Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 1101 страница 1120 из 2001

1101

#p76525,Ашкеназ написал(а):

Дмитрий Анатольевич, вы таки нерачительный хозяин. Счёт будет очень длинным и как минимум с 1654 года (bydlo, перешедшее в состав государства Московского - комашки же так считают по новейшей истории Украины - было, мягко скажем, очень сильно амортизировано, да и на южных рубежах османы завелись).
Месяца полтора-два назад была же идея подсчитать всё, что поляки нам должны? В общем, мероприятий у меня до декабря не намечается, с удовольствием займусь - тема богатая и благодарная (ну и душой отдохну заодно).

Просим, просим. Я уж не стала отвлекать занятого человека (полтора месяца как по мне вообще не срок)), но жду не дождусь и ещё раз, на всякий случай, кокошником в пол хлопну)

+3

1102

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/t305853.jpg

+7

1103

и вот
⚡️Роскомнадзор заявил, что планов блокировать Телеграм в России нет. Почему заблокирован t.me — в ведомстве не комментируют.

+3

1104

#p77008,комнатная лошадь написал(а):

и вот
⚡️Роскомнадзор заявил, что планов блокировать Телеграм в России нет. Почему заблокирован t.me — в ведомстве не комментируют.

Кто-то перестарался?

+2

1105

https://i.imgur.com/Rl25vhz.jpg
Не знаю, куда девать этого ушлепка

+12

1106

#p77016,Инсайд от маникюрщицы написал(а):

Не знаю, куда девать этого ушлепка

Приблизила, чтоб рассмотреть лицо, показалось, что это Гудков в блондинки подался

+7

1107

#p77016,Инсайд от маникюрщицы написал(а):

Не знаю, куда девать этого ушлепка

А в инагенты и предатели, не?
А я к вам с красивым. Война войной, но есть место и для красоты и романтики.
"Если вы не знали, Донецк – это город миллиона роз. Официально, занесен с этим статусом в ЮНЕСКО. Пошло это из 70-х годов двадцатого века. В честь каждого родившегося в городе высаживали новый куст розы – не именной, как на аллее славы, но полноценный куст. Город рос, а вместе с ним и количество посаженных цветов – традиция продолжалась.

Об этом мало сейчас говорят, оно и понятно – есть дела поважнее. Но на эту деталь обратил внимание в своем видео из ДНР блогер Курбан Омаров, что само по себе, конечно, тоже очень неожиданно – он побывал в августе в Донецке и Мариуполе, откуда и привез свои документальные фильмы.

Конечно, с 2014 года в Донецке стало меньше роз. Но они не исчезли совсем: даже сейчас, несмотря на обстрелы, стараются ухаживать за уже растущими розами и сажать новые – жизнь в городе не останавливается, и в буквальном смысле появляется новая. И это не прихоть властей для красивой картинки, а реальная инициатива местных жителей – почти каждый говорит о розах в Донецке с особой гордостью, и даже подростки их не срывают, идя на свидания. И почему-то кажется, что у таких людей – сохранивших свою уникальную традицию и кусты роз – точно получится победить."

+19

1108

#p77008,комнатная лошадь написал(а):

и вот
⚡️Роскомнадзор заявил, что планов блокировать Телеграм в России нет. Почему заблокирован t.me — в ведомстве не комментируют.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t798440.jpg
🤡 Беспрецедентный случай. Роскомнадзор, впервые в истории, заблокировал сам себя.

Упд. Роскомнадзор прекратил блокировку домена t.me.
Ждем увольнений в Роскомнадзоре. Не только же Минобороны генералов увольнять.

Упд2 ❗️Генпрокуратура России не направляла в Роскомнадзор требование о блокировке домена t.me

Отредактировано мимокрокодилл (2022-10-30 01:09:30)

+10

1109

#p77016,Инсайд от маникюрщицы написал(а):

Не знаю, куда девать этого ушлепка

я бы в безголовых. либо в предателей, но он не селеба

+6

1110

#p77020,мимокрокодилл написал(а):

А в инагенты и предатели, не?
А я к вам с красивым. Война войной, но есть место и для красоты и романтики.
"Если вы не знали, Донецк – это город миллиона роз. Официально, занесен с этим статусом в ЮНЕСКО. Пошло это из 70-х годов двадцатого века. В честь каждого родившегося в городе высаживали новый куст розы – не именной, как на аллее славы, но полноценный куст. Город рос, а вместе с ним и количество посаженных цветов – традиция продолжалась.

Об этом мало сейчас говорят, оно и понятно – есть дела поважнее. Но на эту деталь обратил внимание в своем видео из ДНР блогер Курбан Омаров, что само по себе, конечно, тоже очень неожиданно – он побывал в августе в Донецке и Мариуполе, откуда и привез свои документальные фильмы.

Конечно, с 2014 года в Донецке стало меньше роз. Но они не исчезли совсем: даже сейчас, несмотря на обстрелы, стараются ухаживать за уже растущими розами и сажать новые – жизнь в городе не останавливается, и в буквальном смысле появляется новая. И это не прихоть властей для красивой картинки, а реальная инициатива местных жителей – почти каждый говорит о розах в Донецке с особой гордостью, и даже подростки их не срывают, идя на свидания. И почему-то кажется, что у таких людей – сохранивших свою уникальную традицию и кусты роз – точно получится победить."

как красиво!

+7

1111

Вот ещё хорошего на ночь. Русская девушка, но живет в Испании . На День Победы в этом году устроила шествие через весь город с флагами , русскими песнями . И все это охраняли от агрессивных Хохлов испанские полицейские. Одну украинскую тётку так вверх ногами оттаскивали от людей с Российской символикой .
Ее репортаж из отстраиваемого Мариуполя. Кто сказал, что только хохлы умеют в пропаганду? Мы может и медленно запрягаем, но уверенной рукой ведём свои повозки.

+5

1112

Дураки есть во всех областях. Встреча обезьяны с кадилом  попа и мобилизованных.
"Про РПЦ и глубинный народ. Показательная история из Кемерово. Священнослужитель напутствовал мобилизованных: «В тяжелые времена всегда народ обращался к богу. Где вы? 40 человек уходит, где вы? Храмы пустые, кому вы молитесь, каким богам. Вы 90 процентов крещеные, а в храме никого нет. Чего вы ждете? Пока гробы придут что ли? Молится надо, каяться, прощения просить..». «Ты, это, завязывай, все вернутся живыми», — осадили его призывники и чуть не побили."

+11

1113

вот мы ржем над комашками, а оказывается и над мгимо можно

+6

1114

#p77043,мимокрокодилл написал(а):

Дураки есть во всех областях. Встреча обезьяны с кадилом  попа и мобилизованных.
"Про РПЦ и глубинный народ. Показательная история из Кемерово. Священнослужитель напутствовал мобилизованных: «В тяжелые времена всегда народ обращался к богу. Где вы? 40 человек уходит, где вы? Храмы пустые, кому вы молитесь, каким богам. Вы 90 процентов крещеные, а в храме никого нет. Чего вы ждете? Пока гробы придут что ли? Молится надо, каяться, прощения просить..». «Ты, это, завязывай, все вернутся живыми», — осадили его призывники и чуть не побили."

В РПЦ пора менять и верх и низ(

+8

1115

#p77061,комнатная лошадь написал(а):

вот мы ржем над комашками, а оказывается и над мгимо можно

Любимый профессор орла

+6

1116

мимокрокодилл
Ну погорячился батюшка, немного косноязычно выразился.
Я, как из очень сильно верующей семьи, поняла его слова по-своему. Как говорила моя бабушка - Господь не наказывает, он - призывает.
Так вот и батюшка имел ввиду то, что надо идти ко Господу в радости, чтобы потом не идти к Нему в печали.
Ну и вообще, не знаю, почему у них там храмы пустые... у нас очень много народу стало посещать церкви. И молодежи стало много верующей.

+4

1117

#p77066,Объёмное выступление написал(а):

мимокрокодилл
Ну погорячился батюшка, немного косноязычно выразился.
Я, как из очень сильно верующей семьи, поняла его слова по-своему. Как говорила моя бабушка - Господь не наказывает, он - призывает.
Так вот и батюшка имел ввиду то, что надо идти ко Господу в радости, чтобы потом не идти к Нему в печали.
Ну и вообще, не знаю, почему у них там храмы пустые... у нас очень много народу стало посещать церкви. И молодежи стало много верующей.

Я отвечу пословицей: "каков поп- таков и приход".
Стыдить людей, уходящих на войну, в том числе и и защищать вот этого, конкретного попа, такое.
Это не косноязычие, это отсутствие доброты и подлинной веры.
Его слова должны были подбодрить людей, идущих на смерть, разогнать сомнения, дать внутренние силы пережить невозможное. Это гражданские, на минутку, многие из них мобилизованы насильно, они боятся и не готовы к грядущему.
Поп должен был в эти минуты стать подлинным батюшкой, отцом, направляющим своих детей. А он вылил на людей свою досаду и эгоизм.
Зря не побили, кстати. Добрая вера должна быть с кулаками, наука хорошая бы была дураку в рясе.
Ремарка: к подлинной вере и религиозным людям отношусь с большим уважением. Но это другие люди, теплые, простые и добрые. Такие самим свои присутствием делают нашу жизнь полнее. Хочется подтянуться к источнику добра и теплоты и самому соответствовать.

+13

1118

мимокрокодилл
С него за это спросят гораздо больше, чем с обычного человека. У них свой Суд будет.

+3

1119

Могу сказать про пустые храмы. Никто так не отвращает от желания в них ходить, как сами священнослужители. Два примера.
1) церковь в небольшом городе. Строили на пожертвования, в процессе постоянно объявлялись дополнительные сборы. По итогу церковь очень небольшая по площади, а по признанию причастных, на собранные деньги можно было три таких отгрохать. Батюшка обновил иномарку, отгрохал ремонт и приобрел новый компьютер в дом (последнее - свидетельство мастера, которого батюшка для настройки вызвал).
2) главный храм центра округа. Первое, что встречает прихожан, это надпись, что свечи, купленные не в этом конкретном храме, не считаются жертвой Богу. При мне женщину, которая привезла свечи из Иерусалима(!) и решила поставить тут, отругали (они приметные были, не спутаешь с местными). Боженька что, штрих-код считывает, в каком именно храме приобретено? Это ж не просто с улицы приперли, освященные свечки.
Вездесущие бабки с удовольствием вынесут мозг, как, по их мнению, правильно креститься, молиться и подавать записки.
Заутреня. Служка, явно окончивший минимум воскресную школу, а то и несколько классов семинарии, читает основную молитву по книге и даже так с запинками. Вообще как бы сама его работа подразумевает отличное знание церковнославянского, нет? Напомню, главный храм.
Ну и рядом автопарк из иномарок людей, призывающих паству к смирению, умеренности и покаянию.

Я не спорю, есть нормальные батюшки, искренне верующие, те, кто правда старается поддержать и направить. Но это, как правило, служители маленьких приходов, принявшие постриг по велению души. Чем больше золота - тем больше лицемерия. Увы, тенденция четкая. И соглашусь, не имел права священник кого-то упрекать, осуждение так-то грех. Нельзя силком к вере загонять, человек должен сам к ней прийти. Кстати, многие могут просто дома молиться, именно из-за нежелания видеть описанные выше случаи.

+15

1120

#p77091,Колдун-рептилоид написал(а):

Могу сказать про пустые храмы. Никто так не отвращает от желания в них ходить, как сами священнослужители.

+1000000000
Именно так. Там все прогнили, надо менять и патриарха ну и далее вниз. Советская власть так людей от веры не могла отвратить как это сделали попы (именно попы) при Кирилле.

Отредактировано Квартиры денег (2022-10-30 10:19:34)

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2