Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲


Новогодняя🌲

Сообщений 721 страница 740 из 2001

721

#p95717,Зараза написал(а):

Вы какой сыр добавляете?
Масло сливочное не добавляете?

Масло сливочное неть. Сыр-обычный, ну какой любите...

+1

722

#p95719,Йуный Гаутама написал(а):

Масло сливочное неть. Сыр-обычный, ну какой любите...

Попробую.

0

723

#p95718,Йуный Гаутама написал(а):

Я севиче мариную смесью из сока лиметты и мелко нарезанного кориандра. Ну соль ещё и перец. Лук-уже сверху можно.

Так в Мексике научили. Главное-свежая рыба!

Отредактировано Йуный Гаутама (Сегодня 18:04:20)

Рискните по моему рецепту - не пожалеете

0

724

#p95722,Ойра-Ойра написал(а):

Рискните по моему рецепту - не пожалеете

Я не люблю запах кунжута. Ни в каком виде.

0

725

#p95723,Йуный Гаутама написал(а):

Я не люблю запах кунжута. Ни в каком виде.

Замените оливковым, чо как маленькая? Там того масла 10 грамм на 400 грамм рыбы, вообще не принципиально

Отредактировано Ойра-Ойра (2022-12-24 18:21:27)

0

726

#p95724,Ойра-Ойра написал(а):

Замените оливковым, чо как маленькая? Там того масла 10 грамм на 400 грамм рыбы, вообще не принципиально

Отредактировано Ойра-Ойра (Сегодня 16:21:27)

Там фича в том, что масло вообще не нужно. Рыбу закладывают в сок лиметты с солью и кориандром. Оригинальный рецепт. Рыба должна быть из моря на стол...

Это как пельмени с поджаренным мясом делать.

Отредактировано Йуный Гаутама (2022-12-24 18:27:12)

+1

727

#p95725,Йуный Гаутама написал(а):

Там фича в том, что масло вообще не нужно. Рыбу закладывают в сок лиметты с солью и кориандром. Оригинальный рецепт.

Это как пельмени с поджаренным мясом делать.

Разные школы) ниче не поделать

+1

728

#p95726,Ойра-Ойра написал(а):

Разные школы) ниче не поделать

В смысле? Севиче-это Латинская и Центральная Америка. Там его с маслом никто не делает.

Я просто люблю оригинальные рецепты. Заправки и маринады-точно.

Отредактировано Йуный Гаутама (2022-12-24 18:29:35)

0

729

#p95727,Йуный Гаутама написал(а):

В смысле? Севиче-это Латинская и Центральная Америка. Там его с маслом никто не делает.

А у нас делают) Вкусно, ей-бо. Ну вот так переделали. Я сырое не так давно есть начала, для меня и тартар был неприемлем до недавнего времени, хотя казалось бы...

+1

730

#p95728,Ойра-Ойра написал(а):

А у нас делают) Вкусно, ей-бо. Ну вот так переделали. Я сырое не так давно есть начала, для меня и тартар был неприемлем до недавнего времени, хотя казалось бы...

Ойра! Сырой тартар из свежего бычка-это пипецЬ! С посыпками из лука, капернов, чеснока, кориандра и ещё всяких травков... Это-мечта! Это-песня!

Хотя я сырое мясо ещё в детстве ела. Когда пельмени делали...

Отредактировано Йуный Гаутама (2022-12-24 18:36:15)

+1

731

#p95729,Йуный Гаутама написал(а):

Ойра! Сырой тартар из свежего бычка-это пипецЬ! С посыпками из лука, капернов, чеснока, кориандра и ещё всяких травков... Это-мечта! Это-песня!

Хотя я сырое мясо ещё в детстве ела. Когда пельмени делали...

Отредактировано Йуный Гаутама (Сегодня 18:36:15)

Кароч, мы, как водится по нашей татарской традиции манты новогодние делали. А из немного фарша сделали тартар. И это было прекрасно, потому что мясо было свежайшим, а режем мы очень мелкоhttps://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/154/t174902.jpg
Баранина пополам с говядиной
Хз как тут картинку поворачивать)))

+5

732

Напишите кто-нибудь про закуски, пожалуйста. Я в раздумьях, нужны они на моем новогоднем столе или нет.
Пока список такой:
Тушеная свинина или говядина и пюре на горячее
Оливье
Шуба
Морковь по-корейски
Икра в тарталетках
Копченая красная рыба в нарезке
Маринованные помидоры/огурцы

+1

733

#p95736,Чекист с холодными глазам написал(а):

Напишите кто-нибудь про закуски, пожалуйста. Я в раздумьях, нужны они на моем новогоднем столе или нет.
Пока список такой:
Тушеная свинина или говядина и пюре на горячее
Оливье
Шуба
Морковь по-корейски
Икра в тарталетках
Копченая красная рыба в нарезке
Маринованные помидоры/огурцы

Хороший список. Я бы грибы запеченные с сыром\орехами добавила, их все любят. И морковь убрала. Но это мои моркву не любят, если у вас любят - оставьте

Отредактировано Ойра-Ойра (2022-12-24 19:23:36)

+1

734

#p95743,Ойра-Ойра написал(а):

Хороший список. Я бы грибы запеченные с сыром\орехами добавила, их все любят. И морковь убрала. Но это мои моркву не любят, если у вас любят - оставьте

Отредактировано Ойра-Ойра (Сегодня 19:23:36)

Спасибо! Нет, за морковь проголосовали единогласно)

+1

735

А! Есть ещё один салат, который у нас каждый год: Свекла печёная в духовке, на мелкой тёрке, чеснок, курага и грецкий орех. Заправить смесью сметаны и оливкового масла... масла ложку примерно на 4 свёклы...

+3

736

Обожралась Макдака, и сразу легче ваши рецепты читать стало….
Может тему для рецептов отбельную или не надо такое ? (Не то, чтобы надоело рецепты читать, но когща хочешь жрать постоянно - очень грустишь , представляя печеночный торт)

А вот скажите, лЭди, вы все это делаете на кучу гостей на нг ? Или ,например, на одну свою семью?

Отредактировано Фрукт (2022-12-24 20:15:33)

+7

737

#p95749,Фрукт написал(а):

Обожралась Макдака, и сразу легче ваши рецепты читать стало….
Может тему для рецептов отбельную или не надо такое ? (Не то, чтобы надоело рецепты читать, но когща хочешь жрать постоянно - очень грустишь , представляя печеночный торт)

А вот скажите, лЭди, вы все это делаете на кучу гостей на нг ? Или ,например, на одну свою семью?

Отредактировано Фрукт (Сегодня 20:15:33)

Мне кажется, размер семьи тоже нужно уточнять при ответе на ваш вопрос)

+4

738

Уточняю про одну семью : мама /Папа / деть (два детя)?
Я реально не хочу ниче готовить. Оливье , мимоза - небольшие салатники. На горячее не придумала. Да и это не хочу. Нечего жрать про ночам. Хотя … мы и ёлку ещё не достали.

+5

739

Планы, цели на нг придумали, поставили? Вообще вы планируете что-то конкретно на предстоящий год или идёт и идёт жизнь своим чередом?

+4

740

Счастья всем, даром, и чтоб никто не ушёл обиженным … (с)

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲