Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲


Новогодняя🌲

Сообщений 1161 страница 1180 из 2001

1161

У вас полный холодильник салатов и закусок? Вы боитесь, что они пропадут и придется выбрасывать? Есть решение!
Совершенно рандомный чувак придет к вам и доест ваши салаты. Совершенно бесплатно. Но это не точно))

Отредактировано мимокрокодилл (2023-01-01 20:07:24)

+11

1162

#p99163,Снусмумрик написал(а):

Спасибо, теперь моя душа спокойна

Плюсую, значит, апокалипсис отменяется, Валенок отогнала горошком четвертого всадника, жрем салаты дальше )

+6

1163

Какой кайф этот день!

+9

1164

Гарри Поттер и друзья после празднования нового года. Смотрим.

Чо так ужрались то, слабаки?

Отредактировано мимокрокодилл (2023-01-01 20:49:25)

+11

1165

#p99082,добрый психиатр написал(а):

1. @Дочь кремлеботского полка
2. Добрый психиатр
3. @Квартиры денег
4. @Спонсор обратного отсчёта
5. @Зараза

Никого не забыла?

меня возьмите)

+1

1166

1. @Дочь кремлеботского полка
2. Добрый психиатр
3. @Квартиры денег
4. @Спонсор обратного отсчёта
5. @Зараза
6. @Знакомый ФСБшник
7. @Путинлэнд
8. @Японский городовой
9. @Ашкеназ
10. @Клео
11. @Безумные Ватные Боты

+4

1167

Минутка ностальгии (нет). Всего десять лет назад в новогоднем огоньке встречались такие разные люди
не

+7

1168

#p99114,добрый психиатр написал(а):

до 10 вышлем

Ыыыы. Я 8го только вернусь в цЫвилизацию. Но до конца месяца точно отправлю, клянусь стрелочками.

+4

1169

#p99222,Спонсор обратного отсчёта написал(а):

Ыыыы. Я 8го только вернусь в цЫвилизацию. Но до конца месяца точно отправлю, клянусь стрелочками.

Я прост исходя из логики, что китайский новый год будет 21го 🙈

+5

1170

А китайский новый год 15 дней же празднуют?

Отредактировано Знакомый ФСБшник (2023-01-01 23:18:37)

+3

1171

#p99185,Жду трамвая написал(а):

Какой кайф этот день!

Немного лирики

Это утро не похоже ни на что, оно и не утро вовсе, а короткий обрывок первого дня: проба, бесплатный образец, авантитул. Нечего делать. Некуда идти.  Бессмысленно начинать что-то новое,  ведь еще не убрано старое: посуда, скатерти, обертки от подарков, хвоя, осыпавшаяся на паркет.

Ложишься на рассвете, встаешь на закате, попусту болтаешься по дому, смотришь в окно. Солнце первого января что в Москве, что в Питере садится в четыре часа дня, так что достается на нашу долю разве что клочок серого света, иссеченный мелкими, незрелыми снежинками, или красная, болезненная заря, ничего не предвещающая, кроме быстро наваливающейся тьмы.

Странные чувства. Вот только что мы суетились, торопливо разливали шампанское, усердно старались успеть чокнуться, пока длится имперский, медленный бой курантов, пытались уловить и осознать момент таинственного перехода, когда старое время словно бы рассыпается в прах, а нового времени еще нет. Радовались, как и все всегда радуются в эту минуту, волновались, как будто боялись не справиться, не суметь проскочить в невидимые двери. Но, как и всегда, справились, проскочили.  И вот теперь, открыв сонные глаза на вечерней заре, мы входим в это странное состояние – ни восторга, ни огорчения, ни спешки, ни сожаления, ни бодрости, ни усталости, ни похмелья.

Этот день – лишний, как бывает лишним подарок: получить его приятно, а что с ним делать – неизвестно. Этот день – короткий, короче всех остальных в году. В этот день не готовят - всего полно, да и едят только один раз, и то все вчерашнее и без разбору: ассорти салатов, изменивших вкус, подсохшие пироги, которые позабыли накрыть салфеткой, фаршированные яйца, если остались. То ли это завтрак – но с водкой и селедкой; то ли обед, но без супа. Этот день тихий: отсмеялись вчера, отвеселились, обессилели.

Хорошо в этот день быть за городом, на даче, в деревне. Хорошо надеть старую одежду с рваными рукавами, лысую шубу, которую стыдно людям показать, валенки. Хорошо выйти и тупо постоять, бессмысленно глядя на небо, а если повезет – на звезды. Хорошо чувствовать себя – собой: ничьим, непонятным самому себе, уютным и домашним, шестилетним, вечным. Хорошо любить и не ждать подвоха. Хорошо прислониться: к столбу крыльца или к человеку.
Этот день не запомнится, настолько он пуст. Что делали? – ничего. Куда ходили? – никуда. О чем говорили? Да вроде бы ни о чем. Запомнится только пустота и краткость, и приглушенный свет, и драгоценное безделье, и милая вялость, и сладкая зевота, и спутанные мысли, и глубокий ранний сон.

Как бы мы жили, если бы этого дня не было!  Как справились бы с жизнью, с ее оглушительным и жестоким ревом, с этим валом смысла, понять который мы все равно не успеваем, с валом дней, наматывающим и наматывающим июли, и сентябри, и ноябри!

Лишний, пустой, чудный  день, короткая палочка среди трех с половиной сотен длинных, незаметно подсунутый нам, расчетливым, нам, ищущим смысла, объяснений, оправданий. День без числа, вне людского счета, день просто так, -  Благодать.
Т.Толстая

+8

1172

А сегодня уже вчера был день похмелья, праздник! А мужики то не знали, а так бы отметили))
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t173945.jpg

Рецебты лечения от депутата (сведующий человек, надо прислушаться)):
"Полезные советы на первый день Нового года. (на все дни праздников, от себя)

Три лекарственных средства для облегчения похмелья. Если вас смущает слово похмелье, то его можно заменить термином "алкогольная интоксикация")

Гомеопатический способ лечения "подобное подобным", то есть приём "через не хочу" малой дозы алкоголя - оставляю для самых опытных)

1. Энтеросорбенты
К ним относятся: Энтеросгель, Полисорб.
Активированный уголь обладает значительно меньшей адсорбционной активностью.

При применении сорбентов, прием других лекарств рекомендуется не ранее, чем через пару часов, чтобы избежать адсорбирования препарата.

Механизм действия таков: сорбент «берет на себя» продукты распада алкоголя и непереработанный спирт, уменьшая их всасывание из кишечника в кровь и выводит из организма.

Как использовать: размешать в стакане теплой воды 1-1,5 столовые ложки препарата Энтеросгель или 1-2 столовые ложки с горкой Полисорба. Применяют 3 раза в день.

2. Антиоксидантное и метаболическое средство Лимонтар.
Содержит янтарную и лимонную кислоты. Используют для профилактики и лечения алкогольной интоксикации.

Как работает: янтарная и лимонная кислоты включаются в метаболизм, ускоряют окислительно-восстановительные процессы в клетках. Расщепление спирта и других веществ происходит быстрее, токсическое действие алкоголя уменьшается.

Как использовать:
1. Для профилактики похмелья: за 20-60 минут до употребления алкоголя. 1 таблетку растереть и растворить в стакане воды вместе с пищевой содой (на кончике ножа) или в минеральной воде.
2. Для лечения: по 1 таблетке 2-4 раза в сутки.

3. Гепатопротекторный препарат Глутаргин алкоклин.
Содержит комплекс аргинина и глутаминовой кислоты. Эти вещества участвуют в процессе метаболизма соединений аммиака.

Препарат стимулирует утилизацию алкоголя в печени, ускоряет инактивацию и выведение токсических метаболитов этанола. Даёт антиоксидантный и антигипоксический эффект.

Как применять:
1. Для профилактики: растворить 2 пакета в половине стакана воды и выпить за 1-2 часа до приема алкоголя.
2. Для лечения: по 1 пакету 4 раза в день, в последующие 2 дня по 1 пакету 2 раза в сутки.

Поправляйтесь!) 🎄🥂

+8

1173

Красивое
Я аж прослезилась, спасибо большое. Надо Толстую перечитать.

+5

1174

Ну чего, доели салатики? Выдохнули? Пора в люди выползать, морду с подушки соскрести, масочку зафигачить, собраться с силами и гулять :)

+9

1175

#p99349,Жду трамвая написал(а):

Ну чего, доели салатики? Выдохнули? Пора в люди выползать, морду с подушки соскрести, масочку зафигачить, собраться с силами и гулять

Вы уже доели салаты? Как-то вы несерьезно готовились к встрече Нового года.)

+16

1176

#p99351,Чекист с холодными глазам написал(а):

Вы уже доели салаты? Как-то вы несерьезно готовились к встрече Нового года.)

А я в этом году хитрая. Ко мне гости приходили, я распихала по лоточкам с собой (дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? И салатик прихватите). Вчера оливьешку доели. Ладно, признаюсь, есть ещё контейнер с шубой, но у меня пока нестояк на нее. Напекла блинов, икру и рыбу доели. Оливки и огурцы всякие в солянку ушли стройными рядами (туда же остаток мяса вареного от оливье, припасен был). Короче я отстрелялась, я щщитаю!

+13

1177

#p99358,Жду трамвая написал(а):

А я в этом году хитрая. Ко мне гости приходили, я распихала по лоточкам с собой (дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? И салатик прихватите). Вчера оливьешку доели. Ладно, признаюсь, есть ещё контейнер с шубой, но у меня пока нестояк на нее. Напекла блинов, икру и рыбу доели. Оливки и огурцы всякие в солянку ушли стройными рядами (туда же остаток мяса вареного от оливье, припасен был). Короче я отстрелялась, я щщитаю!

Коварная женщина!)

+9

1178

#p99359,Чекист с холодными глазам написал(а):

Коварная женщина!)

Слегка :))) хочу культур-мультур.  Или каток.

+8

1179

#p99362,Жду трамвая написал(а):

Слегка )) хочу культур-мультур.  Или каток.

Каток, блин, каждое утро на прогулке с псом  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/18500.png но сегодня хотя бы солнышко, приятно сразу стало
салаты тоже всё. Я уже начала всё свежее и новое готовить

+8

1180

Вроде потепление все, морозы грядут. Ещё снежок пойдет, и вообще кайф.

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲