Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 901 страница 920 из 2001

901

добрый психиатр

Не знаю, правда. Мой знакомый не прошёл СБ, на него что-то накрыли, хотя вроде не привлекался и на прошлой работе норм характеристики.

#p71266,мимокрокодилл написал(а):

Ждём Питер. Кстати
Беглов уволил начальника мобилизационного управления Шевченко.
Пригожин о Беглове:

Отредактировано мимокрокодилл (Сегодня 15:18:22)

Вот правильно, нафиг гнать этого Беглова. Питеру вообще не везёт с губерами. Одна только Матвиенко привела в город в порядок, последующие все портили.

+5

902

#p71268,Ночной Светильник написал(а):

Я наивный утопист, верящий, что на каждого человека есть своя папочка информации. Должна же где то быть единая база? Типо как в Китае с рейтингами))
Да, и например, когда меня и моего алкаша принимали на работу, то около недели СБ шестрила все базы по нам.

Базы не сведены, но они есть. Папочки тоже есть, общественники, сидельцы, мигранты (законные) не дадут соврать. У знакомой сын в МСК в глав вузе учится, собирали более чем подробные анкеты, и данные про близких.
Так что если вы законопослушный гражданин, напрягаться не стоит. Остальные более- менее значимые всегда на карандаше.

+5

903

#p71274,Кашелка написал(а):

Нету ни какой папочки! Если будет по вам запрос , то есть МВД сводки которые собирают все данные. Там и будет папочка с пропиской с местом учебы, работы и тд. Но это обычному человеку не доступно и далеко не каждый работодатель может это проверить

Ну Вы меня растроили((( как же тогда вести учёт этих соевых уклонистов :dontknow:

мимокрокодилл

А нет, надежда все же есть)))

Отредактировано Ночной Светильник (2022-10-17 15:30:29)

+3

904

#p71277,Ночной Светильник написал(а):

Ну Вы меня растроили((( как же тогда вести учёт этих соевых уклонистов

я вот с теми же мыслями, что и мимокрокодил выше. они жизнью наказаны. хреново осознавать, наверн, что ты - долбоеб, все бараны побежали - ой и мне надо, поддался нагнетаемой панике, просрал бабло/время/уютненькое болотце (никого не хочу задеть, просто эти побеги - ну рили истерическое что-то). нехай с ними, как по мне.

+6

905

#p71277,Ночной Светильник написал(а):

Ну Вы меня растроили((( как же тогда вести учёт этих соевых уклонистов

мимокрокодилл

А нет, надежда все же есть)))

Отредактировано Ночной Светильник (Сегодня 15:30:29)

всякая хуйня

.  У нас система не такая уже и плохая в плане сбора и хранения. Традиции есть, а в век цифровизации и биг даты сделать годный анализ сам бог велел. Другое дело уровни доступа. У МвД их поменьше, у других трёх букв поболее. С мигрантов вон начали массово брать отпечатки пальцев и не по разу, биометрия, туда же в кучу, московские эксперименты с. То, что вы не верите, не означает, что за вами не наблюдают. Если у вас и ваших близких есть грешок (политика, общественники), лучше перепараноить во всем. Сугубое имхо.

+1

906

#p71204,добрый психиатр написал(а):

Точка паники
Я считаю, что это не конец истории и выводов пока не делаю.

Особенно учитывая, что в этом году каждое предприятие, кроме ИП, должно отчитаться о находящихся в запасе сотрудниках и тех, кто должен стоять на учете в военкомате, но не стоит.

+3

907

#p71231,Кашелка написал(а):

Девы! Да большинство так называемых уклонистов и повесток то и не получали! Считай они не дезертиры! Я вообще не понимаю откуда движ пошел, что сейчас они обратно поедут домой. По мне, так будут сидеть до талого, до конца!
Тут зуй его знает что дальше будет, а беглецам уже возвращение пророчат

Как деньги закончатся, так и приползут. Большинство февральских вернулось же.

#p71232,Кашелка написал(а):

Милое, скажите а что есть личное дело, если труд книжка электронная?

Есть, конечно, требование хранить ваши данные 75 лет никто не отменял.

+6

908

#p71237,Кашелка написал(а):

Ну у удаленщиков не скончаемый резерв, сидят там а зп из России получают. Дебилы только пострадали, которые машины на границе продавали и ехали дай бог со 100 тыщами рублей, а то и меньше

Это они еще 183 дня не просидели. Вот просидят, и работодатель начнет 30% вместо 13% удерживать. Для кого-то из топов это не станет трагедией, а вот для фиалок, работающих на 5 работах за 30 тысяч, будет стимулом вернуться.

+7

909

#p71237,Кашелка написал(а):

Ну у удаленщиков не скончаемый резерв, сидят там а зп из России получают. Дебилы только пострадали, которые машины на границе продавали и ехали дай бог со 100 тыщами рублей, а то и меньше

Многие компании сейчас избавляются от удаленщиков. Дают месяц-другой и все. Или иди на работу или досвидос.

+8

910

Вот ещё хорошее предложение:
"Вице-спикер заксобрания Иркутской области призвала отменить бронь от мобилизации сотрудникам банков и МФО. Она предложила отправить в бой коллекторов." @banksta
Я бы ещё добавила туда налоговиков. А то они так и не отменили оплату налогов для мобилизованных ИП и предпринимателей. Всего лишь отодвинули отчётность, и то не по всем категориям.

Отредактировано мимокрокодилл (2022-10-17 17:14:14)

+11

911

#p71296,Варун написал(а):

Многие компании сейчас избавляются от удаленщиков. Дают месяц-другой и все. Или иди на работу или досвидос.

Да, как раз на днях была новость или мне сказал кто-то из знакомых, короче, компанию не помню, но крупная и известная, дала на возвращение вот таких бегунов сутки. Дальше увольнение.

+12

912

От Москвы не отстаёт и область
"⚡️Частичная мобилизация в Подмосковье завершена, задача полностью выполнена, вручение повесток прекращается, сообщил губернатор."
@ctrs2018

+8

913

#p71368,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Да, как раз на днях была новость или мне сказал кто-то из знакомых, короче, компанию не помню, но крупная и известная, дала на возвращение вот таких бегунов сутки. Дальше увольнение.

Касперский? У них такое было ещё в феврале.

+1

914

#p71400,Зараза написал(а):

Касперский? У них такое было ещё в феврале.

Не, это прямо на днях было, после сентябрьских побегушек.

+2

915

#p71368,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Да, как раз на днях была новость или мне сказал кто-то из знакомых, короче, компанию не помню, но крупная и известная, дала на возвращение вот таких бегунов сутки. Дальше увольнение.

Это сейчас во всех компаниях так будет. Удаленщиков рассматривают, как ненадежных граждан, типа, зарплату в России получаешь, а сам против нее выступаешь. В общем правильно.

+17

916

У димона завтра бенефис?)

+13

917

Не ест, не спит, готовится

+7

918

#p71666,добрый психиатр написал(а):

Не ест, не спит, готовится

Не пьет! :flirt:

+8

919

#p71666,добрый психиатр написал(а):

Не ест, не спит, готовится

#p71667,Варун написал(а):

Не пьет!

+21

920

Ватные Звёзды
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/99924.png

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2