Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 281 страница 300 из 751

281

#p233209,Путинлэнд написал(а):

я была у вета со своим в 5,5 мне сказали, что нормальный вес, совсем не жирный.

Блин, ну вот что за нафиг??? Он крупный, ну, чуть толстый.. В другую ветку не хотелось бы идти, эта мне импонирует. У них все свое- и УЗИшка, и анализы кое-какие сами цито могут, ну и операционная и уходовая. И врачи ловкие, мы уже у них лечились..

+3

282

Путинлэнд
Наверное, потому что полостная операция. Опасается жирка. Это же не нормальное состояние, а нагрузка, все же.. Все равно- БЕСИТ :disappointed:

+3

283

Хамка с ОЦМ
У нас кошка летом хорошо худела, когда тусила на даче, бегала, лазила и есть приходила под вечер и с утра
Вернулись в город, наела все обратно. Она ж только ест и спит. И шкодничает

+5

284

#p233211,Хамка с ОЦМ написал(а):

Путинлэнд
Наверное, потому что полостная операция. Опасается жирка. Это же не нормальное состояние, а нагрузка, все же.. Все равно- БЕСИТ

А он в состоянии играть? Тоже заметила на своих - как только начинаешь с ними играть(носятся за ленточкой, например) - они становятся более поджарые. Не представляю, как такого сажать на диету и снижать вес. Ладно, видела реально огромного кота, больше 8кг (не помню точно), там чисто контроль потребляемой еды вплоть до 1 грамма, кот вечно был голодный.

+6

285

#p233214,Путинлэнд написал(а):

А он в состоянии играть? Тоже заметила на своих - как только начинаешь с ними играть(носятся за ленточкой, например) - они становятся более поджарые.

Он радостно играет, у меня еще двое, скучать им не приходится. Ну, конечно, года три назад он носился еще более активно, я его в одеяло пеленала, чтобы спать давал )))))))) В раздрае. С одной стороны- она сделает операцию, если я буду настаивать- вес не критический. С другой- я сама боюсь, чтобы вдруг что-то не то, а то буду себя обвинять, даже если не по моей вине..

+3

286

#p233214,Путинлэнд написал(а):

кот вечно был голодный.

Еще небось, как из Шрека-4, на тоненьких ножках? Фу, не люблю таких )))

0

287

#p233216,Хамка с ОЦМ написал(а):

Еще небось, как из Шрека-4, на тоненьких ножках? Фу, не люблю таких )))

Ножки были не видны, так как это был огромный комок шерсти))

+3

288

Путинлэнд
Манчкина, небось? )) Такие классные, а-аа...
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1278/t115024.png

+4

289

#p233196,Хамка с ОЦМ написал(а):

6.7 кг, обычный дворянин, просто крупный, крупнокостный, и хвост- заглядение.

Хороший размер, у меня раньше котик подобранец был, наверное из рода сибиряков. Сын приволок с улицы кошечку-подростка.  Я только глянула на шнобель, сразу сказала что это кот. Котик две недели только ел и спал тут же возле миски. И надулся за это время до 7 кг.  Это он от голода такой усохший был.
Сейчас  гладкошерстный, чёрный, около 5. Но он, скорее,  сплошные мышицы.  Не кастрат, но это его не интересует, так как  трангендерный аутист.  :D
Но смысл в том, что в корме для кастратов той же марки, - белка и калорий меньше, а больше клетчатки. Он и вроде бы ест больше обычного, а по калориям меньше.
Может и Вам  посмотреть менее калорийное, но более объёмное?
Молоко не надо, может диарея быть. Зато вся кисломолочка. Мой кефир  с удовольствием трескает.

+8

290

#p233224,Хамка с ОЦМ написал(а):

Путинлэнд
Манчкина, небось? )) Такие классные, а-аа...

Не, обычный сибирский кот, но ооооочень пушистый

+3

291

#p233228,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Котик две недели только ел и спал тут же возле миски. И надулся за это время до 7 кг.  Это он от голода такой усохший был.

Поэтому и сексуально не активен. У них бывает точка невозврата, когда коты изменяются навсегда.

#p233228,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Может и Вам  посмотреть менее калорийное, но более объёмное?

У него спец корм для взрослых кастратов. И на смену- для склонных к МКБ, у нас есть такая проблема. Посмотрю еще специально, что есть малокалорийное, может отыщу, той же марки. Или еще лучше, счас вету позвоню- спрошу, пусть она думает. :)  Сама озадачила- пусть сама и распутывает :)  Кефир и творог у меня только одна престарелая красотка ест, другие- игнорят. :)

+4

292

Хамка с ОЦМ
Еще что вспомнила.  Сейчас всякие  санкции хуянкции. И у нас у ветов сменился препарат для наркоза.  В подробности не вдавалась, знаю по группе зооволонтеров, но  с новым препаратом у животных больше осложнений и отходняки тяжелее.
Есть смысл в своей клинике поинтересоваться.

+4

293

ЭтоЖомаШиплис
Блин. я и так боюсь! Наркоз - полостная, времени много надо... А какой предпочтительнее?

0

294

Хамка с ОЦМ написал(а):

Поэтому и сексуально не активен. У них бывает точка невозврата, когда коты изменяются навсегда.

Нее, это другой кот был. У предыдущего  была и жена, и старая теща и детей полон дом. И любимая"женщина" через дорогу.  :D
  А этот приблудный уже после него.  Которого явно в детстве с крыши уронили.  На третьем году жизни кое- как нащупали у него маленькие яйки.  Все майские праздники  кота за яйца тянули.  :D   Жил вначале с одной авторитарной старухой - кошкой, потом на доживание брала другую. В результате потом новую молодую подобрашку он вообще не принял. Этакий Макс Галкин.
Не орёт, не метит, не играет.  Нездоровый интерес к подружке - хаски. Причём  перед ней выкобенивался как кошка.
Я из за него уже пыталась гуглить психиатрические заболевания у животных.  :crazyfun:

+7

295

#p233239,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Я из за него уже пыталась гуглить психиатрические заболевания у животных.

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif  Кот -КВИР+++  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/52298.gif

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2023-12-07 13:16:49)

+4

296

#p233238,Хамка с ОЦМ написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Блин. я и так боюсь! Наркоз - полостная, времени много надо... А какой предпочтительнее?

Писала, усё пропало.
Не знаю какой был и на какой российский аналог заменили, но надо точно по весу рассчитывать и строго соблюдать рекомендации. Веты должны знать.

Но как обычно, сказано было собаку за 12 часов не кормить, воды только немного.  А перед операцией собаке хозы дали одну печеньку, она же голодная, так просила. Во время операции рвотный рефлекс, собака задохнулась.  При импортном, возможно, рефлекс не так был бы выражен и проскочило бы.
Я по своему опыту просто знаю.  :dontknow:  В роддоме было плановое кесарево у нас двоих.  Было сказано всё и вся. Не жрать с вечера, воду только смачивать рот и прочее.  Я честно соблюдала. А утром в палату передали первую в году клубнику.  Я отказалась. А вторая  не смогла удержаться, ну съела штук 5-10.
  Короче,  я от голода уже в полуобмороке была,  там при наркозе надо было сосчитать до 10. Я сосчитала до 3 и помахала ручкой.
А у второй наркоз начал действовать запоздало, пошла передозировка.  И во первых - она  даже через наркоз чувствовала боль, только пошевелиться не могла и во вторых пошли осложнения, ребёнка не спасли.
Короче, надо тщательно соблюдать рекомендации.
И да, жирненькие швы дольше заживают.

+4

297

#p233192,Хамка с ОЦМ написал(а):

Пять дней уже "худеем", нифига! +/- 100грамм!!

я кошку "похудела" на 200 грамм за месяц и считаю это успехом. https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/41976.gif

+3

298

#p233245,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Во время операции рвотный рефлекс, собака задохнулась.

Ну так мышцы расслабленны полностью, глотательный рефлекс отсутствует, аспирация...

#p233245,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А у второй наркоз начал действовать запоздало, пошла передозировка.

Ужас какой, за маленькую глупость такое страшное наказание!

#p233245,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

И да, жирненькие швы дольше заживают.

Наврала я, какого-то бегемота из бедного хвоста изобразила! Защип складки у него 0.5см максимум! И этот параметр- в подмышечной части! А на боках- и того меньше! Чуть-чуть толстенькая кожа, ну, коллаген.. Чего ей надо, этой ветше вреднючей..

+1

299

#p233254,Copoka написал(а):

я кошку "похудела" на 200 грамм за месяц и считаю это успехом. https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/41976.gif

А стартовый какой был? :)

+2

300

#p233327,Хамка с ОЦМ написал(а):

А стартовый какой был? :)

6,1 кг.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕