Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 1241 страница 1260 из 2001

1241

40 гривен уже заработаны, Валерик молодец.
*глядя на курс гривны к рублю
Валер, или как там вас по паспорту, вы бы хоть с куратором договорились на построчную оплату, что ли. Всяко выгоднее будет.
Или вы, как стахановец, сразу на нескольких ресурсах херачите?

+9

1242

#p80939,Валерик написал(а):

Может объясните, в чем наивность? А то уж 30 лет как-то живу и впервые о своей наивности слышу)

Товарищ, во-первых, когда на внутреннем рынке перепроизводство, а выход на внешние рынки ограничен, что с ценами происходит? Кто пострадает? Во-вторых, сколько в бюджет платит АЛРОСА, например? Сколько АЛРОСА зарабатывает на грр и добыче алмазов в Зимбабве, например? Дальше сами додумаете или разжёвывать зачем "бесплатное" зерно в Африку везти?)))

+12

1243

#p80942,Валерик написал(а):

Запомните, в жизни ничего бесплатного нет.

Вы это украм объясните лучше, которые искренне радуются "бесплатным" поставкам вооружения. Или это другое?)))

+13

1244


Отредактировано Точка паники (2022-11-11 21:34:16)

+4

1245

#p80940,Валерик написал(а):

Так это и моя страна тоже. И я считаю каким-то средневековым мракобесием, когда царь щедрой рукой раздает народные богатства, словно свои, лишь бы только пыль в глаза пустить. Это просто смешно даже выглядит, никто этого никогда не оценит.

Нет, не ваша. Я сначала тоже думала, что вы из тех, кто пешком удирал от военкомата, который за вами не гнался, но кое-что меня смущало: незнание элементарных реалий нашей жизни. Вы из тех украинских селюков, кто громче всех орал про безвиз, но потом выяснил, что денег даже добраться до границы с ЕС нет. Отсюда и весь тот бред, который вы пишете.

+14

1246

#p81072,Любопытство не порок написал(а):

Нет, не ваша. Я сначала тоже думала, что вы из тех, кто пешком удирал от военкомата, который за вами не гнался, но кое-что меня смущало: незнание элементарных реалий нашей жизни. Вы из тех украинских селюков, кто громче всех орал про безвиз, но потом выяснил, что денег даже добраться до границы с ЕС нет. Отсюда и весь тот бред, который вы пишете.

Прикол в том, что есть реальные жители России, которые о российских реалиях только из Медузы знают) ну вот нет у них детей, хорошее здоровье - не обращаются за медпомощью, не обращаются к полиции, паспорт последний раз меняли в 14 лет стоя в километровых очередях, а не в комфортном МФЦ за 10 минут и так далее. Они не видят, как реально вещи выглядят, и всю чернуху принимают за чистую монету, нужен же в жизни какой-то экстрим! Значит, надо убедить себя, что в России сажают за лайки, засовывают в жопу гантели, медицина развалена, весь прогресс, который ну невозможно не заметить, это не благодаря нынешней власти, а вопреки

+16

1247

#p81111,Томатыч написал(а):

Прикол в том, что есть реальные жители России, которые о российских реалиях только из Медузы знают) ну вот нет у них детей, хорошее здоровье - не обращаются за медпомощью, не обращаются к полиции, паспорт последний раз меняли в 14 лет стоя в километровых очередях, а не в комфортном МФЦ за 10 минут и так далее. Они не видят, как реально вещи выглядят, и всю чернуху принимают за чистую монету, нужен же в жизни какой-то экстрим! Значит, надо убедить себя, что в России сажают за лайки, засовывают в жопу гантели, медицина развалена, весь прогресс, который ну невозможно не заметить, это не благодаря нынешней власти, а вопреки

Нет, в 30 лет есть вещи, о которых просто нельзя не знать, если ты живешь здесь, даже в деревне староверов в тайге. А вот если вместо наших реалий подставлять украинские, то все отлично складывается.

+13

1248

Слова Достоевского о братьях славянах, которые актуальны и сейчас

"СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ"

Предлагаем отрывок из дневника великого русского писателя Ф.М. Достоевского, написанный им еще в 1877 году.

«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит (прим: Русско-Турецкие войны), а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении (прим: после Русско-Турецких войн), свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Долго, о, долго ещё они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем (прим: Русско-Турецкие войны), но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их (прим: от Османской Империи), решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок (прим: от Османской Империи), своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу (прим: ЕвроСоюз), до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы (прим: Славяно-Балканские) будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет (прим: Русско-Турецкие войны), жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА (прим: РОССИЯ), что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА (прим: РОССИЯ), что совершила и создала ВСЁ ОНА (прим: РОССИЯ). Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»

(Ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984 Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ. )

Отредактировано Точка паники (2022-11-12 01:27:55)

+16

1249

Две пословицы: "Гром не грянет, мужик не перекрестится"
"Лучше поздно, чем никогда"
"Россия запретила проход судов, загруженных за пределами РФ, через Керченский пролив в Азовское море.

Источник:"
@epoddubny
"То, что Россия запретит проход судов, загруженных за пределами РФ через Керченский пролив в Азовское море, было ожидаемо.
Если в грузовике взорвавшемся  на  Крымском мосту было 20 тонн взрывчатки, то в трюме балкера, который проходит под Крымским мостом, может быть взрывное устройство в сотни или тысячи тонн тротилового эквивалента.
Тогда разрушения пролетов моста будут катастрофичными и восстановление может занять многие месяцы."
Телестрим

+11

1250

#p80942,Валерик написал(а):

Ааа, вот наверное поэтому и зарплаты такие копеечные, что все "бесплатное", как в совке. Запомните, в жизни ничего бесплатного нет. Мне тут еще про наивность мою рассказывать будут верящие в чудеса.

Всегда очень смешно читать как это было в "совке" от тех, кто вообще понятия не имеет о нём. :-)

+11

1251

Злые дети решили поддержать тупого тиктокера Некоглая.
Где там крысолов подзадержался, ау!

Отредактировано мимокрокодилл (2022-11-12 17:51:13)

+3

1252

Красивое
Послание украм в Херсоне
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t792823.jpg

+21

1253

#p81272,мимокрокодилл написал(а):

Злые дети решили поддержать тупого тиктокера Некоглая.
Где там крысолов подзадержался, ау!

Отредактировано мимокрокодилл (Сегодня 17:51:13)

а ремень по жопе еще разрешен?

+7

1254

#p81285,Точка паники написал(а):

а ремень по жопе еще разрешен?

В этом конкретном случае рекомендован даже

+9

1255

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/600/t551870.jpg
https://pulse.mail.ru/article/rodina-sg … ner_id=173

Отредактировано Валерик (2022-11-13 01:21:13)

0

1256

#p81332,Валерик написал(а):

https://pulse.mail.ru/article/rodina-sg … ner_id=173

Отредактировано Валерик (Сегодня 01:21:13)

Я вам принесу еще идей для громких выступлений на форуме, не благодарите, спасибо медузе животворящей
https://i.imgur.com/f1RDIIfm.jpg

+18

1257

У Медузы еще в ковид все умерли. Только машину во дворе до сих пор фиг поставишь)
А вам, Валерик, я рекомендую, раз вам заняться нечем, съездить в центр помощи беженцам. Даже везти ничего не надо, поможете коробки таскать и вещи сортировать. И совесть свою утешите, и послушаете реальных людей, убежавших из прекрасной Украины в страшную и суровую Россию. Может, поймете, почему. Адресок могу дать)

+24

1258

Блин, а это не та больная, которая на багиню носила все подряд фейковые новости, старалась как неправильная пчела, носящая говно вместо нектара?
Как ник был забыла только.

+7

1259

#p81332,Валерик написал(а):

https://pulse.mail.ru/article/rodina-sg … ner_id=173

Отредактировано Валерик (Сегодня 01:21:13)

272 подписчика :flag: Почитайте, комментарии к тексту, и все вопросы будут сняты. Дурачок плохо работает, никакой фантазии.

+5

1260

#p81376,Кремлевская халатность написал(а):

Блин, а это не та больная, которая на багиню носила все подряд фейковые новости, старалась как неправильная пчела, носящая говно вместо нектара?
Как ник был забыла только.

Вазя же :crazyfun:

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2