Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1801 страница 1820 из 2001

1801

Я одна, кто только сейчас узнала о существовании алкогольного мороженого?)

+10

1802

#p243794,Ковёр - вертолёт написал(а):

Я одна, кто только сейчас узнала о существовании алкогольного мороженого?)

Лет шесть уже им балуюсь.
Абрау-Дюрсо в исполнении Баскина весьма и весьма был неплох.

+3

1803

#p243794,Ковёр - вертолёт написал(а):

Я одна, кто только сейчас узнала о существовании алкогольного мороженого?)

Я с тобой

+5

1804

Я пробовала, но чёт как-то, ну, не коктейль)

+1

1805

#p243794,Ковёр - вертолёт написал(а):

Я одна, кто только сейчас узнала о существовании алкогольного мороженого?)

Я тоже. В наших ебенях не видела такого, попробовла бы обязательно.
полить мороженое коньяком  я люблю

+3

1806

#p243794,Ковёр - вертолёт написал(а):

Я одна, кто только сейчас узнала о существовании алкогольного мороженого?)

вы не одна, милое)

+3

1807

#p243794,Ковёр - вертолёт написал(а):

Я одна, кто только сейчас узнала о существовании алкогольного мороженого?)

Я узнала чуть раньше, когда его только ещё собирались запретить.
От мамы  :D

+5

1808

Из утреннего топа ЖЖ-

Парень разобрал мусорные баки в лондонской Рублевке
После чего, он показал на камеру, что выбрасывают местные миллионеры.

47-летний британец Мартин в качестве эксперимента разобрал мусорные баки на самой богатой улице Лондона, своего рода Рублевке. Мужчина снимал все на видео и показывал, что выбрасывают местные жители-миллионеры.

1
https://ic.pics.livejournal.com/staryiy/1586390/8786090/8786090_600.jpg

Мусорные баки проверялись только на Бишопс-авеню. Эта улица считается одной из самых дорогих не только в Лондоне, но и в мире. Дорогу часто называют «миллиардерской трассой».

2
https://ic.pics.livejournal.com/staryiy/1586390/8786778/8786778_600.jpg

Мартин приехал на улицу в пять утра. Он переоделся в уборщика и взял с собой приятеля на грузовике с соответствующим брендированием. Блогеры спокойно ездили вдоль авеню и собирали из баков пакеты.

3
https://ic.pics.livejournal.com/staryiy/1586390/8787112/8787112_600.jpg

Сортировать находки начали уже в спокойном месте, на пустыре. В первом же пакете Мартин нашел дорогие кроссовки Yeezy авторства Канье Уэста и подарочную карту на 100 фунтов.

4

В другой коробке нашлись дистанционно управляемые роботы, зарядная подставка и несколько зеркал.

5

Блогер утверждает, что в одном из баков лежал даже новый iPhone:

Разбор баков у домов богатых людей и в самом деле прибыльное занятие. Другое дело, что подходит оно далеко не каждому.
источник

Тю, айфон. У нас и покруче вещи выкидывают.

Сейчас, правда, Рублёвка вся в Дубай переехала.

https://staryiy.livejournal.com/6937621.html

Отредактировано Фианит (2024-01-12 12:12:20)

+3

1809

Контрабанду яйцеклеток на 2,5 миллиона рублей задержали на таможне Владикавказа. Дамочка пыталась вывезти биоматериал в Грузию для ЭКО, но забыла сопроводить всё справками ФСТЭК для легальной транспортировки.

В багаже у 36-летней Светланы М. лежали семь пробирок по 0,5 мл с образцами женских клеток. По нашим данным, получателем в Грузии являлась клиника Silk Medical, расположенная в Тбилиси. Как оказалось, Светлана получила посылку в одной из клиник СПб., чтобы вывезти за границу и забеременеть подешевле. За метод ЭКО в клинике Silk Medical просили 6500 долларов. Грузинские врачи уверили даму, что транспортировка таких посылок абсолютно легальна. Но умолчали про документы.

Таможенники остановили её для проверки. Нашли груз, а вот специальной лицензии ФСТЭК на перевозку — нет. И насчитали ущерба на 2,5 ляма. Теперь Светлане грозит уголовное дело по статье "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных, водных биологических ресурсов, растений и грибов". Ей грозит до семи лет лишения свободы и штраф один миллион рублей.

ПИСОС

+3

1810

Пятая матрёшка Путина
Какой интересный юридический казус. Если это её яйцеклетки, к какой контрабанде это относится, кому ущерб на 2,5 ляма?
Это гриб может быть собственность государства. А человеческая яйцеклетка наверное конкретного человека?
А если при конфискации в результате неправильного хранения этот чей-то ценный ресурс погиб?
Хотя у клиники, которая выдала, вопросов не возникло, куда их и зачем повезут?  Столько вопросов.
Что-то мутно всё.

+6

1811

ЭтоЖомаШиплис
Мутно - не то слово, интересно, будут ли потом подробности, чем дело кончилось

+4

1812

#p245770,Пятая матрёшка Путина написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Мутно - не то слово, интересно, будут ли потом подробности, чем дело кончилось

Там наверное в спецтермосумке, как минимум.  Если "просто забыла" про документы, то возьмёт. А клетки уже погибнут.
Фантазия начинает играть. Вот мужик забыл использованный презик с кармана вытащить, - это будет контрабанда ценного ресурса? Так это же его, какая разница в чем транспортирует?

Ой, ну вааще. Вот везу я курицу с собой. Кто котика, кто собачку, у меня домашнее животное курица. Со всеми разрешительными документами. А она на таможне яйцо снесла. Нелегально? Конфискуют?  А если курицу до этого покрыл петух запрещённой к вывозу породы?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-01-15 12:14:11)

+5

1813

ЭтоЖомаШиплис
Много вопросов, мало ответов)

+3

1814

#p245774,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Там наверное в спецтермосумке, как минимум.  Если "просто забыла" про документы, то возьмёт. А клетки уже погибнут.
Фантазия начинает играть. Вот мужик забыл использованный презик с кармана вытащить, - это будет контрабанда ценного ресурса? Так это же его, какая разница в чем транспортирует?

Ой, ну вааще. Вот везу я курицу с собой. Кто котика, кто собачку, у меня домашнее животное курица. Со всеми разрешительными документами. А она на таможне яйцо снесла. Нелегально? Конфискуют?  А если курицу до этого покрыл петух запрещённой к вывозу породы?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 12:14:11)

да
нельзя вывозить грибы, домашних животных, растения и прочее без оформленных документов, более того наверняка ее даже если наши пропустили бы - в Грузии могли не впустить без документов. Если яйцеклетка в тебе - проезжай, но в биоматериале, который можно подсадить хоть мужику/ хоть трансгендеру/хоть собаке хоть овечке в целях эксперимента - на это уже будь добра оформить доки. по презику не знаю, как там гибнут сперматозоиды? если при перевозке в такой форме и без охлаждения они пригодны для оплодотворения то да, скорее всего попросят или оформить или выкинуть такой ценный и странный груз. то есть это все на самом деле регламентировано таможенным законодательством каждой страны - что можно вывозить и что можно ввозить.

например, я помню, кажется, в финку официально нельзя было ни ввозить, ни вывозить растения, споры грибов. если найдут в машине на границе - будут большие вопросы.
АПД, нет, нельзя было землю провозить на грибах))) а грибы можно но немного. а растения можно, но только с доками ФСТЭК, тк вдруг они с вредителями и мы заразим все их финские угодья. а с 2019 года они вообще запретили и животных, и растения, и плоды.

В некоторых странах запрет на ввоз семян, или определенного вида животных (в той же Новой Зеландии нельзя ввозить хищников и даже некоторые породы домашних собак, которые могут принести вред их птицам киви).

Отредактировано Паника — и точка. (2024-01-15 13:49:51)

+4

1815

Паника — и точка.
Пасиб за информацию.  А если у меня в кармане споры грибов просыпались.  :D  или как всегда в уголке кармана ещё и пара непонятных семечек помимо фантика и ворса?
  Я к тому, что доберётся ли борщевик до Австралии.  :D

+3

1816

#p245821,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Паника — и точка.
Пасиб за информацию.  А если у меня в кармане споры грибов просыпались.    или как всегда в уголке кармана ещё и пара непонятных семечек помимо фантика и ворса?
  Я к тому, что доберётся ли борщевик до Австралии.

если найдут - капец вам) а вообще мы борщевиком давно западу грозим)))

+2

1817

#p245800,Паника — и точка. написал(а):

да
нельзя вывозить грибы, домашних животных, растения и прочее без оформленных документов, более того наверняка ее даже если наши пропустили бы - в Грузии могли не впустить без документов. Если яйцеклетка в тебе - проезжай, но в биоматериале, который можно подсадить хоть мужику/ хоть трансгендеру/хоть собаке хоть овечке в целях эксперимента - на это уже будь добра оформить доки. по презику не знаю, как там гибнут сперматозоиды? если при перевозке в такой форме и без охлаждения они пригодны для оплодотворения то да, скорее всего попросят или оформить или выкинуть такой ценный и странный груз. то есть это все на самом деле регламентировано таможенным законодательством каждой страны - что можно вывозить и что можно ввозить.

например, я помню, кажется, в финку официально нельзя было ни ввозить, ни вывозить растения, споры грибов. если найдут в машине на границе - будут большие вопросы.
АПД, нет, нельзя было землю провозить на грибах))) а грибы можно но немного. а растения можно, но только с доками ФСТЭК, тк вдруг они с вредителями и мы заразим все их финские угодья. а с 2019 года они вообще запретили и животных, и растения, и плоды.

В некоторых странах запрет на ввоз семян, или определенного вида животных (в той же Новой Зеландии нельзя ввозить хищников и даже некоторые породы домашних собак, которые могут принести вред их птицам киви).

Отредактировано Паника — и точка. (Сегодня 13:49:51)

Из Финляндии в Россию тоже нельзя было ввозить землю и семена без разрешения Фотоконтроля.

+2

1818

А давно эти ограничения?
Я всю жизнь возила в Россию луковицы тюльпанов да корни пионов родственникам. Про обычные семена вообще молчу, у родителями пол огорода ими засеяно. А еще мама моя в прошлый раз везла с собой просто выкопанный кустик каких-то цветов, который ей свекровь моя подарила из своего сада.

+1

1819

#p245834,Тефтелька написал(а):

А давно эти ограничения?
Я всю жизнь возила в Россию луковицы тюльпанов да корни пионов родственникам. Про обычные семена вообще молчу, у родителями пол огорода ими засеяно. А еще мама моя в прошлый раз везла с собой просто выкопанный кустик каких-то цветов, который ей свекровь моя подарила из своего сада.

смотря откуда везла, и как осматривали)

+1

1820

#p245836,Паника — и точка. написал(а):

смотря откуда везла, и как осматривали)

Из Бельгии везла. И почтой я посылала сколько раз, все прекрасно доходило.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости