Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲


Новогодняя🌲

Сообщений 1801 страница 1820 из 2001

1801

#p236068,Поляниця написал(а):

Сало убежало
У нас хардкор. Мы не вырезаем кружочки, мы режем колбаску и потом каждый раскатываем.  😂😂😂. Правда, готовлю я и мама, более никто в этом мазохизме не участвует.

Свят-свят! Спаси и сохрани!

+4

1802

#p236068,Поляниця написал(а):

Сало убежало
У нас хардкор. Мы не вырезаем кружочки, мы режем колбаску и потом каждый раскатываем.  😂😂😂. Правда, готовлю я и мама, более никто в этом мазохизме не участвует.

Ооо, у меня бабушка и мама так делали. А я рукожоп и у меня кусочки разного размера выходили, поэтому я плюнула и режу кружочки.

+7

1803

#p236072,Weird написал(а):

Ооо, у меня бабушка и мама так делали. А я рукожоп и у меня кусочки разного размера выходили, поэтому я плюнула и режу кружочки.

Ну зачем??? Есть же ленивая эта херня для пельменей! Хотя сама с кружочков леплю. Но моё присутствие в этом процессе номинально, главное чтоб была при святом обряде изготовления. Не понимать почему я там? Но надо чтоб была!

+3

1804

Насички, читаю и думаю: может нам всем махнуть в гости на пельмени к Сало убежало или Поляниця😀. Да, нас не звали!  А мы как снегопад Ваня, свалимся на голову!

+13

1805

И самый цимес - мы же лепим их не круглые, а так, как лепили мои прапрапра на Урале в глубинке. А если не так, то это уже неправильные пельмени.

+9

1806

#p236077,Зараза написал(а):

Насички, читаю и думаю: может нам всем махнуть в гости на пельмени к Сало убежало или Поляниця😀. Да, нас не звали!  А мы как снегопад Ваня, свалимся на голову!

А давайте! Вот прям да!

Румпельштиннскиш наш ( или как там её )  тут где вот рядом Сегодня спит. Не получилось встретиться! Так что давайте! Приезжайте! Готовить не мне, алкашу, так что ждём все!

Отредактировано Сало убежало (2023-12-15 21:41:46)

+10

1807

#p236075,Сало убежало написал(а):

Ну зачем??? Есть же ленивая эта херня для пельменей! Хотя сама с кружочков леплю. Но моё присутствие в этом процессе номинально, главное чтоб была при святом обряде изготовления. Не понимать почему я там? Но надо чтоб была!

Да я писала уже за себя. Я расслабляюсь в том числе и так. Когда я работала не из дома-часто по пятницам просила мужа  чтобы тесто в хлебопечке организовал к вечеру. И я там на пару часов под что нибудь, а иногда и в тишине.
Или вот гору блинов напечь-тоже расслабляет.
Или в сезон 100500 банок варенья.
Но когда это не обязаловка.

+9

1808

расслабляет, когда не обязаловка - золотые слова!

+8

1809

#p236078,Поляниця написал(а):

И самый цимес - мы же лепим их не круглые, а так, как лепили мои прапрапра на Урале в глубинке. А если не так, то это уже неправильные пельмени.

А покажите какие? У меня на след неделю возможно в планах будут пельмени)

+5

1810

#p236080,Weird написал(а):

Да я писала уже за себя. Я расслабляюсь в том числе и так. Когда я работала не из дома-часто по пятницам просила мужа  чтобы тесто в хлебопечке организовал к вечеру. И я там на пару часов под что нибудь, а иногда и в тишине.
Или вот гору блинов напечь-тоже расслабляет.
Или в сезон 100500 банок варенья.
Но когда это не обязаловка.

Не могу пока такой досуг принять. Может приедет там еще чего до мозгов. Ну рассаду там садить, грядки какие. Но пока сомневаюсь. Жизнь непредсказуема. Мой досуг это криминальные хроники и расследования нонстоп, и трукрайм каналы на ютюбе. Алкаш уже всем рассказал, что если че то меня проверить надо, типа я готовилась просматривая эти видосы. А я чем больше это смотрю, тем больше убеждаюсь что в наше время безнаказанно почти невозможно избежать наказания. Не в эту тему, но я прям люблю все это.

+7

1811

#p236065,Сало убежало написал(а):

Таки ни в одной теме уж писала что готовит. Причем он уверен, что лучше меня! Сначала я хотела возмутиться, а потом подумала, а зачем? Пусть готовит.  Но торт на турбазе на Байкале это был топ! Я 12 лет с ним живу и торт на Байкале! Блины, беляши, чебуреки , пельмени (чтоб они сдохли, если б они были Людьми). Может всё приготовить. На 23 февраля 2023 года я подарила ему кастрюлю пароварку, именно кастрюлю! Он сам такой подарок заказал. Чтоб готовить наши бурятские позы, манты и еще какую то восточную хуйню, но вкусную (алкаш в детстве пару лет в узбекестнане жил). Пельмени это моя боль. Сейчас сезон, он меня заставляет их лепить. При чем у нас есть же есть металическая херота с сотами для того чтоб сразу 37 пельменей опа и готово. Нет ему такое не идет! Надо рюмкой кружки вырезать и лепить. Это пиздец. Это меня завтра вечером ждёт, хорошо что до 9 работаю. Надеюсь он с братом уже всё слепят до этого времени. Чтоб вы понимали, пока я один ручной пельмешек леплю (весьма корявый) алкаш уже штук 6 минимум Слепит . Пельмени на Новый год чтоб на 1 января сожрать эта лепка намечена!

Отредактировано Сало убежало (Сегодня 21:22:08)

наши алкаши кармические братья) мой тоже готовит, и про чебуреки я того же мнения (все забрызгано маслом! хотя вкусно конечно), пельмени и манты лепит - на балконе склад различных кастрюль и чугунов))) летом в казане плов делает.

а на ДР ему два друга не сговариваясь подарили афганский казан, мой оба оставил - говорит буду в походах сразу оба использовать))))

+7

1812

#p236080,Weird написал(а):

Или в сезон 100500 банок варенья.

Для меня это проще,  чем пельмени

+2

1813

Паника — и точка.
Про казан и плов я просто промолчала. Сколько этого добра. Я не люблю рис. И плов. Иногда ем из уважения к алкашу и свекру( узбеки блять голубоглазые русские ваньки что стар что млад). Алкаш знает какое я не люблю. И мне порцейку отгребает без лука и морковки, но с мяском!

Отредактировано Сало убежало (2023-12-15 22:53:22)

+8

1814

#p236087,Сало убежало написал(а):

Не могу пока такой досуг принять. Может приедет там еще чего до мозгов. Ну рассаду там садить, грядки какие. Но пока сомневаюсь. Жизнь непредсказуема. Мой досуг это криминальные хроники и расследования нонстоп, и трукрайм каналы на ютюбе. Алкаш уже всем рассказал, что если че то меня проверить надо, типа я готовилась просматривая эти видосы. А я чем больше это смотрю, тем больше убеждаюсь что в наше время безнаказанно почти невозможно избежать наказания. Не в эту тему, но я прям люблю все это.

Открывайте тему про расследования, пообсуждаем. Но у меня мнение противоположное  - незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание часто.

+8

1815

КАМАЗ-беспилотник
У меня к Вам вопрос рукожопа к художнику. Дружественный детеныш (6 лет)  упрлся по рисованию. Краски (акварель) мать его присоветовала а дальше отмораживается. Што еще может пригодиться?

+2

1816

#p235919,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Снегоуборочная техника расчищает путь для снегоуборочной техники.

У вас она хотя бы есть , у нас выпало 3 снежинки, а накат пиздец , ни одной машины по уборке снега не видела за день, сегодня мне ехать на другой конец города сдавать машину в сервис, как доехать, не знаю 🥲🥲

+3

1817

+12

1818

#p236072,Weird написал(а):

и режу кружочки.

Рюмочкой!
Я забила на труъшность и леплю в форме.

+3

1819

#p236132,Ковёр - вертолёт написал(а):

У вас она хотя бы есть , у нас выпало 3 снежинки, а накат пиздец , ни одной машины по уборке снега не видела за день, сегодня мне ехать на другой конец города сдавать машину в сервис, как доехать, не знаю 🥲🥲


ааааа
По ходу машина будет некрашеной, в пизду, как и всегда, ничего не почищено, и судя по новостям, коллапс

+4

1820

#p236120,Weird написал(а):

КАМАЗ-беспилотник
У меня к Вам вопрос рукожопа к художнику. Дружественный детеныш (6 лет)  упрлся по рисованию. Краски (акварель) мать его присоветовала а дальше отмораживается. Што еще может пригодиться?

Вообще начинать с акварели - тот ещё прикол - она растекается, бежит, странно смешивается, а ещё ей нужна бумага нормальная. Тем не менее. Что желательно иметь.
1) простые карандаши мягкостью от В до 3В (по русски М - 3М, один хрен, маркировка другая)
2) ластики кохинур со слоном - режутся по диагонали для тонкого кончика.
3) ластик-клячку. Нет, это не лошадь. Это серый прямоугольник, который потом сминается в руках и снимает только часть грифеля с бумагами. Купить в коробочке, ибо сохнет.
4) пачку ватмана от а3 до а2, в зависимости от размаха детеныша и размеров стола. Меньше а3 не советую. Да, в рулоне выгоднее. Но заебаться резать и выпрямлять. Это не для акварели. Это для карандашных зарисовок. И под гуашь потом пойдёт.
5) кисти для акварели, минимальный набор: размеры 2, 4, 6, 9 (10). Чисто белку не обязательно, есть хорошая имитация от Roubloff серия 2F10.
6) саму акварель упаси господь брать детские наборы. Искать Сонет 24 цвета, Гамма студия (можно и Старый мастер), vista-artista. Вполне для начала. Белые ночи жирно будет :crazyfun:
7) бумага для акварели. Жопоболь, ибо это самый дорогой материал. Но есть выход. Российское производство. Упаковка бумаги фирмы Палаццо - рыбачка, Флора, Настя. А3 брать выгоднее. Смотрите среднюю фактуру. Не торшон и не сатин. И не слушайте вопли, что писать надо на хлопке и ниипёт. Сами пусть кидают в ведро каждый день по 20 листов за 150р/штука (это минимум есличо). На ватмане акварелью не рекомендую, если ребёнок не мазохист и не учится в специализированной школе (говорят, в художках до сих пор такое практикуется).
8) Белую фарфоровую тарелку. Это чтобы краски смешивать. Ибо на пластике всё скатывается и бесит.

С акварелью кончили. Баночки-тряпочки этотежу понятно.
Ещё из худматериалов:
- гуашь. В баночках с закручивающейся крышкой или в тюбиках. Тюбики прикольные, но проблема, что после работы обратно в тюбик не запихнуть. Из баночек - цветик, гамма - тут как раз детские пойдут на ура.
- кисточки из щетины для гуаши разных форм и размеров. Размер имею в виду не длину ручки, а диаметр обоймы.
- кисти синтетика тоже разной формы и толщины. 2-3 средней жёсткости.
- вот тут как раз хорошо пластиковую палитру для смешивания с ячейками.
Пишут на ватмане.

- цветные карандаши. Гамма серия "мультики" самый большой набор, какой у них есть. Подороже - vista-artista, возьмите акварельные. Они мягче, но использовать только как цветные. Размываются хреново. Писать на ватмане.

- пастель. Сухую не надо - пыль, ломается, нужна специальная бумага опять же. Масляная Малевич 48 цветов закроет все потребности. Можно к ней ещё взять "портретный набор" этой же фирмы, там прикольные бежевые. Для масляной пастели специальная бумага не нужна. Просто желательно поплотнее, тот же ватман или картон. Стены и обои вообще огонь как основа будут. Пастель любит цветные основы, поэтому либо картон цветной (только не гладкий), либо покрасить гуашью заранее его или ватман. Самый бюджетный вариант - пачка коричневой крафт бумаги.

Акрил не рекомендую - быстро сохнет (в том плане, если банку забыл закрыть - пиздец), его заколебаться отмывать. Та же история с маслом. Им вообще детям не надо работать - растворители, затвердители. Лично я даже не начинала.

Всё вроде.
Копите деньги.

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Новогодняя🌲