Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1641 страница 1660 из 2001

1641

#p233966,Красивое написал(а):

Интересно, увидим ли мы передачу Гордона по этому поводу, как было с Соколовым, и интервью Собчак...
(Не знаю, существует ли сейчас педерача Гордона).

Кроме Гордона есть всякие Малаховы и т.п., так что скорее всего будет передача, и не одна((

0

1642

И отца жалко, и охранник с диабетом, которую под тсражу заключили. Как будто торопятся найти крайних, вместо того, чтобы разобраться

+7

1643

Отца на похороны не отпустили, оставили под стражей. А про охранницу тоже непонятно.

рамка и проверка

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t312175.jpg

И вроде бы сегодня арестовали зам директора

+5

1644

#p233966,Красивое написал(а):

Надеюсь, органы отца не просто на основании дневника обвинили

Ну да, хотелось бы надеяться что органы знают, что делать и сажают всех подряд просто в превентивном порядке, чтоб причастные не могли затереть следы и изолировать от инфоционного потока, дабы не исказились показания. Вот уже всплыла деталь, что охраница утверждает, что школьница с тубусом была в обычной одежде на входе, а не отправилась во всем черном как шахидка какая в школу, как расстащили по СМИ.

+6

1645

+3

1646

Рука лайкать не поднимается

+6

1647

Интересно, о каких это "десяти дневниках" речь...

+8

1648

#p234181,Красивое написал(а):

Интересно, о каких это "десяти дневниках" речь...

Притянули за уши журнашлюхи, по тем дневникам даже мне ежу понятно, что это фейки, причем топорные.

+4

1649

#p234384,Зина написал(а):

Притянули за уши журнашлюхи, по тем дневникам даже мне ежу понятно, что это фейки, причем топорные.

Не удивлюсь, если следователи реально строят обвинение на этих "дневниках".
После следствия и суда над Соколовым я уже ничему не удивляюсь...

+5

1650

По дневникам выяснили что все фейк. Еще нашли канал про инструкции по шутингу, могли сопровождать и инструктировать слабую психологически девочку. рега конечно украинская, эти ничем не побрезгуют.

https://up.tsargrad.tv/uploads/08-12-2023/bryansk6.png
Однако, как выяснили по просьбе "Первого русского" специалисты по информационной безопасности, в реальности это – фейк. Причём очень грубый.

В реальности "дневник" изначально представлял собой закрытый ТГ-канал, в котором не было ни подписчиков, ни этих самых постов с намерениями убивать, написанными от лица школьницы. Доступ к нему был открыт в тот же день, но – в 16:06, когда было изменено его название (на имя и фамилию Алины, написанными в английской транскрипции), после чего канал стал публичным.

Через некоторое время название канала снова изменили, он стал именоваться "биомусор". Более того – когда, по всей видимости, администрация Telegram удалила этот канал, появились ещё несколько дублей.

Мы насчитали не менее пяти подобных ТГ-каналов. Один из них содержит ссылку на чат, в котором содержатся призывы и инструкции к организации массовых убийств в учебных заведениях. Но, что самое интересное - он был создан ещё 20 июля, а первое сообщение в нём посвящено... рецепту солянки! Зато в описании указано, что автор – Алина А., которая "любит готовить и кушать", ей 31 год, и у неё есть муж и любовник.

16 сентября там появляется пост на украинском языке, в котором высказывается удивление, что так мало реакций на рецепт, а дальше, уже на следующий день следуют наезды на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, несколько отсылок к организации, провоцирующей массовые убийства.

И, наконец, 7 декабря – пост, в котором говорится следующее: "Моя подписчица сделал скулшутинг-суицид сегодня".
Как удалось выяснить нашим специалистам, телефонный номер, за которым закреплён этот канал, зарегистрирован на Украине.

+5

1651

Бывший оперативник РУБОПа Александр Григорьев тоже считает, что произошедший вброс – явная дезинформация, цель которой, с одной стороны, создать панические настроения в нашем обществе, а с другой – продемонстрировать нашим компетентным органам, насколько противник способен разгонять и устраивать подобные ЧП.

Практически нет сомнений, считает Григорьев, что школьница готовилась к тому, что собиралась сделать: вероятно, изучала соответствующие инструкции, литературу.

Обратите внимание на то, как она была одета: символичный чёрный цвет, высокие ботинки на шнуровке, да ещё и с охотничьим ножом в голенище – как некий отсыл к спецподразделениям. Потом – охотничий карабин это ведь не игрушечный автоматик для детских стрелялок. Он весит 3,5 кг, его нужно подготовить к стрельбе – как минимум снять с предохранителя, передёрнуть затвор, а до того – снарядить. И поскольку ружьё помповое, то после каждого выстрела надо передёргивать затвор снова. Уверяю вас, без какой-то хотя бы небольшой подготовки у дилетанта сделать это быстро не получится,

– отмечает эксперт.

Он предполагает два варианта.

Первый – девочка интересовалась устройством оружия и вообще охотой, например, у отца, а тот, конечно, с удовольствием делился с ней собственными знаниями: всегда же приятно, когда ребёнок проявляет интерес к твоим увлечениям, верно?

Второй – она разбиралась сама, кропотливо и настойчиво, выискивая материалы в интернете. Вот только зачем?

Другое дело, что её могли "вести" – помогать ей разными способами-уловками прийти к роковому решению о необходимости устроить бойню в школе.

Подростковый возраст – как раз тот период, когда на ребёнка очень легко влиять со стороны. Так было, когда мальчиков в 90-е привлекали к убийствам бандиты, вручая им гранаты и взрывчатку, отправляли их массовкой на разборки, просили за кем-то следить. А сейчас другие времена. Испортилось у девочки настроение, взыграла злость, полезла в интернет, зарегистрировалась на закрытых каналах, где описываются убийства и прочее, и пожалуйста – её данные "пробили", потом провели с ней несколько доверительных бесед, нарисовали алгоритм действий"

– выдвигает свою версию бывший оперативник.

Что с того?
В настоящее время возбуждены уже несколько уголовных дел по факту случившегося. Арестованы директор ЧОПа и охранница, сидевшая на входе в гимназию. Практически наверняка придётся ответить отцу Алины – Дмитрию А., который не обеспечил безопасность хранения оружия. Госдума срочно разрабатывает законопроект о профилактике травли (буллинга) в школах.

Появились в очередной раз, как это бывает после таких трагедий, призывы ужесточить оборот оружия в стране и закрыть ЧОПы или, как минимум, лишить их возможности заниматься охраной учебных заведений.

Всё это так.

Но вместе с тем пора бы и нам, всему обществу, осознать: против нас ведётся большая война – гибридная, которая включает в себя и информационные, и психологические атаки, которые влекут за собой и диверсии, и теракты (использование маргиналов и пенсионеров для поджогов и подрывов релейных шкафов и военкоматов – яркое тому подтверждение). Соответственно, на это нужно оперативно и грамотно реагировать, а главное – уметь предупреждать.

Иного пути нет.

+5

1652

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t565214.jpg

Продолжение:
https://www.dvnovosti.ru/khab/2023/12/1 … am_chanell

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-12-12 09:50:42)

+5

1653

#p234627,Паника — и точка. написал(а):

символичный чёрный цвет, высокие ботинки на шнуровке, да ещё и с охотничьим ножом в голенище – как некий отсыл к спецподразделениям. Потом – охотничий карабин это ведь не игрушечный автоматик для детских стрелялок. Он весит 3,5 кг, его нужно подготовить к стрельбе – как минимум снять с предохранителя, передёрнуть затвор, а до того – снарядить. И поскольку ружьё помповое, то после каждого выстрела надо передёргивать затвор снова. Уверяю вас, без какой-то хотя бы небольшой подготовки у дилетанта сделать это быстро не получится

Вот у меня с самого начала возникло ощущение, что она действовала быстро и эффективно - ну просто НикитА какая-то.
Но в то, что ею кто-то руководил, пока не верю.
Мутная история.

+7

1654

#p234692,Красивое написал(а):

Вот у меня с самого начала возникло ощущение, что она действовала быстро и эффективно - ну просто НикитА какая-то.
Но в то, что ею кто-то руководил, пока не верю.
Мутная история.

почему?
у нас есть 100% доказательства историй, когда извна 404 руководят пенсионерами и домохозяйками, которые совершают диверсии и теракты, у нас есть данные что существует целый комплекс организаций и на украине и в проебалтике, который готовит террористов и диверсантов, но при этом мы отрицаем мысль, что на таких спецфорумах могут сидеть кураторы и вылавливать слабых духом, подбивая их на подобные действия, а потом смакуя подробности? почему?

ведь и в игил людей вербовали, они все бросали, становились замкнутыми и молчаливыми, а потом шли и себя подрывали.
это наиболее правдоподобная версия, как по мне, чем скорее все это вскроем и начнем об этом говорить вслух, тем лучше.

да, не каждый раз так свезет, что у ребенка и огнестрел в доступе имеется и так все совпало, что в школу удалось пройти. но 1 раз из 1000 случилась перемога. И угрозы были от этих ципсо-гипнотизеров, что поджоги военкоматов это цветочки, скоро вы будете боятся своего соседа или друга, потому что мы внушим ему, что вас надо убить.

Отредактировано Паника — и точка. (2023-12-12 12:04:28)

+8

1655

#p234718,Паника — и точка. написал(а):

почему?

В РФ пока не было ни одного скулшутинга, в котором подросток действовал под каким-то внешним воздействием.
Мне кажется (могу ошибаться), что и в США подобных случаев не было.

+5

1656

#p234730,Красивое написал(а):

В РФ пока не было ни одного скулшутинга, в котором подросток действовал под каким-то внешним воздействием.
Мне кажется (могу ошибаться), что и в США подобных случаев не было.

может быть это ошибка выжившего, т.е. их просто не обнаруживали?

+2

1657

#p234730,Красивое написал(а):

В РФ пока не было ни одного скулшутинга, в котором подросток действовал под каким-то внешним воздействием.

А до этого типа Синий кит?  Если там  делали упор на самовыпил, то почему бы не  давить на то, чтобы не прихватить с собой обидчиков? Отомсти всем.
  Я довольно давно встречала тему типа, что   совсем маленьких детей  охмуряли. Типа, если хочешь стать феей Винкс, то  ночью, пока родители спят, открой на кухне газовые горелки.
Не знаю, насколько это правда, но не удивлюсь.
Опять же, даже у нас не так далеко и не так уж давно , взяли  подростков, один школьник, второй с ПТУ, которые собирались бежать в ИГИЛ.  Тоже мозги заморочили же как-то.
  Девственницы и гурии в раю явно не сгодились бы, цепляли на что-то другое.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-12-12 13:38:10)

+6

1658

Девушки, про детей виток обсуждения пишем в теме Дети :)

+1

1659

«Обвиняемый допустил небрежное хранение своего охотничьего ружья, в результате чего его несовершеннолетняя дочь смогла завладеть данным оружием. <...> Органами следствия фигурант дела также обвиняется в доведении до самоубийства своей несовершеннолетней дочери путём угроз, жестокого обращения и систематического унижения её человеческого достоинства», — сообщила объединённая пресс-служба судов Брянской области.
Вывод о том, что главным виноватым в произошедшей трагедии будет Дмитрий Афанаскин, следствие сделало на основании т.н. «дневника Алины» — записях в Telegram-канале, которые распространяются именно от лица Алины Афанаскиной, где та рассказывала о физическом и психологическом насилии со стороны отца и признавалась в ненависти к окружающим. Тиражировать их начали во второй половине дня 7 декабря — дня трагедии, и, видимо, следствие решило пойти по самому простому для себя пути — признать именно обезличенные записи в онлайне главной уликой по делу.
https://bryansk.news/2023/12/11/sled1/? … 0878906250

Вот же следователи ебанашки  :angry:
Причем в суде, когда отцу предъявили обвинение, ему предлагали что-то сказать (на видео это было). Он не хотел ничего говорить, и тогда мужской голос из-за кадра говорит: типа, вы лучше сейчас говорите, потом у вас такой возможности не будет. Вы, мол, наивно полагаете, что сможете потом что-то сказать, но это не так.
То есть, такое ощущение, что его уже, считай, без пяти минут осудили на основании того, что, условно, на заборе написано.
А про отношения с одноклассниками-то когда наконец расскажут что-нибудь достоверное.

+2

1660

#p234735,Паника — и точка. написал(а):

может быть это ошибка выжившего, т.е. их просто не обнаруживали?

Ну, исключать такой вариант нельзя, но я в такое не верю.

#p234742,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

  Я довольно давно встречала тему типа, что   совсем маленьких детей  охмуряли. Типа, если хочешь стать феей Винкс, то  ночью, пока родители спят, открой на кухне газовые горелки.

В отношении маленьких детей и стариков допускаю такое воздействие.

#p234742,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Опять же, даже у нас не так далеко и не так уж давно , взяли  подростков, один школьник, второй с ПТУ, которые собирались бежать в ИГИЛ.  Тоже мозги заморочили же как-то.
  Девственницы и гурии в раю явно не сгодились бы, цепляли на что-то другое.

Да даже девушки сейчас ислам зачем-то принимают. Мне никогда в голову даже не приходило, что им "заморочили мозги". По-моему, выпендриться просто хотят, быть не как все.
А что парни собирались бежать в ИГИЛ - это, имхо, примерно из той же серии. (Но, правда, про эту историю я совсем ничего не знаю, это просто предположение).

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости