Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1261 страница 1280 из 2001

1261

Радуга
Ждем новостей на Фонтанке "Спасая китайский смартфон и опель 1985 года выпуска, петербуржец покинул территорию Финляндии, оставив в заложниках биометрический паспорт. Погоня финских пограничников не увенчалась успехом из-за своевременной реакции сотрудников Погранслужбы ФСБ РФ, остановивших преследователей на нейтральной полосе. Посольство России в Финляндии отправило дипломатическую ноту по поводу немедленного возврата собственности РФ (паспорта) в Россию"?)

+6

1262

Радуга
Нет, такой они себе точно оставят. Они же любят старую советскую технику.

+4

1263

#p202714,Ведьмедик Барни написал(а):

Радуга
Ждем новостей на Фонтанке "Спасая китайский смартфон и опель 1985 года выпуска, петербуржец покинул территорию Финляндии, оставив в заложниках биометрический паспорт. Погоня финских пограничников не увенчалась успехом из-за своевременной реакции сотрудников Погранслужбы ФСБ РФ, остановивших преследователей на нейтральной полосе. Посольство России в Финляндии отправило дипломатическую ноту по поводу немедленного возврата собственности РФ (паспорта) в Россию"?)

Аж кофе подавилась🤣🤣🤣
Так и до Гляйвица недалеко.

+3

1264

#p202715,Ведьмедик Барни написал(а):

Радуга
Нет, такой они себе точно оставят. Они же любят старую советскую технику.

Тогда остается прикупить бэушный китайский, типа велорикши)

+3

1265

Есть еще вариант- на все-все, включая труселя и прокладки, приклеить этикетки Мейд ин Чайна. Или так тоже не прокатит? Шампунь- Чистая линия, крем- Спермацетовый, парфюм- Красная Москва (подушиться посильнее перед прохождением границы, так им и надо!), все в пакет из Пятерки сложено.
(Средства женской и личной гигиены оказывается, тоже под санкциями, как и чемоданы)

+7

1266

Водитель Байдена тайком таксовал в Индии, пока президент США был на саммите G20. В итоге водителя уволили, пишет The Indian Express.

В МИД Индии наняли несколько частных автомобилей для кортежа Байдена. Пока президент США участвовал в саммите «Большой двадцатки», одному из водителей позвонил постоянный клиент и попросил отвезти. Таксист решил подзаработать. Но только вот к отелю, где находился постоянный клиент, водителя не пустили из-за наклеек, которые указывают принадлежность к кортежу Байдена.

Водителя остановили. На допросе он заявил, что не знал о правилах. После инцидента автомобиль нарушителя исключили из кортежа Байдена

+5

1267

#p202706,Ведьмедик Барни написал(а):

Тефтелька
Нет, это грабеж. Такой же, как и конфискация автомобилей и смартфонов.

Есть и другие страны, откуда запрещено вывозить национальную валюту. С Евро уже давно этот запрет, лучше подготовиться, чем потом вот так деньги отдавать. Забрали ведь только евро, а не все содержимое кошелька.
Насчёт остального, я уверена, будут поправки. Потому что это ни в какие рамки. Пускай дают четкое определение personal goods. С серьгами поправки сделали, уверена, с остальным все то же самое. Личные вещи навряд ли будут отбирать.
С Авто другой коленкор. Только Германия, не все земли. Некоторые особо рьяные таможенники слишком буквально все поняли, плюс немецкий перевод кривой.

+3

1268

Тефтелька
У вас или паспорт, или ВНЖ, т.е. есть работающая в ЕС карта, поэтому вам и не понять. Люди, едущие с наличкой, берут запас на непредвиденный случай (например, в Польше могут внезапно не посадить на самолёт). Где тот несчастный должен был потратить почти полторы тысячи евро в Финляндии на подъезде к границе?
И, в отличии от того же египетского фунта, евро всегда позиционировалось, как международная валюта, которую можно купить по всему миру

Отредактировано Ведьмедик Барни (2023-09-10 19:02:48)

+3

1269

#p202752,Ведьмедик Барни написал(а):

Тефтелька
У вас или паспорт, или ВНЖ, т.е. есть работающая в ЕС карта, поэтому вам и не понять. Люди, едущие с наличкой, берут запас на непредвиденный случай (например, в Польше могут внезапно не посадить на самолёт). Где тот несчастный должен был потратить почти полторы тысячи евро в Финляндии на подъезде к границе?

Почему мне не понять? Мои ЕСовские карты так же не работают в России и придётся ехать с наличкой, где-то ее менять, чтобы до пункта назначения добраться. Встречать меня некому, родители старенькие, у них денег нет на поездки в Европу, и не погулять, а просто повидаться, и мне им не переслать и не помочь. Все я прекрасно понимаю.
Просто не люблю паниковать
Хотя может быть и нет, не совсем понимаю людей, которые при данном политическом климате добровольно едут в увеселительные путешествия по Европе, всей семьей, на своем авто с российскими номерами… Ну если не таможенники, то просто укробеженцы покоцают как минимум. Реально?

Отредактировано Тефтелька (2023-09-10 22:02:52)

+9

1270

+3

1271

я, наверное, тормоз, но я чего-то вообще не понимаю этот запрет с евро в колее санкций. т.е. едет человек в ЕС. в комндировку или в отпуск. с собой взял наличку (российские карты же не работают). а на обратном пути эту же наличку уже ввезти нельзя. т.е. надо все-все до цента потратить? т.е. взял на всяк пожарный, типа "увижу красивую сумку - куплю" или там на всякий пожарный, а всякого пожарного по счастливому стечению не случилось. и что заначку срочно тратить?

или вот Тефтелька домой поедет навестить родных. и как ей? европейские карты в РФ не работают. нал вывозить ей нельзя? а на какие шиши ей ехать и оплачивать свое пребывание?

+7

1272

#p203195,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

я, наверное, тормоз, но я чего-то вообще не понимаю этот запрет с евро в колее санкций. т.е. едет человек в ЕС. в комндировку или в отпуск. с собой взял наличку (российские карты же не работают). а на обратном пути эту же наличку уже ввезти нельзя. т.е. надо все-все до цента потратить? т.е. взял на всяк пожарный, типа "увижу красивую сумку - куплю" или там на всякий пожарный, а всякого пожарного по счастливому стечению не случилось. и что заначку срочно тратить?

или вот Тефтелька домой поедет навестить родных. и как ей? европейские карты в РФ не работают. нал вывозить ей нельзя? а на какие шиши ей ехать и оплачивать свое пребывание?

этот сюрр ведет к железному занавесу в недружественные страны, иного выхода нет попросту...сами вынуждают.
я очень сочувствую тем, у кого родные в другой стране

+10

1273

Шанель Диоровна Гуччиева
Я ни разу не слышала, чтобы евро отбирали у россиянина, постоянно проживающего в ЕС. Если есть паспорт ЕС, то основания для отъема денег нет. К тому же финны оправдываются тем, что берут наличку на "ответственное хранение". Как ее вернуть, если обратно через Финляндию въехать туристу практически невозможно, история умалчивает.

+5

1274

Ведьмедик Барни
Въехать на танке и забрать, простите

+13

1275

#p203195,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

или вот Тефтелька домой поедет навестить родных. и как ей? европейские карты в РФ не работают. нал вывозить ей нельзя? а на какие шиши ей ехать и оплачивать свое пребывание?

У меня не отберут, потому что я гражданин ЕС. Но это палка о двух концах, я по сути так же евро вывожу, чтобы тратить их не в еврозоне. Постараюсь вывезти побольше черного нала, ибо нех, еще и на СВО пожертвую

+10

1276

А если перед выездом из ЕС евро поменять на доллары? На доллары запрет не распространяется же

+4

1277

Честно не знаю куда идти. Новость ебанутая. Как бы не ебануться. Я очень привыкла жить в безопасной  среде, что в Таиланде, что в России. То что два года назад нам мишки в садоводство по осени заходят уже не страшно.ну не уснули еще. Никого не трогали. А то что человек не нехороший  появился, вот это страшно. Мы ж скольки лет По садоводству до магазина шастаем по темноте! ( за бухлом, чаще, всего, грешны все)  и тут в чате садоводства, что нашли мертвую женщину утром на тропинке от конечной мартшрутки. Моё в шоке до сих пор. Мы с сестрой по той тропинке за бухлишком , на кануне ходили. А утром труп нашли. Женшинамге сильно молодая, 45-50 лет. Изнасиловали и убили. И блчдь как теперь на даче жить? Я как либерахи сейчас, когда ж близко, тогда резко чувства обостряются типа

+4

1278

Сало убежало
Это очень страшно, милое. Осень началась и пошло-поехало. Я примерно с такими же чувствами читаю про суицид школьников 14-15 лет, начиная с 1 сентября. В ужасе от того, насколько всё хрупкое и внезапно

+7

1279

Тефтелька
Только вы не забывайте, что в РФ без декларации больше эквивалента 10 тысяч долларов ввозить нельзя. Наша таможня тоже не дремлет!

+5

1280

Сало убежало
К сожалению, такое случается. Вы лучше пока в одиночку не ходите, бережёного бог бережет.

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости