Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Герои нашего времени


Герои нашего времени

Сообщений 141 страница 160 из 230

141

а я и не знала, что у Липницкой муж на СВО...

+22

142

#p168603,Паника — и точка. написал(а):

а я и не знала, что у Липницкой муж на СВО...

А я и не знала что у неё муж есть и ребёнок)

+9

143

Офигеть!

+8

144

https://ic.pics.livejournal.com/mannat_f/85709709/256764/256764_600.png

10 июля 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов был захвачен пятью террористами, которые, узнав, что Магомед полицейский, потребовали от него антигосударственной агитации сослуживцев.
Но лейтенант бросил на них презрительный взгляд, сказал: "Работайте, братья" и пал под градом пуль.

PS
Из убийц обиженным не ушел никто - трое были ликвидированы ФСБ, двое арестованы и приговорены к 17 и 24 годам заключения.

Магомед Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя России, а его последние слова стали крылатой фразой, известной на десятках языков мира.

Отредактировано Паника — и точка. (2023-07-10 19:43:11)

+14

145

#p117638,Паника — и точка. написал(а):

Милое, а можно в двух словах? А то у меня не показывает

+1

146

#p173822,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

Милое, а можно в двух словах? А то у меня не показывает

ну там видео этих террористов собственно. то что выше написано в двух словах.
можно в гугле вбить фамилию и фразу - и посмотреть...

надо добавить, т.к. не все понимают в чем его подвиг. Это 2016 год - волнения в Дагестане. Даги-террористы, которые пытались захватить власть в регионе, поймали дагестанца-полицейского и он даже ради спасения собственной жизни не поддался на их уговоры записать обращение к коллегам-полицейским дагестанцам что не надо работать на "неверных". Сказал "работайте, братья".
в 2016 в Дагестане очень неспокойно было, тогда это было действительно героическая фраза и поступок.

Отредактировано Паника — и точка. (2023-07-10 18:48:40)

+11

147

#p173805,Паника — и точка. написал(а):

10 июля 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов был захвачен пятью террористами, которые, узнав, что Магомед полицейский, потребовали от него антигосударственной агитации сослуживцев.
Но лейтенант бросил на них презрительный взгляд, сказал: "Работайте, братья" и пал под градом пуль.

PS
Из убийц обиженным не ушел никто - трое были ликвидированы ФСБ, двое арестованы и приговорены к 17 и 24 годам заключения.

Магомед Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя России, а его последние слова стали крылатой фразой, известной на десятках языков мира.

Нурмагомед Гаджимагомедов- это другой дагестанец, герой СВО. Его, раненого, в плен хотели взять, а он подорвал хохлов вместе с собой.

+9

148

#p173850,Радуга написал(а):

Нурмагомед Гаджимагомедов- это другой дагестанец, герой СВО. Его, раненого, в плен хотели взять, а он подорвал хохлов вместе с собой.

эм, у меня другая фамилия, Нурбагандов. годовщина смерти автора фразы "Работайте, братья".

или Вы дополняете список героических дагестанцев? я думаю, их много. Намного больше, чем плохих, иначе Дагестан бы не устоял.

Отредактировано Паника — и точка. (2023-07-10 19:23:10)

+6

149

Я вот на это отвечала


Первый Герой сво Нурмагомед Гаджимагомедов

Биография

Но все сбилось. Сорри🙏

+2

150

#p173865,Радуга написал(а):

Я вот на это отвечала

Первый Герой сво Нурмагомед Гаджимагомедов

Биография

Но все сбилось. Сорри🙏

ааа, это я не обратила внимание, что процитировала! все правильно, я уберу цитату!

+2

151

#p173850,Радуга написал(а):

Нурмагомед Гаджимагомедов- это другой дагестанец, герой СВО. Его, раненого, в плен хотели взять, а он подорвал хохлов вместе с собой.

Он первый кто получил звезду Героя России из участников СВО.

Отредактировано Розовые розы (2023-07-10 22:59:00)

+6

152

#p173824,Паника — и точка. написал(а):

ну там видео этих террористов собственно. то что выше написано в двух словах.
можно в гугле вбить фамилию и фразу - и посмотреть...

надо добавить, т.к. не все понимают в чем его подвиг. Это 2016 год - волнения в Дагестане. Даги-террористы, которые пытались захватить власть в регионе, поймали дагестанца-полицейского и он даже ради спасения собственной жизни не поддался на их уговоры записать обращение к коллегам-полицейским дагестанцам что не надо работать на "неверных". Сказал "работайте, братья".
в 2016 в Дагестане очень неспокойно было, тогда это было действительно героическая фраза и поступок.

Отредактировано Паника — и точка. (Вчера 18:48:40)

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/4609301/4609301_original.jpg

+15

153

#p174022,Паника — и точка. написал(а):

Памятник сам по себе странный. Лучше бы просто бюст в форме. Парень не сломался, до конца остался верен профессии и присяге, хотя понимал что его ждёт. Лучше бы и на памятник сделали в форме.

Отредактировано Розовые розы (2023-07-11 10:28:22)

+6

154

#p174062,Розовые розы написал(а):

Памятник сам по себе странный. Лучше бы просто бюст в форме. Парень не сломался, до конца остался верен профессии и присяге, хотя понимал что его ждёт. Лучше бы и на памятник сделали в форме.

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 10:28:22)

сделали так, как он умирал. на коленях, но головы не опустил под дулом.

+6

155

#p174320,Паника — и точка. написал(а):

сделали так, как он умирал. на коленях, но головы не опустил под дулом.

Ну это и жутко, то что как в момент перед смертью.

+3

156

Да, жутко. Но сразу ясно, кому памятник, я и без подписи узнала

+6

157

Интервью с экипажем танка "Алеша".

+15

158

Не военное, но

+12

159

Министр обороны Сергей Шойгу представил к присвоению званий героев России экипаж танка "Алеша", разгромивший колонну бронетехники ВСУ на Запорожском направлении, сообщили в военном ведомстве.
Как уточнили в министерстве, бойцы уничтожили в том бою восемь единиц техники противника.
«
"В первые минуты боя метким огнем наводчик-оператор Алексей Неустроев уничтожил оба танка Т-72Б противника. В следующие 30 минут были уничтожены один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом", — сказали в ведомстве.

После уничтожения последней машины противника экипаж танка около 40 минут продолжал прикрывать мотострелковые подразделения, разворачивающиеся в боевые порядки.

+6

160

#p186564,Зараза написал(а):

Министр обороны Сергей Шойгу представил к присвоению званий героев России экипаж танка "Алеша", разгромивший колонну бронетехники ВСУ на Запорожском направлении, сообщили в военном ведомстве.
Как уточнили в министерстве, бойцы уничтожили в том бою восемь единиц техники противника.
«
"В первые минуты боя метким огнем наводчик-оператор Алексей Неустроев уничтожил оба танка Т-72Б противника. В следующие 30 минут были уничтожены один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом", — сказали в ведомстве.

После уничтожения последней машины противника экипаж танка около 40 минут продолжал прикрывать мотострелковые подразделения, разворачивающиеся в боевые порядки.

Вообще-то эпичное видео, как он их один расстреливает. Да и комментарий, аж булки от напряга сжимаются. :-)

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Герои нашего времени