Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1601 страница 1620 из 2001

1601

После стрельбы в брянской гимназии появились украинские чаты с призывами к школьникам - пора вмешаться Роскомнадзору

Страшная трагедия, случившаяся в брянской гимназии №5, стала причиной активности закрытых каналов и чатов с призывами к «деструктивным действиям» и незаконными инструкциями. Телеграм-канал SHOT выяснил, что их создают на Украине.

Одним из самых популярных фейковых каналов стал «дневник», который якобы принадлежит устроившей стрельбу в школе девочке. Там исправили старые сообщения так, чтобы все выглядело реалистично, но ссылки из этого канала ведут на группы-переходники, а далее в анонимные приложения.

Коллеги выяснили, что канал стал «дневником» уже после жутких событий в Брянске – в 16:06. Фейковые сообщения оттуда быстро разлетелись по предложкам российских СМИ, чтобы привлечь внимание и посеять панику.

Первый же проверенный SHOT аккаунт был зарегистрирован на украинский номер. В некоторых чатах открыто пишут на украинском языке и публикуют желто-голубой флаг.

Однако, подобные "каналы" активно продолжают плодиться. В некоторых из них даже публикуют инструкции по пользованию оружием. Ссылки уже пересылают друг другу многие брянские школьники.

Настоятельно просим родителей уделить внимание своим детям, поинтересоваться, что они читают. Самим взрослым рекомендуем доверять только проверенной информации.

Также считаем, что на ситуацию с многочисленными телеграмм-каналами, которые появились после событий в брянском гимназии, пора обратить внимание Роскомнадзору. Список и ссылки есть в распоряжении редакции "Новостей Брянска".

+6

1602

Кстати интересный пост нашел в той же ветке обсуждения к посту из ЖЖ, что ссылку постом ранее скидывал-

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/169/t355539.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/169/t891957.png

ЖЖ, якобы реального свидетеля- https://interiore-pacem.livejournal.com/

+2

1603

#p233637,Фианит написал(а):

Кстати интересный пост нашел в той же ветке обсуждения к посту из ЖЖ, что ссылку постом ранее скидывал-

ЖЖ, якобы реального свидетеля- https://interiore-pacem.livejournal.com/

не-не, это она про другую девочку, которую тоже вот типа травят.

+3

1604

Помню, в деле Соколова тоже был "реальный свидетель" - ипанутая соседка, которая какую-то хуету плела )
Вообще как-то мало информации об Алине появляется. Такое ощущение, что дня через три об этой истории вообще забудут...

+2

1605

#p233608,Паника — и точка. написал(а):

ну так это взрослые. у мужа так же, и то очередь с утра.
а дети, прибегают все минут за 10-15, представляю эту очередюгу. и потом, у дядек что там в карманах - кошелек, телефон, ключи. А у школьника что может быть в рюкзаке? да все что угодно. и пока он это там найдет, уже урок начнется.

так что эти рамки почти утопия. если только настроить их на какое-то большое кол-во металла, не знаю, можно ли так. чтоб вот например ружье запищало, а ключи нет.... но я тут придерживаюсь такой политики, что если человеку надо, он проникнет на территорию с оружием. пусть будет там вооруженная охрана и рамка, велика вероятность что человек сразу пристрелит с ходу этого охранника и дальше никакая рамка его уже не остановит. в таком случае нужно несколько вооруженных человек, которые постоянно начеку, но мы же понимаем что за годы спокойствия бдительность будет на нуле.

Если бы работала рамка, был бы шанс, что она бы не проникла с ружьем в школу и все были бы живы. Может быть и желания не возникло переть охотничье ружье. А у нее еще и нож был в ботинке впридачу. Там по ходу все слепые похуисты просто
Рамки настроить реально, чтобы они не срабатывали на мелочь в кармане, серьги, болты на джинсах. А таскать что угодно с собой в рюкзаках в школу не надо, пусть приучаются к дисциплине. Учебники, тетради, никаких больших железяк вроде в школу приносить не требуют.
Было бы желание. А если бы да кабы, сами знаете…

Отредактировано Тефтелька (2023-12-08 16:40:00)

+2

1606

#p233642,Тефтелька написал(а):

Если бы работала рамка, был бы шанс, что она бы не проникла с ружьем в школу и все были бы живы.
Рамки настроить реально, чтобы они не срабатывали на мелочь в кармане, серьги, болты на джинсах. А таскать что угодно с собой в рюкзаках в школу не надо, пусть приучаются к дисциплине.

В ссылке на ЖЖ, которую выше принесли, некий человек в комментариях объясняет, что досматривать "зазвеневшего" ребенка в отсутствие родителя или опекуна охрана не имеет права. И также не имеет права отбирать у него что-либо.
Так это или нет - я не знаю.

Отредактировано Красивое (2023-12-08 16:40:44)

+1

1607

#p233645,Красивое написал(а):

В ссылке на ЖЖ, которую выше принесли, некий человек в комментариях объясняет, что досматривать "зазвеневшего" ребенка в отсутствие родителя или опекуна охрана не имеет права. И также не имеет права отбирать у него что-либо.
Так это или нет - я не знаю.

Отредактировано Красивое (Сегодня 16:40:44)

Вызвать опекуна и осматривать. Какие проблемы? Есть правила школы, нафига тогда металлодетектор?

+1

1608

#p233638,Паника — и точка. написал(а):

не-не, это она про другую девочку, которую тоже вот типа травят.

Если я правильно понял, это мать девочки-одноклассницы той девочки

0

1609

#p233646,Тефтелька написал(а):

Вызвать опекуна и осматривать. Какие проблемы? Есть правила школы, нафига тогда металлодетектор?

БЕз понятия, я далека от проблем школ. Наверное, есть здесь родители, кто знает, как система безопасности в школе должна функционировать.
Честно говоря, я всегда думала, что она может защитить в лучшем случае от проникновения в школу какого-нибудь солевого, которому пришла в голову мысль побуянить.

+4

1610

#p233648,Фианит написал(а):

Если я правильно понял, это мать девочки-одноклассницы той девочки

нет
это мать, которая говорит, что знает как происходит травля втихую от учителей. и дальше описывает свою дочь и ее одноклассницу, совсем другая же история. там мама и активно-агрессивная дочка, никакой близняшки и никак она не скромница.
это совсем другая история.

+2

1611

У кого есть опыт общения с близнецами - возможно ли в принципе такое, чтобы между ними были неприязненные отношения?
Мои представления о них ограничиваются фильмом "Приключения Электроника". А, в институте ещё были два преподавателя-близнеца, но какие между ними отношения были, ХЗ.
С одной стороны, изначально писали, что между собой сестры хорошо общались, с другой стороны, Алина пошла стрелять в класс, где находилась ее сестра... не стыкуется пока что.
Кстати, в КП пишут, что якобы в черное она переоделась уже в школе якобы. И откуда у нее берцы? Она в них вообще постоянно ходила, что ли? Не замечала как-то такой моды у молодежи...

Отредактировано Красивое (2023-12-08 16:57:46)

+3

1612

#p233650,Паника — и точка. написал(а):

нет
это мать, которая говорит, что знает как происходит травля втихую от учителей. и дальше описывает свою дочь и ее одноклассницу, совсем другая же история. там мама и активно-агрессивная дочка, никакой близняшки и никак она не скромница.
это совсем другая история.

А как же это?

Неа. Во — первых, я педагог по образованию, знаю детскую психологию.
Во- вторых девочка эта из класса дочери. Сама видела все эти мемы про нее.
Моя дочь с нею училась с первого класса вместе.

0

1613

Дальше:
https://i.imgur.com/udTbpl7m.jpg

+3

1614

#p233629,Фианит написал(а):

Тоже в шоке, заглянул в коменты на ЖЖ. Сегодня там два поста на эту тему в топе. Прям какой-то возврат в 90-е...Один персонаж меня просто поразил -

Что-то версия про то, что тут пятачки не участвовали уже не кажется совсем невероятной. В медийной раскрутке они точно участвуют. Брянская область этож как раз пограничная с хохлами, а хохлы судя по информационному фону от туда давно живут не по законам, а по "понятиям".

ЗЫ пост с обсуждение в ЖЖ-
https://amarok-man.livejournal.com/7607073.html

Отредактировано Фианит (Сегодня 19:47:14)

Эта мамзель поди укропка и Донатит всу

0

1615

#p233662,Сало убежало написал(а):

Эта мамзель поди укропка и Донатит всу

Странная причинно-следственная связь...

0

1616

#p233661,Красивое написал(а):

Дальше:

Да, надо быть внимательнее))

+1

1617

#p233636,Паника — и точка. написал(а):

После стрельбы в брянской гимназии появились украинские чаты с призывами к школьникам - пора вмешаться Роскомнадзору

Страшная трагедия, случившаяся в брянской гимназии №5, стала причиной активности закрытых каналов и чатов с призывами к «деструктивным действиям» и незаконными инструкциями. Телеграм-канал SHOT выяснил, что их создают на Украине.

Одним из самых популярных фейковых каналов стал «дневник», который якобы принадлежит устроившей стрельбу в школе девочке. Там исправили старые сообщения так, чтобы все выглядело реалистично, но ссылки из этого канала ведут на группы-переходники, а далее в анонимные приложения.

Коллеги выяснили, что канал стал «дневником» уже после жутких событий в Брянске – в 16:06. Фейковые сообщения оттуда быстро разлетелись по предложкам российских СМИ, чтобы привлечь внимание и посеять панику.

Первый же проверенный SHOT аккаунт был зарегистрирован на украинский номер. В некоторых чатах открыто пишут на украинском языке и публикуют желто-голубой флаг.

Однако, подобные "каналы" активно продолжают плодиться. В некоторых из них даже публикуют инструкции по пользованию оружием. Ссылки уже пересылают друг другу многие брянские школьники.

Настоятельно просим родителей уделить внимание своим детям, поинтересоваться, что они читают. Самим взрослым рекомендуем доверять только проверенной информации.

Также считаем, что на ситуацию с многочисленными телеграмм-каналами, которые появились после событий в брянском гимназии, пора обратить внимание Роскомнадзору. Список и ссылки есть в распоряжении редакции "Новостей Брянска".

Оспаде, это украина такая маленькая кучка дерьма и везде блядь разнеслась! Я ни одной такой страны не знаю, чтоб свое «яяяяяя» везде пихали. Колыбель человечества блядь.

+7

1618

#p233667,Сало убежало написал(а):

Оспаде, это украина такая маленькая кучка дерьма

Трудно с этим не согласиться.

Отредактировано Красивое (2023-12-08 18:00:20)

+6

1619

#p233669,Красивое написал(а):

Трудно с эти мне согласиться.

Большая кучка? Что не так?

+1

1620

Тефтелька
У нас дети носят термос, что первое на ум приходят. С 8 до 17.30 сложно учиться без до заправки и далеко нк все готовы есть еду из столовой.
А по поводу рамок - было же, что кто-то начал с порога стрелять в охранника, который не хотел пускать?

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости