Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 221 страница 240 из 716

221

#p183494,Варун написал(а):

Это он так свой протест выразил против несправедливого наказания.)

Нет, вы не поняли). Ему строгим голосом был задан вопрос, зачем он опять это сделал. Наказать себя он решил сам.

+3

222

#p183497,Хамка с ОЦМ написал(а):

Может, ему дрожжей хочется? Можно попробовать дать те, которые "живые", в Пятерке есть. Развести, добавить немножко муки, дать постоять минут десять, и пусть пьет.

Спасибо, надо попробовать.

+1

223

#p183498,Ведьмедик Барни написал(а):

Ему строгим голосом был задан вопрос, зачем он опять это сделал.

А он не знал, чем аргументировать свое поведение :)

+3

224

#p183496,Зараза написал(а):

Да, просто делать нечего, вот и открывает. Моя постоянно открывает шкаф.
Я ей открыла, дальшечто?
Ничего, я пошла.
Через 5мин, открой., закрой. Не откроешь, будет сидеть упираться открывать сама.

Если бы он только открывал дверь, я бы это пережила. Он еще разбрасывает мусор по всей кухне.

0

225

#p183501,Ведьмедик Барни написал(а):

Если бы он только открывал дверь, я бы это пережила. Он еще разбрасывает мусор по всей кухне.

Добавьте иму игрушек,  новенькую купите.

+3

226

#p183504,Зараза написал(а):

Добавьте иму игрушек,  новенькую купите.

Я просто все пытаюсь понять, что изменилось. Должна же причина быть, раз он из раза в раз это делает.

+1

227

#p183506,Ведьмедик Барни написал(а):

Я просто все пытаюсь понять, что изменилось. Должна же причина быть, раз он из раза в раз это делает.

Просто, сейчас он так хочет. Вот и вся причина. У меня кот знает, что в дом трофеи приносить не надо. Иногда забудется и тащит в дом. Потом перестанет. Этож кошка, её не переделать, да и зачем.

Отредактировано Зараза (2023-07-30 19:11:14)

+4

228

#p183508,Зараза написал(а):

Просто, сейчас он так хочет. Вот и вся причина. У меня кот знает, что в дом трофеи приносить ни надо. Иногда забудется и тащит в дом. Потом перестанет. Этож кошка, её не переделать, да и зачем.

Тогда я надеюсь, что ему скоро надоест, и он переключится на что-то менее раздражающее, но у меня все равно ощущение, что я что-то упускаю😂

+3

229

#p183506,Ведьмедик Барни написал(а):

Должна же причина быть, раз он из раза в раз это делает.

Скучно, а тут запахи разные, и валяется все так интересно  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+4

230

#p183510,Ведьмедик Барни написал(а):

Тогда я надеюсь, что ему скоро надоест, и он переключится на что-то менее раздражающее, но у меня все равно ощущение, что я что-то упускаю😂

Чем больше запрещает, тем больше делают. Они же очень вредные.
У меня кошка была, я её гладила, а она  урчала и рычала одновременно.

Отредактировано Зараза (2023-07-30 19:21:17)

+1

231

#p183096,Зараза написал(а):

А у не кастрированных котов мкб от чего?

Предрасположенность, питание. Как и у кастраатов.
У свекры полубританец. От породы взял предрасположенность к МКБ, плюс маменька любила покормить чем-нибудь "ну он же просит". Живёт отдельно, проследить невозможно. После второй постановки катетера вывести песок из мочевого (кот на время лечения жил у нас), пришлось провести разъяснительную работу в резких выражениях, что если ей не нужен кот, не надо его медленно убивать, мы его заберём, будет жить у нас.  Сейчас, ттт, норм. Роял ветеринарный, много воды, периодические профосмотры у вета. Чтобы котика заставить пить, в воду сначала капали чуть валерьянки. Сейчас привык, пьёт просто воду, без добавок.

+4

232

#p183506,Ведьмедик Барни написал(а):

Я просто все пытаюсь понять, что изменилось. Должна же причина быть, раз он из раза в раз это делает.

Возможно один раз там что-то вкусно пахло, ну и усё. Попробуйте ведро пшикнуть чем-нибудь невкусным для кота.  Аромамаслом каким.

Очень давно, кошке на натуралке купила пачку Вискаса.  Поставила в кухонный шкаф. Потом поняли, что это наркоманская гадость
и срочно убрали из рациона. И последующие лет 20 кошь, когда хотела есть, не орала, а демонстративно подходила к шкафу и хлопала дверцей. Или делала вид, что вот сейчас как открою! Хотя корма давно уже хранились совсем в другом месте да и шкафы поменялись. Что то же для себя поняла, что людишки начинают беспокоиться и давать еду. 24 года, кстати, прожила.

+8

233

#p183498,Ведьмедик Барни написал(а):

Нет, вы не поняли). Ему строгим голосом был задан вопрос, зачем он опять это сделал. Наказать себя он решил сам.

Иногда начинаешь ругать за дело, в ответ получаешь взгляд "Оставь меня, старуха, я печали", далее полный игнор и уход туда, где по ухам ездить не будут.)

+5

234

#p183445,Зараза написал(а):

Почему от проплана отказались, если которую нравится?

милое, она все время его просила, сидит у плошки и смотрит, ну, это ненормально, я считаю. И больше насыпала, она сразу слопает, и вырвет. да ну(
лечебную его серию, кстати, она спокойно ест, не наркоманит

+1

235

#p149792,Буду просто буквами написал(а):

Уважаемые, имеющие собак. Ну как? Я слепая, не увижу клеща, блин. Я застопорилось из-за этого. Что делать?

Обрабатывать и смотреть за состоянием, чуть скуксился к вету. На своем черном тоже ничего не найду, они ж голодные мелкие, а когда раздуются уже поздно( тест на пироплазмоз и станет ясно. Еще моча темная становится из-за наличия крови

0

236

Хоть сюда поныть.  Меня оса укусила, причём прямо дома. Весьма неприятненько себя чувствую. Но прихлопнуть её успела.
А сейчас сижу и жалко её. Она же не ставила себе цель в жизни укусить меня и умереть. В планах семья была, детей кормить. Ну залетела не туда и не в то время.
Это у меня уже старость? Укусишь тут, когда на тебя сядут.

+2

237

ЭтоЖомаШиплис
Милое, отек  большой? Неприятная штука - эти насекомые укусы, я не могу удержаться и чешу - в итоге делаю только хуже

+3

238

#p186130,мой друг Путин написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Милое, отек  большой? Неприятная штука - эти насекомые укусы, я не могу удержаться и чешу - в итоге делаю только хуже

Ну сантиметров 15 в диаметре. Как раз там, где завтра швы снимать. Не чешется, а жжёт.
Да обидно и осу жалко. Она явно это не планировала.
Одно лето у меня было богатое на ос, поэтому отек Квинке не боюсь. Тогда один раз на осу села,  потом в малине наступила на гнездо земляных ос, орала, бежала оттуда но ведро с малиной не бросила. Потом оса запуталась в волосах, укусила и улетела, и потом очередная просто на таран пошла и вписалась в лоб.  И это все за месяц.

+6

239

ЭтоЖомаШиплис
Это всё звучит как триллер 😬 надеюсь, что на шов никак укус не повлияет

А так - у осы инстинкт, она, может, и не рада, а что делать

+6

240

#p186132,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну сантиметров 15 в диаметре. Как раз там, где завтра швы снимать. Не чешется, а жжёт.
Да обидно и осу жалко. Она явно это не планировала.
Одно лето у меня было богатое на ос, поэтому отек Квинке не боюсь. Тогда один раз на осу села,  потом в малине наступила на гнездо земляных ос, орала, бежала оттуда но ведро с малиной не бросила. Потом оса запуталась в волосах, укусила и улетела, и потом очередная просто на таран пошла и вписалась в лоб.  И это все за месяц.

вообще это как бы опасно, может, вы хотя бы таблетку от аллергии примете? кларитин какой-нить, зиртек там
15 см - это совсем не маленький отек. Мну в детстве как-то кусала оса, прикладывали компресс с новокаином - я только после него перестала рыдать)

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕