Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости


Ебанутые новости

Сообщений 1901 страница 1920 из 2001

1901

Сходите в тему ФСН про котика. Там уже лично собираются идти разбираться с проводницей.

+2

1902

#p248364,Дрон-подранок написал(а):

Сходите в тему ФСН про котика. Там уже лично собираются идти разбираться с проводницей.

Наверняка самыми первыми пойдут, те кто в заграницах.

+9

1903

Это какой то писец

6 трупов в турции

На пляже в турецкой провинции Анталья обнаружили шестое тело за неделю. Об этом сообщает телеканал NTV.

Около 10:30 21 января сотрудники пятизвездочного отеля в районе Кемерагзы заметили на берегу труп человека. Прибывшие на место сотрудники полиции выявили, что это тело мужчины. Оно было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Полиция проверяет разные версии появления трупов на пляжах Анталии. По одной из них где-то в море могла затонуть лодка с мигрантами. И теперь их тела выносит течением на берег.

Ранее не менее пяти погибших были найдены на пляжах в провинции Анталья. 17 января на пляже пятизвездочного отеля нашли труп взрослого человека без головы. 18 января – изуродованное тело девочки примерно 10-летнего возраста. Еще двоих погибших обнаружили на пляжах в районах Ташагыл и Кызылот. 21 января полиция подтвердила информацию о пятом теле. Все они повреждены водой до неузнаваемости. Все останки были направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления личности и обстоятельств смерти.

Полиция Антальи пока не делала никаких официальных заявлений по поводу этих инцидентов.

0

1904

#p248239,Дрон-подранок написал(а):

КАМАЗ-беспилотник
Там сплошные непонятки. Если кот ехал в вагоне проводницы, она не могла не знать, что в ее вагоне конкретный пассажир едет с котом. Тогда не было смысла орать. Надо было дойти до этого пассажира и именно его спросить. Если кот все-таки прошмыгнул из соседнего вагона, то, точно зная, что в ее вагоне кот не едет, орать пассажирам смысла не было тем более.

у нее могло 10 человек с котми ехать, по правилам животные обязаны быть в переносках, вот и все. он должен был быть в переноске рядом с владельцем. она не обязана в лицо всех котов своего вагона знать. а этот кот мог на станции забежать.
и по правилам она его должна была высадить на станции, что и сделала.

кота жалко, хозяин долбоеб. до женщины на ровном месте доебались, извините.

+4

1905

#p248306,Ойра-Ойра написал(а):

Кота жалко, что пипец. Но я никак не могу определиться с тем, кто больше виноват
А соседи по плацкарту что, не видели, что у мужика кот в переноске? Не видели, как проводница его выносила? Мужик за котом своим почему не следил? Почему сказал о его пропаже так поздно?

так он не в переноске был, кака я понимаю, хозяин бухой спал, а кот по вагону ходил.

или это тоже уже домыслы чьи то?

+2

1906

#p248297,Бикарасыч написал(а):

Ну мне в этом плане и понравился ответ РЖД: с их стороны недоработка, со стороны владельца косяк, плюс стечение обстоятельств. Будут работать над изменением правил, чтоб такое не повторилось. Всё.
Если рассматривать кота как имущество- ну штраф снимут за ущерб. А то чуть не тюрьмы требуют.
И ещё, на коте вроде бы не было ошейника. Решить, что он на свободном выгуле все таки можно было. Кто, отправляясь в дорогу не нацепит ошейник с биркой на кота, даже если он чипированный?

перевозка животных в вагоне осуществляется в переноске. не мог он гулять свободно хоть в ошейнике, хоть без.

Мелкие домашние животные, кошки, собаки (кроме крупных, служебных собак и собак-проводников), за исключением случая провоза мелких собак, как крупных и служебных, и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах и помещаются на местах, предназначенных для размещения ручной клади, таким образом, чтобы исключить возможность нанесения такими животными, собаками, кошками или птицами вреда пассажирам, работникам и имуществу перевозчика. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

+2

1907

Ну все. Бедная проводница. Кот и хозяин сами виноваты. Вот и договорились.
Заканчивается все как всегда.
Долго не решалась вмешиваться в дискуссию, но тут, конечно, чУдные кружева заплелись.

+7

1908

#p248471,Паника — и точка. написал(а):

у нее могло 10 человек с котми ехать, по правилам животные обязаны быть в переносках, вот и все. он должен был быть в переноске рядом с владельцем. она не обязана в лицо всех котов своего вагона знать. а этот кот мог на станции забежать.
и по правилам она его должна была высадить на станции, что и сделала.

кота жалко, хозяин долбоеб. до женщины на ровном месте доебались, извините.

Значит, она должна была каждого из 10 владельцев спросить. Это ее работа, между прочим.

+4

1909

Тефтелька
Но и увольнять и , главное травить человека из за этого тоже как то странно и дико.  Она ж кота не убила и съела, а выпустила, не вышвырнула даже. В населённом пункте, думая, что местный. Давайте смотреть реальности в глаза, косяк в том что не было оповещения.Ну или начпоезда не проинформировал, а приняла решение сама, неправильное. И то, это не известно, может начальник жопу свою прикрывает, может сам сказал, "за борт его" ( додумала, да , но как будто в первый раз).

+2

1910

Дрон-подранок написал(а):

Значит, она должна была каждого из 10 владельцев спросить. Это ее работа, между прочим.

Следить за имуществом пассажиров? Да вы что? Если юридически животные рассматриваются как имущество, то и обращаются как с имуществом. И штраф соразмерный. Но если вы оставите чемодан в аэропорту без надзора, вернётесь, а его нет, потому что уже приехали  полиция, сапёры, чемодан увезли, проверили и взорвали и кинули на склад, то вы ещё и денег отвалите, за работу служб.

+3

1911

#p248494,Бикарасыч написал(а):

Следить за имуществом пассажиров? Да вы что? Если юридически животные рассматриваются как имущество, то и обращаются как с имуществом. И штраф соразмерный. Но если вы оставите чемодан в аэропорту без надзора, вернётесь, а его нет, потому что уже приехали  полиция, сапёры, чемодан увезли, проверили и взорвали и кинули на склад, то вы ещё и денег отвалите, за работу служб.

А если она кошелек в вагоне найдёт, то, следуя вашей логике, она его себе имеет право оставить, потому что хозяин его потерял? Никто не требовал от нее следить за животным, но, обнаружив его, она должна была задать вопрос всем пассажирам с котами. И еще, не знаю, как давно вы ездили в российских поездах, я вот последний раз перед праздниками как раз в таком вагоне. То, что в вагоне можно провозить животное, не означает, что у каждого пассажира в этом вагоне по животному. В нашем был один чих на весь вагон.

Отредактировано Дрон-подранок (2024-01-21 22:44:09)

+5

1912

Люди, мы если не все, то многие,  любим хвостатых, в таких ситуациях делаем перенос на своих. Но как бы то ни было, это кот, его безумно жаль. Но преследовать человека за такое? За то, что выставила с её точки зрения приблудного кота из поезда? В стране, где на каждой станции, на каждой улице таких котов овердофига? Вы когда видите дикого кошка что все прям полицию/волонтёров вызываете что ли? Да разве что в городе люди так реагируют, деревенские всегда к животным относились так:"кот сам себя прокормит".

+2

1913

#p248493,Бикарасыч написал(а):

Тефтелька
Но и увольнять и , главное травить человека из за этого тоже как то странно и дико.  Она ж кота не убила и съела, а выпустила, не вышвырнула даже. В населённом пункте, думая, что местный. Давайте смотреть реальности в глаза, косяк в том что не было оповещения.Ну или начпоезда не проинформировал, а приняла решение сама, неправильное. И то, это не известно, может начальник жопу свою прикрывает, может сам сказал, "за борт его" ( додумала, да , но как будто в первый раз).

Меня интересуют сухие факты без примесей. Без вот этих додумок, что кто-то там пьяный, что наверное она подумала то и то и действовала по какой-то инструкции.
Кот ехал по билету, на поезд его посадили, значит был в переноске. Сбежал (shit happens), она его выкинула из вагона, не удосужившись нормально найти хозяина (все должно было быть задукоментировано. Животное погибло.
РЖД опубликовало отписку, проводнице виновной ничего, еще ее и пожалеть предлагают теперь.
Зачем натягивать сову на глобус. Она не невинная овца.

+6

1914

Главное, ворваться в дискуссию в середине, читать сначала неинтересно же. Повторю еще раз, что я против линчевания и проводницы, и человека, с которым ехал кот.  И люди, занимающиеся травлей в интернете и требующие персональных данных, психически больны. Но и говорить, что вины этих людей в случившемся нет, тоже нельзя. Иначе такое так и будет происходить еще не раз.

+6

1915

Тефтелька
Дрон-подранок
Ну  пусть кошелёк, но Вы реально считаете, что тётка бы должна была бежать через охуллион вагонов спрашивая каждого, не его ли это кошелёк? Да сдала бы работнику на станции/полиции , и в камеру хранения. Но что, при наличии дикого кота в поезде вызывают кого то? Его ж не в переноске забыли. Кто на тот вызов пойдёт то?
Я 20 не ездила в российских поездах, да, но я просто думаю , что сделали бы здесь и почему. Объявили бы в поезде , да. Если бы хозяин проспал объявление, то скорее сдали бы на ближайшей станции работникам, а там в приют.  Но! У нас просто нет только диких котов, чтоб предположить, что такой забежал в поезд.
И я не оправдываю проводницу в полной мере, но меры больше штрафа или взыскания я не представляю. И то, если она действовала в рамках правил ржд, то и штраф они должны взять на себя.

+1

1916

Дрон-подранок
Если это в мой огород, то я сначала в принципе, сижу.  И иногда отмечая кого  отвечаю и всем, не всегда лично,  пардон ежели чего.

0

1917

Почему же дикий кот?
Вообще обычно сразу видно, уличный или домашний по животному. Такое ощущение, что у них бродячие коты табунами по поездам ходят.
По мне так просто избавилась втихаря и все. Нет кота - нет проблем.
Некоторые и детей так же ссаживают у черта на рогах одних. Примеров масса. А тут кот какой-то. Ничего из ряда вон выходящего, к сожалению.
Но зато навысасывали из пальца ей уже тонну оправдашек.

Отредактировано Тефтелька (2024-01-21 23:04:55)

+6

1918

Бикарасыч
Так в том и дело, что не ездили, далеки вы от наших реалий. У каждого проводника есть специальный девайс, на котором видно, сколько котов и на каких местах едет в поезде. Условно, три кота в ее вагоне и 1 через 5 вагонов. А еще у нее есть связь с начальником поезда, так что никуда из своего вагона бежать не надо. Набрала его, сказала, что у нее животное без хозяина, он уточнил по той же связи у проводника другого вагона. Сначала выяснили, потом выпустили животное из поезда. Все, и нечего было бы обсуждать. А теперь за ней вся зоошиза этой планеты гоняться будет, конечно, облегчила себе жизнь. И уволят ее наверняка, потому что проще уволить, чем от ненормальных оборону держать.

+5

1919

#p248510,Бикарасыч написал(а):

Дрон-подранок
Если это в мой огород, то я сначала в принципе, сижу.  И иногда отмечая кого  отвечаю и всем, не всегда лично,  пардон ежели чего.

Да, в ваш. Извините, что не отметила. Кто здесь писал, что надо на кол посадить проводницу?

+2

1920

Домысливаний действительно много , но и тётку уже серьёзно преследуют, это что вообще такое. Разберутся, договорятся, извинятся, заплатят в конце  концов.  Там может хозяин уже договорился , а проводницу какие то левые сумасшедшие уже линчуют.
Вообще, как вариант для ржд (у нас, кстати такого вроде нет, но за отсутствием одичавших животных, может и лишнее), наклейка на подвеску ошейника животного. Ч данными билета.  Выйдет недорого.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Ебанутые новости