Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 361 страница 380 из 751

361

#p243064,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Что за праздник без драки?   Девки-- сучки передрались из-за свиного пятачка.
Я уже пыталась до этого разнимать, в результате  прокушеное запястье и потом прокушеное колено.  Бить в тазик, обливать ведром воды и трещать шокером бесполезно.
В этот  раз на агрессора накинула телогрейку, и постепенно выкручивала ошейник, одновременно наматывая телогрейку на голову.
Сейчас обе  друг друга игнорируют,  я показываю, что у меня настроение хуже чем у них. Хожу, рычу и морально унижаю.  Когда  40 и 60 кг бьются, больше ничего не остаётся делать.

Милое , к врачу ходили? Прокушеное колено это серьёзно 😱😱😱

+1

362

#p243163,Ковёр - вертолёт написал(а):

Милое , к врачу ходили? Прокушеное колено это серьёзно 😱😱😱

Да это уже давно было, года 3 назад. Это я к тому, что в одиночку разнимать собачьи драки руками уже не лезу.
Ну и с точки зрения собаки, которая как циркулярка перепиливает говяжью кость, простой прокус выглядит как "отвяжись и не мешай".
Просто помню, как давно у бабушки, когда она пошла в магазин,  зашла соседка, в сарае порыться зачем- то. В отсутствие хозяев, ага. Немецкая овчарка сорвалась с цепи и просто перекусила кость на ноге.
Соседка не стала требовать затраты на лечение, бабушка не стала писать заявление за попытку кражи, собака получила плюшки за хорошую работу.
Всё хорошо закончилось,  к одинокой вдове соседи перестали заходить  без стука и приглашения. И в её отсутствие.

+9

363

ЭтоЖомаШиплис
Писос история, я представила в красках. Овчарик молодец, однозначно

+5

364

#p242922,Солнышко написал(а):

Девочки, всём привет! Я Рид онли) но тут не могла не написать.. У меня двое из приюта, кот и кошка, Тима и Лейлушка).. Оба стерилизованные, но тут есть разница кот и кошка.. Кошку можно чем угодно кормить, особенно мою маленькую обжору, паучи гавнокорма  ей норм) Кот оцикет, проблемный был, присаживайся писить, долго сидел... Купила фармину, лечебную, 4кг..и кот здоров.. В настоящее время они оба на монже

если у кота проблемы с мочеполовой системой, врач обычно рекомендует корм, лечебные корма норм у роял канин и проплана
на монж цена щас совсем не радует, ага

+1

365

#p243267,личное мнение написал(а):

если у кота проблемы с мочеполовой системой, врач обычно рекомендует корм, лечебные корма норм у роял канин и проплана
на монж цена щас совсем не радует, ага

Сейчас не норм роял Канин, он был норм производства Германии, сейчас он делается в России, качество эконом,и проплан тоже, это по типу китекат-вискас) но дорогой

0

366

Не знаю, мои тушки канин жрали как не в себя еще когда он был типа иностранного производства. «Жрали как не в себя» в данном случае не комплимент корму, они им не наедались.
Хорошо шел (и идет) Go, но мне от него шерсть не нравится. Последние 4 или 5 лет (с небольшим перерывом недавно на go) едят фармину низкозерновую - ттт, здоровы как кони. Уходит примерно 4 мешка 10 кг на год на двоих больших котов.

+4

367

Монж кстати на озоне можно выцепить)) по скидке, видела на днях, мешок 6500,но у нас есть.. Кстати, там видела и за 40!!! И ещё хорошая альтернатива монжу фармина,тоже Италия, и нифига не дорожал, 6-7 т мешок 10 кг.. У меня просто кот специфичной породы) возможно кому то и подходят обычные корма, или русской версии) но не нам.. Кому интересно погуглите породу оцикет. . Я пока не умею фотки приносить сюда)

Отредактировано Солнышко (2024-01-08 22:37:53)

+1

368

Фармина да, собака её ела тож с удовольствием, но как проблемы стали серьёзнее со здоровьем перешли на Форзу Forza10 - это итальянцы, у них и для кото в есть, лечебных линеек тоже достаточно, но ваще недешево

+3

369

Я бы не стала слепо молиться на заграничные корма.
Я своим питомцам здесь тоже долго искала тот самый. И может еще и не нашла, ибо то понос, то рвота, то газы, то чес.

+3

370

#p243344,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Фармина да, собака её ела тож с удовольствием, но как проблемы стали серьёзнее со здоровьем перешли на Форзу Forza10 - это итальянцы, у них и для кото в есть, лечебных линеек тоже достаточно, но ваще недешево

Спасибо, милое! Заскриню) Я довольна итальянскими кормама, супер!

0

371

#p243342,Солнышко написал(а):

6-7 т мешок 10 кг

Меньше 8, давно не вижу. Покупаю мешок, раз в месяц.

0

372

Тефтелька
Я бы с радостью перевела на наш, но собаке становится плохо. Снова рвота, кровавый понос, облезлые уши и глаза, которые она разжигает, потому что чешется. Ну его, подошёл корм, пусть ест спокойно.
Нам ещё на замену по составу рекомендовали Ownat, овчарка ела, вроде норм, моей пока не пришлось покупать

+2

373

#p243350,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Тефтелька
Я бы с радостью перевела на наш, но собаке становится плохо. Снова рвота, кровавый понос, оьлезлые уши и глаза, которые она разжигает, потому что чешется. Ну его, подошёл корм, пусть ест спокойно.
Нам ещё на замену по составу рекомендовали Ownat, овчарка ела, вроде норм, моей пока не пришлось покупать

Мы на сыроедение перешли, наняли собачьего нутрициолога.

+4

374

#p243349,Зараза написал(а):

Меньше 8, давно не вижу. Покупаю мешок, раз в месяц.

Для кошек мешок 10 кг раз в месяц? У вас их много или Вы как то связаны с приютом или волонтёрами?

+3

375

Тефтелька
Моя б с удовольствием перешла, но на курицу и индейку у неё аллергия, а на остальное я не очень зарабатываю, увы смотрела рационы в инста, кто кормит натуралкой, моё восхищение вам и им, реально непросто соблюдать все нужные ингредиенты и следит за балансом

+4

376

#p243349,Зараза написал(а):

Меньше 8, давно не вижу. Покупаю мешок, раз в месяц.

На озоне 7,5 можно поймать (но я именно про наш низкозерновой с ягненком). В любом случае из всех маркетплейсов на озоне всегда было дешевле.

+4

377

#p243354,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Тефтелька
Моя б с удовольствием перешла, но на курицу и индейку у неё аллергия, а на остальное я не очень зарабатываю, увы смотрела рационы в инста, кто кормит натуралкой, моё восхищение вам и им, реально непросто соблюдать все нужные ингредиенты и следит за балансом

Кура и индейка у нас тоже под запретом! Все птичьи протеины.
Остальное - просто надо найти поставщика именно для животных, обрезь и прочее. Есть тут фирмы, которые это заготавливают и продают. В супермаркетах покупать тоже затратно.

+1

378

#p243353,Солнышко написал(а):

Для кошек мешок 10 кг раз в месяц? У вас их много или Вы как то связаны с приютом или волонтёрами?

Своих у меня 6 кошек, все подобраны, живут с моей мамой на даче.  И  ещё кот, он к нам в морозы пришёл, пока у меня. Надеюсь найдутся его хозяева.

+6

379

#p243355,Weird написал(а):

На озоне 7,5 можно поймать (но я именно про наш низкозерновой с ягненком). В любом случае из всех маркетплейсов на озоне всегда было дешевле.

Я своим такой же беру.
Вчера, на озоне самый дешёвый  за 8070 брала.

+3

380

#p243357,Зараза написал(а):

Своих у меня 6 кошек, все подобраны, живут с моей мамой на даче.  И  ещё кот, он к нам в морозы пришёл, пока у меня. Надеюсь найдутся его хозяева.

Ого!!!!! Преклоняюсь перед такими людьми!!!! Вам сил, здоровья и денег конечно !!! У меня двое, с приюта

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕