Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 421 страница 440 из 751

421

Пятая матрёшка Путина
Возможно и не стресс и не болезнь.
Может коши не хватает внимания?   Вы ночью материтесь, пшикаете, тапочками бросаетесь, мокрыми руками лапаете, - хоть и отрицательное, но внимание.
Я бы попробовала кошь вечером побесоебить. Чтобы побегала, намылась, натискалась, устала и ночью будет дрыхнуть. И какое-то время перетерпеть и ночью ни на что не реагировать.
Я коту вечером наоборот, на когтеточку могу сушеной валериану или кошачьей мяты кинуть. Тот побуянит, потом  всю ночь дрыхнет. И ночью не вставала, не реагировала никак.  В результате если я сплю хоть до 5 утра ( когда на работу),  хоть в выходные до 10, - котэ тоже  спит. Начинает  орать и требовать еду, только когда видит моё движение к кухне.
Ну и немного зря, что позволили собаке охранять кровать от кошки. Кошь должна быть главнее собаки, независимо от размера.
Если ночью вставать кормить кота по первому требованию, у него закрепится условный рефлекс. Поорал - накормят сразу. Не встают, - орать бесполезно.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-01-11 12:55:42)

+6

422

#p244103,Пятая матрёшка Путина написал(а):

В час, два, три, четыре, крч, каждый час она шкрябает, орёт, дерет мебель - при наличии когтеточки, в общем, полный треш.

У кошки с ЖКТ норм, запора нет? Если питание не меняли,  воды достаточно пьёт?.

+4

423

#p244184,Непривитый от СПИДа написал(а):

В дегитрататоре делали?

Да.
Получается очень выгодно.

+2

424

#p244191,Зараза написал(а):

Да.
Получается очень выгодно.

А дегидрататор сам почем?

+2

425

#p244199,Непривитый от СПИДа написал(а):

А дегидрататор сам почем?

У меня есть сушилка. Можно и в духовке делать.
Легкое 180р/кг, купила на 400р. 1/3 осталась, не влезла в сушилку. Получилось +/-350гр, 🐕  дегустировала в процессе приготовления

Отредактировано Зараза (2024-01-11 13:33:06)

+1

426

ЭтоЖомаШиплис
Думаю, да, вы правы с вниманием. Только собака особо ей не даёт одной играть, начинает бегать, гонять её.
Ну и что она от кровати отлучена оказалась - я не жалуюсь, мне её способ выражать любовь тож не сильно нравился, 5 кг прыг на грудь и бодаться, такое себе)
Игнорить тоже не получается, она орать начинает, мебель крушить. Не на балконе ж её закрывать(
Попробую как-то организовать игры, хз, как, конечно. Потому что пока я гуляю с собакой, дочь с кошкой играть не будет из-за учёбы этой бесконечной. Аааааааааааааааааааааааааа сложно

#p244190,Copoka написал(а):

У кошки с ЖКТ норм, запора нет? Если питание не меняли,  воды достаточно пьёт?.

Не, нету запора, воды всегда много в доступе. Но она да, бывает, перед тем, как в туалет сходить может нервничать. Подавать ей что-то для желудка?

+1

427

#p244207,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Но она да, бывает, перед тем, как в туалет сходить может нервничать. Подавать ей что-то для желудка?

Очень часто чтобы опорожниться, котейке надо перед этим побегать. Некоторые бегают наоборот потом. С запорами не всегда связано, это типа чтобы кишечник заработал. Физкультура по кошачьи.
Игрушечки посмотреть. Котам больше нравится валериана, кошкам  кошачья мята. Есть и типа леденцов на присоске, я старушке брала мяту шариком. Она её и помусолит и покатает. Но поиграла, - отберу, чтобы не надоедала.  На ночь, перед сном.
Если любит гонять меховую мышку, - некоторым помогает привязать мышку на бельевую резинку и в дверной проем.  Поймала, тащит, мышь на резинке отскакивает в обратную сторону. Покупала  игрушку, - на одной стороне шарики катать, на второй корм в отверстия и надо двигать диск.
Но это больше понравилось собаке. Особенно шарики выгрызать.
Но игрушки надо периодически убирать,
чтобы не надоели.
Я даже коту купила тараканов на батарейках. Которые от препятствий сами отбегают. Кот не понял. Зато на трех тараканов на круглом подносе " залипли"  собаки. С пол-часа   сидят, разглядывают и, кажется, впадают в транс.

+8

428

#p244219,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Покупала  игрушку, - на одной стороне шарики катать, на второй корм в отверстия и надо двигать диск.

а вы можете фото игрушки показать, пожалуйста?  а то Зайке игрушки почти все быстро надоедают. Щас только удочку с мышью любит - нещадно эксплуатирует меня по вечерам

Отредактировано личное мнение (2024-01-11 13:54:42)

0

429

#p244199,Непривитый от СПИДа написал(а):

А дегидрататор сам почем?

Они разные. И по цене и по объему. Но по сути дела это сушилка с вентилятором, для равномерности. Там подносы местами менять не надо.
Практичная вещь. Сушить всё.  Сухари, грибы, пастилу, фрукты. Я и корюшку сушила. Всё хочу попробовать джерки и кальмар, а то охренительно дорогой сушеный.

+2

430

личное мнение написал(а):

а вы можете фото игрушки показать, пожалуйста?  а то Зайке игрушки почти все быстро надоедают. Щас только удочку с мышью любит - нещадно эксплуатирует меня по вечерам

Отредактировано личное мнение (Сегодня 20:54:42)

У меня сейчас вечер и я не дома. Завтра днем найду, покажу.

+2

431

#p244222,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Они разные. И по цене и по объему. Но по сути дела это сушилка с вентилятором, для равномерности. Там подносы местами менять не надо.
Практичная вещь. Сушить всё.  Сухари, грибы, пастилу, фрукты. Я и корюшку сушила. Всё хочу попробовать джерки и кальмар, а то охренительно дорогой сушеный.

У Вас современная?
У меня самая простая, ей лет 15, круглая с 3-я ярусами. Надо менять, на двух ярусах, сетка местами уже сломалась.

0

432

#p244225,Зараза написал(а):

У Вас современная?
У меня самая простая, ей лет 15, круглая с 3-я ярусами. Надо менять, на двух ярусах, сетка местами уже сломалась.

У меня дегидратор Китфорт на 6 поддонов, не очень большой.  Температура до 70 градусов.  Но есть вообще размером с холодильник, там люди и балыки рыбные вялят и даже колбасу.
Но я в своём в этом году и 5 халявных вёдер яблок и груш насушила, примерно за неделю. И  свои вяленые помидоры это вещь.  В этом году  шиповник, черноплодка,  цветы бархатцев на чай, пастила из калины на пробу. Весной корюшку вялила, а то  погода не соответствовала. Чеснок сушила молотый. Поставила на ночь, - всю ночь шашлыки снились.  Короче, вещь практичная и нужная.

Насчёт собачьих лакомств ещё подумаю,  зимой и свежие хранятся на улице, морозилка большая.  Но для интереса можно
попробовать  куриные цапки насушить.
И возможно попробовать почки. Мои почки обожают в любом виде.

+2

433

Вообще, - у меня у алабайки проблемы с детства с поджелудочной, и наверное с ферментами.  Ветом периолически даю. И у нас очень трудно достать нечищенный свежий рубец, но она жрёт его как не в себя. Сушеный и консервированный хуже действует. Но даже когда она  болела, жуткая температура, ничего не хотела есть, - я нашла в морозилке остатки замороженного.  И Зая, - хоть сдохну, - но съем!
И почки тоже очень  любят.  Вообще,  если та же собака  норовит всякую дрянь подбирать на улице,  возможно может помочь свежие почки, рубец или даже кусочек почки дать немного затухнуть. Это необходимые ферменты для пищеварения.
  У знакомой три котэ, очень перебирливые в еде, на сушке. Попробовала предложить  свиные почки, двум просто понравилось, - одна до трясучки, ещё и у остальных отбирает.  Котейка из подобрышей, аллергичная,  то пузо облезало, то вся  лысела. Короче, хозяйка для неё по всему городу свиные почки ищет. Котейка сразу обволосатилась.

+4

434

Я так, пока время есть, побубню.
Тухлая рыба для собак - это яд.
Тухлое мясо, - это для многих хищных животных - источник ферментов, легкоусвояимый. Когда собака  норовит сожрать кошачьи какашки, на улице всякую дрянь, и очень часто лижет у хозяина потные ноги - то возможно не хватает именно этих ферментов.
То есть, я даю собакам нечищенный рубец, Ветом, почки,  раз в неделю кефир, и  они на улице дрянь не подбирают,  в кошачьем лотке ни разу не шурудили.
Собаки на натуралке, у нас она выгоднее и дешевле.
Даже немного  горжусь.  Собакам еда только из своих мисок и из своих рук. Рядом была стройка, там всякие таджики. Собаки, естественно, на эту движуху орали.  И находила под калиткой плов с бараниной и даже уху  с хрящами, - собаки не жрут.
С одной сучкой зашли в магазин, ее угостили любимой сушеной корюшкой, - отказалась. Я ей  со своих рук предложила, - не ест.  Эту корюшку принесли домой, положили в  её миску, - тогда съела.
Когда читаю догхантеров по необходимости, то даже иногда смешно.  Типа соседская собака надоела,   накормите котлеткой с отравой.
Угу.  Прилично воспитанная  сытая собака, даже без намордника, чужую котлету не возьмёт.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-01-11 14:53:27)

+6

435

ЭтоЖомаШиплис
Почему шарик мяты ей был по барабану ваще мимо. С попугаем, набитым чем-то, она ещё вяло играла, но лучше всего у нас верёвочки идут, тут она любит бегать догонять

Ветом и я собачуне даю

+2

436

#p244223,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У меня сейчас вечер и я не дома. Завтра днем найду, покажу.

благодарю https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/13660.gif

0

437

#p244103,Пятая матрёшка Путина написал(а):

И всё было хорошо, но в последнее время кош ночью просто с ума сходит.

Моя сильно престарелая мадам начала меня ночами беспокоить-ходит по мне туда-сюда, бесконечно, видимо, забывает, "что я, где я?", бумеранг, задолбала до ужаса! Я поставила ее лежанку на пуфик возле кровати, и пальцами касаюсь ее бока. Все нормально! Теперь ей спокойно, спит.

+3

438

Хамка с ОЦМ
Она спит рядом с дочкой, на подоконнике и изголовья, мне ваще кажется, что ей нравится издеваться над нами, шуршать, шкрябать и орать)

+1

439

личное мнение
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t905131.jpg
Вот такая штуковина с двух сторон. Но собаке нравится больше. Если погуглить головоломки для кошек, есть очень интересные.  И самим  можно соорудить.

+3

440

#p244448,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Хамка с ОЦМ
Она спит рядом с дочкой, на подоконнике и изголовья, мне ваще кажется, что ей нравится издеваться над нами, шуршать, шкрябать и орать)

Конечно.  :D  Так она чувствует себя в центре внимания.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕