Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲


Новогодняя🌲

Сообщений 941 страница 960 из 2001

941

#p98416,Фрукт написал(а):

Блин.
Я про торт забыла.

у мине есть рецепт скрепного тирамису  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/17851.gif
пряники (хорошие!), сметана, мягкие фрукты (можно консервированные, но без сиропа), или джем по вкусу.
Обычные круглые пряники порезать на 3 части, фрукты как нравится. Форму застелить например плёнкой, немного сметаны (советуют 20 , но жопка слипнется, 15 достаточно) пряники- сметана-фрукты или джем.  И так пока что-нить не закончится. Верх-сметана. На ночь в холодильник. Перевернуть, можно полить шоколадом/насыпать какао/разложить фрукты -ягоды.

+5

942

#p98418,Спонсор обратного отсчёта написал(а):

А всё, поздняк метаться. Оливье, шашлык и водка

Яндекс доставка - наше все. Сейчас привезут набор для торта ).
Муж сошел с ума - закажи кролика , я завтра его буду готовить ….

+9

943

#p98338,rumpelstiltskin написал(а):

поделюсь-похвастаюсь))
по хозяйству я дошуршала вчера еще, все сверкает, камин наряжен, мини-елка стоит, птички рассажены на венке/люстре/канделябре, свечки в новогоднем вазоне с оленем обновила, креман в холодосе, на ужин - только приготовить осталось, подарок себе любимой выставлен рядом с елкой, отпуск по обмену (по советам) скачан и залит на телек)
буду дома, отмечать буду типа я в сибири - в 19 по мск (а то в 22 один хрен спать увалюсь), нашенького завтра на ютубе качну и тож на ящик залью, чтоб как взаправду было)
ну и завтра поработать, потренить, снеждь сгрести, потом налью себе бокальчик и Бона Джови на всю катушку врублю, чтоб только вот для меня одной пел    вах я даже сижки из новогодней коллекции эльфбара купила - со вкусом имбирного печенья и ореховых ирисок)
на форум обязательно зайду отметиться)

Офигенно! Счастья и блестяшек!

+6

944

#p98404,енот полоскун написал(а):

Дорогие кремлеботики! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Завтра скорее всего не будет времени зайти и тренькнуться бокалами, поэтому сейчас

Спасибо, милое. И Вас с наступающим и всего самого замечательного https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/83396.gif

+6

945

I am бухое в сопельки накрошило оливье и сельдь под шубой (блядь, даже у сельди есть шуба, а у меня нет, хотя алкаш может себе позволить, но я жадное и мне было важнее ремонт, ой все). Утка размораживается для запекания. Квартира не убрана, ничего не мыто. Да и пофиг, чё хочу, то и делаю. Елка есть и шампанского ящик.

+14

946

#p98422,Ашкеназ написал(а):

Слушайте, рецепт примерно на час и делается левой пяткой.
У меня была прямоугольная форма 30х24см, пропорции даю на неё.
Сначала берете 330 граммов коричневого сахара (коричневый - это важно, продаются даже специальные упаковки такого сахара, на котором сразу написано Брауни), к нему отправляете 4 яйца и 2 желтка. Взбиваете. Очень хорошо взбиваете, не халтурите, масса должна несколько увеличиться и очень здорово посветлеть.
Потом берете объемную тару, кидаете в неё полкило шоколаду (шоколад лучше брать не шоколадные магазинные плитки, но если берете их, то берите хороший горький, типа Бабаевского) и 200 грамм сливочного масла 82%.
Ставите в микроволновку два раза по минуте (минуту покрутилось - вытащили-перемешали - снова на минуту - вытащили). После того, как полностью растаявший шоколад (потому и на небольшое время ставим, нам надо, чтобы шоколад растаял, а не запёкся) объединился в одно целое с маслом, закидываете этот результат к взбитому сахару. Аккуратно перемешиваете. Аккуратно! Неееежными движениями, как будто белки взбитые вмазываете в муку.
Кстати, о муке. После того, как объединили яично-сахарную массу с шоколадно-масляной, берете 300 грамм муки и просеиваете её в получившийся итог. Туда же чуть-чуть соли, туда же специи по вкусу (я брала звездочку бадьяна, четыре гвоздика корицы и кусочек мускатного ореха, все перемолола в труху и к муке подкинула). Точно также вмазывающими движениями.
К этому моменту духовка должна быть нагрета до 160 градусов на режиме верх-низ, конвекцию тоже можно включить.
В форму выливаете получившееся тесто, форму в духовку, минут на 40 забываете.
Вытащили (я ещё промазала сверху для форсу апельсиновой карамелью с куантро, можете не заморачиваться, и так вкусно получится), оставили для остывания, нарезали... Наслаждаетесь!

Это только выглядит страшно, на самом деле всё ОЧЕНЬ просто. Самое сложное - взбить яйсы с сахаром до посветления.

Бабаевский для брауни всегда беру. Хорош!

+2

947

https://i.imgur.com/mPKWa2E.jpg

+10

948

#p98431,Знакомый ФСБшник написал(а):

Ой, это я. Прямо точно.

+3

949

#p98363,Weird написал(а):

сестра ) салаты, правда, завтра, сегодня только сварила все, но только что долепила полморозилки пельменей и нервно смотрю на не очень застывающий холодец. Еще надо солянку на 1-е.  А еще торт хотела. А у нас уже 21:42 ) И меня саму бесит вот это мое иногда"не заебалась-не хозяюшка". Наверное, торт пойдет лесом.

ПС. от котячьих волос отлично помогает робот-пылесос. Люблю его почти как посудомойку.

Обнимемся  :D
Божиии, еще и торт! И это после пельменей))) и чо я тут ныла со своими салатами https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif
У меня есть робот-пылесос, но он старенький, тупенький и громкий) давно его уже не включала. Беспроводной заменил его полностью.

Отредактировано Путинлэнд (2022-12-30 21:38:04)

0

950

#p98404,енот полоскун написал(а):

Дорогие кремлеботики! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! В это сложное время, когда совсем опускались руки, заходила вас почитать и ком в груди постепенно разжимался, спасибо за то, что вы есть, за ваш юмор, нескончаемую веру, поддержку друг друга! Я горжусь, что в России и других странах есть такие люди, как вы! Скорейшего мира и победы, а также здоровья вам и вашим близким!
Ваш Енот

Завтра скорее всего не будет времени зайти и тренькнуться бокалами, поэтому сейчас

И Енота тоже с Новым годом!
https://i.imgur.com/3UFrL8l.gif

+7

951

Я в клуб рассольников! У меня прямо цель - рассольник на 01.01. бульон сварен, огурцы, лук, мясо и оливки есть. Пусть я буду умирать утром, но рассольник я поем. Я смогу.

+6

952

#p98434,Путинлэнд написал(а):

Обнимемся  
Божиии, еще и торт! И это после пельменей))) [s]и чо я тут ныла со своими салатами/s] 
У меня есть робот-пылесос, но он старенький, тупенький и громкий) давно его уже не включала. Беспроводной заменил его полностью.

не знаааааю, мне звук пофиг, если оно делает работу за меня) вечером все лишнее с пола убрать и полупроснувшись запустить душнилу )) пока ты там душ-кофе  он уже котячьи ошметки из-под ног собрал)

+2

953

#p98439,Weird написал(а):

не знаааааю, мне звук пофиг, если оно делает работу за меня) вечером все лишнее с пола убрать и полупроснувшись запустить душнилу )) пока ты там душ-кофе  он уже котячьи ошметки из-под ног собрал)

Дело говорите) наверное, я подумаю вернуть робота в строй, а то мои любят драчки устроить аккурат рано утром на следующий день после уборки, пидрилы меховые.

+6

954

О, мы тоже робота купили через 2 недели после появления кошки, потому что эти припорошенные белой шерстью углы уже приняли неприличные масштабы)) и это она у нас еще достаточно гладкошерстная))

+4

955

#p98445,Томатыч написал(а):

О, мы тоже робота купили через 2 недели после появления кошки, потому что эти припорошенные белой шерстью углы уже приняли неприличные масштабы)) и это она у нас еще достаточно гладкошерстная))

У меня были всякие и меньше всего шерсти по углам было от самого пушистого кота, она выпадала клоками или оставалась, где он полежал, а от короткошерстной везде! 
Очень повезло с подобрышем собачьим, линяет 1 раз в год, раз в неделю прочесать фурминатором и никаких проблем, если не чесать, то падают кусочки не распадающиеся на шерстинки и в то же время не сваляные, крупные кусочки, красота просто, легко собрать, а вычесать еще проще, да еще шерсть самоочищающаяся, товарищ во всех смыслах находка и не воняет псиной
А вот от аусся шерсти.. хм.. вагон, но я готова терпеть за эту прелесть ауссячью)
Но робот мне не помощник, пороги и разные уровни в доме

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-12-30 22:23:12)

+4

956

В топ упоротых Дедов Морозов стремительно врывается увалень с посохом, угрожая отпиздить неосторожного прохожего, сделавшему ему замечание за пьянку.

Морозко, блеать.

+5

957

Я таки продолжаю считать что культура должна быть выше политики.
Поэтому вот вам мое родное, рождественское (не вышло найти норм видео этого хора, что есть из относительно старого, без повесточки).

+5

958

А у меня завтра опять самолет. Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы я приехала в аэропорт вовремя, самолет не задержали, и багаж не потерялся).

+15

959

#p98445,Томатыч написал(а):

О, мы тоже робота купили через 2 недели после появления кошки,

А наш урод пылесос обычно в моих волосах запутывается...
(У мене бывают периоды линьки  :hobo:  )

+4

960

#p98422,Ашкеназ написал(а):

Слушайте, рецепт примерно на час и делается левой пяткой.

активно делюсь еще более ленивым. Хотя начиналось все примерно как у Вас. (по-моему я это куда-то вносила уже, мб обком, но не уверена)
150 гр муки
200 гр сливочного масла
170 гр черного шоколада, поломанного на кусочки
130 гр  сахара
1 ч л ванильной эссенци
4 яйца
Можно Коньяк/бренди/портвейн примерно 1 ст л), сушенные ягоды(примерно горсть)/соль/орехи

Я делаю пачка масла (180-190 гр) на 2 плитки ( 200 гр) бабаевского Люкс или другого  очень шоколадного шоколада/шоколадных капель. (плюс минус 20-30 гр масла в случае брани не оч играют).
Масло+шоколад растопить (я на плите, в металлической емкости) + пока горячее добавить сахар (лучше коричневый). пока оно там тает- 4 яйца разбить 4 мелких емкости, (ко времени разбивания последнего яйца смесь охлаждается достаточно чтобы яйца не сварились) и по одному в шоколад с маслом+размешать. Потом мука, ваниль, соль, сцукафрукты, орехи, алкоголь. Печь на 175 гр 25 минут. у меня форма 20х20.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲