Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 61 страница 80 из 2001

61

#p51668,всё золото старой шлюхи написал(а):

я это к тому, что про теперь это лето в пионерском галстуке тоже прочитают ВСЕ просто потому что про него так много говорят. единственная разница, кто-то её распиарил, в тиктоке ли, в таргетированной рекламе ли, но кто-то это пиарил. имхо, лучше бы запрещали это пиарить и ставили в какую-то секцию на задворках, чем запрещать саму книгу. проходили бы незаметно или среди определённого слоя населения (подростков). мало ли какое говно кто пишет. есть такая книга "тело кристины" про то, как жена приковала мужа к батарее и морила его голодом, а сама обжиралась и стала размером со слона. в конце, если мне не изменяет память, муж как-то сбегает, они трахаются, и он в конце её убивает. а может быть они друг друга убивают, не помню. но ведь про это книгу наверное тоже мало кто слышал, а она есть, хоть и мерзкая, и сомнительная с моральной точки зрения. я уже молчу про классику, например, авторства маркиза де сада или некогда запрещённую "лолиту"

+ много
Изначально пиар был достаточно умеренный, о выходе книги говорили в фанатских и книжных пабликах, а это не столь большая аудитория в масштабах страны. Потом прошла новость, что могут быть траблы из-за тематики, разговоры стали громче. Ну а уж когда поднялась волна с подачи Прилепина, там только ленивый не высказался. Он, кстати, реально переврал, никто не подгадывал выпуск книги к юбилейной дате образования пионерской организации, релиз состоялся еще по осени и прошел вполне спокойно. Вот кто особо слышал о книге до весны-лета этого года? Зато теперь краем уха зацепили все. И чем дольше раскручивают тему, тем выше к ней интерес. Уже б сто раз забыли, но нет, продолжаем расследовать расследования.
Фанфиков про однополую любовь написано море, это началось совсем не вчера, только на моей памяти лет десять фикбук живет и здравствует. И ничего, никто из читателей и авторов ориентацию менять не побежал.
Дети и подростки острые темы вообще иначе воспринимают, им важнее общее, а не частное. Я в свое время долго сомневалась, дарить ли дочке подруги (на тот момент 11 лет) круто иллюстрированную дилогию о призраках, девочка обожает такой стиль рисовки, но в рассказах была расчлененка типа нередактированных братьев Гримм. Ну вроде порешили, что книги отдам, а там подруга сама как-то ребенка осторожно настроит. Ха-ха два раза, девочка влет прочла истории, залипла на картинки, а на вопрос "не страшно?" посмотрела на взрослых как на идиотов. Она-то сюжетом увлеклась, а подробности мимо прошли, никак никого не травмировав. "Кому-то отрубили голову? Да фиг с ним, вы скажите, они до замка главного злодея потом все-таки дошли?"

+5

62

всё золото старой шлюхи
Я вспомнила! Либерахи в этом не видят противоречия? На прилавках хоть 2 по цене 1, до хрена продукции. Но почему-то орут, что у нас эта тема шепотом на кухне. И обоже посадют.

+1

63

Я только здесь увидела инфу про эту книгу (((((

+5

64

#p51673,Karma is a BEACH написал(а):

всё золото старой шлюхи
Я вспомнила! Либерахи в этом не видят противоречия? На прилавках хоть 2 по цене 1, до хрена продукции. Но почему-то орут, что у нас эта тема шепотом на кухне. И обоже посадют.

роскомнадзор такой хуёвый в мордоре, что никак не изымет из продажи гейскую книгу :D

+3

65

#p51671,So Li написал(а):

+ много
Изначально пиар был достаточно умеренный, о выходе книги говорили в фанатских и книжных пабликах, а это не столь большая аудитория в масштабах страны. Потом прошла новость, что могут быть траблы из-за тематики, разговоры стали громче. Ну а уж когда поднялась волна с подачи Прилепина, там только ленивый не высказался. Он, кстати, реально переврал, никто не подгадывал выпуск книги к юбилейной дате образования пионерской организации, релиз состоялся еще по осени и прошел вполне спокойно. Вот кто особо слышал о книге до весны-лета этого года? Зато теперь краем уха зацепили все. И чем дольше раскручивают тему, тем выше к ней интерес. Уже б сто раз забыли, но нет, продолжаем расследовать расследования.
Фанфиков про однополую любовь написано море, это началось совсем не вчера, только на моей памяти лет десять фикбук живет и здравствует. И ничего, никто из читателей и авторов ориентацию менять не побежал.
Дети и подростки острые темы вообще иначе воспринимают, им важнее общее, а не частное. Я в свое время долго сомневалась, дарить ли дочке подруги (на тот момент 11 лет) круто иллюстрированную дилогию о призраках, девочка обожает такой стиль рисовки, но в рассказах была расчлененка типа нередактированных братьев Гримм. Ну вроде порешили, что книги отдам, а там подруга сама как-то ребенка осторожно настроит. Ха-ха два раза, девочка влет прочла истории, залипла на картинки, а на вопрос "не страшно?" посмотрела на взрослых как на идиотов. Она-то сюжетом увлеклась, а подробности мимо прошли, никак никого не травмировав. "Кому-то отрубили голову? Да фиг с ним, вы скажите, они до замка главного злодея потом все-таки дошли?"

обнимемся! тоже +много

и ещё дополню, что самые первые тиражи девушки-авторши вроде сами печатали "за свои" ещё 2г назад. а фанфик вообще очень старый, ну пять лет ему точно есть.

+1

66

#p51665,Karma is a BEACH написал(а):

Хотела мысль сформулировать и она пропала    Вернется-напишу

а я знала и чувствовала, что это жжж неспроста. Не может быть , чтоб так просто пиарили и пихали на первые полки и рекламные выкладки эту мерзость. А ноги растут из США, конечно же....

Все же, дорогие патриотки, все эти фанфики и так далее очень грамотно создаются не подростками, а очень продуманными взрослыми дяденьками из определенных структур, как во времена СССР разлагали народ, так и продолжают.

Я, с одной стороны, очень сочувствую людям с нетрадиционной ориентацией... и может быть имеют они право и на книги, и на все такое, но. Делать это модным, крутым и необычным, популярным, объяснять это детям, особенно в школе (там и так все нестабильно, в мое время дофига народу уже имели однополые эксперименты) - баба яга против. Для моих детей есть простое объяснение - природа задумала м+ж, это естественно и нормально и только у таких пар есть детки. Да, бывают отклонения и эти люди не виноваты, что родились такими, но это именно отклонение и редкость.

+6

67

#p51677,всё золото старой шлюхи написал(а):

роскомнадзор такой хуёвый в мордоре, что никак не изымет из продажи гейскую книгу

фактически они не могут саму книгу изымать, там стоит гриф 18+.

а вот пиар и рекламу - могут. и слава богу, имхо.

+1

68

#p51679,всё золото старой шлюхи написал(а):

обнимемся! тоже +много

и ещё дополню, что самые первые тиражи девушки-авторши вроде сами печатали "за свои" ещё 2г назад. а фанфик вообще очень старый, ну пять лет ему точно есть.

Да ему сто лет в обед. А девушкам пришлось выехать за пределы страны из-за угроз жизни и здоровью, после постов Прилепина им реально стали написывать неадекваты.

#p51720,Точка паники написал(а):

Все же, дорогие патриотки, все эти фанфики и так далее очень грамотно создаются не подростками, а очень продуманными взрослыми дяденьками из определенных структур, как во времена СССР разлагали народ, так и продолжают.

Милое, я уважаю вашу позицию, но с т.з. своего опыта - я лично знаю и тех, кто писал подобные фанфики, и тех, кто переводил зарубежные, и это самые обычные люди разного возраста, профессий и социального круга. Дяденек из структур среди них нет. Было бы проще списать все на тлетворное влияние запада, но лгбт - это просто явление, которое на самом деле демонизируют куда больше, чем оно того заслуживает. Однополые пары были абсолютно во все времена истории и абсолютно во всех цивилизациях, это какой-то процент от общего числа населения, просто в наше время он получил большую огласку, потому и кажется, что ойц, нас атакуют.
Вы сами пишете, что такие люди рождаются с отклонением - поэтому пропагандировать что-либо кому-либо бессмысленно. Если мальчик любил девочек, он не пойдет любить мальчиков, увидев, как геи целуются. Поржет и забудет ))

#p51722,Точка паники написал(а):

фактически они не могут саму книгу изымать, там стоит гриф 18+.

а вот пиар и рекламу - могут. и слава богу, имхо.

Гриф уже оберегом не работает. Множество рукописей на этапе сдачи забирается на проверку, и проверяют далеко не всегда компетентные люди. Во времена СССР были чинуши, которые либо выслуживались перед кем-то, либо запрещали все на всякий случай. Они никуда не делись. Вдобавок цензура легко используется как рычаг давления на издателя/магазин/автора. Поэтому вопрос о ней остается спорным.

+5

69

#p51722,Точка паники написал(а):

фактически они не могут саму книгу изымать, там стоит гриф 18+.

а вот пиар и рекламу - могут. и слава богу, имхо.

Ну пока самый большой пиар ей устроили запрещальщики 🤷‍♀️

+5

70

Дотрынделась тут с вами, захотелось скачать и всё-таки почитать. Тьфу. Жертва манипуляций и рекламы

Upd. Начало многообещающее :rofl:

Глава 1. Возвращение в «Ласточку»
У него в багажнике действительно лежала лопата. А почему бы и нет, ведь держать её там — абсолютно естественная для русского человека вещь.

+11

71

#p51750,So Li написал(а):

Да ему сто лет в обед. А девушкам пришлось выехать за пределы страны из-за угроз жизни и здоровью, после постов Прилепина им реально стали написывать неадекваты.

Милое, я уважаю вашу позицию, но с т.з. своего опыта - я лично знаю и тех, кто писал подобные фанфики, и тех, кто переводил зарубежные, и это самые обычные люди разного возраста, профессий и социального круга. Дяденек из структур среди них нет. Было бы проще списать все на тлетворное влияние запада, но лгбт - это просто явление, которое на самом деле демонизируют куда больше, чем оно того заслуживает. Однополые пары были абсолютно во все времена истории и абсолютно во всех цивилизациях, это какой-то процент от общего числа населения, просто в наше время он получил большую огласку, потому и кажется, что ойц, нас атакуют.
Вы сами пишете, что такие люди рождаются с отклонением - поэтому пропагандировать что-либо кому-либо бессмысленно. Если мальчик любил девочек, он не пойдет любить мальчиков, увидев, как геи целуются. Поржет и забудет ))

Гриф уже оберегом не работает. Множество рукописей на этапе сдачи забирается на проверку, и проверяют далеко не всегда компетентные люди. Во времена СССР были чинуши, которые либо выслуживались перед кем-то, либо запрещали все на всякий случай. Они никуда не делись. Вдобавок цензура легко используется как рычаг давления на издателя/магазин/автора. Поэтому вопрос о ней остается спорным.

не согласная я.

если бы не пропагандировали, ладно нормальность, но именно модность этого явления (а в мою молодость это как раз была группа Тату, кумир молодежи), таких пар было бы гораздо меньше. Потому что дети и подростки проходят стадии сексуального становления личности и если в этом возрасте им внушать, что ЛГБТ это крутая тусовка, где ты будешь своим и тебя будут все любить, и где шансов найти пару намного больше, чем с девочками (а как бы довольно трудно с девочками подростками, ущемить самолюбие на раз плюнуть), то люди с небольшой склонностью или склонностью к экспериментам вполне могут туда окунуться.

одно дело когда тебя прям влечет к однополым с тобой людям и все тут, а другое дело когда это - модное движение.

+9

72

#p51750,So Li написал(а):

Да ему сто лет в обед. А девушкам пришлось выехать за пределы страны из-за угроз жизни и здоровью, после постов Прилепина им реально стали написывать неадекваты.

Милое, я уважаю вашу позицию, но с т.з. своего опыта - я лично знаю и тех, кто писал подобные фанфики, и тех, кто переводил зарубежные, и это самые обычные люди разного возраста, профессий и социального круга. Дяденек из структур среди них нет. Было бы проще списать все на тлетворное влияние запада, но лгбт - это просто явление, которое на самом деле демонизируют куда больше, чем оно того заслуживает. Однополые пары были абсолютно во все времена истории и абсолютно во всех цивилизациях, это какой-то процент от общего числа населения, просто в наше время он получил большую огласку, потому и кажется, что ойц, нас атакуют.
Вы сами пишете, что такие люди рождаются с отклонением - поэтому пропагандировать что-либо кому-либо бессмысленно. Если мальчик любил девочек, он не пойдет любить мальчиков, увидев, как геи целуются. Поржет и забудет ))

Гриф уже оберегом не работает. Множество рукописей на этапе сдачи забирается на проверку, и проверяют далеко не всегда компетентные люди. Во времена СССР были чинуши, которые либо выслуживались перед кем-то, либо запрещали все на всякий случай. Они никуда не делись. Вдобавок цензура легко используется как рычаг давления на издателя/магазин/автора. Поэтому вопрос о ней остается спорным.

По цензуре все так.
ну а что мы хотели. Либо вседозволенность, секс, наркотики и рокнрол (если честно, я против такого, приходишь днем с детьми в кафе, а там такие клипы идут по тв, что блевать тянет, а что мне делать когда они начнут быть дома одни, и иметь возможность щелкать тв целыми днями - и натыкаться на всякую мерзость?), либо перегибы с цензурой но пристойные фильмы, книги и передачи в одно время, а все непристойное по ночам или на спецканалах.

Ну честно, я спокойно могу смотреть советские фильмы при детях, не опасаясь что сейчас кто-то кого-то трахнет. Из современных таких почти нет, только детские.

+4

73

#p51842,Точка паники написал(а):

не согласная я.

если бы не пропагандировали, ладно нормальность, но именно модность этого явления (а в мою молодость это как раз была группа Тату, кумир молодежи), таких пар было бы гораздо меньше. Потому что дети и подростки проходят стадии сексуального становления личности и если в этом возрасте им внушать, что ЛГБТ это крутая тусовка, где ты будешь своим и тебя будут все любить, и где шансов найти пару намного больше, чем с девочками (а как бы довольно трудно с девочками подростками, ущемить самолюбие на раз плюнуть), то люди с небольшой склонностью или склонностью к экспериментам вполне могут туда окунуться.

одно дело когда тебя прям влечет к однополым с тобой людям и все тут, а другое дело когда это - модное движение.


Да среди наших детей уже по всюду эта хуерга, тик токи снимают на эту тему и в школах трещат. Я свою дочь когда она была во втором классе спросила про мальчиков, с она мне выдала что вдруг она по девочкам. В 8 лет она уже узнала что есть лгбт. Этой весной подруга дочери выставила статус в wa там скриншот переписки где эту девочку обзывает другая девочка лезбой вонючей. В 11 лет девчонки ещё про секс на практике ничего не знают, зато уже друг на друга гонят! Я кстати маме подружке стуканула про статус ее дочери, она мне ответила что не видет статусов дочери та типа скрала ее. Но знает кто это делает

+4

74

#p51764,всё золото старой шлюхи написал(а):

Дотрынделась тут с вами, захотелось скачать и всё-таки почитать. Тьфу. Жертва манипуляций и рекламы

Upd. Начало многообещающее

Про лопату огонь! И огород вскопать, и соседа закопать. А еще блины с нее можно... :rofl:

+5

75


История началась так:

+10

76

#p51923,Karma is a BEACH написал(а):

История началась так:

красивое.

+11

77

Я согласна в том, что такой черный пиар устраивать этой книжке явно не стоило.
Вот блин даже мне захотелось прочитать! А я вообще далека и от фанфиков, и от геев, и от понерских лагерей.

+5

78

#p51892,Karma is a BEACH написал(а):

Про лопату огонь! И огород вскопать, и соседа закопать. А еще блины с нее можно...

У алкаша всегда была в багажнике саперская лопатка, у многих вообще-то)

+4

79

#p51923,Karma is a BEACH написал(а):

История началась так:

Такое же уебищное семейство, как и не так давно посаженное волгоградское. Хорошо, что не замяли дело, жаль если эту гоблиншу не отправят вслед за муженьком.

+10

80

#p51764,всё золото старой шлюхи написал(а):

Дотрынделась тут с вами, захотелось скачать и всё-таки почитать. Тьфу. Жертва манипуляций и рекламы

Upd. Начало многообещающее

Тоже скачала.

По поводу меньшинств. На самом деле их очень много, имею двух знакомых дам 40-50 лет и одного геюгу. И вижу по их тусовкам, какое огромное количество таких же. Просто они у нас без гейпарадов и особо не отсвечивают.

ПыСы
Лопата, кстати, у меня всегда в багажнике.  :D

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2