закупки по оптовой цене с небольшой наценкой (так называемые организаторские). Участнику закупки выгодно взять, п.ч. в магазине будет в два, а то и в три раза дороже. Но оптовик не хочет, чтобы таким образом демпинговали его товар. И самые интересные и вкусные закупки как раз там, где поставщик против СП. Чтобы не сдали оптовику надо иметь проверенных участников закупки, проверяется это как и на обычных форумах - репутация.

Я-то могу дать ссылку, например, косметика (прекрасный орг, марки выше люкса по приемлемой цене) https://sptovarov.ru/gipermarket-skidok … 8110.html, но, наверное, у Вас она не раскроется,  хотя  вроде бы в открытом разделе сайта я её взяла.

Отредактировано Мюнхгаузен (Сегодня 13:09:25)

Система оптовых закупок (вы же о ней, да?) сто лет существует. Я раньше очень много закупала, на лв (кто знает, там целый раздел). Реально покупать выгодно, вещи разные, купить можно было все, даже мебель! Маскировка иногда была уровня "Путин". Если дела пойдут плохо, снова буду участвовать в оптовых закупках.

+4

150

#p92529,Жду трамвая написал(а):

Система оптовых закупок (вы же о ней, да?) сто лет существует. Я раньше очень много закупала, на лв (кто знает, там целый раздел). Реально покупать выгодно, вещи разные, купить можно было все, даже мебель! Маскировка иногда была уровня "Путин". Если дела пойдут плохо, снова буду участвовать в оптовых закупках.

Заинтригованно*
А лв - это что?

+3

151

#p92538,Мюнхгаузен написал(а):

Заинтригованно*
А лв - это что?

Это форум литтлван, древнейший форум питерских родителей, оч крупный ресурс, который разросся и стал по-своему гигантом информации. Оптухи там уже лет десять+, я закупалась так давно, что почти сто лет назад. А там реально можно закупить просто все. И ещё ни в ВК, нигде не было.

+4

152

#p92539,Жду трамвая написал(а):

Это форум литтлван, древнейший форум питерских родителей, оч крупный ресурс, который разросся и стал по-своему гигантом информации. Оптухи там уже лет десять+, я закупалась так давно, что почти сто лет назад. А там реально можно закупить просто все. И ещё ни в ВК, нигде не было.

Да, посмотрела. Оптовые закупки на лв это и есть совместные закупки. Для меня более привычно название совместные, но это одно и тоже.

+3

153

#p92540,Мюнхгаузен написал(а):

Да, посмотрела. Оптовые закупки на лв это и есть совместные закупки. Для меня более привычно название совместные, но это одно и тоже.

Вы там цены не сравнивали? Есть разница в сп с разных форумов?

Не в тему спрошу, что ещё посоветуете почитать. Лично на ваш вкус. Спасибо за ответ.

+2

154

#p92548,мимокрокодилл написал(а):

Вы там цены не сравнивали? Есть разница в сп с разных форумов?

Не в тему спрошу, что ещё посоветуете почитать. Лично на ваш вкус. Спасибо за ответ.

Нет, я только заглянула общее впечатление составить.
А с ранним Пелевиным вы уже закончили?))
Я Вас разочарую своим выбором книг. Ничего интеллектуального. В попытках найти новогоднее  настроение читаю Обитателей холмов Ричард Адамс. Там много-много кроликов.

+3

155

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t957601.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t726013.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t502938.jpg
https://stellary.ru/catalog/perfume/
В общем уважаемые мною бьюти блогеры очень хвалят наш российский бренд Stellary, как аналог дорогих ароматов. Учитывая что сами блогеры живут не в России и ознакомившись с отзывами на продукты я им верю, прикрепляю ссылку на сайт

+11

156

Заходила вчера в рив Гош. Цены,  конечно, ппц. Буду копить. Хотя мне запасов хватит до конца жизни, и внукам ещё передам. Но так новенького хоцца иногда.

+3

157

#p93789,Жду трамвая написал(а):

Заходила вчера в рив Гош. Цены,  конечно, ппц. Буду копить. Хотя мне запасов хватит до конца жизни, и внукам ещё передам. Но так новенького хоцца иногда.

Я тоже недавно заходила. Проверяйте, когда у нужной вам марки клиентский день. Мне и скидку сделали больше, и бесплатный сертификат в спа выдали, и миниатюры дали, а не пробники, как обычно.

+5

158

Trisha
Оу, спасибо. Как раз закончился парфюм

+4

159

#p93811,Чекист с холодными глазам написал(а):

Я тоже недавно заходила. Проверяйте, когда у нужной вам марки клиентский день. Мне и скидку сделали больше, и бесплатный сертификат в спа выдали, и миниатюры дали, а не пробники, как обычно.

Хорошая мысль, спасибо.

+2

160

Зашла в магнит, пшикнула Стеллари. Ну, стойкость это явно не про него. Зато сё ароматы были в наличии 😅 пробники - 2 рабочих из 4 стоящих.
Крч, привыкла к нишевому парфюму, изволь теперь находить на него охреллион денег

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Шоппинг 🛍️