Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 1381 страница 1400 из 2001

1381

+2

1382

+19

1383

Где там нечитака валерик, переживавший про питание в школе. Вот про завтраки, нормальная полезная еда, за минусом макарон

+11

1384

#p84992,dyuduka написал(а):

за минусом макарон

Макароны тоже нормальная еда так-то. Углеводы дитяткам в мозг.

+7

1385

#p84992,dyuduka написал(а):

Где там нечитака валерик, переживавший про питание в школе. Вот про завтраки, нормальная полезная еда, за минусом макарон

В школах сейчас хорошо кормят, даже отлично. Родители очень бдят, по крайней мере, у меня в городе. Что не так, сразу сто постов в ВК. А администрация должна их комментировать

+6

1386

#p84992,dyuduka написал(а):

Где там нечитака валерик, переживавший про питание в школе. Вот про завтраки, нормальная полезная еда, за минусом макарон

Ну не охуеть еда, так то, но то, что бесплатная и всем, это норм. Я б деткам больше кальция (белка) и фруктов с овощами давала, но начало уже хорошее.
Главное начать, а там и с меню что-нибудь годное намудрят.

+3

1387

#p85001,мимокрокодилл написал(а):

Ну не охуеть еда, так то, но то, что бесплатная и всем, это норм.

Ну так и не ресторан, а столовка школьная. Ясно дело часть детей такое не ест (я б тоже не ела, я каши не люблю), но тут уж родители с собой пусть дают тогда

+10

1388

Есть реальное меню из школы моего корзина. Надо?))) И фото еды реальное тоже есть, не показушное.
Хорошо кормят, многие дети добавки просят или доканывают мам - приготовь кашу как в школе :D

+10

1389

#p85009,Объёмное выступление написал(а):

Есть реальное меню из школы моего корзина. Надо?))) И фото еды реальное тоже есть, не показушное.
Хорошо кормят, многие дети добавки просят или доканывают мам - приготовь кашу как в школе

Тащите)), один бедный немощный тролль сегодня жопу порвет будет огорчён.

+6

1390

У нас вот так, меню за вчера. Завтрак для началки бесплатный. Обед и полдник (для тех, кто в продленке) оплачивается родителями.
Фрукты бывают 3-4 раза в неделю, иногда выдают фруктовую пюрешку.
https://i.imgur.com/5R5Ovtv.jpg
https://i.imgur.com/Clg3Sxl.jpg

Отредактировано Японский городовой (2022-11-25 12:08:50)

+12

1391

#p85022,Японский городовой написал(а):

У нас вот так, меню за вчера. Завтрак для началки бесплатный. Обед и полдник (для тех, кто в продленке) оплачивается родителями.
Фрукты бывают 3-4 раза в неделю, иногда выдают фруктовую пюрешку.

Отредактировано Японский городовой (Сегодня 12:08:50)

У вас отличное грамотное меню. Деткам повезло.
Упд. Чота на ностальгию потянуло. Вот бы щас пожрать на 96 рэ)))

Отредактировано мимокрокодилл (2022-11-25 12:18:25)

+6

1392

#p85022,Японский городовой написал(а):

У нас вот так, меню за вчера. Завтрак для началки бесплатный. Обед и полдник (для тех, кто в продленке) оплачивается родителями.
Фрукты бывают 3-4 раза в неделю, иногда выдают фруктовую пюрешку.

Отредактировано Японский городовой (Сегодня 12:08:50)

Я хочу в школу  :rofl:

+7

1393

#p85001,мимокрокодилл написал(а):

Ну не охуеть еда, так то, но то, что бесплатная и всем, это норм. Я б деткам больше кальция (белка) и фруктов с овощами давала, но начало уже хорошее.
Главное начать, а там и с меню что-нибудь годное намудрят.

Вы не забывайте, что это завтрак для началки. В них больше просто не влезет, к тому же предполагается, что это второй завтрак, первый дети едят дома, иначе он был бы перед началом уроков.

+3

1394

В общем-тодавно не секрет, что за питанием следят сейчас род комитеты. В любой момент можно придти и посмотреть не только качество питания, но и чистоту столовой. Можно даже пообедать вместе с детьми и спросить у них мнение и пожелания. Фрукты, яйца дают постоянно. Еще молоко 2 раза в неделю дают - треугольнички школьного.
Сразу еще напишу,  что меню стандартное и одинаковое для всех школ города. Я уже проверяла - племянник учится в другой школе - дают точно такое же и в те же дни. Тут как с разговорами о важном - всё как у всех.

меню

первая картинка это абсолютно  бесплатно.
Остальные две это можно купить (в основном старшие классы покупают)
Ну и не забываем, что для соц категорий типа многодетных тоже бесплатное меню. https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/15/t545018.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/15/t708906.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/15/t45917.jpg

+5

1395

Чёт долго, но сделают.
👀 Путин поручил к апрелю 2024 года сформировать государственный информационный ресурс по актуализации документов воинского учёта

До 30 декабря списки состоящих в запасе оцифрует Минобороны. Позже к процессу присоединится Федеральная налоговая служба — ведомство предоставит свои данные и идентифицирует находящихся в запасе и тех, кто должен состоять на воинском учете, но не состоит. В реестр не попадут офицеры запаса СВР и ФСБ.

МВД предоставит в ресурс данные о прописке, судимостях и водительских правах граждан, а региональные власти о состоящих на учете у наркологов, психиатров или ВИЧ-положительных гражданах. А Минцифры передаст в Минобороны почтовые адреса и телефоны пользователей «Госуслуг».

Также свои списки направят силовые органы, Минобрнауки, Минпросвещения, Минсельхоз, Минспорта, ЦИК и Пенсионный фонд — в них будут люди, которым могут предоставить отсрочку от мобилизации.

Отредактировано мимокрокодилл (2022-11-25 19:27:57)

+1

1396

И ещё российских новостей.
⚡️Источник: РФС все-таки принял решение выйти из состава УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Процесс перехода будет начат в 2023 году.

+7

1397

О ненависти.
"Много пишут о том, стали ли мы такими же, как украинцы. Съела ли нас ненависть, как их? И съест ли?

Я считаю, что нет, не стали такими. Не съест.

Опять про деда вспомню.

Он мне как-то проговорился. Когда они уже наступали, шли не на Восток, а на Запад, некоторые наши бойцы приставляли окоченевшие трупы немцев к деревьям. К позорному столбу. Даже и таблички, вроде, вешали. В отместку за расправы над мирными и партизанами. Дед говорил, что ему это ужасно не нравилось. Это было отвратительно. И делали такое только очень редкие люди.
Он – не делал.

Вот эта грань, мне кажется, и есть грань между зверем и человеком на войне.
Ты убиваешь врага, потому что иначе он убьет тебя, убьет мать и отца, жену и дочь, и уничтожит твою страну, язык, мир. Но ты не глумишься над смертью, не трясешься мелким бесом от осознания, что ты можешь убивать и торжествовать над себе подобным. Ты не позволяешь себе измываться над поверженным. Ты не кощунствуешь над телом своего врага.

Сейчас у русских – я сужу по себе и окружению – даже уже не холодная ярость, нет. Эмоции уступили место делам. Есть обязанности, долг, необходимость.

И я бы на месте украинцев и их спонсоров сильно бы испугалась.
Вот это и есть точка невозврата. Когда русские уже даже не в ярости, а приступили к методичной работе на уничтожение врага. Русские уже для себя все решили, какие бы сделки не планировал кто-то и какие бы компромиссы не обсуждал. Сейчас, завтра или через год-два, десять, через вечность, но мы сделаем эту работу. Мы поработаем для будущего. Враги – не цель и не объект мести, нет.
Они просто точка на карте, координаты запуска ракет.

У нас есть СВОИ задачи. И если для их решения надо уничтожить врага, мы это сделаем.

А эмоции – ярость и слезы – потом. Сейчас - некогда"
Наталья Осс

+22

1398

#p85288,мимокрокодилл написал(а):

тудой-сюдой

Перенесла, тем много, про наличие некоторых уже забываю)))

Отредактировано dyuduka (2022-11-26 01:38:10)

+1

1399

+6

1400

Ой, не, не надо. Стоит у нас на даче этот умный счётчик для электричества, скока, сцуко, крови выпили работники энергокомпании словами не передать)))

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2