Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Герои нашего времени


Герои нашего времени

Сообщений 81 страница 100 из 230

81

#p94634,добрый психиатр написал(а):

Варун
Мне кажется, что брать пример с некоторых и правда не очень идея. С другой стороны - нет же памятника тому же железному феликсу на лубянке, там ёлочку ставят и хорошо так!

Отредактировано добрый психиатр (Сегодня 22:29:55)

Мне и Феликс не мешал. Это же история, определенный период и его не выкинешь, как и слова из песни. Стоял он на своем месте, возле КГБ и отлично вписывался в архитектуру города. Забудем историю, превратимся в идиотов-хохлов, копателей морей.

+9

82

#p94536,Квартиры денег написал(а):

ст.метро Войковская может быть переименована в честь Ольги Качуры
Статья про неё

Отредактировано Квартиры денег (Сегодня 20:42:08)

Лучше бы одну из Арбатских и Смоленских переименовали, чесслово. Тыщу лет все заебались путаться где встречаться.

Помню ещё чудную отмывку со станцией "Битцевский парк" - теперь Новоясеневская. Переименовали, круто, молодцы, спасибо... практически сразу строят к ней пересадочный узел и станция пересадки называется как? Правильно - Битцевский парк.

Там всё Ясенево себе лбы отбило тогда.

+10

83

#p94665,Государство внезапностей написал(а):

Лучше бы одну из Арбатских и Смоленских переименовали, чесслово. Тыщу лет все заебались путаться где встречаться.

Помню ещё чудную отмывку со станцией "Битцевский парк" - теперь Новоясеневская. Переименовали, круто, молодцы, спасибо... практически сразу строят к ней пересадочный узел и станция пересадки называется как? Правильно - Битцевский парк.

Там всё Ясенево себе лбы отбило тогда.

Я тоже била лоб, когда увидела на карте. Сначала долго не могла понять откуда опять название, думала вернули, или мне приснилось про переименование, потом дошло что это «новенькое» название подвезли)

+7

84

Ох, москвички  :love:

+5

85

Это метро так разрастается, что я не могу запомнить новые станции))
Эх, а раньше было проще

+6

86

Наверное мало кто его помнит, но вот хороший повод вспомнить)

+7

87

#p94924,Квартиры денег написал(а):

Наверное мало кто его помнит, но вот хороший повод вспомнить)

Сергей, очень хороший человек! И помогает не только Донбасу.

+9

88

#p94927,Зараза написал(а):

Сергей, очень хороший человек! И помогает не только Донбасу.

Вот почему этих хороших столько лет никто не показывал и не рассказывал про их поступки. Получается знали только те кто следит за их деятельностью. Это я к тому что и Чичерина все эти года в жопе была в информационном поле

+9

89

#p94932,Кашелка написал(а):

Вот почему этих хороших столько лет никто не показывал и не рассказывал про их поступки. Получается знали только те кто следит за их деятельностью. Это я к тому что и Чичерина все эти года в жопе была в информационном поле

Сергей учился с моими друзьями в школе, жил в обычной пятиэтажке, многие с ним общаются. О его поступках я знаю от них.

+7

90

#p94934,Зараза написал(а):

Сергей учился с моими друзьями в школе, жил в обычной пятиэтажке, многие с ним общаются. О его поступках я знаю от них.

Так и получается только тот кто близок с героями тот и в курсе

+4

91

Педивиккия говорит что Куприк гражданин 404( Интересно почему(?

+2

92

#p94941,Квартиры денег написал(а):

Педивиккия говорит что Куприк гражданин 404( Интересно почему(?

Давно?
Он учился в 626 школе г. Москва, жил на Нагорной улице.

+2

93

#p94953,Зараза написал(а):

Давно?
Он учился в 626 школе г. Москва, жил на Нагорной улице.

Там не указан год. Написано гражданство: ссср- Россия-404

+1

94

#p94978,Квартиры денег написал(а):

Там не указан год. Написано гражданство: ссср- Россия-404

Может указана из-за того, что он народный артист Украины?
https://i.imgur.com/s2q2ZfG.jpg
https://i.imgur.com/CjbjIL1.jpg
https://i.imgur.com/2i0jKmR.jpg

+3

95

+4

96

Сегодня годовщина смерти Егора Просвирнина, слова которого звучат сейчас, поднимая дух русских людей. Его версия украинского вопроса станет российским политическим мейнстримом. Не каждому писателю и поэту дано зажечь огонь в сердце других людей. Покойся с миром, великий герой.

Памяти Егора

Сегодня будет очень много некрологов в честь умершего Егора Просвирнина. Этот мне нравится своей лаконичностью. Большинство и так знает, кто это, но на всякий напомню, что это создатель знаменитого и эпохального "Спутника и Погрома". Без привязки к взглядам, феномен "СиП" должен (и вроде даже уже) изучаться во всех журналистских вузах — как создать низовое СМИ такого качества, что оно с легкостью будет уделывать крупные федеральные издания.

Могучая кучка единомышленников собирается и делать ТАКОЕ, что сейчас уже не верится, что подобное было возможно. Простейший рецепт из стильного дизайна, едких и пафосных текстов, а также хамского и фривольного отношения к читателю позволил родиться продукту, который двигал довольно скучные политические идеалы через медийный панк-рок и контркультуру.

Вообще ничего не буду говорить про то, что это дало русскому национализму. Достаточно того, что все тезисы Просвирнина 2014 года будут повторять спичрайтеры Путина уже в 2022 году. Да что уж там, его версия украинского вопроса станет российским политическим мейнстримом. Очень ненадолго, конечно, и уже спустя 2 месяца СВО в публичное поле вернутся унылые нарративы про антифашизм, многонационалию, традиционные ценности и прочие эрефейские заклятия.

Война с Украиной станет вопросом не земельного спора и решения старых проблем, но глобальной духовной войной между скрепоносной РФ и дьявольским, лицемерным Западом. Проще говоря, весь официальный дискурс очень быстро вернется к уровню картинок из Одноклассников, с ангелочками над головами Путина и дьяволом за спиной Обамы/Байдена.

Но — лед треснул. Неформальные сигналы свидетельствуют, что многие из российской элиты нет-нет, да почитывали тексты СиПа. Самое интересное, что были это вовсе не ультралоялисты и патриоты, а те самые государственные системные либералы, которых принято ругать в правом движе.

Лично мне всегда было непонятно создать из почившего человека нечто сакральное, что сейчас и происходит с фигурой Просвирнина. Отдельно радует толпа госпатриотов, которые в один миг оказались соратниками и близкими покойного.

Понятное дело, для них мертвый Егор куда приятнее, а главное, удобнее живого. И пока они уверены, что Просвирнин стал бы медийной артиллерией, простив РФ все ее грехи ради победы над Украиной, совершенно точно можно сказать, что эта артиллерия хуярила бы совсем не украинцев, а криворукое руководство РФ, которое умудрилось вытолкнуть Россию с позиции второй армии мира.

Впрочем, заниматься предсказаниями — дело неблагодарное. Для любого человека в истории Егора Просвирнина важно выучить следующие уроки.

Если вы жаждете признания и приносите огромные жертвы ради возможности, шанса для собственной реализации — приготовьтесь к тому, что ждать придется долго. Наберитесь терпения. Если вы тонете в депрессии — не связывайтесь с наркотиками, как бы плох и несправедлив был бы мир. Если ваш мир наполнился болью, разочарованием, непониманием и прочими спутниками любого человека с амбиции — бросьте все и дайте себе чертову недельку отдохнуть. Пропасть на неделю куда лучше, чем пропасть навсегда. Особенно, если впереди уже маячил тот самый прошенный звездный час.

С другой стороны, наступившая эпоха СВО очень ревностно решала, кому дать соизволение на проживание в этой исторической главе. И люди, ставшие символами как 10-хх годов, так и более ранних лет, очень быстро нас покинули. Видеть в этом руку ФСБ или любое другое "политическое" объяснение — дурновкусие. Не стоит этим опошлять и без того трагическую, но вполне классическую для творческого человека смерть.

Но так уж выходит, что в русской традиции только смерть делает тебя вне критики и каких-либо авторитетов. Этакая путевка в вечность, и Егор, постоянно страдающий от непонимания своей аудитории, теперь (спустя год об этом можно говорить точно) получил заслуженное признание. Да, он не сказал всего, что мог, но научил как говорить, и как сделать так, чтобы тебя услышали очень многих. Это ли не цель настоящего русского публициста 

Второй текст, покороче, если предыдущий дочитаете  :D

ещё буквы

«А я ответил, что есть только одна речь хуже речи, которую никто не слышит. Это речь, которую никто не сказал. Так будем же гореть и рычать, пока Ублюдок не начнет затыкать нам рты свинцом — а потом продолжим говорить из могил, как наши великие русские предки, говорить, пока Россию не вернут себе ее законные хозяева — русские.
Не верьте в худо. Верьте в Россию и русских». (с)

+5

97

+15

98

Поздравление от прапраправнука Николая первого, Гавриила Дорошина

Отредактировано мимокрокодилл (2023-01-01 22:14:30)

+12

99

мимокрокодилл
Обалдеть, какой у него хороший русский. Да и в целом история закручена ого-го как

+9

100

#p99218,добрый психиатр написал(а):

мимокрокодилл
Обалдеть, какой у него хороший русский. Да и в целом история закручена ого-го как

Я им восхищаюсь как примером того, что дети настоящей элиты и настоящая "голубая кровь", а не эти вот швондеры, спускающие миллионы на шлюх и кокаин в дубаях, пошли защищать свою родину, с которой они чувствуют сопричастность, а не это вот "у меня тут денежная родина".

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Герои нашего времени