Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 881 страница 900 из 2001

881

Точка паники
Я считаю, что это не конец истории и выводов пока не делаю.

+9

882

#p71173,Точка паники написал(а):

а баба яга против.
те, кто сбежал, а повестки приходили - осудить и посадить.
или пусть сидят в Казахстане, дворниками работают.

Отредактировано Точка паники (Сегодня 12:52:53)

Они и так сами себя наказали, никаких штрафов не надо. Побросали работу, налаженный быт, друзей-родителей, проебли кучу денег, многие за бесценок продали квартиры и купили билеты втридорога. Работают теперь хуй пойми чем, и дальнейшие перспективы не ясны. Хули их сажать ещё, пусть мучаются. У нас и так тюрьмы переполнены ВСУшниками, вот ещё бездельников этих кормить. Но на карандаш можно поставить, чо уж. Но сажать все-же лишнее, они же сбежали до повестки в основной массе, откуда им про повестки вообще было знать.

+15

883

Можно их уголовно не преследовать, но в личное дело внести пометку. И чтобы с ней на нормальную работу человек устроиться не смог бы, и кредит получить, например. В общем, повесить ярлык недобросовестного гражданина, который очень усложнить соевую жизнь.

+11

884

#p71203,Точка паники написал(а):

и вы считаете, что нормально всех простить и отпустить?
тогда это делает идиотов из тех, кто решил не бежать.
а этих делает победителями - они ничего не потеряли и спокойно возвращаются обратно.

прям справедливо?

Пусть боятся и ждут, что им повестка была и их могут посадить.

С одной стороны так, с другой, если уехал, а повестки никакой не было, что пред'являть? Мало ли кто куда ездит

+7

885

#p71210,Савалоралиновачки написал(а):

С одной стороны так, с другой, если уехал, а повестки никакой не было, что пред'являть? Мало ли кто куда ездит

Да, что-то я разозлилась не в меру...

+2

886

Девы! Да большинство так называемых уклонистов и повесток то и не получали! Считай они не дезертиры! Я вообще не понимаю откуда движ пошел, что сейчас они обратно поедут домой. По мне, так будут сидеть до талого, до конца!
Тут зуй его знает что дальше будет, а беглецам уже возвращение пророчат

+6

887

#p71207,Ночной Светильник написал(а):

Можно их уголовно не преследовать, но в личное дело внести пометку. И чтобы с ней на нормальную работу человек устроиться не смог бы, и кредит получить, например. В общем, повесить ярлык недобросовестного гражданина, который очень усложнить соевую жизнь.

Милое, скажите а что есть личное дело, если труд книжка электронная?

+1

888

Да никто не поедет обратно, кроме тех, кто уже все деньги прожрал. В уголках тихонько шепчутся про вторую... третью...пятую волну мобилизации. И, кстати, а вай нот? 300 тыс.мало действительно для больших действий. Так что, кто сумел где-то зацепится, будет там сидеть сколько сможет. Но вообще к получившим повестку и спетлявшим я бы некие санкции все же применила бы. Эх, кровавый Мордор, какой-то слишком добрый ты!

+11

889

Кашелка
Деньги ж имеют свойство кончаться

Отредактировано добрый психиатр (2022-10-17 14:25:40)

+9

890

#p71159,мимокрокодилл написал(а):

Товарищи москвичи, у вас повод открыть бутылку Кличко.
"⚡️Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил заявление:
«Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие»."

Бутылку клиЧко?  :crazyfun:

+10

891

#p71231,Кашелка написал(а):

Девы! Да большинство так называемых уклонистов и повесток то и не получали! Считай они не дезертиры! Я вообще не понимаю откуда движ пошел, что сейчас они обратно поедут домой. По мне, так будут сидеть до талого, до конца!
Тут зуй его знает что дальше будет, а беглецам уже возвращение пророчат

Некровный родственник( со стороны мужа) уехал в Грузию, хотя ему и не грозило, В и не служил, художник, счастлив, его работы там на ура расходятся( ну там портреты по фото и разное другое, видимо у них такое не развито было), жену бывшую с дитем зовет)), возвращаться не собирается  пока

+6

892

#p71234,добрый психиатр написал(а):

Кашелка
Деньги ж имеют свойство кончаться

Отредактировано добрый психиатр (Сегодня 14:25:40)

Ну у удаленщиков не скончаемый резерв, сидят там а зп из России получают. Дебилы только пострадали, которые машины на границе продавали и ехали дай бог со 100 тыщами рублей, а то и меньше

+7

893

#p71232,Кашелка написал(а):

Милое, скажите а что есть личное дело, если труд книжка электронная?

Насколько я информирована, на каждого более-менее значимого гражданина, при должности, учившегося в ВФ в вузе, участвовавшего, привлекавшегося и т.д. есть папочка в органах (из трёх букв, у многих в обеих конторах), куда собирается компромат различные важные для системы сведения. В нужный момент, при поступлении на работу в органы, серьезные компании и проч. папочку достают, отряхивают пыль и вдумчиво листают.
На каждого первого мигранта сейчас такое личное дело есть, зуб даю, на коренного жителя РФ тоже, но менее подробное, без отпечатков пальцев, в основном.
ЗЫ: баян не мой, переложено в свободной форме из информации в сети.
Чем более лучше вы засветились в разных общественных, особенно политических активностях, тем толще талмуд и подробнее сведения о родных и друзьях.

+9

894

#p71240,мимокрокодилл написал(а):

Насколько я информирована, на каждого более-менее значимого гражданина, при должности, учившегося в ВФ в вузе, участвовавшего, привлекавшегося и т.д. есть папочка в органах (из трёх букв, у многих в обеих конторах), куда собирается компромат различные важные для системы сведения. В нужный момент, при поступлении на работу в органы, серьезные компании и проч. папочку достают, отряхивают пыль и вдумчиво листают.
На каждого первого мигранта сейчас такое личное дело есть, зуб даю, на коренного жителя РФ тоже, но менее подробное, без отпечатков пальцев, в основном.
ЗЫ: баян не мой, переложено в свободной форме из информации в сети.
Чем более лучше вы засветились в разных общественных, особенно политических активностях, тем толще талмуд и подробнее сведения о родных и друзьях.

Это баян и есть! Личное дело в компаниях это личное дело сотрудника, пока по нему запроса не придет никто никому просто так инфо передавать не будет. Про поступление в органы и на гос службу реально все шерстят и то промахи есть, на моего олкаша есть папка с доками, но он у меня бывший сотрудник МВД и все последующие работодатели даже не проверяли его!

+1

895

Хех, как только предложили мобилизовать депутатов, так в Москве все и закончилось с призывом.

+6

896

#p71255,добрый психиатр написал(а):

Хех, как только предложили мобилизовать депутатов, так в Москве все и закончилось с призывом.

Ждём Питер. Кстати
Беглов уволил начальника мобилизационного управления Шевченко.
Пригожин о Беглове:

критика

.  Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин нашел действенный способ изменить ситуацию в Петербурге в лучшую сторону:

«Для того, чтобы улучшить ситуацию в регионе, таких как Беглов надо гнать поганой метлой. Я считаю, они позорят не только Петербург, они позорят весь российский народ, потому что эти люди – тунеядцы и дармоеды, которые думают только о набивании своего кармана. Посмотрите на всю эту информационную шумиху, которая расходится вокруг него. Дочери на должностях нотариусов с кучей недвижимости за рубежом, как пишут СМИ, и родственники, которые работают на самых блатных предприятиях. Всем известно, что Беглов провалил всё, все проекты и программы, которые реализовывал, кстати, за деньги петербуржцев, естественно, и мобилизацию провалил. Ему просто некогда думать о вещах, связанных с интересами Отечества. Болтун и бездельник. Поэтому вердикт один, как я уже сказал – гнать поганой метлой, безусловно, законными способами». 

Отредактировано мимокрокодилл (2022-10-17 15:18:22)

+6

897

#p71232,Кашелка написал(а):

Милое, скажите а что есть личное дело, если труд книжка электронная?

Я наивный утопист, верящий, что на каждого человека есть своя папочка информации. Должна же где то быть единая база? Типо как в Китае с рейтингами))
Да, и например, когда меня и моего алкаша принимали на работу, то около недели СБ шестрила все базы по нам.

+4

898

#p71266,мимокрокодилл написал(а):

Ждём Питер. Кстати
Беглов уволил начальника мобилизационного управления Шевченко.
Пригожин о Беглове:

Отредактировано мимокрокодилл (Сегодня 15:18:22)

Беглов с Пригожиным вроде как в терках давно.

+2

899

Ночной Светильник
Я знаю, что могут на прошлую работу звонить.
Хотя, наверно, все зависит от специфики области рабочей. И что ты за специалист.

+2

900

#p71268,Ночной Светильник написал(а):

Я наивный утопист, верящий, что на каждого человека есть своя папочка информации. Должна же где то быть единая база? Типо как в Китае с рейтингами))
Да, и например, когда меня и моего алкаша принимали на работу, то около недели СБ шестрила все базы по нам.

Нету ни какой папочки! Если будет по вам запрос , то есть МВД сводки которые собирают все данные. Там и будет папочка с пропиской с местом учебы, работы и тд. Но это обычному человеку не доступно и далеко не каждый работодатель может это проверить

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2