Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 321 страница 340 из 751

321

Мучача
Там рабочие ягды, им охота нужна, они игрушки не признавали. Моя тоже на улице ни во что не играет - только с другими собаками готова бегать и бутылку грызть готова. Всё.
Вторых собак они оставили - там оба были с кобелем и сукой.

+2

322

В том-то и дело, их особо не учат- должны уметь ибо порода, а не умеют- брак.

Отредактировано Мучача (2023-12-22 17:40:00)

+1

323

#p238344,Глубокая таёжная жопа написал(а):

Мучача
Там рабочие ягды, им охота нужна, они игрушки не признавали. Моя тоже на улице ни во что не играет - только с другими собаками готова

Охотники - моя больная боль: знаю о них много, люблю, но никогда не заведу, потому что против охоты) в городе у них реально у многих "крыши текут",а люди не понимают. А кто понимает, возят на притравочные станции- другая боль(

+1

324

Мучача
Моя с 3 месяцев занималась с кинологом, поэтому я счастливый обладатель милейшего ягда, который любит других животных, живёт с кошкой, любит бегать по следу и искать белок и крыс.
Других ягдов я вижу - мне всегда говорят про притравку и охоту

+5

325

[i]Глубокая таёжная жопа[/i
Вы- мой герой) О том и речь,что нужно много и правильно заниматься,а это затратно во всех смыслах) Притравочные- это для тех, кто,как тут писали, без охоты никак. С остальными же надо тратить время, внимание, деньги...Проще же просто отдать,чем искать менее радикальное решение проблемы. У моей подруги ягд обходился мячом и кольцом, носился с другими собаками, и не страдал депрессиями)

Отредактировано Мучача (2023-12-22 18:12:46)

+4

326

С охотничьими породами сложновато.
У меня отчим тоже был охотник, но без собаки. И вот когда он во всем снаряжении,  домой, так все спаниели и прочие, - всем плевать  на хозов.   Любую собаку увёл бы.
Да вот и я со своим лайком. Охотничий, от мужа.  Он только мужиков в камуфляже увидел, так плевать на меня.
  В машину посадили, он на меня даже не посмотрел.
Это потом уже отчитались.
Алабайка  это охранная. С детства не игривая,  там всё заточено на охрану.  Знакомых запускает, но не выпустит.

А заперся незнакомый мужик, так  собачки его как медведя, на жопу посадили.
Подождали, пока хозяин не подойдёт.

+7

327

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/151/235186.jpg
Мучача
Мерси

Любое животное - большая ответственность

+9

328

Вот у  меня  алабайка как охранная. Бдит.
А  недохаски, это метис лайки и хаски.
Вот ей ищем работу.  Ловит воробьёв и кормит кота. Мы с ней сейчас ловим мышей.
  Пока 3:0 в мою  пользу.
  Последнюю  мышь я поймала в капкан,  и  себя по голове погладила.  Ай, да я.
У собаки псих. Она жаждет реванш.

+12

329

#p238359,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

  Последнюю  мышь я поймала в капкан,  и  себя по голове погладила.  Ай, да я.
У собаки псих. Она жаждет реванш.

"Бля, хозяйка, продолжай, охуительно получается!" - прогавкала метис.

+10

330

#p238331,Паника — и точка. написал(а):

мы так с котом промучились и тоже отвезли в деревню. и вот не поверите, там он обрел себя! счастливый зверь стал.
мы его кастрировали котенком, жил он в небольшой нашей квартирке и буквально по потолку бегал,а еще никак не хотел ходить в лоток, постоянно под диваном какал. года два мы промучались, но когда он вырос в огромного кота с пушистым хвостом длиннее себя и все так же продолжал носится по стенам - мама сдалась и к бабушке его отвезла.

Кот переловил всех мышей в округе! Он ими кормил остальных котов и собак, а так же мы наблюдали процесс обучения мышеловству второго домашнего кота. Он прекращал все разборки котов с собаками парой ударов лапой по носам. Короче, был хозяин жизни и деревни, папа-кот))) и активный до старости, не разжирел от кастрации. Как бабушка умерла - через год он ушел в лес и не вернулся...

У меня у родственников такой кастрированный приблудыш. Ввиду отсутствия других котов учит ловить мышей меня. Каждый раз с таким сожалением на смотрит, когда я отказываюсь, но надежды не теряет.

+7

331

#p238359,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Последнюю  мышь я поймала в капкан,  и  себя по голове погладила.

Вы читтерствуете с капканом, собака капкан не поставит,  у нее лапки))

+6

332

#p238362,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

"Бля, хозяйка, продолжай, охуительно получается!" - прогавкала метис.

По воробьям она лидирует. Воробьи прутся на веранду, сейчас зима, так они умудряются пешком сквозь щель в двери проходить. К сожалению, я чаще всего не успеваю отловить и выпустить.
Ну правда кот, заслышав топот на веранде, уже мысленно потирает лапки. Парная воробьятина ему достаётся.
А вообще хотела  рассказать, что у меня собака - перфекционистка, оказывается.
После прогулок по бурьянам приходится с собак репьи снимать. Осенью я сама нахватала, так они и с меня тоже снимали, хоть и плевались, - колючки же.
А тут ворошила обувь, и в осенних сапогах нашла забытые толстые носки, тоже с репейником.  Положила временно на табуретку.  Недохаска  ходила кругами, о чем-то долго размышляла. Потом не выдержала, поснимала репейник с носков и только потом успокоилась.

+7

333

#p238749,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Недохаска  ходила кругами, о чем-то долго размышляла. Потом не выдержала, поснимала репейник с носков и только потом успокоилась.

Какая прелесть!

+4

334

Эх, девчонки.
Пришла с работы домой, народ вокруг скачет.  Бухчу под нос,- сейчас, подождите,  всем по косточке выдам.
Одна собака радостно скачет и хвостом виляет. Услышала  "щас" и "дам".  Вторая услышала "щас",  "дам"  и "косточка".  Молча открыла дверь и поперлась на улицу. Встала возле бани и стоит.
Потому что  "вкусняхи"  хранятся в банке дома на холодильнике,  на холодной веранде  мороженная рыба в кашу и она и так достанется. А косточки она сама видела, как я дня три назад, две коробки  в баню занесла, ибо  хранить негде.
Ну это та девка, которая меня за рукав  подводила к верхнему шкафу на кухне и глазами показывала и головой кивала.  Я, дескать, знаю, что там сушеная корюшка лежит.

+11

335

ЭтоЖомаШиплис
Какие умницы 😍

+5

336

#p241100,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Эх, девчонки.
Пришла с работы домой, народ вокруг скачет.  Бухчу под нос,- сейчас, подождите,  всем по косточке выдам.
Одна собака радостно скачет и хвостом виляет. Услышала  "щас" и "дам".  Вторая услышала "щас",  "дам"  и "косточка".  Молча открыла дверь и поперлась на улицу. Встала возле бани и стоит.
Потому что  "вкусняхи"  хранятся в банке дома на холодильнике,  на холодной веранде  мороженная рыба в кашу и она и так достанется. А косточки она сама видела, как я дня три назад, две коробки  в баню занесла, ибо  хранить негде.
Ну это та девка, которая меня за рукав  подводила к верхнему шкафу на кухне и глазами показывала и головой кивала.  Я, дескать, знаю, что там сушеная корюшка лежит.

Какая она у вас умничка!)

+5

337

#p241102,Дрон-подранок написал(а):

Какая она у вас умничка!)

Разговариваю со всеми, общаюсь. Кот делает вид, что тупой.  :D

+7

338

https://youtube.com/shorts/LZQFqKaYKD0? … dO7i2S3XBp
Режу сало синичкам. Ещё одна синичка. Ну и что тут непонятного?

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-12-30 13:49:27)

+4

339

#p241106,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Разговариваю со всеми, общаюсь. Кот делает вид, что тупой.

он притворяется!

+5

340

#p241140,личное мнение написал(а):

он притворяется!

Да. Он ещё и аутист. Поэтому многое прощаю.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕