Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 181 страница 200 из 714

181

#p133382,лобное брюшко написал(а):

Зараза
Ужас, а песель обработан?

Да, конечно. У пес и кошаки. Многие в этом году жалуются на клещей.

0

182

#p133384,Зараза написал(а):

Да, конечно. У пес и кошаки. Многие в этом году жалуются на клещей.

Охохо, буду бдительнее, спасибо. Страшно, в них столько болячек сейчас

Отредактировано лобное брюшко (2023-04-14 13:19:17)

+2

183

Жила на Крайнем севере, не было проблем. А теперь поняла, что страшно собаку заводить из-за клещей.

+3

184

Домашний питомец очень часто становится похожим на своего хозяина.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/435/t748549.webp
Художник Ирина Бабиченко Оранжевая кошка

+6

185

Уважаемые, имеющие собак. Ну как? Я слепая, не увижу клеща, блин. Я застопорилось из-за этого. Что делать?

+1

186

#p149792,Буду просто буквами написал(а):

Уважаемые, имеющие собак. Ну как? Я слепая, не увижу клеща, блин. Я застопорилось из-за этого. Что делать?

Руками проверять.

0

187

Я увидела, как с котом гуляют, а мой..

0

188

#p183068,Зараза написал(а):

Тоже таких ненавижу. Есть ещё отмазка, они после стерилизации болеют. На вопрос, чем. Ответа ни у кого нет.
А если кошка, не дай бог заболеет? Тоже нет денег. Зачем заводят. Это не лично к Вашей подруге.

Та даже если б к ней. Похуизм бесит. У меня маман в частном доме, так случилось, 4-ро котов, из них 2кошочки. На выпасе, ессно. Так я их в зубы и ветеринару, пока мелкие. Тебе, грю, надо копать-хоронить, грех на душу? Не?ну и стерилизуем. Левомиколем пузяку помазала, когда поймала. Хорошие кошочки, толстенькие, игривые.

+4

189

Хамка с ОЦМ написал(а):

.

Что есть МКБ?

+1

190

#p183074,Хамка с ОЦМ написал(а):

.

Те ветеринар прямо связал стерилизацию с МКБ?

+2

191

Axyle
Моче-каменная болезнь. Очень страшный был первый приступ, сама чуть ласты не склеила от паники  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+2

192

#p183083,Weird написал(а):

ветеринар прямо связал стерилизацию с МКБ?

Да, она молодая и честная. Так и сказала- на моей памяти, обращаются молодые и здоровые по поводу МКБ - только кастраты.

+4

193

#p183084,Хамка с ОЦМ написал(а):

Axyle
Моче-каменная болезнь. Очень страшный был первый приступ, сама чуть ласты не склеила от паники

У меня у первого было, не мог по маленькому сходить, аж кричал. Не кастрированый был. Рацион поменяли - как рукой.

+3

194

#p183083,Weird написал(а):

Те ветеринар прямо связал стерилизацию с МКБ?

Тож удивило.

+1

195

#p183086,Axyle написал(а):

Рацион поменяли - как рукой.

А УЗИ потом, профилактически, делали? Корм с учетом склонности к МКБ теперь? Ни у одного моего хвоста никогда не было никаких болячек, проживали какое-то невероятное количество лет, а тут- двухлетка чуть не помер.

+1

196

Держать нестерилизованное животное дома - это ад. Мне хватило одной бессонной ночи, на следующее утро уже были у ветеринара. У меня по плану было отвезти его на кастрацию после 1 года, но все началось уже в 10 мес. возрасте.
У кастрированных котов действительно МКБ может быть, но если кормить спец.кормами и следить за питьевым режимом питомца, то можно избежать проблему. И конечно же раз в год водить на осмотр.

+7

197

#p183086,Axyle написал(а):

Не кастрированый был.

Но тут речь о связи кастрации и МКБ. У кошек- все нормально после стерилизации, вет сказала. Но я не уточнила, стерилизация (удаление всего) или кастрация (удаление яичников) кошек имелась в виду.

+2

198

#p183089,Хлебный мякиш написал(а):

но все началось уже в 10 мес. возрасте.

Я своего утащила в 8 мц, как только визуально яички опустились в мошонку. Как врач сказала )) Прошло все норм, не толстеет, игривый, и вообще- красавец огромный. Но болячка страшная, хроническая.

+5

199

#p183088,Хамка с ОЦМ написал(а):

А УЗИ потом, профилактически, делали? Корм с учетом склонности к МКБ теперь? Ни у одного моего хвоста никогда не было никаких болячек, проживали какое-то невероятное количество лет, а тут- двухлетка чуть не помер.

Не, мы пиздюками были. Сейчас жалею, может и нужно было. Просто прошло как то само, не заморочились. Он у меня 3 года назад ушел, 17 лет было булке... Простите, плачу

+3

200

#p183088,Хамка с ОЦМ написал(а):

А УЗИ потом, профилактически, делали? Корм с учетом склонности к МКБ теперь? Ни у одного моего хвоста никогда не было никаких болячек, проживали какое-то невероятное количество лет, а тут- двухлетка чуть не помер.

Ну вот так выстрелило. Будет вет пожилой и опытный-может поменяет мнение. У моей дружественной коши наоборот негативный опыт нестерильности-щас точно не скажу, но было что то с молочными железами, оперировали, долго лечили. Мои 17, 15 и два по 8 прекрасно живут стерильными (ттт).

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕