Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Астрология/Предсказания/Гадания 🔮


Астрология/Предсказания/Гадания 🔮

Сообщений 1721 страница 1740 из 1962

1721

#p266217,Хамка с ОЦМ написал(а):

светоч адекватности
Возможно, он классный человек (хотя не верю, мошенники классными не бывают), но рассуждать о глобальной войне какому-то астрологу-  так себе идея.

А астрология изначально наука о процессах народа, государства, континента. Не могу вспомнить кто из древних писал, что применять астрологию на личностном плане одного человека неправильно. А вот как правильно - по традиции утеряно. Спасибо тем, кто сжег александрийскую библиотеку.
Каждая культура  на Земле имела свою прогностическую систему, это часть цивилизации. Наша берет уже  существующую. Не надо недооценивать опыт других: бабка-знахарка прикладывает к ранам зеленую плесень, ну что взять с темной. И только в  двадцатом веке из плесени получаю пеницилинн. Случайно, как всегда.
Дараган  - хороший мунданный астролог. Своих знаний у него хватило, чтобы переехать из Украины в Москву еще до спецоперации.

+5

1722

#p266227,Мюнхгаузен написал(а):

бабка-знахарка прикладывает к ранам зеленую плесень,

А другие тысячи бабок прикладывают навоз и делают примочки из мочи. И чел тупо умирает от заражения крови. Но мы будем помнить о той бабке, которая случайно приложила плесень, как о прогрессивной провидице! Случайно, да. Только эта "случайность" кому-то оч выгодна. Нифига не делая, позволяет загребать на мамонтах оч некислые деньги. Ничего не производя, и ни за что не отвечая! Почему бы не покривляться перед камерой? Это вам не часами в операционной стоять, и даже не дворы убирать!

+2

1723

#p266230,Хамка с ОЦМ написал(а):

А другие тысячи бабок прикладывают навоз и делают примочки из мочи. И чел тупо умирает от заражения крови. Но мы будем помнить о той бабке, которая случайно приложила плесень, как о прогрессивной провидице! Случайно, да. Только эта "случайность" кому-то оч выгодна. Нифига не делая, позволяет загребать на мамонтах оч некислые деньги. Ничего не производя, и ни за что не отвечая! Почему бы не покривляться перед камерой? Это вам не часами в операционной стоять, и даже не дворы убирать!

Да, очень трудно разделить невежество и знание.
Но отметать или нивелировать знание из-за наличия невежества - приведет цивилизацию к регрессу.
Я говорю об уважении к знанию, которое прошло через века. Знахарка приложила плесень, п.ч. знала об этом. А её научил другой человек, а того - другой и так далее. В Древнем Египте уже прикладывали плесень к ранам. И только в 20 веке нашли рациональное объяснение. Это об очень медленном развитиии человеческой цивилизации между истинным знанием и невежеством.
"Загребать на мамонтах оч. некислые деньги" - это черта нашей современной цивилизации. Это и шоу-бизнес, и кино, и индустрия красоты, и индустрия моды, медицина (смена пола). Никто ни за что в этих областях не отвечает, но производят и насаждают искусственные потребности.
"Не в операционной стоять, и даже не дворы подметать". Вы считаете ручной труд истинным трудом? Я не раз слышала такую точку зрения. Думаю, что это традиция из советского прошлого, когда рабочий класс - гегемон и прекрасен. Но интеллектуальный труд напряженнее и ценее. Настоящий интеллетуальный труд, который должен быть и у врача. Но до операции, в диагностике. А вот его нет - и лепят однообразные операции при разных диагнозах за квоты.  Не зря програмируют "искуственный интеллект", а не искусственные руки )))

+2

1724

Это Дараган предсказывал, что Путин не будет баллотироваться в президенты в 2024?

Интересно, на чем основывался Жириновский в своих предсказаниях?

+3

1725

#p266242,Тефтелька написал(а):

Интересно, на чем основывался Жириновский в своих предсказаниях?

На свою многословность. :)

+3

1726

#p266243,Хамка с ОЦМ написал(а):

На свою многословность.

На расторможенность правого полушария мозга.
Левое явно у него в отключке было.
Мозг без тормозов, в общем.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/82324.gif  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/73445.gif

+3

1727

#p266241,Мюнхгаузен написал(а):

Но отметать или нивелировать знание из-за наличия невежества - приведет цивилизацию к регрессу.

Какие "знания"? Бабка проводила исследования, и опытным путем выяснила, что плесень поможет? Или методом тыка получилось, и она взяла этот пример за годный? Мой дедушка, военный врач, использовал опарышей при лечении гнойных ран на фронте. Но это не бабкины танцы с бубнами, а знание биологии. Но астрология тут совсем ни при чем. Даже не знаю, что забавнее- гадание на кишках или "исправление гороскопа".

+1

1728

Мюнхгаузен
Зато то, что из этого бесконечного шума "сбылось" теперь с придыханием произносится "Жириновский был праффф... Он все это предвидел....".

+1

1729

#p266242,Тефтелька написал(а):

Это Дараган предсказывал, что Путин не будет баллотироваться в президенты в 2024?

Интересно, на чем основывался Жириновский в своих предсказаниях?

Он еще ванговал, что все закончится переговорами в 2023

+1

1730

#p266246,Хамка с ОЦМ написал(а):

Какие "знания"? Бабка проводила исследования, и опытным путем выяснила, что плесень поможет? Или методом тыка получилось, и она взяла этот пример за годный? Мой дедушка, военный врач, использовал опарышей при лечении гнойных ран на фронте. Но это не бабкины танцы с бубнами, а знание биологии. Но астрология тут совсем ни при чем. Даже не знаю, что забавнее- гадание на кишках или "исправление гороскопа".

Это аналогия. Знахарка обучалась лечению, она же не родилась с этим знанием. Обучалась у другой знахарки/знахаря. Потом в практике работы убедилась, что плесень работает. Это и есть передача знания.
Но рациональной наукой это знание высокомерно отвергалось, а оказалось, что,  упс, рациональнейшее зерно имеется.
И биология когда-то выросла из бабкиных знаний травок.

+1

1731

#p266248,Хамка с ОЦМ написал(а):

Мюнхгаузен
Зато то, что из этого бесконечного шума "сбылось" теперь с придыханием произносится "Жириновский был праффф... Он все это предвидел....".

Жириновский генерил контент он-лайн без стопора. Он публичный человек и есть много записей. Есть те, в которых он попадает в 10-ку,  и их повторяют, а есть те, где в молоко. Они на полках.

+3

1732

#p266257,Мюнхгаузен написал(а):

Есть те, в которых он попадает в 10-ку,  и их повторяют, а есть те, где в молоко.

ну собственно как и Ванга.

+2

1733

#p266258,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

ну собственно как и Ванга.

Есть  видеозаписи Ванги? Она ж вроде не разрешала.
О Ванге есть воспоминания очевидцев. Это вторичный контент.

+1

1734

#p266260,Мюнхгаузен написал(а):

Есть  видеозаписи Ванги?

я видела у Малахова что ли. Но подлинность никто так-то не подтвердит.

+1

1735

#p266241,Мюнхгаузен написал(а):

Вы считаете ручной труд истинным трудом?

Я считаю трудом то, что приносит пользу человечеству. Есть множество сфер деятельности, где нет ручного труда. Но зарабатывать, используя чью-то глупость- не достойно.

#p266241,Мюнхгаузен написал(а):

Думаю, что это традиция из советского прошлого, когда рабочий класс - гегемон и прекрасен.

А среди рабочего класса не может быть прекрасных людей? Если дворник- то непременно дик, туп и ужасен? А Абрамовича- канонизировать?

#p266241,Мюнхгаузен написал(а):

В Древнем Египте уже прикладывали плесень к ранам.

А еще в ДЕ процветал инцест и секс с малолетними. И умирали от обычных флюсов. А в Китае лечили иглоукалыванием, и так же умирали от истощения и болезней. И, несмотря на все эти древнейшие "знания", аппендиксы режут, и АКШ делают в операционных. И рак пока не побежден. И вирусы как косили народ, так и косят, если нет прививок, которых деревенские бабки боятся. А керосин " для поднятия иммунитета, по каплям"- это пожалуйста, как и примочки "из травок" к язвам от сахарного диабета, и "отвары лаврушки" внутрь, ибо- натуральное!

+2

1736

#p266252,Мюнхгаузен написал(а):

Потом в практике работы убедилась, что плесень работает.

То есть, Вы согласны стать подопытным кроликом у бабки, ради поднятия ее потомственной популярности?

+1

1737

#p266252,Мюнхгаузен написал(а):

Но рациональной наукой это знание высокомерно отвергалось, а оказалось, что,  упс, рациональнейшее зерно имеется.

Потому что доказательная база была. И ответственность за выводы, и строгий контроль. Вы сравниваете абсолютно несравнимые вещи.

0

1738

#p266270,Хамка с ОЦМ написал(а):

Потому что доказательная база была. И ответственность за выводы, и строгий контроль. Вы сравниваете абсолютно несравнимые вещи.

Я не использую инструмент сравнение. Я о генезисе.

0

1739

#p266266,Хамка с ОЦМ написал(а):

То есть, Вы согласны стать подопытным кроликом у бабки, ради поднятия ее потомственной популярности?

Потомственная популярность?  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/51459.gif

0

1740

#p266280,Мюнхгаузен написал(а):

Я не использую инструмент сравнение. Я о генезисе.

Нет, это манипуляция. Как "предсказания" Жириновского или Ванги, или катраны Нострадамуса. Выборка наиболее удачных совпадений, и объявление их правилом.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-03-06 21:55:01)

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Астрология/Предсказания/Гадания 🔮