Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 961 страница 980 из 2001

961

#p165013,Варун написал(а):

это какая-то космическая величина.

Такие вот журналисты.

Мне интересен вопрос: батискаф разрушен, найдены обломки. Если его сплющило давлением, с какого хрена будет много фрагментов и все-таки должно что-то остаться от тел.

+6

962

#p164962,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Хоть и говорится, что главный на борту это командир ВС, но в таком случае у него функция водителя. Откажется лететь, - выпнут и найдут другого "таксиста".

ну надо быть отчаянным, чтоб полететь в низкую облачность.... странная ситуация ваще. жесть.

+6

963

#p165007,Сруль-истребитель написал(а):

Там же огромное давление. На глубине 3800 м - 380 атмосфер на см кв. Даже если они до дна не успели, то за 1 час 45 минут они до 2 тыс точно погрузились, а это 200 атмосфер. Они просто схлопнулись и все. Попробуйте нырнуть метров на 10 и почувствуете, как вас сплющивает, это всего 2 атмосферы, а на 2 тыщах просто адское давление

Отредактировано Сруль-истребитель (Сегодня 22:52:38)

Вообще странно, как на этой посудине со стеклоткани умудрились до этого  35 раз типа погружаться. Я когда то читала про погружение в Марианскую впадину. Когда металлический батискаф плющило и типа все там скрипело.  Причём  первый пробный, без людей, таки  раздавило. Да ну нахуй.  Ладно, ради науки рисковать жизнью.  Там люди экзальтированные, с идеей.

+7

964

rumpelstiltskin написал(а):

ну надо быть отчаянным, чтоб полететь в низкую облачность.... странная ситуация ваще. жесть.

Ну есть  спецы. Особенно среди военных.  Когда допуски  100х0. Ну видимость 100 метров, облачность ноль. Но не туристов же катать. Это как обычный таксист и гонщик ралли Дакар.

+5

965

#p165028,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну есть  спецы. Особенно среди военных.  Когда допуски  100х0. Ну видимость 100 метров, облачность ноль. Но не туристов же катать. Это как обычный таксист и гонщик ралли Дакар.

я только с горными общалась, там своя специфика. сами горы, точки подбора очень сложные бывают, плюс горы зимой - это ноль видимости на приземе/взлете из-за снега (из-за чего весной упал туристический хели верт в сибири, погиб гид, турики в порядке, пилот в реанимацию поехал). ну и карочи обычно разговор короткий: "нет погоды, не ноем, ноги в руки и прите в гору пешком" - как-то так. причем нет погоды - это и ветер, и облачность, и дымка, и тырпыр. иногда в окно смотришь и лапки потираешь - ща кааааак полетим! ан нет, фиг вам. ветер дубасит, кури бамбук, низзя.

короче очень странно. пилоты вроде ответственные такие, плюс риски осознают. прям вот странная ситуация, честно.

от батискафа я ваще в ахуе, если чоу  :dontknow:

+4

966

#p165019,Copoka написал(а):

Такие вот журналисты.

Мне интересен вопрос: батискаф разрушен, найдены обломки. Если его сплющило давлением, с какого хрена будет много фрагментов и все-таки должно что-то остаться от тел.

Там направленный внутрь взрыв получается. Вобщем физика и вся фигня, я не особо разбираюсь, но примерно представляю, на ютубе ролики были

+2

967

#p165031,rumpelstiltskin написал(а):

я только с горными общалась, там своя специфика. сами горы, точки подбора очень сложные бывают, плюс горы зимой - это ноль видимости на приземе/взлете из-за снега (из-за чего весной упал туристический хели верт в сибири, погиб гид, турики в порядке, пилот в реанимацию поехал). ну и карочи обычно разговор короткий: "нет погоды, не ноем, ноги в руки и прите в гору пешком" - как-то так. причем нет погоды - это и ветер, и облачность, и дымка, и тырпыр. иногда в окно смотришь и лапки потираешь - ща кааааак полетим! ан нет, фиг вам. ветер дубасит, кури бамбук, низзя.

короче очень странно. пилоты вроде ответственные такие, плюс риски осознают. прям вот странная ситуация, честно.

от батискафа я ваще в ахуе, если чоу

Ну дааа.  Я имею отношение к авиации, и у нас тоже горная местность. Но пассажирские рейсы это одно, военные это другое. А возить туристов это совсем третье. И вот там безалаберность бывает полнейшая.  Там реально к пилоту отношение как к таксисту.  Ну не повезёшь  клиентов, иди  вози на мелкой авиации пассажиров за зарплату в 2 раза меньше.

+3

968

#p165036,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну дааа.  Я имею отношение к авиации, и у нас тоже горная местность. Но пассажирские рейсы это одно, военные это другое. А возить туристов это совсем третье. И вот там безалаберность бывает полнейшая.  Там реально к пилоту отношение как к таксисту.  Ну не повезёшь  клиентов, иди  вози на мелкой авиации пассажиров за зарплату в 2 раза меньше.

ооооо!!!!!! крутяк!!!!!! я не имею, я как раз турик просто, который любит на уши подсесть людям, которые делают хорошо то, от чего я пипец как далека) короче, а Васька слушает да ест)

царапнуло просто отношение такое "пилот как таксист". я прост к пилотам и гидам отношусь с особым пиететом. все-таки это люди, которые берут на себя ответственность за мою жизнь  :dontknow:

+5

969

#p165033,Сруль-истребитель написал(а):

Там направленный внутрь взрыв получается. Вобщем физика и вся фигня, я не особо разбираюсь, но примерно представляю, на ютубе ролики были

примерно так в поправкой на 400 атм. вокруг:

Вопрос куда делись тела остается открытым. Фрагменты  должны были остаться.
Развал на части больше похож на одновременный подрыв извне с нескольких сторон. Ну или рванул баллон под днищем аппарата.

Отредактировано Copoka (2023-06-23 16:57:04)

+4

970

#p165041,Copoka написал(а):

ну примерно так:

Вопрос куда делись тела остается открытым. Фрагменты  должны были остаться.
Развал на части больше похож на одновременный подрыв извне с нескольких сторон. Ну или рванул баллон под днищем аппарата.

Да не, вы плохо себе представляете давление в 200 атмосфер. Взрывное устройство там бы не сработало так, как на поверхности с нормальным давлением.

+1

971

Copoka
Да не будет тел, тела в порядке на других приятных территориях

+7

972

#p165041,Copoka написал(а):

примерно так в поправкой на 400 атм. вокруг:

Вопрос куда делись тела остается открытым. Фрагменты  должны были остаться.
Развал на части больше похож на одновременный подрыв извне с нескольких сторон. Ну или рванул баллон под днищем аппарата.

Отредактировано Copoka (Сегодня 16:57:04)

Короч я сидела думала, как посчитать в сколько раз давление на глубине 3800 больше, чем то, сто расплющило эту бочку.
Из гугля я узнала, что конкретно эту бочку с видео расплющело отрицательное давление 550 мм ртутного столба, это меньше 1 атмосферы (760 мм рс). Чтобы понять (это я сейчас сама пытаюсь для себя понять), на какой глубине эту бочку бы именно так, как на видео, расплющело, если бы в ней было нормальное давление, получается на глубине меньше 10 метров, ориентировочно.
Блядь, я запуталась.

Отредактировано Сруль-истребитель (2023-06-23 17:21:40)

+4

973

#p165044,шикарный протуберанец написал(а):

Copoka
Да не будет тел, тела в порядке на других приятных территориях

да, люди ушли от Байдена и его семейки...

кстати как раз Байдену импичмент там собираются объявить. может вот как раз ценных свидетелей и вывезли.

+4

974

#p164942,личное мнение написал(а):

прямо надеюсь, что финальная ваша версия верная, и они в гостях у кенгуру

Не разделю ваш оптимизм. Можно было дешевле схему найти. Людей жалко.

+2

975

https://i.imgur.com/ROM5cU9.jpg
Гвинет Пэлтроу собирается выпускать шоколад со вкусом своей вагины

Как пишут СМИ, актриса, известная продажей аромасвечей с запахом своих гениталий, теперь подала документы на регистрацию торговой марки шоколада под названием This Tastes Like My Vagina.

Не то, чтобы по вкусу вкусно...

+5

976

#p165028,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну есть  спецы. Особенно среди военных.  Когда допуски  100х0. Ну видимость 100 метров, облачность ноль. Но не туристов же катать. Это как обычный таксист и гонщик ралли Дакар.

У польского президента явно был опытный пилот, когда они до Смоленска не долетели, но если на борту руководство берет на себя идиот, то опыт пилота роли не играет. Тут уже самому пилоту нужно решать, что ему важнее: зп или собственная жизнь.

+8

977

#p165155,Ведьмедик Барни написал(а):

У польского президента явно был опытный пилот, когда они до Смоленска не долетели

У польского президента всё (вообще всё - и опытного пилота, и верхушку Сейма, и жизнь) на ноль помножил польский гонор.

+13

978

#p165159,Тётенька из ФСБ написал(а):

У польского президента всё (вообще всё - и опытного пилота, и верхушку Сейма, и жизнь) на ноль помножил польский гонор.

Да, но квс был единственным, кто мог изменить ситуацию, если бы сел в Минске или вернулся в Варшаву. Те же стюардессы ничего сделать не могли.

+4

979


Что-то меня морская тема пугает все больше

+7

980

#p165163,шикарный протуберанец написал(а):

Что-то меня морская тема пугает все больше

Вообще южане очень расслаблены, это просто нужно осознать. И не имеет значения, египтяне это, испанцы или те же армяне. Так что просто не стоит рассчитывать, что они будут вести себя так, как вы привыкли.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости