Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Астрология/Предсказания/Гадания 🔮


Астрология/Предсказания/Гадания 🔮

Сообщений 1741 страница 1760 из 1962

1741

Мюнхгаузен написал(а):

Потомственная популярность?

Ну а как? Вы же сами сказали- "знания передаются по наследству", значит, и популярность- тоже. Особо неудачливую бабку-экспериментатора могут сжечь благодарные родственники, или она сама морковку будет выращивать.

0

1742

#p266289,Хамка с ОЦМ написал(а):

Ну а как? Вы же сами сказали- "знания передаются по наследству", значит, и популярность- тоже. Особо неудачливую бабку-экспериментатора могут сжечь благодарные родственники, или она сама морковку будет выращивать.

Знания передаются по наследству? Так и было у меня написано?

0

1743

Опять луна в Плутон въебалась?

+3

1744

Почему нашу маму и там и тут показывают?
Дискуссию разбили на две темы - разорваться или пойти спать? https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/77163.gif  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/47101.gif

0

1745

КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Опять луна в Плутон въебалась?

Вот это точно в астрологию, если у нас поименный выбор сообщений.

+1

1746

#p266292,Мюнхгаузен написал(а):

Знания передаются по наследству? Так и было у меня написано?

Вы согласны с тем, что общий смысл Вашего высказывания был таким, или нужна именно цитата?  :)

0

1747

#p266299,Хамка с ОЦМ написал(а):

Вы согласны с тем, что общий смысл Вашего высказывания был таким, или нужна именно цитата?

Нет. Нужна именно цитата со словом "наследство", "по наследству". Что позволило Вам говорить о "потомственной популярности".
Я писала о передаче знаний от человека к человеку, вывод о наследственной передаче сделали Вы.

0

1748

#p266313,Мюнхгаузен написал(а):

Я писала о передаче знаний от человека к человеку,

Ну это же не принципиально, когда речь идет о бабках-ведуньях, я думаю? Найти коммент уже сложно ))

0

1749

#p266330,Хамка с ОЦМ написал(а):

Ну это же не принципиально, когда речь идет о бабках-ведуньях, я думаю? Найти коммент уже сложно ))

Как раз принцип разный, открытая передача в обучении и закрытая передача по роду. Я писала об известности знаний и возможности их получить официальной наукой.

0

1750

#p266334,Мюнхгаузен написал(а):

Как раз принцип разный, открытая передача в обучении и закрытая передача по роду. Я писала об известности знаний и возможности их получить официальной наукой.

И какая взаимосвязь между официальной наукой и бабками- ведуньями в деревнях? Флеммингу бабулька плесень принесла, и контролировала процесс разработки пенициллина? Вспомнилась Арина, "Дневной дозор"))

0

1751

Мюнхгаузен

Знахарка обучалась лечению, она же не родилась с этим знанием. Обучалась у другой знахарки/знахаря. Потом в практике работы убедилась, что плесень работает. Это и есть передача знания.

Внутри определенного круга, причем, без развития этого знания. То есть- столетиями одна и та же трава для одной и той же болезни. Плюс, манипуляция вездесущим -"все в руках божьих", "божьей милостью", и прочее. Оч удобно.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-03-06 22:43:11)

0

1752

#p266263,Хамка с ОЦМ написал(а):

Я считаю трудом то, что приносит пользу человечеству. Есть множество сфер деятельности, где нет ручного труда. Но зарабатывать, используя чью-то глупость- не достойно.

А среди рабочего класса не может быть прекрасных людей? Если дворник- то непременно дик, туп и ужасен? А Абрамовича- канонизировать?

А еще в ДЕ процветал инцест и секс с малолетними. И умирали от обычных флюсов. А в Китае лечили иглоукалыванием, и так же умирали от истощения и болезней. И, несмотря на все эти древнейшие "знания", аппендиксы режут, и АКШ делают в операционных. И рак пока не побежден. И вирусы как косили народ, так и косят, если нет прививок, которых деревенские бабки боятся. А керосин " для поднятия иммунитета, по каплям"- это пожалуйста, как и примочки "из травок" к язвам от сахарного диабета, и "отвары лаврушки" внутрь, ибо- натуральное!

На незнании людей зарабатывает современная индустрия красоты, моды и даже медицины. Но виновна только астрология, да.

Насчет канонизации Вы ерничаете. Но в Вашем предыдущем высказывании вы привели примеры именно ручного труда. Это общее пренебрежение. Сидит юрист за столом, мышкой щелкает, явно ничего не делает. Преподаватель? А чо ему, болтает. Этот не вагон разгружать.

Так современная медицина потому и не имеет больших прорывов как в случае с антибиотиками, потому что высокомерно выше анализа неучтенных факторов - операции в полнолуние, иммуните в новолуние. Это темные бабки в плесени да в луне ковыряются. Лучше предложим всем операции по замене сустава и шунтированию сосудов  без никаких гарантий. Выживете после - ну, выживите. Нет - плевать. Это современная защищаемая вами медицина.

0

1753

#p266348,Мюнхгаузен написал(а):

На незнании людей зарабатывает современная индустрия красоты, моды и даже медицины. Но виновна только астрология, да.

Незнание людей оправдывает мошенников? Понять, простить?

0

1754

#p266270,Хамка с ОЦМ написал(а):

Потому что доказательная база была. И ответственность за выводы, и строгий контроль. Вы сравниваете абсолютно несравнимые вещи.

Доказательная база? Отвественность за выводы? Строгий контроль? Расскажите это создателям вакцин в ковид. Современная медицина и фармакология  - это опыты на живых, выпуск лекарств, которые будут приносить деньги, а потом выпуск других лекарств, нивелирующих побочки от предыдущего, а потом выпуск другого лекарства, нивилирующего и так далее.

+1

1755

#p266348,Мюнхгаузен написал(а):

Так современная медицина потому и не имеет больших прорывов как в случае с антибиотиками, потому что высокомерно выше анализа неучтенных факторов - операции в полнолуние, иммуните в новолуние.

Вы действительно считаете, что кроме антибиотиков за последнее столетие никаких открытий в медицине не было? Тогда о каких косметологах Вы упоминаете? Умыться росой, отбить бельишко вальком, помыть руки снытью, и румяна нанести свеклой. А продолжительность жизни увеличилась, и детская смертность уменьшились чисто от смены звездных путей. Забавно, а мой дедушка в кишлаках с эпидемиями боролся прививками. Не знал, что нужно просто дождаться благополучного звездорасположения.

0

1756

Мюнхгаузен написал(а):

Расскажите это создателям вакцин в ковид.

Каким именно? Производителям Зеникена или Пфайзера, или Модерны? Я трижды прививалась Спутником и кто-там еще- Лайтом. И ездила по стране. и не заболела. А две близких знакомых купили справки, но "не заболеть" не купили. Одна оглохла, другая- долго валялась в больнице. И разговаривать на тему "альтернативной точки зрения" на прививки больше не хотят. Как, вероятно, и те, кто выжил после вспышки оспы в СССР. И не заболел полиомиелитом при эпидемии.

0

1757

Еще раз крупно  и выпукло мою мысль.
Существует официальное знание и неофициальное знание. Официальное знание у нас называется наукой. Если наука не признает какую-то область неофициального знания, то это фу, лженаука.
Сама же официальная наука вышла из неофициального знания. Приведенный пример: тысячелетия люди пользовась плесенью до лечения, но рациональное признанное объяснение и выделенное вещество наука получила только в 20 веке. И лечение плесенью перестало быть предрассудком темных знахарок.
Астрология - те неофициальные знания которые не признает официальная наука. Поэтому в современности - это лженаука, верят в нее темные, глупые люди. На самом деле серьезных исследований в этой области никто не вел. И как только какие-то наработки будут признаны официально, то она моментом станет наукой. Но так как человечество инертно, то века два надо будет как  минимум.

+1

1758

Хамка с ОЦМ написал(а):

Незнание людей оправдывает мошенников? Понять, простить?

Понять,  простить - это тоже было в моем сообщении?

0

1759

#p266378,Мюнхгаузен написал(а):

Понять,  простить - это тоже было в моем сообщении?

Нет, это моё предложение изменить закон, по принципу- сгорел сарай, гори и хата.

0

1760

Хамка с ОЦМ написал(а):

Вы действительно считаете, что кроме антибиотиков за последнее столетие никаких открытий в медицине не было? Тогда о каких косметологах Вы упоминаете? Умыться росой, отбить бельишко вальком, помыть руки снытью, и румяна нанести свеклой. А продолжительность жизни увеличилась, и детская смертность уменьшились чисто от смены звездных путей. Забавно, а мой дедушка в кишлаках с эпидемиями боролся прививками. Не знал, что нужно просто дождаться благополучного звездорасположения.

Это один из примеров. Но надо искать  новое, старые способы не работают.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Астрология/Предсказания/Гадания 🔮