Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 401 страница 420 из 751

401

Печёночные печеньки очень хорошо, и любят и руки не пачкают.  Но сейчас нам  поднос печенек это  девкам со мной вечером  телевизор посмотреть.  :D
Тем более, что они у меня уже взрослые, команды особо не надо отрабатывать, они вполне понимают нормальный разговорный язык.
Пока мелкие были, хорошие команды Фубля и Кудабля.
И прикольно было. У нас в городе кинологов нет, поэтому всё сами.
За забором сменились соседи. И новые, видимо,  своей молодёжи плохо объяснили, где вход на огород.  И вот:-  открывается моя калитка, заходят два парня и чешут по моей клубнике к соседскому забору. ( Там  у них такая замаскированная калитка была, не нашли).
Я прям так охренела от такой наглости, ещё не в курсе была что соседи сменились.
И командую в первый раз в собачьей жизни "Взять!". Собаки  бегут, на мордах просто написано "Куда взять! Зачем взять?". Затем
начинают понимать и ускоряют бег.  Как раз хватило возле жопок на заборе зубами клацнуть.

+5

402

Жевательные конфеты с костным бульоном и куркумой для собак.
Список ингредиентов:
- 3/4 чашки костного бульона
- 2 столовые ложки желатина
- 1/8 ч.л. куркумы

Выливаем 1/2 чашки костного бульона в маленькую кастрюлю, добавляем куркуму. На среднем огне доводим до кипения.

В оставшуюся 1/4 чашку костного бульона добавляем 2 ст.л. желатина, оставляем на 5 минут, чтоб желатин пропитался.

Как только бульон в кастрюле дойдет до кипения, снимаем его с огня и даем постоять около минуты. Медленно вливаем горячий бульон в холодную смесь бульон/желатин и хорошо перемешиваем.

Переливаем в силиконовые формочки. Даем остыть, затем отправляем в холодильник минимум на 3 часа, пока жевательные конфеты не станут твердыми.

Храним в холодильнике 5-7 дней или до четырех месяцев в морозильной камере.

Костный бульон содержит множество ценных питательных веществ (включая желатин), которые играют роль в здоровье суставов, пищеварительной системы и иммунной системы. Он также легко усваивается и помогает организму избавиться от токсинов, поддерживая здоровую функцию печени.
Куркума содержит куркумин, обладающий сильными противовоспалительными свойствами, а также обладает противовирусным, антибактериальным, противогрибковым, противораковым и антиоксидантным действием.
ЖЕЛАТИН
«Активные ингредиенты» - коллаген (белок) и глицин (аминокислота).
Коллаген отлично подходит для кожи, шерсти и пищеварительной системы вашей собаки.
Глицин же является противовоспалительным средством и помогает защитить кости и суставы собаки, а также полезен для мозга.
В дикой природе собаки едят желатин естественным путем, так как он содержится в коже, костях, сухожилиях и хрящах их добычи.

+4

403

#p243754,Непривитый от СПИДа написал(а):

когда болеют уже 2 собаки с графиком приема лекарств и еды,

Скорейшего восстановления!! Заразили друг-друга? :(

+5

404

#p243758,Хамка с ОЦМ написал(а):

Скорейшего восстановления!! Заразили друг-друга?

Слава Богу у них не заразное, у одного плохо с жкт, у второго обострение простатита. Надеюсь прорвемся, но мне иногда тяжко до слез, потому что поспать полноценно я уже 3 недели не могу

+8

405

Непривитый от СПИДа
М-да, не самый удачный праздник НГ у Вас был. Диагноз поставлен, лечение назначено- все будет норм!!!

+8

406

#p243760,Хамка с ОЦМ написал(а):

Непривитый от СПИДа
М-да, не самый удачный праздник НГ у Вас был. Диагноз поставлен, лечение назначено- все будет норм!!!

Тут важно чтоб лечение результаты дало, они уже не молоды. Но это я так рассуждаю когда совсем грусть накатывает, с другой стороны, тот у которого проблемы с жкт перестал просыпать от голодной рвоты и живот не урчит, у второго сегодня почти без крови моча, те прогресс есть, просто я устала

+10

407

#p243761,Непривитый от СПИДа написал(а):

просто я устала

Нервотрепка вымотала! Всему есть предел, да.

+4

408

#p243762,Хамка с ОЦМ написал(а):

Нервотрепка вымотала! Всему есть предел, да.

Да поспать бы часов 8 без пробуждений, а это пока не возможно, сразу бы все стало ровно

+4

409

Непривитый от СПИДа
Постепенно станет проще, сами знаете. Кто-то быстрее скакать начнет, второй тоже подтянется. Мы переживаем- ответственность за жизнь, да еще животина- не скажет, что и как действует, все интуитивно и на ощупь.. а они- фаталисты полные.

+5

410

#p243766,Хамка с ОЦМ написал(а):

Непривитый от СПИДа
Постепенно станет проще, сами знаете. Кто-то быстрее скакать начнет, второй тоже подтянется. Мы переживаем- ответственность за жизнь, да еще животина- не скажет, что и как действует, все интуитивно и на ощупь.. а они- фаталисты полные.

Ну у того который с жкт основной курс лечения заканчивается 19 января, продержусь конечно, кроме меня это делать некому, а в стационар отдать он с ума сойдет, и орать будет

+5

411

#p243767,Непривитый от СПИДа написал(а):

а в стационар отдать он с ума сойдет, и орать будет

Конечно,это страшно! Болит, кто попало что попало с ним делает, да еще и хозяйка бросила! Не... лучше поберечь свои нервы от таких картинок, лучше самой.

+4

412

#p243769,Хамка с ОЦМ написал(а):

Конечно,это страшно! Болит, кто попало что попало с ним делает, да еще и хозяйка бросила! Не... лучше поберечь свои нервы от таких картинок, лучше самой.

Он не будет сидеть в стационарном загоне, я его знаю, тем более самочувствие-то бодрое. Собака весит 2 кг, но если например закрыть его уходя в спальне будет такой вой что услышат все соседи, а тут нате, бокс 50 на 50, не прокатит точно

+7

413

Непривитый от СПИДа
Два килограмма компанейства )))))))))

+6

414

#p243770,Непривитый от СПИДа написал(а):

а тут нате, бокс 50 на 50, не прокатит точно

Вот и я на время отпуска "няню" для своих. Как их можно в 50х50 затолкать? Да и вообще родных стен лишить? ))))

+5

415

#p243773,Хамка с ОЦМ написал(а):

Вот и я на время отпуска "няню" для своих. Как их можно в 50х50 затолкать? Да и вообще родных стен лишить? ))))

Они хорошо жили на передержке, но там условия отличные, загородный дом, вальер на улице, отдельная комната, они возвращались довольные, а в стационаре ему не понравится

+5

416

Милые кошатники, ай нид хелп. Крч, кошке 8 лет, она всегда по ночам активничала, в детстве тыгыдык был, кюпожрать и в 4 утра прийти ко мне тереть я об подбородок и мурлыкать, потча лапками. Потом появилась собака, когда ей было 4 года, от привычки топтаться по мне пришлось отказаться, собака охраняет мою кровать. И всё было хорошо, но в последнее время кош ночью просто с ума сходит. В час, два, три, четыре, крч, каждый час она шкрябает, орёт, дерет мебель - при наличии когтеточки, в общем, полный треш. При этом, лёгкое успокоительное типа кота-баюна на неё не действует совсем. Одно время помогало встать, выматериться, мокрыми руками ей шерсть пригладить - и она успокаивалась, пока вылизывалась. Ща и это не действует.
Дома ничего не менялось, питание не менялось, ничего.
Что можно сделать, чтобы спать, я так не могу, дочка тоже уже вся сиреневая, так как круги под глазами больше, чем мой долг по кредиту

+5

417

#p244103,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Что можно сделать, чтобы спать, я так не могу, дочка тоже уже вся сиреневая, так как круги под глазами больше, чем мой долг по кредиту

может, заболела, не дай бог? свозите к вету, милое

+2

418

ЭтоЖомаШиплис
Спасибо за ссылку.
Посушила я легкое, все получилось. Собакен доволен.
https://i.imgur.com/WGU6uYj.jpg

Пятая матрёшка Путина
Она у Вас стерелизованная? Кота не просит?

Отредактировано Зараза (2024-01-11 12:02:14)

+5

419

#p244103,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Милые кошатники, ай нид хелп. Крч, кошке 8 лет, она всегда по ночам активничала, в детстве тыгыдык был, кюпожрать и в 4 утра прийти ко мне тереть я об подбородок и мурлыкать, потча лапками. Потом появилась собака, когда ей было 4 года, от привычки топтаться по мне пришлось отказаться, собака охраняет мою кровать. И всё было хорошо, но в последнее время кош ночью просто с ума сходит. В час, два, три, четыре, крч, каждый час она шкрябает, орёт, дерет мебель - при наличии когтеточки, в общем, полный треш. При этом, лёгкое успокоительное типа кота-баюна на неё не действует совсем. Одно время помогало встать, выматериться, мокрыми руками ей шерсть пригладить - и она успокаивалась, пока вылизывалась. Ща и это не действует.
Дома ничего не менялось, питание не менялось, ничего.
Что можно сделать, чтобы спать, я так не могу, дочка тоже уже вся сиреневая, так как круги под глазами больше, чем мой долг по кредиту

Скорее всего у кошки стресс, котом баюном тут не обойтись, надо давать успокоительное, возможно даже не ветеринарное а человеческое, назначить должен вет, нам вот когда собакена перекосило назначили успокоительное/ обезболивающее Габапентин, это из неврологии, помогло

+3

420

#p244165,Зараза написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Спасибо за ссылку.
Посушила я легкое, все получилось. Собакен доволен.

Пятая матрёшка Путина
Она у Вас стерелизованная? Кота не просит?

Отредактировано Зараза (Сегодня 12:02:14)

В дегитрататоре делали?

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕