Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 281 страница 300 из 2001

281

Интересно, как гражданскую пустили на позицию к погранцам, что она там всё рассмотрела и все жалобы выслушала.

#p56396,Русское иго написал(а):

Это некий командир батальона Восток. Не знаю что за батальон. Он давно уже в таком духе пишет и пишет, пишет и пишет, что сидит в окопе с одним автоматом третий месяц и даёт бой за боем.

Видимо, магазин у автомата какой-то волшебный, раз на три месяца хватает.
Блин, я просто не пишу, что вижу и слышу практически ежедневно, ибо не уверена, что стоит озвучивать даже в закрытом разделе (в интернете понятие закрытости условное), но так чтоб вкратце и без сильной конкретики: юг РФ, отлаженная переброска всего, чего надо, по всем возможным направлениям и путям.
Мобилизацию не надо, контрактники не все задействованы. А дай оружие в руки вчерашнему менеджеру или трепетному юноше, у которого ноги тоньше, чем мои руки - там же и боевой дух на нуле, и год только учить, за какой конец автомат держать.

+13

282

Неужели?

+6

283

#p56411,Точка паники написал(а):

проводят не более чем в обычное время.
какого то усиления в этом направлении нет

Есть, уже больше года как. У моей приятельницы муж записался в резерв, и регулярно ездит на сборы и обучается, записался добровольно туда, на основной работе ему дают отпуск с охранением зарплаты, плюс на сборах там еще денщину платят.

+6

284

#p56474,So Li написал(а):

Интересно, как гражданскую пустили на позицию к погранцам

Кпп. Наверное, она из тех, кто возит  гуманитарку, потрму и общаются.
Есть знакомая, они книжки для библиотек Лисичанска возили, на границе передавали

+1

285

#p56480,Zаложница Кремля написал(а):

Есть, уже больше года как. У моей приятельницы муж записался в резерв, и регулярно ездит на сборы и обучается, записался добровольно туда, на основной работе ему дают отпуск с охранением зарплаты, плюс на сборах там еще денщину платят.

ну это мобрезерв как раз, их не так много.
эх, ладно, не поддаюсь панике, стараюсь верить в наше военное руководство (хотя отступ от Балаклеи и Купянска не способствуют...)

+5

286

#p56482,Точка паники написал(а):

ну это мобрезерв как раз, их не так много.
эх, ладно, не поддаюсь панике, стараюсь верить в наше военное руководство (хотя отступ от Балаклеи и Купянска не способствуют...)

Не поддавайтесь, не надо, это совершенно непродуктивно, тем более, что от нас с вами ничего не зависит на данный момент.

+12

287

#p56482,Точка паники написал(а):

ну это мобрезерв как раз, их не так много.
эх, ладно, не поддаюсь панике, стараюсь верить в наше военное руководство (хотя отступ от Балаклеи и Купянска не способствуют...)

Всё хорошо! Паника зло.
Единственное где мы сейчас очень сильно проигрываем так это инфо поле. Где эти 15-ти рублёвые кремлеботы, я серьезно если что, почему они также не заполоняют везде комментами все паблики и хохляцкие в том числе?  Почему пророссийские прокремлевские пропутинские паблики не тиражируют высказывания друг друга? У либерды какой-нибудь кац-мац  пукнул что-то и всё они понесли его везде. У нас тишь да гладь. А уж когда офиц сми три дня молчали это вообще атас.

+14

288

#p56485,Zаложница Кремля написал(а):

Не поддавайтесь, не надо, это совершенно непродуктивно, тем более, что от нас с вами ничего не зависит на данный момент.

Надо знать, о чем думать) консервами запастись, землянку вырыть, если погреба нет, хотя погреб такое... завалит и толку от него. Документы в одну папочку сложить, а мало ли)
Я вот вспомнила про мешки с песком)

+3

289

#p56491,Савалоралиновачки написал(а):

Надо знать, о чем думать) консервами запастись, землянку вырыть, если погреба нет, хотя погреб такое... завалит и толку от него. Документы в одну папочку сложить, а мало ли)
Я вот вспомнила про мешки с песком)

Да, сейчас самое время для консервации - осень)) Я вот думаю аджику с яблоками закрутить, скоро виноград снимать буду (вино+чача) Не пропадем с такими запасами))

+7

290

#p56486,Русское иго написал(а):

Всё хорошо! Паника зло.
Единственное где мы сейчас очень сильно проигрываем так это инфо поле. Где эти 15-ти рублёвые кремлеботы, я серьезно если что, почему они также не заполоняют везде комментами все паблики и хохляцкие в том числе?  Почему пророссийские прокремлевские пропутинские паблики не тиражируют высказывания друг друга? У либерды какой-нибудь кац-мац  пукнул что-то и всё они понесли его везде. У нас тишь да гладь. А уж когда офиц сми три дня молчали это вообще атас.

меня больше всего вгоняет в уныние - положение людей, которые остаются в этих населенных пунктах.
все фигня, но вот что там будет с теми людьми - очень печально.

ну и то, что вообще о стягивании войск на этом направлении говорили давно и у нас было время стянуть туда подкрепление, да и вообще, помешать им там собираться.

+5

291

"Смотрю сейчас Россию-1. Все хмурые, в студии мрачная атмосфера. Сладков прямо говорит, что в Донбассе теперь боятся повторения харьковской катастрофы, доверие пропало, люди боятся. Что удивительно: смены стратегии требует не только Сладков но и... ведущая Скабеева. Никаких купюр, никакой цензуры.

Любопытно.

Продолжаю смотреть Россию-1. Это психологическая подготовка к войне. Без исключений. В сюжетах «60 минут» под тревожную музыку раз за разом повторяют тезисы о накачанной оружием Украине, показывают злого Зеленского (не карикатурного, уже без никаких смехуечек). После мрачного Сладкова, серьезная Скабеева и хмурые эксперты нас словно готовят к логичному выводу. Контраст с ранними выпусками драматический.

Харьковскую трагедию не замалчивают. Наоборот, в красках рассказывается, что приходится переживать оставшимся русским.

Поразительно трезвая оценка. Разнарядки на замалчивание не было, это очевидно".

Тут https://t.me/zastavnyii

+7

292

#p56494,Zаложница Кремля написал(а):

Да, сейчас самое время для консервации - осень)) Я вот думаю аджику с яблоками закрутить, скоро виноград снимать буду (вино+чача) Не пропадем с такими запасами))

Курей закупить)) кроликов еще можн)

+2

293

#p56504,Савалоралиновачки написал(а):

Курей закупить)) кроликов еще можн)

Хороша идея, главное, что кур и кролов можно в бункер с собой забрать, вмсете с аджикой и самогонкой, если чо. Одобрям-с))

+5

294

Дорогие, мобилизация, на мой взгляд реальна. Не сейчас, но она может быть. Опять же, гражданские, неслужившие, в очках (с моего мужа списано) пойдут самыми последними. Но войны на нашей территории с бомбежками и подвалами быть не может, мне кажется. Путин что, отдаст нато свои земли? Бежать ему некуда, как и всем нам. Реально же вдруг возьмёт и красную кнопочку расчехлит. Думаю, жедающих проверить эту возможность не найдётся.
Недавно смотрела нарезку фраз покойного Жириновского. Будут бомбить Киев, Варшаву и Вильнюс, он говорит. Но никто, конечно, не будет бомбить Москву и Лондон. Этого не стоит бояться.

+11

295

#p56512,Мишка с шишкой написал(а):

Дорогие, мобилизация, на мой взгляд реальна. Не сейчас, но она может быть. Опять же, гражданские, неслужившие, в очках (с моего мужа списано) пойдут самыми последними. Но войны на нашей территории с бомбежками и подвалами быть не может, мне кажется. Путин что, отдаст нато свои земли? Бежать ему некуда, как и всем нам. Реально же вдруг возьмёт и красную кнопочку расчехлит. Думаю, жедающих проверить эту возможность не найдётся.
Недавно смотрела нарезку фраз покойного Жириновского. Будут бомбить Киев, Варшаву и Вильнюс, он говорит. Но никто, конечно, не будет бомбить Москву и Лондон. Этого не стоит бояться.

А вот Воронеж вполне. В Белгород же снаряды летят

+1

296

#p56514,Савалоралиновачки написал(а):

А вот Воронеж вполне. В Белгород же снаряды летят

Летят, но их почти все сбивают, и варианта "всу идет по Белгороду и стреляет по домам" я лично себе вообще не представляю.

+7

297

#p56516,Мишка с шишкой написал(а):

Летят, но их почти все сбивают, и варианта "всу идет по Белгороду и стреляет по домам" я лично себе вообще не представляю.

Однако дома пострадали, хорошо, что люди целы. Но  может и осколком убить

+1

298

#p56506,Zаложница Кремля написал(а):

Хороша идея, главное, что кур и кролов можно в бункер с собой забрать, вмсете с аджикой и самогонкой, если чо. Одобрям-с))

А можно Дуньку ещё в бункер? Поближе к самогонке и курам копчёным?

+8

299

#p56518,Дунька Макклауд написал(а):

А можно Дуньку ещё в бункер? Поближе к самогонке и курам копчёным?

Конечно, к чему вопросы, будем строить удобное, просторное помещение, чтобы места хватило всем. https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/39594.gif

+6

300

#p56517,Савалоралиновачки написал(а):

Однако дома пострадали, хорошо, что люди целы. Но  может и осколком убить

К сожалению, да. Как страшно сейчас (и не сейчас, а с 2014 года) людям возле границы, я представляю. Но все же думаю, что заход бойцов и техники через границу невозможен. По крайней мере, надеюсь на это.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2