Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 301 страница 320 из 751

301

Copoka
Отличный результат! Что Вы делали? Месяц- как раз тот срок, что нам нужен.

+1

302

Уменьшили количество еды.  От рекомендованного производителем для похудения уменьшили ~15%
Ну и как с человеками - кормить чаще маленькими порциями, чтобы котичка не голодала.

+5

303

#p233495,Copoka написал(а):

кормить чаще маленькими порциями, чтобы котичка не голодала.

Моему котику обязательно надо, чтобы в миске оставалась еда. Хоть пара корминок. Но приходит собака и тырит. Кот, видя пустую миску, впадает в панику. Опять кладу 4 штучки, кот съедает две и успокаивается. Пока опять собак не увидит кошачью еду.
Собачья в это время спокойно лежит, кот ею брезгует.
Вот теперь такая собака. Найдите разницу.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t375934.jpg

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-12-08 13:25:44)

+9

304

#p233574,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Моему котику обязательно надо, чтобы в миске оставалась еда. Хоть пара корминок. Но приходит собака и тырит. Кот, видя пустую миску, впадает в панику. Опять кладу 4 штучки, кот съедает две и успокаивается. Пока опять собак не увидит кошачью еду.
Собачья в это время спокойно лежит, кот ею брезгует.
Вот теперь такая собака. Найдите разницу.

А у меня одна кошка с трудным детством, очень худая, и с имиджем "ничего не ем", и "всего боюсь". Вот она регулярно требует, чтобы во всех мисках была еда. Пока не займусь тарелками, будет подвывать печально, с обреченным видом смотреть своими мудрыми печальными глазищами. Тоже приходится насыпать пару-тройку подушечек, чтобы ребенок успокоился, и покинул пост. Есть она не собиралась, нет, не в этом месяце. Мне кажется, для нее главное- наше взаимодействие, сам процесс. :D

+4

305

#p233495,Copoka написал(а):

От рекомендованного производителем для похудения уменьшили ~15%

Попробую, спасибо. От 50 грамм уменьшать- гомеопатия какая-то получается )))) Все-таки думаю, надо дозвониться до вета, уточнить, может, я ее не правильно поняла. А вы зачем худели? Шесть килограмм - это же не много.

+2

306

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/151/486613.jpg
Вчера собака меня не поняла и всю прогулку пыталась намекнуть, что хорошо бы её несли домой на ручках, раз уж забрёл в чащи парка.
Но только там не злоебучего реагенты, и то, все равно на лапках прожгло кругляши этой химией😈

И нет, ботинки не наш вариант - лапы тонкие и пальцы/когти длинные, оно слетает всё

+10

307

Пятая матрёшка Путина
Есть воск для лапок. Я своему мажу лапки когда он в город приезжает.

+6

308

#p235404,Пятая матрёшка Путина написал(а):

только там не злоебучего реагенты, и то, все равно на лапках прожгло кругляши этой химией

Хоть в этом хорошо, что у нас  администрация зимой вообще забивает на расчистку дорог. Максимум песочком припылят, если  начальство надумает приехать.  Собаки бегают босые.  У алабайки  не выстригаю шерсть, она как на лыжах.  Наверное у них это в породе, чтобы раскаленный песок не обжигал.  А у недохаски в мороз лапки мёрзнут,надо активно двигаться.
А я довольная, по акции ухватила  на Валдберрис рыбий жир ветеринарный.  Два литра своим девкам, два литра знакомой для подобрышей и пристраиваемых.  До этого брала  литр лососевого за 500 р, сейчас 2 литра за 770 руб карп+ толстолобик.  Пахнет сушеной рыбкой, собаки совсем не против съесть и так, без каши.

+7

309

делюсь историей, интересно мнение. Сама не знаю, где я, за умных или красивых.

Есть пёс, знаменитость среди бегунов, фокстерьер. Собака взрослая, 5 или 6 лет, точно не помню. Долгое время был участником и даже призёром различных забегов в компании с хозяином, дистанции в 40-50 км для него тьфу. Имеется даже аккаунт в Международной ассоциация трейлраннинга. 
У хозяина случается травма, после которой он бегать не может.  Принимается решение найти собакену новый дом со спортивной семьёй, чтобы с псом могли продолжать бегать и тренить. Ибо у пса чуть ли ни депрессия от отсутствия тренировок и ревность к старому 14-летнему коту.

В комментах хозяина облили говном с головы до ног и продолжают это делать.

Что скажете?

+1

310

КАМАЗ-беспилотник
Хозяин молоток, ради пса заморочился, не стал психику ломать, раз тот задепрессовал.
Конечно, можно и с кинологом/зоопсихологом этот момент обсудить, может, есть какой шанс в семье оставить, но этот вариант самый простой, наверно, в исполнении

+7

311

Серьезно думают,что псу дороже пробежки,чем хозяева? Т.е.попросить брать на пробежки или заплатить,чтоб пробежали -не судьба, легче просто спихнуть? Не забота это....

+1

312

Мучача
Если у собаки депрессия в агеессию из-за недостатка нагрузок привычных, то, получается, псу это важнее. Я много с соьачниками другими говорю, особенно, если ягдов вижу. За пару лет в новом районе два охотника своих псов отвезли в добрые руки в деревни, потому что собаки в городе на всех бросались, страдали крч все

+2

313

Так я и говорю,что спихнуть легче. В деревне с ними бегают, серьезно? С ягдами достаточно мячик или кольцо покидать, просто подольше погулять. Ну,а по уму вообще не стоит в городе заводить норных собак. Сейчас вообще народ разленился и не заморачиваться уходом,заботой. На Авито полно породистых собак и кошек пытаются сплавить под благовидными предлогами: не можем уделять внимание, дети обижают...

+1

314

#p237902,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

делюсь историей, интересно мнение. Сама не знаю, где я, за умных или красивых.

Есть пёс, знаменитость среди бегунов, фокстерьер. Собака взрослая, 5 или 6 лет, точно не помню. Долгое время был участником и даже призёром различных забегов в компании с хозяином, дистанции в 40-50 км для него тьфу. Имеется даже аккаунт в Международной ассоциация трейлраннинга. 
У хозяина случается травма, после которой он бегать не может.  Принимается решение найти собакену новый дом со спортивной семьёй, чтобы с псом могли продолжать бегать и тренить. Ибо у пса чуть ли ни депрессия от отсутствия тренировок и ревность к старому 14-летнему коту.

В комментах хозяина облили говном с головы до ног и продолжают это делать.

Что скажете?

Может собаке  беговую дорожку   взять?
  Ситуация  сложная. Я вот тоже  с охотничьим рабочим лайком  зависла.
  Ему дома  было реально скучно. Поэтому  то  поленницу дров из за крысы разберёт, то на  дерево за  птицей лезет.    Городской  салют  устроили, мои девки  дома притихли,  а этот орал и на улицу рвался. Там  выстрелы и порохом пахнет.
Два года его держала. В частном доме.
А потом  у меня его выпросили в тайгу, медведей гонять.
Ну и обговорила, что если не надо, то обратно заберу.
А он уже  в Гугл картах отметился. :surprise:

+6

315

#p238319,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

  то  поленницу дров из за крысы разберёт, то на  дерево за  птицей лезет.    .

Прям Полиграф Полиграфыч какой-то, а не собака   :confused:

+3

316

#p238319,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Может собаке  беговую дорожку   взять?
  Ситуация  сложная. Я вот тоже  с охотничьим рабочим лайком  зависла.
  Ему дома  было реально скучно. Поэтому  то  поленницу дров из за крысы разберёт, то на  дерево за  птицей лезет.    Городской  салют  устроили, мои девки  дома притихли,  а этот орал и на улицу рвался. Там  выстрелы и порохом пахнет.
Два года его держала. В частном доме.
А потом  у меня его выпросили в тайгу, медведей гонять.
Ну и обговорила, что если не надо, то обратно заберу.
А он уже  в Гугл картах отметился.

мы так с котом промучились и тоже отвезли в деревню. и вот не поверите, там он обрел себя! счастливый зверь стал.
мы его кастрировали котенком, жил он в небольшой нашей квартирке и буквально по потолку бегал,а еще никак не хотел ходить в лоток, постоянно под диваном какал. года два мы промучались, но когда он вырос в огромного кота с пушистым хвостом длиннее себя и все так же продолжал носится по стенам - мама сдалась и к бабушке его отвезла.

Кот переловил всех мышей в округе! Он ими кормил остальных котов и собак, а так же мы наблюдали процесс обучения мышеловству второго домашнего кота. Он прекращал все разборки котов с собаками парой ударов лапой по носам. Короче, был хозяин жизни и деревни, папа-кот))) и активный до старости, не разжирел от кастрации. Как бабушка умерла - через год он ушел в лес и не вернулся...

+8

317

#p238326,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Прям Полиграф Полиграфыч какой-то, а не собака

Очень умный, да.  Да у меня все трое были умные и воспитанные.   Этот охотничий.  Алабайка  чисто сторожевая. Чужих не пустит, знакомых домой пустит, но не выпустит без разрешения.  Недохаски  умная, но с ньюансами. Там  практическая житейская хитрость.
Ммм. Как бы так сказать. Вот особо и не воспитываю,  всё по жизни.   А  по соседству  работники таджики пытались  прикормить. Мои не жрут. Плов с бараниной, осетрину .Не едят.  И подозревают  кормящих.

+5

318

У меня другие представления о деревне, где проводила все лето у бабушки до 13лет. Собаки на цепи, едят помои. Самый "старый" известный мне пёс Бусик- 6 лет. У дяди охотника за 5 лет 7 охотничьих сменилось: 2 с охоты не вернулись, пару кабаны задрали(или хищники), 2х сам отдал- плохие охотники, фокса поезд сбил. Если псы или коты ловят цыплят или кроликов- смерть. Кошки практически каждый год новые, никто не заморачивался,куда делись...Дед нашу болонку в дом поначалу не пускал, но  слезами это право отвоевали. Бывают красивые истории, но я о них только читала(

Отредактировано Мучача (2023-12-22 17:10:53)

+2

319

#p238339,Мучача написал(а):

У меня другие представления о деревне, где проводила все лето у бабушки до 13лет. Собаки на цепи, едят помои. Самый "старый" известный мне пёс Бусик- 6 лет. У дяди охотника за 5 лет 7 охотничьих сменилось: 2 с охоты не вернулись, пару кабаны задрали(или хищники), 2х сам отдал- плохие охотники, фокса поезд сбил. Если псы или коты ловят цыплят или кроликов- смерть. Кошки практически каждый год новые, никто не заморачивался,куда делись...Дед нашу болонку в дом поначалу не пускал, но  слезами это право отвоевали. Бывают красивые истории, но я о них только читала(

Отредактировано Мучача (Сегодня 00:10:53)

Грустно.
  У нас охотничьи были.   Муж охотник  был.   Все собаки  различали, кошка или соболь, курица или куропатка. Пардон, но это  хозяин дебил, который собаке не смог объяснить.
Собака домашних  кроликов няньчит, а  зайцев  ловит и приносит.

+5

320

У мня даже  кошь, которая 24 года прожила.  На улице мышей и птиц ловила. А дома попугай в форточку залетел, ну значит свой. Его нельзя.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕