Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 381 страница 400 из 2001

381

"Запрос от редакции издания «Петербург Ньюс» и ответ:
Евгений Викторович, здравствуйте!
Редакция издания "Peterburg News" хотела бы задать Вам вопрос.
Петербургский социолог Максим Шугалей сделал заявление, в котором обратился к жителям Северной столицы с просьбой подготовить списки местных чиновников и их детей, подпадающих под частичную мобилизацию. Считаете ли Вы, что это правильный шаг? Спасибо.

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Да, считаю это правильным. Александр Дмитриевич сам, конечно, староват, чтобы в штыковую бегать, а вот его многочисленные зятьки и Захватовы могли бы и окопы порыть. Заодно и животики поскидывают»
Кепка Пригожина

+6

382

Шос. Беременным и курящим не читать(

пессимистичное

Глобальный троллинг Путина

ШОС, вместо символа международной поддержки России, попавшей в трудную ситуацию, стал средством скоординированного геополитического троллинга и Путина, и России. Символом её абсолютного одиночества.

Знаки и послания прямо во время ШОС, не мыслимые ранее:
📍демарш МИД Казахстана, прямо во время ШОС заявившего, что перевел торговлю с Россией под санкционный контроль США;
📍унизительный демарш президента Узбекистана Мирзиеева, который отказался лично встретить в аэропорту Путина (но встретил там Си);
📍ледяная холодность Си Цзиньпина, который почтил Токаева демонстративным личным визитом в Казахстан, где заявил о том, то Китай отныне гарант его суверенитета и территориальной целостности, и отказался от неформальных контактов с Путиным на полях ШОС (и вообще от любых неформальных контактов);
📍наступление Азербайджанских войск на Армению, с обстрелом подразделений ФСБ РФ, что исключило приезд Пашиняна на ШОС и вызвала безответный призыв Армении к ОДКБ, что стало равносильно публичному вскрытию трупа ОДКБ;
📍демонстративная и самая серьезная за все годы атака войск Таджикистана на Киргизию, последнего естественного союзника России в Азии, что должно вызвать досрочный отъезд с ШОС Жапарова, с кем не случайно была первая официальная встреча Путина на полях ШОС; всё это прямо во время ШОС!!!

Место России с Центральной Азии занимает Китай, на Кавказе - Турция, Россию вытесняют из мировой политики, демонстративно наказывают и указывают её новое место. Китай держит холодный нейтралитет, отказываясь делом поддержать "безумную" Россию. Всё показано со всей ясностью и все сейчас "чего-то" ждут от Путина.

Подбросила дровишек в огонь унижения Путина и Украина, управляемая англичанами:
📍подвергнув массовому ракетному обстрелу русский город Валуйки;
📍обстреляв ракетами городскую администрацию Херсона, где шло совещание - такой демонстративный "удар по штабам", особенно контрастно выглядящий на фоне вызывающего визита Зеленского в Изюм и Харьков, которые никто обстреливать в этот момент не решился;
📍проведя крупнейший теракт против руководства ЛНР, взорвав кабинет генпрокурора прямо во время совещания, убив и самого прокурора и его заместителя (и это в день ФСО!). Одновременно в Бердянске убиты заместитель Главы ВГА и его жена, глав избиркома.

Вся эта геополитическая постановка, глобальная провокация мировых элит с целью прямо сейчас добиться от Путина решений, с которыми он с удивительной устойчивостью тянет, поставив запущенный им же процесс на паузу. А Путин почти не реагирует - если не считать последних, эпизодических, предупредительных ударов по украинской инфраструктуре.

Путина прямо сейчас, с разных сторон, толкают на некий Выбор. Мир на грани безвозвратных, глобальных перемен, которые зависят от решения Президента России. Ошибиться сейчас нельзя..
Канал Визионера

+1

383

#p60650,мимокрокодилл написал(а):

Шос. Беременным и курящим не читать(

Что-то для такой печальной картины Вольдемар слишком довольным выглядел на шос

+6

384

#p60660,dyuduka написал(а):

Что-то для такой печальной картины Вольдемар слишком довольным выглядел на шос

Знал, что будет отвечать во внутренней повестке. Да и во внешней тоже.
Вообще знаки, конечно, хорошее дело, на них надо обращать внимание, но будем посмотреть на дальнейшие действия акторов. Неприятно видеть, как шакалы партнёры  кусают медведя, думая, что если он ослаб, то у него нет сил для рывка. Напрасно. Медведь сильное животное и способен приобрести сюрприз загонщикам.
Я вот смотрю, что пружина вероятностных исходов сжимается и начинает крутиться как в воронке, приближаясь к эпицентру. Чую много перемен. Сохраняю сдержанный оптимизм.

+9

385

А у меня особо никаких эмоций - ни оптимизма, ни пессимизма. Главное, если что, попасть в ту часть, где испаришься без боли. :-)

На самом деле, изменить, повлиять мы никак не можем. Можем просто наблюдать и пытаться приспосабливаться к меняющимся условиям. Паникёры и истерички всегда выдыхаются, теряют рассудок и сдаются первыми, а искать выход с холодными мозгами проще и быстрее.

+26

386

+14

387

#p60945,Точка паники написал(а):

Мне и моим близким хочется жить в комфорте без войны.
Почему это плохое желание?
Я не готова отправлять кого-то на фронт

+2

388

#p60958,Медведь-эмигрант написал(а):

Мне и моим близким хочется жить в комфорте без войны.
Почему это плохое желание?
Я не готова отправлять кого-то на фронт

ну как бы вам сказать...
вы думаете, что прям все хотят? но есть хорошее такое выражение - Если не мы, то кто?
кто эти люди, которые будут воевать с НАТО за нас, если не наши с вами мужья, братья, сыновья, отцы?
есть какие-то другие наверное, которых не жалко, да? которым можно умирать за нас, ан нашим нет, они лучше других?

никто не хочет, но если никто не пойдет - что будет с нами и с этими мужчинами в том числе?

Если вариант мира никто не предлагает, только пустые слова. Или давайте выйдем и ЛДНР и Крыма, а людей там просто уничтожат. Но зато наши целы будут, да.
И весь мир плюнет на нас и разотрет, а базы НАТО будут по периметру стоять и на мушке нас держать, и под санккциями мы будем совершенно шикарно жить, наверное.

Позиция слабости - я не готова никого отправлять. Надо понимать, что мы женщины, они мужчины, и наконец пришла пора им проявить свои главные качества - смелость, силу и надежность. Ибо как то не импонирует мне, если мужики как крысы будут по норкам сидеть и ждать, что их кто-то абстрактный защитит.

Это мое мнение, не исключаю, что оно может потом поменяться, если есть вопросы и кто-то не читал - да, мы с мужем обсудили еще в марте, что если будет необходимость и его вызовут, он отмазы искать не будет. Сам не пойдет добровольцем, ибо вояка так себе и дети маленькие, но есть такое понятие как долг родине - настоящий мужчина от этого не убегает, имхо. И я будут очень переживать, но останавливать и прятать его, или пальцы ему отрезать не буду тоже.

+22

389

Просто благодаря бездействию наших властей, а даже и с их одобрения, подросло поколение менеджеров и айтишников, а мужские профессии и качества были как то не в чести, для дурачков.

Поэтому и мужики стали мельчать и вырождаться, не было у них вот таких вот выборов в жизни, не было способа себя проявить, настоящих мужских ситуаций, а женщины их под каблук подзагнали, ибо в житейских вещах мы получше разбираемся...
Это все очень страшно, неизвестность пугает, но если в уныние впадать, страдать и жалеть их - лучше никому не станет. Надо любить их, создать им прямо сейчас такую благоприятную атмосферу дома, чтоб он душой отдыхал, и ночью чтоб забывал обо всем.
Смотрю по городу у нас - мужики с детьми, в последние эти дни поголовно, после работы забирают из сада, гуляют семьями и водят на кружки. Никто не паникует и не плачет, люди готовятся и любят свои семьи, проводят с ними эти, возможно скоро последние, мирные дни.

+13

390

У каждого свое мнение
И моё с Вашим не совпадает

+1

391

#p60977,Точка паники написал(а):

Просто благодаря бездействию наших властей, а даже и с их одобрения, подросло поколение менеджеров и айтишников, а мужские профессии и качества были как то не в чести, для дурачков.

Поэтому и мужики стали мельчать и вырождаться, не было у них вот таких вот выборов в жизни, не было способа себя проявить, настоящих мужских ситуаций, а женщины их под каблук подзагнали, ибо в житейских вещах мы получше разбираемся...
Это все очень страшно, неизвестность пугает, но если в уныние впадать, страдать и жалеть их - лучше никому не станет. Надо любить их, создать им прямо сейчас такую благоприятную атмосферу дома, чтоб он душой отдыхал, и ночью чтоб забывал обо всем.

Это общемировая тенденция - феминизация. Немодно быть проявлять качества, традиционно свойственные  мужчинам, а женские, наоборот, проявлять приветствуется. Яркий пример - секс-меньшинства.
Если тенденция продолжится, то в итоге будет "оно" - однотипное и нечто среднее,  хорошо управляемое, ведь у "оно" не будет понятия "поступил как настоящий мужчина", "поступила как настоящая женщина".

+9

392

#p60973,Точка паники написал(а):

Это мое мнение, не исключаю, что оно может потом поменяться, если есть вопросы и кто-то не читал - да, мы с мужем обсудили еще в марте, что если будет необходимость и его вызовут, он отмазы искать не будет. Сам не пойдет добровольцем, ибо вояка так себе и дети маленькие, но есть такое понятие как долг родине - настоящий мужчина от этого не убегает, имхо. И я будут очень переживать, но останавливать и прятать его, или пальцы ему отрезать не буду тоже.

Перед моей семьей не стоит проблема выбора. Профессиональные военные в n-ом поколении. Мой дед завоевал право быть русским, говорить на русском языке, гордиться, что ты русский. Если правнукам предстоит вернуть завоевания деда, что ж, это называется - судьба.

+15

393

я не знаю куда нести. сюда чи в юмор. но

Маню, ты не в курсе. там спидорак

+14

394

#p61222,бестолковая пустыня написал(а):

я не знаю куда нести. сюда чи в юмор. но

В бункере пересидел, ага

+4

395

#p61222,бестолковая пустыня написал(а):

я не знаю куда нести. сюда чи в юмор. но

Маню, ты не в курсе. там спидорак

Обаяшка обиделась, губки надула, ножкой топнула. Макроша, срочно беги к психотерапевтке, если не лечить такие душевные раны то врачи останутся без бабла тебе станут нравиться бабы вместо мужиков. Держись там!

+7

396

#p61321,мимокрокодилл написал(а):

Обаяшка обиделась, губки надула, ножкой топнула.

Канешн, это ж его нашенький на другой конец пятиметрового стола отсаживал при встрече? Эмма и обиделся (а кто бы не:))

+5

397

#p61332,dyuduka написал(а):

Канешн, это ж его нашенький на другой конец пятиметрового стола отсаживал при встрече? Эмма и обиделся (а кто бы не:))

И в звонках отказывает

+6

398

#p61344,бестолковая пустыня написал(а):

И в звонках отказывает

Вот это удар! Как милый мальчик будет отчитываться перед большими дядями?

+5

399

Как вам не стыдно так глумиться над искренними чувствами человека?)

+6

400

#p61435,мимокрокодилл написал(а):

Вот это удар! Как милый мальчик будет отчитываться перед большими дядями?

https://i.imgur.com/cmQkrDD.jpg

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2