Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2


Политика России внешняя и внутренняя #2

Сообщений 1461 страница 1480 из 2001

1461

#p87232,Trisha написал(а):

Не знаю даже где спросить, белоруской ветки тут нету. Это хоть частично правда, то что пишут про репрессии на фсн? Мне там только один адекватный человек ответил, что любой успешный бизнес душат в плане того что директора на нары, и ставят своего кгбшника, вычисляют до сих пор и преследуют тех кто выходил на протесты в 20-м году, остальные дико агрессивные, чуть что, орут про вату. Родственников и друзей там тоже не имею

#p87297,Кремлёвская ёлка написал(а):

Надо спросить @rumpelstiltskin. Вроде она бывает в Белоруссии и, возможно, знает ситуацию.

в беларуси я сама не часто, мама регулярно ездит.
тут как... моя мама - вата, бабушка с дедушкой тоже вата) они не устают повторять, как РФ повезло с нашеньким) ухода батьки не хотят категорически - батьку Путин поддерживает всячески.
про репрессии - мои живут супер небогато, у них свой семейный малый бизнес, но он шибко много денег не приносит, налоги платят исправно, никаких проблем. тут еще один нюанс - дочь маминого брата вышла замуж. вот ее свекр - как раз таки приближенный к батьке человек, силовик. тч меня по сути одни ватники и окружают там)
жена маминого брата ходила на митинги в 20, вся родня переживала, мол, закроют и тп, опять же - конфликт интересов с семьей будущего зятя - но, ттт, все тихо. потом всех разогнали, все заглохло - ну и едем дальше.

не знаю, мне и у нас постоянно говорят, что любой успешный бизнес отжимает государство. просишь пример привести - приводят вконтакте и сейчас - тинькофф банк. сильно раньше - Ходорковского, ниже рангом - Полонского. ну кагбе... нечего мне сказать про вконтакте (кагбе Дуров не в одного это все поднимал, емнип - у него и доли больше 20% не было же? могу ошибаться, правда забыла уже. и вроде ж не с ножом у горла он долю продавал?) и про тинька (Фридмана ж не трогают? а почему? альфа ж далеко не втб), да и про Полонского, емнип, не было там чисто все, равно как и с Ходорковским (некоторые его иначе как вором и не называют, то же транслируют и про Полонского).
но есть в знакомых по роду хобби ну не олигархи, канеч, но достаточно богатые люди - с кучей движимого/недвижимого, которые не один десяток лет бизнесом ворочают (не айти), налоги в казну отстегивают да и живут себе припеваючи, ежемесячный доход которых исчисляется миллионами рублей (не стопицот, а там 2-3-5). и их не трогают.
вот про эту прослойку в белке (уверена, таковая там имеется, как минимум игорный бизнес - кем он там контролируется?) я не знаю ни че го. тч выборка точно не репрезентативна.

в общем я к тому, что про РФ говорят же то же самое. репрессии, гонения, Олеша вон вечно хвалился, мол, опять меня закрыли. есть у нас репрессии/гонения? хз, кто на рожон не лезет - вроде спокойно все. оппозиция сейчас возопит "языки в жопе, под госвом ходите". а кто не ходит-то?

карочи ни черта я Вам по теме не ответила, но простыней высказалась  :smoke:

+19

1462

добавлю еще - белка ваще с точки зрения туриста правда оч недорогая страна. мне минск напоминает, не знаю, прагу. с виду - прям европа, чистенько и красиво, а ценник крайне не высок, для туриста во всяком случае. вот хату родственники покупали - недвига тоже недорогая. по крайней мере в иркутске балин дороже, это даже если с мск/спб не сравнивать.

+11

1463

#p87359,rumpelstiltskin написал(а):

добавлю еще - белка ваще с точки зрения туриста правда оч недорогая страна. мне минск напоминает, не знаю, прагу. с виду - прям европа, чистенько и красиво, а ценник крайне не высок, для туриста во всяком случае. вот хату родственники покупали - недвига тоже недорогая. по крайней мере в иркутске балин дороже, это даже если с мск/спб не сравнивать.

Я бы Минск с Прагой не сравнивала, город же практически полностью был построен после войны. Исторических достопримечательностей практически нет.

+5

1464

@rumpelstiltskin Но в плане чистоты я с вами согласна: двухметровые дворники славянской внешности поразили меня до глубины души. Там если кому-то в голову придет бумажку мимо урны выкинуть, сразу эта мысль исчезнет

+11

1465

#p87360,Чекист с холодными глазам написал(а):

Я бы Минск с Прагой не сравнивала, город же практически полностью был построен после войны. Исторических достопримечательностей практически нет.

я больше к тому, что чистенько и вылизано все. и к отсутствию человейников даже в спальниках, типа как в мск и питере.
охх большой театр  :flirt: построен до войны, потом реконструирован. красота!

+9

1466

#p87306,Ебанина Орла написал(а):

Простой паренёк из Иваново.
ВК уже удалил
https://i.imgur.com/jFCydXm.jpg

Отредактировано Зараза (2022-12-02 10:34:33)

+7

1467

"Раздел про спецоперацию на Украине будет включен в школьные учебники истории, заявил министр просвещения Кравцов.

По его словам, новые единые программы уже подписаны, тематика спецоперации в них есть.

Скорей бы издали учебник, чтобы узнать, чем все закончилось."
Историк-алкоголик
Эту книгу мы будем читать)

+14

1468


Умные люди выбирают правильную сторону.
Респект

+12

1469

+3

1470

Хорошие новости, крупные инвесторы из Индии активно хотят вкладываться в Россию, в частности в редкоземельных металлах заинтересованы

+11

1471

#p87522,Trisha написал(а):

Хорошие новости, крупные инвесторы из Индии активно хотят вкладываться в Россию, в частности в редкоземельных металлах заинтересованы

в этом все заинтересованы)

+9

1472

#p87538,Точка паники написал(а):

в этом все заинтересованы)

Однозначно

+3

1473

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t741555.jpg
"В следующие три года ЦБ будет создавать условия, при которых российская экономика откажется от долларов и евро, насколько это возможно, говорится в отчете регулятора.

Основные надежды на активное начало «девалютизации» возложены на экспортные компании. Они должны отказаться от долларов и евро, тогда основной приток валюты в экономику остановится. Кроме того, ЦБ намерен влиять на госкомпании, чтобы они выводили сбережения из «токсичных» валют. "@hour25

Отредактировано мимокрокодилл (2022-12-02 20:18:12)

+5

1474

#p87590,мимокрокодилл написал(а):

"В следующие три года ЦБ будет создавать условия, при которых российская экономика откажется от долларов и евро, насколько это возможно, говорится в отчете регулятора.

Основные надежды на активное начало «девалютизации» возложены на экспортные компании. Они должны отказаться от долларов и евро, тогда основной приток валюты в экономику остановится. Кроме того, ЦБ намерен влиять на госкомпании, чтобы они выводили сбережения из «токсичных» валют. "@hour25

Отредактировано мимокрокодилл (Сегодня 20:18:12)

Я про то что к этому идет слышала еще лет 5-6 назад, те к этому не вчера пришли

+3

1475

И ещё новость.
""Вкусно - и точка" полностью восстановила долю рынка в РФ, которую занимал McDonald’s, оборот в ноябре превысит показатели 2021 года, — компания "@hour25
Поорали и пошли за гамбургерами.

+10

1476

#p87592,мимокрокодилл написал(а):

И ещё новость.
""Вкусно - и точка" полностью восстановила долю рынка в РФ, которую занимал McDonald’s, оборот в ноябре превысит показатели 2021 года, — компания "@hour25
Поорали и пошли за гамбургерами.

Мне понравились гамбургеры и картошка. Не было дикой жажды после.
Мак даку будет не просто вернуться.

+8

1477

#p87600,Зараза написал(а):

Мне понравились гамбургеры и картошка. Не было дикой жажды после.
Мак даку будет не просто вернуться.

Я только картошку по деревенски ем, она такая же как была, и соус тоже, название замазали и все на том

+3

1478

Единственное, чего мне не хватает на данный момент во Вкусно и точка, это колы без сахара. В моей подворотне (ближайшем к фастфуду Магните) продают только армянскую со вкусом винограда объемом полтора литра. Объем 0.5 л им, похоже, просто невыгодно возить.

Отредактировано Чекист с холодными глазам (2022-12-02 21:07:13)

+2

1479

#p87617,Чекист с холодными глазам написал(а):

Единственное, чего мне не хватает на данный момент во Вкусно и точка, это колы без сахара. В моей подворотне (ближайшем к фастфуду Магните) продают только армянскую со вкусом винограда объемом полтора литра. Объем 0.5 л им, похоже, просто невыгодно возить.

Отредактировано Чекист с холодными глазам (Сегодня 21:07:13)

Зачем вы мучаетесь, вот же что появилосьhttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t267221.jpg

Отредактировано Trisha (2022-12-02 21:09:25)

+2

1480

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t377253.jpg
А еще я нашла вот такой тархун без сахара

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #2