Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1981 страница 2000 из 2001

1981

#p248694,Паника — и точка. написал(а):

после вчерашнего обстрела в Донецке 28 человек погибло, но уже десять дней инет бурлит из-за кота. и проводницу планируют линчевать....

какой-то сюр.

ну гадина она подлая, да, пусть увольняют ее. но как-то это несоразмерно тем масштабам смертей, которые сейчас происходят...
сколько животных в сутки выбрасывают на мороз хозяева... почему зацикленность пошла только на этот случай-то?

не могу понять.

Одно не исключает другое. Резонанс на оба события.
Кроме того, такие, как эта проводница, с людьми тоже не будут церемониться. Это звенья одной цепи.

Есть неплохой мини сериал нетфликс Don't fuck with cats.

+11

1982

Коллега не одобрила действия проводницы поезда, которая выбросила на мороз кота Твикса. Об этом сообщает KP.RU.

По словам другой проводницы, с которой побеседовало издание, до выяснения обстоятельств кота можно было оставить в купе для отдыха. Кроме того, она считает, что следовало проверить наличие животных через систему идентификации и обслуживания пассажиров или лично опросить всех, кто ехал в поезде.

Мы должны знать, кто едет у нас в вагоне. А пассажиров с животными запомнить легче всего. Даже если проводник пропустил мимо ушей информацию о пассажире с мелким животным, то он обязан проверить наличие такового через систему идентификации и обслуживания пассажиров (СИОП). Для этого у нас есть телефон со специальным приложением с личными данными людей в вагоне. Допустим, что система дала сбой. Тогда надо опросить всех без исключения пассажиров и напарницу, не видели ли они хозяина животного. Если и тут ничего не получилось бы, то следовало обратиться к начальнику поезда за дальнейшими инструкциями. Может, кот вообще из другого вагона. Тогда с помощью начальника опросили бы все вагоны. (c)

+15

1983

Уже довольно  давно. На вокзале неизвестная  сумка образовалась, ну я уже не хочу рассказывать., там я закипишилась.
Но, короче   в этой  сумке был подкинутый кот. Движуха, суета,  проверка с собакой.
Через час этот котик уже сидел в камере хранения с миской колбасы и чашкой молока.
Что там с инструкциями, не знаю. Но Хабаровск
, привет, и наилучшие пожелания!

+13

1984

Потому что многие «цари природы» до сих пор убеждены, что животное - это ниже людей по-любому, ниже мебели, ниже кошелька, ниже потерянного паспорта. К сожалению.

+13

1985

Проводница, выбросившая кота Твикса из вагона на мороз, изложила свою версию событий в ходе служебной проверки. Детали удалось выяснить Telegram-каналу Baza.

Женщина объяснила свой поступок несколькими причинами. Во-первых, по ее словам, кот «был похож на бродячего», а в тот день состав долго стоял на станции с открытыми дверями. Увидев рыжего кота, Марина из-за его неухоженности подумала, что кот просто запрыгнул в вагон. Такое уже бывало раньше с бродячими животными. Проводница прошла по вагону, громко спрашивая пассажиров, чей кот. Никто не отозвался. Марина знала, что среди пассажиров были люди с переносками, однако в системе не указано, каких животных они перевозят, поэтому она не смогла его идентифицировать и найти владельца.
Кроме того, в вагоне якобы ехали пассажиры с «элитной собачкой», которые испугались, что уличный кот чем-нибудь заразит ее. В этот момент на станции не было никого, чтобы передать кота, а у проводницы было много работы — она должна была проконтролировать заправку водой. В результате она просто выпустила животное на улицу.

По словам Марины, мужчина, перевозивший кота, не высказал ей никаких претензий. Когда он узнал, что она выпустила Твикса на станции Киров, то просто развернулся и ушел в свое купе. Как сообщалось ранее, кота вез к хозяевам в Тихвин друг семьи Евгений.

------
врушка! не похож кот на бродячего. зачем она врет?? ну блин, серьезно??? "не указано, какие животные, поэтому не могла идентифицировать"??? поgходишь к каждому: простите, у вас переноска, кого везете? на месте зверь?...

про "элитную собачку" интересно. т.е. если шарик двортерьер - то нафик не упали, а вот элитноэ это другое...
и перевозчик "просто ушел". ну да, навенрое, надо было ему эту проводницу из вагона вутолкать на мороз тоже....

мало того, что поступила по-скотски с беззащитным котом, облажалась как работник, так еще и врет, не переводя дух.
нет бы сказать: да, простите, пожалуйста, ступила, поступила херово, не подумала о последствиях... мне очень-очень жаль. давайте сделаем вместе выводы и устроим флешмоб, чтобы как-то сделать жизнь взаправда бездомных животинок лучше...

нет, будем врать и выставлять всех идиотами. тьфу, противно.

и да меня эта история задела, потому что у меня тоже питомец. и если его вот так выкинул бы кто, я бы придушила нахрен.

Отредактировано Шанель Диоровна Гуччиева (2024-01-22 20:37:47)

+12

1986

#p248806,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

Проводница, выбросившая кота Твикса из вагона на мороз, изложила свою версию событий в ходе служебной проверки. Детали удалось выяснить Telegram-каналу Baza.

Женщина объяснила свой поступок несколькими причинами. Во-первых, по ее словам, кот «был похож на бродячего», а в тот день состав долго стоял на станции с открытыми дверями. Увидев рыжего кота, Марина из-за его неухоженности подумала, что кот просто запрыгнул в вагон. Такое уже бывало раньше с бродячими животными. Проводница прошла по вагону, громко спрашивая пассажиров, чей кот. Никто не отозвался. Марина знала, что среди пассажиров были люди с переносками, однако в системе не указано, каких животных они перевозят, поэтому она не смогла его идентифицировать и найти владельца.
Кроме того, в вагоне якобы ехали пассажиры с «элитной собачкой», которые испугались, что уличный кот чем-нибудь заразит ее. В этот момент на станции не было никого, чтобы передать кота, а у проводницы было много работы — она должна была проконтролировать заправку водой. В результате она просто выпустила животное на улицу.

По словам Марины, мужчина, перевозивший кота, не высказал ей никаких претензий. Когда он узнал, что она выпустила Твикса на станции Киров, то просто развернулся и ушел в свое купе. Как сообщалось ранее, кота вез к хозяевам в Тихвин друг семьи Евгений.

------
врушка! не похож кот на бродячего. зачем она врет?? ну блин, серьезно??? "не указано, какие животные, поэтому не могла идентифицировать"??? поgходишь к каждому: простите, у вас переноска, кого везете? на месте зверь?...

про "элитную собачку" интересно. т.е. если шарик двортерьер - то нафик не упали, а вот элитноэ это другое...
и перевозчик "просто ушел". ну да, навенрое, надо было ему эту проводницу из вагона вутолкать на мороз тоже....

мало того, что поступила по-скотски с беззащитным котом, облажалась как работник, так еще и врет, не переводя дух.
нет бы сказать: да, простите, пожалуйста, ступила, поступила херово, не подумала о последствиях... мне очень-очень жаль. давайте сделаем вместе выводы и устроим флешмоб, чтобы как-то сделать жизнь взаправда бездомных животинок лучше...

нет, будем врать и выставлять всех идиотами. тьфу, противно.

и да меня эта история задела, потому что у меня тоже питомец. и если его вот так выкинул бы кто, я бы придушила нахрен.

Отредактировано Шанель Диоровна Гуччиева (Сегодня 20:37:47)

Она его не просто выгнала а выкинула за шкирку, видео же есть, совсем тетка завралась как прижали

+7

1987

#p248806,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

Проводница, выбросившая кота Твикса из вагона на мороз, изложила свою версию событий в ходе служебной проверки. Детали удалось выяснить Telegram-каналу Baza.

Женщина объяснила свой поступок несколькими причинами. Во-первых, по ее словам, кот «был похож на бродячего», а в тот день состав долго стоял на станции с открытыми дверями. Увидев рыжего кота, Марина из-за его неухоженности подумала, что кот просто запрыгнул в вагон. Такое уже бывало раньше с бродячими животными. Проводница прошла по вагону, громко спрашивая пассажиров, чей кот. Никто не отозвался. Марина знала, что среди пассажиров были люди с переносками, однако в системе не указано, каких животных они перевозят, поэтому она не смогла его идентифицировать и найти владельца.
Кроме того, в вагоне якобы ехали пассажиры с «элитной собачкой», которые испугались, что уличный кот чем-нибудь заразит ее. В этот момент на станции не было никого, чтобы передать кота, а у проводницы было много работы — она должна была проконтролировать заправку водой. В результате она просто выпустила животное на улицу.

По словам Марины, мужчина, перевозивший кота, не высказал ей никаких претензий. Когда он узнал, что она выпустила Твикса на станции Киров, то просто развернулся и ушел в свое купе. Как сообщалось ранее, кота вез к хозяевам в Тихвин друг семьи Евгений.

------
врушка! не похож кот на бродячего. зачем она врет?? ну блин, серьезно??? "не указано, какие животные, поэтому не могла идентифицировать"??? поgходишь к каждому: простите, у вас переноска, кого везете? на месте зверь?...

про "элитную собачку" интересно. т.е. если шарик двортерьер - то нафик не упали, а вот элитноэ это другое...
и перевозчик "просто ушел". ну да, навенрое, надо было ему эту проводницу из вагона вутолкать на мороз тоже....

мало того, что поступила по-скотски с беззащитным котом, облажалась как работник, так еще и врет, не переводя дух.
нет бы сказать: да, простите, пожалуйста, ступила, поступила херово, не подумала о последствиях... мне очень-очень жаль. давайте сделаем вместе выводы и устроим флешмоб, чтобы как-то сделать жизнь взаправда бездомных животинок лучше...

нет, будем врать и выставлять всех идиотами. тьфу, противно.

и да меня эта история задела, потому что у меня тоже питомец. и если его вот так выкинул бы кто, я бы придушила нахрен.

Отредактировано Шанель Диоровна Гуччиева (Сегодня 20:37:47)

Не знаю, на кого рассчитано ее вранье, но явно не на руководство РЖД. Попробуйте зайти в вагон с животным, не предъявив на него билет, ветеринарный паспорт и справку. Это нереально, если только вы не хомячка в спячке тайно перевозите. В паспорте четко указано, кот у вас, собака или морская свинка. Даже если кот сел на станции, где билеты проверяла сменщица, ее-то точно можно было спросить, были пассажиры именно с котами или нет. В отличие от Твикса та бы точно ответила.

+6

1988

#p248692,Непривитый от СПИДа написал(а):

Пиздец просто простите! Сколько таких историй, мои с чипами давно но никуда не летали, боюсь вот такого, хотя их в салоне можно провозить. Хорошо что есть передержки приличные, бывало друзья сами предлагали передержать.

В салоне самолета можно перевозить ограниченное число животных, не больше двух, если память мне не изменяет. Т.е. пришли вы на регистрацию, а перед вами уже два кота прошло, и все, вашу малышню тоже только в багажник. Самолет - замкнутое пространство, из-за возможной аллергии у пассажиров количество животных ограничивают. Плюс багажники бывают отапливаемые/неотапливаемые, герметичные/негерметичные. Надо чтобы загрузили точно в отапливаемый и герметичный. Короче, если есть возможность не возить животное, лучше не возить. Я как-то с МЧС летела на регулярном рейсе, их собак только в багаж можно из-за размера,, так они все полтора часа переживали, как их подопечные долетят. Хорошо, что они громкие. Как их лай услышали при выгрузке, сразу успокоились, каждый своего по голосу узнал).

+10

1989

#p248835,Дрон-подранок написал(а):

В салоне самолета можно перевозить ограниченное число животных, не больше двух, если память мне не изменяет. Т.е. пришли вы на регистрацию, а перед вами уже два кота прошло, и все, вашу малышню тоже только в багажник. Самолет - замкнутое пространство, из-за возможной аллергии у пассажиров количество животных ограничивают. Плюс багажники бывают отапливаемые/неотапливаемые, герметичные/негерметичные. Надо чтобы загрузили точно в отапливаемый и герметичный. Короче, если есть возможность не возить животное, лучше не возить. Я как-то с МЧС летела на регулярном рейсе, их собак только в багаж можно из-за размера,, так они все полтора часа переживали, как их подопечные долетят. Хорошо, что они громкие. Как их лай услышали при выгрузке, сразу успокоились, каждый своего по голосу узнал).

Там вроде строго одно животное на одного летящего человека, сейчас же билеты на хвостатых как на людей оформляются, те сколько их полетит известно заранее, но все равно, если есть возможность не летать с ними, лучше этого не делать

+5

1990

#p248837,Непривитый от СПИДа написал(а):

Там вроде строго одно животное на одного летящего человека, сейчас же билеты на хвостатых как на людей оформляются, те сколько их полетит известно заранее, но все равно, если есть возможность не летать с ними, лучше этого не делать

Вам в авиакомпании одобрить должны, что животные полетят в салоне. У Аэрофлота, кстати, новые правила с декабря прошлого года, теперь можно до 15 кг, если вы еще одно кресло выкупаете.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati … al/animals

+5

1991

#p248833,Дрон-подранок написал(а):

Не знаю, на кого рассчитано ее вранье, но явно не на руководство РЖД. Попробуйте зайти в вагон с животным, не предъявив на него билет, ветеринарный паспорт и справку. Это нереально, если только вы не хомячка в спячке тайно перевозите. В паспорте четко указано, кот у вас, собака или морская свинка. Даже если кот сел на станции, где билеты проверяла сменщица, ее-то точно можно было спросить, были пассажиры именно с котами или нет. В отличие от Твикса та бы точно ответила.

справки не нужны на мелких животных в переносках в поездах.

Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

+3

1992

#p248863,Паника — и точка. написал(а):

справки не нужны на мелких животных в переносках в поездах.

Справка возможно и не нужна, у меня нет опыта перевозок ни на чем кроме авто, но без билета животное не пронести, это факт. И поскольку есть видео как тетка проводница выкидывает за шкирку кота на мороз я ей не верю и во всем остальном

+7

1993

#p248866,Непривитый от СПИДа написал(а):

Справка возможно и не нужна, у меня нет опыта перевозок ни на чем кроме авто, но без билета животное не пронести, это факт. И поскольку есть видео как тетка проводница выкидывает за шкирку кота на мороз я ей не верю и во всем остальном

да я не в противовес ничьим словам. просто для информации именно по перевозке в ржд - на мелких особо ничего не нужно. переноска, чисто чтобы было ну и тихо желательно, они особо в переноски и не смотрят - кот там или собака - место оплачено и все.
у меня мама просто свою мелочь периодически перевозит, поэтому немного в курсе.

Отредактировано Паника — и точка. (2024-01-23 00:34:47)

+4

1994

#p248876,Паника — и точка. написал(а):

да я не в противовес ничьим словам. просто для информации именно по перевозке в ржд - на мелких особо ничего не нужно. переноска, чисто чтобы было ну и тихо желательно, они особо в переноски и не смотрят - кот там или собака - место оплачено и все.
у меня мама просто свою мелочь периодически перевозит, поэтому немного в курсе.

Отредактировано Паника — и точка. (Сегодня 00:34:47)

Я это все к тому что проводница просто та кому на животное положить, мало времени и нет желания заморачиваться, за шкирман и на мороз, все. У меня младший двоюродный брат вот такой, у соседа по даче собака агрессивная, значит надо отравить, спрашивал где достать отраву. А то что надо с хозяином собаки отношения выяснять, это ему не приходит в голову, ну отравишь эту, так он новую купит, разве не логично

+7

1995

#p248895,Непривитый от СПИДа написал(а):

Я это все к тому что проводница просто та кому на животное положить, мало времени и нет желания заморачиваться, за шкирман и на мороз, все. У меня младший двоюродный брат вот такой, у соседа по даче собака агрессивная, значит надо отравить, спрашивал где достать отраву. А то что надо с хозяином собаки отношения выяснять, это ему не приходит в голову, ну отравишь эту, так он новую купит, разве не логично

абсолютно согласна с тем, что она поступила не по человечески. можно было иначе вопрос решить.

+4

1996

Паника — и точка.
Россельхознадзор с вами не согласен.

https://fsvps.gov.ru/puteshestvujushhim-s-pitomcami-vvoz-vyvo/instrukcija-kak-puteshestvovat-s-domashnim-zhivotnym-po-territorii-rossii/#:~:text=Путешествовать с животным, перевозимым для,ветеринарный паспорт (%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0)

Инструкция: как путешествовать с домашним животным по территории России
Шаг №1. Оформите необходимые документы
Путешествовать с животным, перевозимым для личного пользования, по территории России авиа-, ж/д- или автотранспортом, достаточно просто.

Для этого понадобится только оформить ветеринарный паспорт (пример заполненного документа).

В паспорте должна стоять отметка о вакцинации животного. Действующая прививка против бешенства – обязательное условие.
Обратите внимание, что перевозка не вакцинированных против бешенства котят и щенков, не достигших возраста 3 месяцев, разрешается только в сопровождении ветеринарного свидетельства формы № 1.

Дополнительно никаких документов оформлять не нужно.

Затем вместе с паспортом и животным необходимо посетить Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ), где государственный ветеринарный врач проведет клинический осмотр питомца и проставит соответствующие отметки в его документ. Визит должен состоятся заблаговременно до поездки, но не раньше, чем за 14 дней.

Будьте готовы предъявить ветеринарное свидетельство или ветеринарный паспорт железнодорожному служащему, если путешествуете поездом.

Справка нужна не на всех направлениях, но паспорт нужен обязательно.

Отредактировано Дрон-подранок (2024-01-23 08:27:34)

+4

1997

Дрон-подранок
Я давно щена возила в поезде, тогда точно брала справку, что собака здорова и по возрасту прививки не положены. Причём справку даёт только госклиника, и находилась она у черта на куличках. Билет на собаку тогда брала.
Но и сейчас, интересно, периодически некоторые регионы на карантине, то по ящуру, по свиной чуме или бешенству. Недавно только читала про какой то регион, что запрет на перевоз и перегон животных без справки.

+5

1998

#p248912,Дрон-подранок написал(а):

Паника — и точка.
Россельхознадзор с вами не согласен.

https://fsvps.gov.ru/puteshestvujushhim … шествовать с животным, перевозимым для,ветеринарный паспорт (%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0)

Инструкция: как путешествовать с домашним животным по территории России
Шаг №1. Оформите необходимые документы
Путешествовать с животным, перевозимым для личного пользования, по территории России авиа-, ж/д- или автотранспортом, достаточно просто.

Для этого понадобится только оформить ветеринарный паспорт (пример заполненного документа).

В паспорте должна стоять отметка о вакцинации животного. Действующая прививка против бешенства – обязательное условие.
Обратите внимание, что перевозка не вакцинированных против бешенства котят и щенков, не достигших возраста 3 месяцев, разрешается только в сопровождении ветеринарного свидетельства формы № 1.

Дополнительно никаких документов оформлять не нужно.

Затем вместе с паспортом и животным необходимо посетить Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ), где государственный ветеринарный врач проведет клинический осмотр питомца и проставит соответствующие отметки в его документ. Визит должен состоятся заблаговременно до поездки, но не раньше, чем за 14 дней.

Будьте готовы предъявить ветеринарное свидетельство или ветеринарный паспорт железнодорожному служащему, если путешествуете поездом.

Справка нужна не на всех направлениях, но паспорт нужен обязательно.

Отредактировано Дрон-подранок (Сегодня 08:27:34)

моя цитата - с сайта РЖД. прямо так и написано - без предъявления ветеринарных документов. за что купила, за то и продаю, как говорится...

+1

1999

Теперь следственный комитет будет разбираться
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1131/t655382.jpg

+8

2000

Проводницу отстранили от работы

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости