Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1241 страница 1260 из 2001

1241

#p202686,Ведьмедик Барни написал(а):

Радуга
Раньше это было выгодно по деньгам, но уже давно - нет. Учитывая, с какой скоростью финны меняют правила, человек на выезде скоро и без трусов может остаться, потому что они не в России были произведены. Визы уже аннулировали, наличку отбирали, теперь речь идет о личных вещах.

Да я не спорю. Но за всех не стала бы утверждать, что никто туда визы получать не будет. Правда, до первых инцидентов)
Раньше и я каталась в Финку, практически, как на дачу)

+2

1242

Тефтелька
На вашем месте я бы так уверена не была. Пишут, что драгоценные и полудрагоценные камни тоже входят в список.

+3

1243

Тефтелька
А коронки золотые?

+3

1244

Радуга написал(а):

Да я не спорю. Но за всех не стала бы утверждать, что никто туда визы получать не будет. Правда, до первых инцидентов)
Раньше и я каталась в Финку, практически, как на дачу)

Я тоже, и денег там тратила достаточно. Вот это больше всего и раздражает, что орут, что орки - мы, а сами ведут себя, как бандиты с большой дороги.

+6

1245

#p202688,Тефтелька написал(а):

Сережки точно изымать не будут

Спасибо и на этом))) Но я бы финнам не особо верила. И немцам. Немцы машины изымали, еле удалось вернуть обратно владельцам, но пришлось кучу нервов и денег потратить. А финны в прошлом году на обратном пути наличные евро изымали, "на хранение".
"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла. Гоп-стоп..."

+5

1246

#p202690,Ведьмедик Барни написал(а):

Тефтелька
На вашем месте я бы так уверена не была. Пишут, что драгоценные и полудрагоценные камни тоже входят в список.

Да там все входит в список. Кожа, текстиль, бумага и тп. Голыми приезжать что ли? Навряд ли так буквально все будет восприниматься.
Да и в серьгах в брюликами или рубинами я бы в Европы не ездила от греха подальше даже и без санкций. И вообще ничего дорогого с собой не брала.

Отредактировано Тефтелька (2023-09-10 16:57:18)

+3

1247

#p202691,ОхуевшийРусскийКонтингент написал(а):

Тефтелька
А коронки золотые?

А если протезы титановые - вырвут прям на границе

+3

1248

Тефтелька
Я думаю, что решение будет, как и всегда в таких случаях, за конкретным таможенным офицером, так что никто гарантии не даст. И да, думаю, мы еще услышим много интересных историй на эту тему.

+3

1249

#p202694,Тефтелька написал(а):

Да там все входит в список. Кожа, текстиль, бумага и тп. Голыми приезжать что ли? Навряд ли так буквально все будет восприниматься.

С одной стороны, не хочется в это верить. С другой- фиг его знает, как вывернут. Так-то, наличные деньги тоже не должны были отбирать, а поди ж ты...

Отредактировано Радуга (2023-09-10 16:59:44)

+6

1250

#p202697,Радуга написал(а):

С одной стороны, не хочется в это верить. С другой- фиг его знает, как вывернут. Так-то, наличные деньги тоже не должны юыли отбирать, а поди ж ты...

А наличные деньги почему отбирают?

+2

1251

#p202699,Тефтелька написал(а):

А наличные деньги почему отбирают?

Финская таможня объяснила, почему отняла евро у россиян
Гражданам России, которые возвращаются из поездки домой, запрещается провозить через границу валюту в банкнотах стран ЕС, пояснили финские таможенники. Так они объяснили случаи изъятия банкнот евро у россиян на границе.
Финские таможенники объяснили причину запрета россиянам провозить наличные евро через границу. Департамент таможенного контроля Финляндии пояснил РБК, что запрет вызван санкциями Евросоюза. В ведомстве сослались на ст. 5i регламента Совета ЕС.

«Запрещается продавать, поставлять, переводить или экспортировать банкноты, номинированные в любой официальной валюте государства-члена [Евросоюза], в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», — процитировали положение статьи в таможенном ведомстве.

+3

1252

В ответе департамента не раскрывается значение термина «личное использование». Однако ранее «Фонтанка» сообщила о случаях изъятия банкнот евро у россиян, возвращающихся через финскую границу домой. Издание привело выдержку из таможенных правил Финляндии, где говорится, что «вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен», за исключением личного пользования, под которым подразумевается использование денег для ночлега, питания, передвижения или для покупок.

+1

1253

Петербуржец Юрий в конце прошлой недели ездил по делам в Европу — летал в Белград через Хельсинки. В четверг уехал туда, а в субботу вечером возвращался обратно через Ваалимаа — Торфяновку на машине. Деньги брал с собой наличными, за границей нигде не снимал.

«Когда прошли паспортный контроль на финской границе, подошли таможенницы. Я спросил на английском: «Вы хотите посмотреть автомобиль?» И, видимо, накликал на себя проверку. Они посмотрели все и начали задавать вопросы: «У вас есть наличные евро? А какая у вас сумма?» Я сказал, что есть 1390 евро. Попросили показать. Открыл кошелек, достал все деньги — рубли, динары, евро — дал всё. Они отобрали себе только евро, остальное вернули. А потом говорят: «Наложены ограничения, вы не можете вывозить евро в Россию...» — рассказал «Фонтанке» Юрий.

Попытка спрятать наличные евро при возвращении в Россию будет расцениваться как контрабанда, предупредили в финской таможенной службе. По данным ведомства, европейскую валюту конфискуют у россиян почти каждый день

+1

1254

А ну это в Россию, это санкции, евро вывозить из ес запретили

+2

1255

#p202694,Тефтелька написал(а):

Да там все входит в список. Кожа, текстиль, бумага и тп. Голыми приезжать что ли? Навряд ли так буквально все будет восприниматься.
Да и в серьгах в брюликами или рубинами я бы в Европы не ездила от греха подальше даже и без санкций. И вообще ничего дорогого с собой не брала.

Отредактировано Тефтелька (Сегодня 16:57:18)

На всякий пожарный, в рубище, босиком, с кнопочным телефоном и вместо чемодана- полиэтиленовый пакет из Пятерки.

+6

1256

Тефтелька
Нет, это грабеж. Такой же, как и конфискация автомобилей и смартфонов.

+7

1257

#p202704,Тефтелька написал(а):

А ну это в Россию, это санкции, евро вывозить из ес запретили

Ну если они наличные отбирают, автомобили, то кто им запретит отобрать технику, косметику, ювелирку?

+2

1258

Радуга
А у нас с финнами разве остались открытыми пешеходные переходы? Велосипед тоже могут отобрать.

+4

1259

#p202706,Ведьмедик Барни написал(а):

Тефтелька
Нет, это грабеж. Такой же, как и конфискация автомобилей и смартфонов.

Именно грабеж, даже разбой, т.к. пограничники и таможенники вооружены. Какие, в задницу, санкции, если речь идет о личных вещах?

+5

1260

#p202708,Ведьмедик Барни написал(а):

Радуга
А у нас с финнами разве остались открытыми пешеходные переходы? Велосипед тоже могут отобрать.

  А в Брусничном? Велик 100% отберут, к гадалке не ходи. Ну, разве что раздобыть раритетный Аист на родных шинах)))

Отредактировано Радуга (2023-09-10 17:18:22)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости