Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1881 страница 1900 из 2001

1881

#p248224,Непривитый от СПИДа написал(а):

Опять не того человека что ли обвинили?

Как обычно. Кто хоть раз сталкивался с зоошизой тот поймет. Они такие агрессивные не только в Интернете но и в Реале к сожалению. Травят так, что люди теряют работу и не могут выйти из дома

+10

1882

#p248211,Хтива из Укропии написал(а):

Так-то оно так, перевозивший мужик тоже виноват, но все же разное может случиться, может же кот, к примеру, вырваться из переноски, когда мужик бы ее открыл, чтобы покормить животное (понимаю, что скорее всего тоже есть какие-то правила, как кормить и водить в туалет животное в поезде, но все же). Проводница в любом случае не имела право кота высаживать, не убедившись, что он не принадлежит никому в этом поезде, в другой теме уже предлагали возможные варианты, как она могла поступить, и явно ведь она не стала заморачиваться. Мужик тоже распиздяй, но виновна именно проводница

Конечно, виноваты оба: и мужчина, и проводница. Но я против линчевания и одного, и другой.

+10

1883

#p248228,Дрон-подранок написал(а):

Конечно, виноваты оба: и мужчина, и проводница. Но я против линчевания и одного, и другой.

Линчевать никого не надо, наказать по закону

+10

1884

#p248229,Непривитый от СПИДа написал(а):

Линчевать никого не надо, наказать по закону

Зоошиза так не умеет. Они сначала затравят потом выяснится что не того и конечно же не извинятся

+10

1885

меня там не было, судить не берусь кто прав, кто нет. Но ситуация могла выглядеть так:
сидит проводница, по коридору идёт Бегемот, никого не трогает, примус починяет. Проводница начинает ходить по вагону и орать - чья скотина убежала. Никто не откликается. По уставу вряд ли она имеет право везти в своём купе без соответствующих клеток животных, пусть даже из соображений человечности. На ближайшей остановке, не дождавшись ответа она ссаживает нелегала. Нелегал охуевает, хозяин просыпает и охуевает тоже. Идёт спрашивает где кот, а ему говорят, не подумавши - да его выкинули (!) на прошлой станции.

+6

1886

#p248235,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

меня там не было, судить не берусь кто прав, кто нет. Но ситуация могла выглядеть так:
сидит проводница, по коридору идёт Бегемот, никого не трогает, примус починяет. Проводница начинает ходить по вагону и орать - чья скотина убежала. Никто не откликается. По уставу вряд ли она имеет право везти в своём купе без соответствующих клеток животных, пусть даже из соображений человечности. На ближайшей остановке, не дождавшись ответа она ссаживает нелегала. Нелегал охуевает, хозяин просыпает и охуевает тоже. Идёт спрашивает где кот, а ему говорят, не подумавши - да его выкинули (!) на прошлой станции.

Возможно вы и правы, но я бы никогда животное на мороз не выкинула, поэтому для меня дичь, но для кого-то в порядке вещей

+13

1887

#p248236,Непривитый от СПИДа написал(а):

я бы никогда животное на мороз не выкинула

Поэтому вы и не проводница. И я тоже. И многие из нас. Это не наезд, это факт.
Вы ведь понимаете, что устраиваясь на какую-либо работу вы подписываете контракт и обязательства. И рисковать своей работой из-за кота вряд ли согласится большинство народу.
С одной стороны, кот может быть чей-то. А с другой - он мог быть бесхозный, бешеный и покусать половину народу и разлить керосин из примуса.

+6

1888

КАМАЗ-беспилотник
Там сплошные непонятки. Если кот ехал в вагоне проводницы, она не могла не знать, что в ее вагоне конкретный пассажир едет с котом. Тогда не было смысла орать. Надо было дойти до этого пассажира и именно его спросить. Если кот все-таки прошмыгнул из соседнего вагона, то, точно зная, что в ее вагоне кот не едет, орать пассажирам смысла не было тем более.

+6

1889

КАМАЗ-беспилотник
Проводница знала, что в вагоне едет кот и знала его место. На кота был куплен билет. Могла разбудить пассажира. Или кота обратно засунуть в переноску.
Дрон-подранок
Если кот прошмыгнул в другой вагон, Проводница могла узнать у бригадира, едет в поезде кот или нет. У них есть все данные.
Как кот мог перейти в другой вагон, я не представляю.

Отредактировано Зараза (2024-01-21 12:25:30)

+13

1890

#p248238,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Поэтому вы и не проводница. И я тоже. И многие из нас. Это не наезд, это факт.
Вы ведь понимаете, что устраиваясь на какую-либо работу вы подписываете контракт и обязательства. И рисковать своей работой из-за кота вряд ли согласится большинство народу.
С одной стороны, кот может быть чей-то. А с другой - он мог быть бесхозный, бешеный и покусать половину народу и разлить керосин из примуса.

А что только у проводниц может встать вопрос выкинуть на мороз беззащитное животное, или нет? Тут вопрос отношения к тваринам в первую очередь, она предпочла выкинуть и не париться, и забыть, никакая это не вынужденная мера, а иначе обязательно уволят с волчьим билетом

+9

1891

#p248242,Зараза написал(а):

КАМАЗ-беспилотник
Проводница знала, что в вагоне едет кот и знала его место. На кота был куплен билет. Могла разбудить пассажира. Или кота обратно засунуть в переноску.
Дрон-подранок
Если кот прошмыгнул в другой вагон, Проводница могла узнать у бригадира, едет в поезде кот или нет. У них есть все данные.
Как кот мог перейти в другой вагон, я не представляю.

Отредактировано Зараза (Сегодня 12:25:30)

Да, я уже писала, что она должна была обратиться к начальнику поезда, как и в любых других нестандартных ситуациях.
Как кот мог перейти в другой вагон? Прошмыгнуть вместе с другим пассажиром, который шёл, например, в вагон-ресторан.

+8

1892

#p248235,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

меня там не было, судить не берусь кто прав, кто нет. Но ситуация могла выглядеть так:
сидит проводница, по коридору идёт Бегемот, никого не трогает, примус починяет. Проводница начинает ходить по вагону и орать - чья скотина убежала. Никто не откликается. По уставу вряд ли она имеет право везти в своём купе без соответствующих клеток животных, пусть даже из соображений человечности. На ближайшей остановке, не дождавшись ответа она ссаживает нелегала. Нелегал охуевает, хозяин просыпает и охуевает тоже. Идёт спрашивает где кот, а ему говорят, не подумавши - да его выкинули (!) на прошлой станции.

Ну смотрите, насколько я помню, согласно гражданскому законодательству животные приравниваются к имуществу. Идет она по вагону, лежит сумка. Орет: "Чья?", никто не отвечает. По такой логике она после этого выбрасывает сумку на станции. Но ведь нет же, она забирает ее к себе до выяснения, чья сумка (либо до вызова транспортной полиции, смотря что у них в регламенте указано). В случае с котом все проще - просматривает, кто из пассажиров зареган с котом, идет к нему и вручает кота, даже спрашивать никого не нужно и орать. По сути, она просто выбросила чужое имущество, не выясняя, чье это.

+12

1893

Ну нюансы пока не известны, потом вообще выяснится, что проводница другая, не та, что доки на кота смотрела или ещё что то в этом роде. Плюс, ну что она, когда на кота билет предъявляли, в морду ему заглядывала, то ли? Ладно если хоть мельком взглянула, да и то, кот же не какой то редкой породы, чтоб в мозгах отложиться. А так, паспорт ветеринарный есть? Билет есть? Проходите. Думаю, не единственный питомец там был, наверняка и с собаками народ ехал, и  другими котами.
Вообще да, первая мысль , что кот выбежал, пошла проверять, никто не отзывается. Странно же, если бы кот при кормежке убежал или что то в этом роде - хозяин бы первым сломя голову по поезду носился бы, звал кота, бежал к проводникам и начпоезда. А тут -тишина. С собой везти-не по правилам и куда его?у неё то переноски нет с собой, так гулять пустить? Вот про объявление - да, косяк. Но мало ли, время до отправления поджимало, а надо было ещё кучу всего проверить и сделать, да может просто кто то из пассажиров мысль кинул, мол местный забежал, и всё , вот оно решение- оставить  на станции.
Самое странное- как кот выбрался да в соседний вагон попал. Не удивлюсь, если кто то из пассажиров или деточек захотел котика погладить...

+5

1894

Есть ещё один момент. Кот ехал в вагоне, в котором разрешена перевозка животных. Даже если кот, перешёл в другой вагон. Проводник, мог связаться с ваооном для животных и все узнать.

+11

1895

#p248284,Бикарасыч написал(а):

Ну нюансы пока не известны, потом вообще выяснится, что проводница другая, не та, что доки на кота смотрела или ещё что то в этом роде. Плюс, ну что она, когда на кота билет предъявляли, в морду ему заглядывала, то ли? Ладно если хоть мельком взглянула, да и то, кот же не какой то редкой породы, чтоб в мозгах отложиться. А так, паспорт ветеринарный есть? Билет есть? Проходите. Думаю, не единственный питомец там был, наверняка и с собаками народ ехал, и  другими котами.
Вообще да, первая мысль , что кот выбежал, пошла проверять, никто не отзывается. Странно же, если бы кот при кормежке убежал или что то в этом роде - хозяин бы первым сломя голову по поезду носился бы, звал кота, бежал к проводникам и начпоезда. А тут -тишина. С собой везти-не по правилам и куда его?у неё то переноски нет с собой, так гулять пустить? Вот про объявление - да, косяк. Но мало ли, время до отправления поджимало, а надо было ещё кучу всего проверить и сделать, да может просто кто то из пассажиров мысль кинул, мол местный забежал, и всё , вот оно решение- оставить  на станции.
Самое странное- как кот выбрался да в соседний вагон попал. Не удивлюсь, если кто то из пассажиров или деточек захотел котика погладить...

Основная предьява к тому, кто его вез - набухался и спал. Но спать - естественная физиологическая потребность человека, такая ситуация могла произойти и с трезвым пассажиром, который вот посмел в поезде дальнего следования уснуть. Что переноску плохо закрыл - да, его косяк. С другой стороны, если уж начать додумывать про "время поджимало", "а вот пассажир сказал" (они действуют по инструкции, а не по тому, что там пассажиры скажут), то переноску могли открыть и те самые любопытные деточки, которым очень хотелось котика посмотреть (что, опять же, не снимало бы ответственность с перевозившего).
Понятно, что проводники не запоминают ни пассажиров в лицо, ни животных в морду.  И понятно, что у нее нет условий для перевозки кота, и что на кота банально может быть аллергия у нее самой. Но тут с какой стороны ни посмотри и что ни пытайся додумать, но именно она поступила непрофессионально

+10

1896

Ну мне в этом плане и понравился ответ РЖД: с их стороны недоработка, со стороны владельца косяк, плюс стечение обстоятельств. Будут работать над изменением правил, чтоб такое не повторилось. Всё.
Если рассматривать кота как имущество- ну штраф снимут за ущерб. А то чуть не тюрьмы требуют.
И ещё, на коте вроде бы не было ошейника. Решить, что он на свободном выгуле все таки можно было. Кто, отправляясь в дорогу не нацепит ошейник с биркой на кота, даже если он чипированный?

+8

1897

#p248278,Хтива из Укропии написал(а):

Обсуждение кота Твикса перенесено в Ебанутые новости

Кота жалко, что пипец. Но я никак не могу определиться с тем, кто больше виноват
А соседи по плацкарту что, не видели, что у мужика кот в переноске? Не видели, как проводница его выносила? Мужик за котом своим почему не следил? Почему сказал о его пропаже так поздно?

+10

1898

#p248228,Дрон-подранок написал(а):

Конечно, виноваты оба: и мужчина, и проводница. Но я против линчевания и одного, и другой.

Хозяин обязан следить за своим имуществом, но и эта проводница не права! Подробностей никто не знает но везде накидывают на вентилятор

+6

1899

#p248291,Хтива из Укропии написал(а):

Основная предьява к тому, кто его вез - набухался и спал. Но спать - естественная физиологическая потребность человека, такая ситуация могла произойти и с трезвым пассажиром, который вот посмел в поезде дальнего следования уснуть. Что переноску плохо закрыл - да, его косяк. С другой стороны, если уж начать додумывать про "время поджимало", "а вот пассажир сказал" (они действуют по инструкции, а не по тому, что там пассажиры скажут), то переноску могли открыть и те самые любопытные деточки, которым очень хотелось котика посмотреть (что, опять же, не снимало бы ответственность с перевозившего).
Понятно, что проводники не запоминают ни пассажиров в лицо, ни животных в морду.  И понятно, что у нее нет условий для перевозки кота, и что на кота банально может быть аллергия у нее самой. Но тут с какой стороны ни посмотри и что ни пытайся додумать, но именно она поступила непрофессионально

Не известно кот ехал в вагоне этой проводнице или пришел в чужой вагон. Но накидывают знатно. Если бы она спрашивала чей кот , то по-любому кто то бы видел это кота в поездке и показал хозяина. А тут тишина какая то

+4

1900

Я еще прочитала от зоошиз что котик был после операции и проводница по любому должна была заметить состояния кота, а она сука просто выкинула 😱 зоошизы они такие. Сочиняют и вешают ярлыки

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости