Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲


Новогодняя🌲

Сообщений 561 страница 580 из 2001

561

#p95223,rumpelstiltskin написал(а):

ибо я купила снегоуборку

Снегоуборку какую купили? Или это услуга?

+2

562

у нас на улице пиздец. Медео. Начиная от подъезда. До машины шла почти гусиным шагом, боялась наебнуться и не собрать костей. Но надо было в магаз уже. Впервые подумала о том , как хорошо что у меня нет собаки а то гуляй с ней по такому люду.))
Давайте повышать себе настроение.
Кто что планирует вкусненького готовить?https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/428/t534893.jpg

+11

563

#p95271,Дунька Макклауд написал(а):

готовить

Я лучше куплю  :D

+8

564

#p95273,Государство внезапностей написал(а):

Я лучше куплю  :D

а как же под иронию салаты резать?
Я вообще хотела только мороженое и виноград и оливье. Никого не жду в этом году и отказалась ехать в гости. А мне заявили ну ты тогда 1 к тебе заедем поздравить (((
Всё равно вобщем готовить.
А круто буду сидеть тут одна на форуме в НГ)))

+5

565

Путин - суперзвезда
Снег есть и он тает, а сверху ледяной дождь.

+7

566

#p95271,Дунька Макклауд написал(а):

у нас на улице пиздец. Медео. Начиная от подъезда. До машины шла почти гусиным шагом, боялась наебнуться и не собрать костей. Но надо было в магаз уже. Впервые подумала о том , как хорошо что у меня нет собаки а то гуляй с ней по такому люду.))
Давайте повышать себе настроение.
Кто что планирует вкусненького готовить?

Планирую приготовить салаты из Азбуки вкуса и мясную и рыбную нарезку оттуда же)))

+13

567

#p95275,Дунька Макклауд написал(а):

А круто буду сидеть тут одна на форуме в НГ)))

Зайду специально сюда вас поздравить)

+8

568

#p95275,Дунька Макклауд написал(а):

иронию

Терпеть её не могу ;)

+8

569

#p95275,Дунька Макклауд написал(а):

буду сидеть тут одна

Я после боя курантов тоже скорее всего залезу, если интернет будет

+8

570

https://i.imgur.com/sSZCvtZ.jpg

+18

571

#p95295,Государство внезапностей написал(а):

Терпеть её не могу

Ура, я не одна не понимаю популярности данного фильма )))

+4

572

Оливье как признак имперского мышления.  :crazyfun:

Почему всё больше людей отказываются от главного советского салата на новогоднем столе? Мнение людей, родившихся на стыке эпох.

"Помню время, когда с мамой строгали этот салат. Это было такое приятное возбуждение, предвкушение праздника. Потом я узнала, что в это же время миллионы людей сидели в сталинских лагерях. С тех пор оливье стал для меня символом репрессий и человеконенавистнической идеологии" - Юлия Старушина, 20 лет.

"С детства нам навязывали определенные блюда. Манная каша в саду, оливье на Новый год. Мне кажется, именно это сформировало в нас соглашательство, неумение идти против госмашины. Живи правильно, выполняй приказы и получишь оливье на Новый год. Преодолеть это - одна из главных задач моего поколения" - Владимир Сорока, 23 года.

"Оливье - это унификация праздника, рамки. Сотни народов, со своей культурой и национальной кухней, попали под советский кулинарный сапог. Слышала, что многие ели оливье с отвращением, но боялись выдать себя. Для меня этот салат навсегда останется символом угнетения и подавления культурной идентичности" - Галина Охрименко, 15 лет.

+8

573

#p95296,Государство внезапностей написал(а):

Я после боя курантов тоже скорее всего залезу, если интернет будет

Нас будет уже трое)

+5

574

#p95275,Дунька Макклауд написал(а):

круто буду сидеть тут одна на форуме в НГ)))

С учетом того , что у нас тут девушки от Владивостока (или ещё кто-то  восточнее меня есть ?:D) до американского  побережья, скучно не будет ❤️🥰

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (2022-12-23 12:17:47)

+7

575

#p95301,Ебанина Орла написал(а):

Оливье как признак имперского мышления.  

Почему всё больше людей отказываются от главного советского салата на новогоднем столе? Мнение людей, родившихся на стыке эпох.

"Помню время, когда с мамой строгали этот салат. Это было такое приятное возбуждение, предвкушение праздника. Потом я узнала, что в это же время миллионы людей сидели в сталинских лагерях. С тех пор оливье стал для меня символом репрессий и человеконенавистнической идеологии" - Юлия Старушина, 20 лет.

"С детства нам навязывали определенные блюда. Манная каша в саду, оливье на Новый год. Мне кажется, именно это сформировало в нас соглашательство, неумение идти против госмашины. Живи правильно, выполняй приказы и получишь оливье на Новый год. Преодолеть это - одна из главных задач моего поколения" - Владимир Сорока, 23 года.

"Оливье - это унификация праздника, рамки. Сотни народов, со своей культурой и национальной кухней, попали под советский кулинарный сапог. Слышала, что многие ели оливье с отвращением, но боялись выдать себя. Для меня этот салат навсегда останется символом угнетения и подавления культурной идентичности" - Галина Охрименко, 15 лет.

Смотрела документальный фильм про новогодние угощения советской эпохи и там про оливье рассказали: тот вид который пошел в народ очень изменен в сторону удешевления, настоящий оливье подавали только в Кремле, там в него разного рода деликатесы добавляли.

Но сталинский гулаг и угнетение связать с салатом это очень «сильно»)))

Отредактировано Квартиры денег (2022-12-23 12:22:54)

+8

576

#p95303,Дочь кремлеботского полка написал(а):

С учетом того , что у нас тут девушки от Владивостока (или ещё кто-то  восточнее меня есть ?) до американского  побережья, скучно не будет ❤️🥰

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (Сегодня 12:17:47)

Кстати да)! Можно встречать нг во всех часовых поясах) Но есть опасность что самые западные к своему поясу будут уже «мордой в салате» https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+9

577

https://youtube.com/shorts/vnLXUlhl2tk?feature=share
Shorts красиво не вставляются  :unsure:

+1

578

Будем встречать в этом году втроем: с алкашом и алкошонкой, так что зайду к вам на огонёк)))

+8

579

#p95301,Ебанина Орла написал(а):

Оливье как признак имперского мышления. 

Опрос проводили в питомнике ебанатов? Гспд, иногда салат-это просто салат.

Отредактировано Weird (2022-12-23 12:37:08)

+12

580

#p95302,Квартиры денег написал(а):

Нас будет уже трое)

Меня не забудьте. посмотрела его впервые года 4 назад, в детстве бесил) И, посмотрев, я так и не поняла, что в нём хорошего... Так же бесит)

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲