Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲


Новогодняя🌲

Сообщений 161 страница 180 из 2001

161

#p85212,Квартиры денег написал(а):

Тут такие все кулинарные затейницы  я в комплексе неполноценности теперь(

В сортах алкоголя разбираетесь?

+1

162

#p85216,Государство внезапностей написал(а):

В сортах алкоголя разбираетесь?

Нет(. Я вот коктейли только начала употреблять, а мне 40 уже. Раньше только красное вино пила по великим праздникам и всё. И то коктейли только в ресторане, сама не рискую делать.

Отредактировано Квартиры денег (2022-11-25 23:19:14)

+2

163

#p85218,Квартиры денег написал(а):

Нет(. Я вот коктейли только начала употреблять, а мне 40 уже. Раньше только красное вино пила и всё. И то коктейли только в ресторане, сама не рискую делать.

Так, место сомелье отпадает  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+2

164

#p85212,Квартиры денег написал(а):

Тут такие все кулинарные затейницы  я в комплексе неполноценности теперь(

Обнимемся, сестра. Я в обком на цыпочках захожу. Вот где кулинарные феи.

+3

165

#p85218,Квартиры денег написал(а):

И то коктейли только в ресторане, сама не рискую делать.

о, вот это зря ) ну разве что разную бухашку осторожно смешивать. а так- я вот например недавно открыла джин+сок лайма+гранатовый сироп, и это офигенно )

+4

166

#p85212,Квартиры денег написал(а):

Тут такие все кулинарные затейницы  я в комплексе неполноценности теперь(

я люблю все легкое но необычное) не очень мне нравится когда надо 10 кастрюль и вся кухня загажена (как после готовки моего алкаша)

+2

167

#p85190,Готова лицом написал(а):

Спасибо милое, а бывает нормальный ром подешевле?

Неа. Капитан Морган так то ромовый напиток, дешевле всех, но
если сравнивать, Бакарди ближе к натуральному рому по вкусу. Вспомнила, темный пила, в коктейле он мне не понравился, в выпечке не знаю, но я люблю более чистый вкус.
Если сомневаетесь ром или коньяк, лучше коньяк, там легче скидку найти (подделку правда тоже((
Нормальные цены перед НГ на спиртное выкатывают пятерка, магнит, о'кей (там ром дешевле всего брала, но год от года по-разному, иногда и в пятерке дешевле), метро. В Ашан перестала ходить, цен не знаю.
Мониторьте на ром цены сейчас и до 15 чисел, могут быть нормальные скидки.
Едадил в помощь.

+2

168

#p85233,Точка паники написал(а):

я люблю все легкое но необычное) не очень мне нравится когда надо 10 кастрюль и вся кухня загажена (как после готовки моего алкаша)

Я тоже) на праздничный стол вообще только закусочки лёгкие самое то. Ночью тяжело есть горячее.

+2

169

Про горячее: мы много лет делали утку, моя короночка. Главное - пакет для запекания. у меня в этих пакетах вообще все вкусно получается, и готовить не надо. Так вот кладём в пакет утку, с одной стороны ей в соседи подкладываем квашеную капусту, с другой картошку. В капусту можно добавить лавровый лист, перчик, по желанию сахар (я люблю с ним), клюкву. В картошку любые травы и специи. Саму утку достаточно посолить. Но если охота поизвращаться, то в жопу утке можно напихать яблок, облить ее апельсиновым соком (самодельным) или соевым соусом. Ну и часа на 3 ее в пакете томиться. Получается, конечно, очень вкусно, но мы уже слишком долго это едим на праздники, надо что-то новое. Спасибо всем за идеи, думаю.

+10

170

Еще кстати вполне норм коньяк у Фанагории. Да, не Хеннесси, но за свои деньги вполне неплохо, тем более в готовку.

+5

171

О, еще вспомнила. Иногда делаю такое.
Гужеры. Форму можно любую, можно разрезать и внутрь сыр+рыба, сыр+мясо, просто сыр.
https://olsanka.livejournal.com/35062.html
и чтобы два раза не вставать - идеальные эклеры
https://maria-selyanina.livejournal.com/187571.html
можно сделать мелкими круглыми и собрать из них елку )

+6

172

#p85212,Квартиры денег написал(а):

Тут такие все кулинарные затейницы  я в комплексе неполноценности теперь(

Я умею заварить Доширак и гречку-макароны, если очень нужно и не сгорит🤣 Поэтому читаю про изыски, улыбаюсь и машу.

+11

173

*ковыряя пол ножкой
А я "Чародейку" хочу испечь на Новигот. А что на горячее делать (и делать ли) пока не решила.
Если останемся дома в этот раз, то смысл напрягаться ради двух человек?
Один вопрос и тот в пространство - ну и как строитель будет напрягаться, чтобы сделать мне выступление нашенького в 23.55 и куранты когда надо куранты? Телевидения у нас дома нет как класса, заходить на сайты телеканалов - уже пробовали, не получилось.

+7

174

#p85559,Ашкеназ написал(а):

*ковыряя пол ножкой
А я "Чародейку" хочу испечь на Новигот. А что на горячее делать (и делать ли) пока не решила.
Если останемся дома в этот раз, то смысл напрягаться ради двух человек?
Один вопрос и тот в пространство - ну и как строитель будет напрягаться, чтобы сделать мне выступление нашенького в 23.55 и куранты когда надо куранты? Телевидения у нас дома нет как класса, заходить на сайты телеканалов - уже пробовали, не получилось.

Есть жи вроде интернет каналы, можно посмотреть стрим новогоднего поздравления.
У нас тоже нет телевизора как класса, включаем выступление нашего и под него поднимаем бокалы.
Мне тут подсказывают, что телеканалы имеют трансляцию в Ютюбе, там норм идёт синхронизация. Я б, короче, заранее с часами попробовала, чтобы не было лага по минутам.

+6

175

да, ютуб -тема при отсутствии стационарного тв
сейчас вроде и интернет вполне стабильно работает при пиковых нагрузках

+2

176

Щас все телеканалы в рутубе. На ютуб офиц телеканалы ничего не выкладывают.

+3

177

Россияне в 5 раз активнее готовятся к празднованию Нового года, по сравнению с 2021

Спрос на праздничную атрибутику в Москве вырос на 365%.

Больше всего покупают: ёлочные украшения, светодиодные звезды, камины, фонари и фигурки, свечи, еловые венки, искусственные ели, серпантин

Не мы одни)

+10

178

#p85693,Кашелка написал(а):

Щас все телеканалы в рутубе. На ютуб офиц телеканалы ничего не выкладывают.

Значит инфа устарела за год) Год назад многое по-другому было. Надо рутуб поюзать, спасибо (Ютюб все равно проверю, вдруг что осталось). Надо заранее проверить короче, чтоб не было сюрпризов

+2

179

Купила календарь на работу, ностальгический "давай вернёмся туда" и иллюстрации такие милые, от Москвы до Лондона и Риги. Уже руки чешутся поставить на стол и радоваться хотя бы им)

+7

180

Обновленных рецептов подвезли
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t165543.jpg

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲