Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 461 страница 480 из 751

461

Бикарасыч
Да, днем дрыхнет, нас же нет. Дочь вся в подготовке к егэ, ей ща ни до кого, попробуем на выходных ваш метод. Но жалко её, она такая милашка, когда спит 😬

А так - нет, глажу её, беру, она как всегда себя ведёт, без изменений

+3

462

#p244795,Зараза написал(а):

Да там делать нечего! Крышку от банки разрезать пополам, на край крышки наклеить скотч,  чтоб лапки не поранили. Банку прикрутить к подоконнику, надеть крышку и засыпать корм.

Отредактировано Зараза (Сегодня 17:07:06)

На моменте прикрытить затык - у меня очень ослабли руки, ну и в пластик это, наверно, так себе получится

+1

463

Зараза
Кошачий телевизор! А они с ума не сходят, что птичку видят, а схомячить нельзя?

+1

464

Пятая матрёшка Путина написал(а):

На моменте прикрытить затык -

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/15189.gif  Имеете в виду линию отреза на крышке?

0

465

#p244843,Хамка с ОЦМ написал(а):

Имеете в виду линию отреза на крышке?

Блин, т9

Прикрутить, я писала это слово 🙃

+1

466

Я когда сплю одна - накрываюсь с головой одеялом. (Да, непроработанные страхи детства. Да, идите в жопу  :crazyfun: ).
Так мамин кот старательно пытался меня от этого отучить, выдавая мне когтями по высунутому из-под одеяла носу. За что получал пизды, но на следующую ночь всё повторялось заново.

+4

467

#p244837,Пятая матрёшка Путина написал(а):

На моменте прикрытить затык - у меня очень ослабли руки, ну и в пластик это, наверно, так себе получится

На присосках много разных продается на всяких озонах. От примерно 500 р.
У нас бесплатно было-5 этаж, над нами чердак и там жили голуби. Коты аж крякали  от счастья, буквально. Щас после капремонта там вроде решетки поставили, но! у соседей балкон без остекления и часть голубей переехала к ним. Коты просто сменили телевизор окно)

+6

468

Weird
Котя любит голубей, они иногда её балуют и прилетают на окно) и синичек тоже, у неё сразу стойка, обе животины мои охотничьи)

+2

469

#p244837,Пятая матрёшка Путина написал(а):

На моменте прикрытить затык - у меня очень ослабли руки, ну и в пластик это, наверно, так себе получится

Про пластик не знаю, у меня пока дом не обшит, в пеноблок вкрутила шуруповертом. Буду думать, как в следующую зиму прикрутить. Летом будем дом обшивать и подоконники ставить.
Посмотрите на маркетах, сейчас много кормушек разных, есть как Weird предложила, на присосках.

#p244840,Хамка с ОЦМ написал(а):

Зараза
Кошачий телевизор! А они с ума не сходят, что птичку видят, а схомячить нельзя?

Первые дни, пытались лапами достать😁. Сейчас просто сидят и смотрят. Утром, когда ещё темно и птиц нет, приходят по очереди, проверяют прилетели или нет. Я ещё на ветки деревьев, сало для синичек повесила. Кошаки там не достанут,  ветки тонкие, их не выдержат. Так, они по всем окнам ходят, наблюдают.

Отредактировано Зараза (2024-01-12 19:34:39)

+5

470

Какие-то они у вас вредные, все-таки. Вчера кот сиблинга (я у них ночевала) устроился на моем месте. Я его попросила подвинуться, он вздохнул, зевнул, подвинулся, оперся на меня и заснул. Ночью встал, открыл дверь в комнату нараспашку и ушел по своим делам. У нас с ним полное взаимопонимание, еще бы дверь за собой научился закрывать, и цены бы ему не было. Но и так хорош!)

+5

471

#p244867,Зараза написал(а):

Про пластик не знаю, у меня пока дом не обшит, в пеноблок вкрутила шуруповертом. Буду думать, как в следующую зиму прикрутить. Летом будем дом обшивать и подоконники ставить.
Посмотрите на маркетах, сейчас много кормушек разных, есть как Weird предложила, на присосках.

Первые дни, пытались лапами достать😁. Сейчас просто сидят и смотрят. Утром, когда ещё темно и птиц нет, приходят по очереди, проверяют прилетели или нет. Я ещё на ветки деревьев, сало для синичек повесила. Кошаки там не достанут,  ветки тонкие, их не выдержат. Так, они по всем окнам ходят, наблюдают.

Отредактировано Зараза (Сегодня 19:34:39)

Есть специальные красивые крючки для подвесных горшков. Может вам такой? Если уж горшки выдерживает, кормушка точно не упадет.

+2

472

#p244877,Дрон-подранок написал(а):

Есть специальные красивые крючки для подвесных горшков.

Красивые крючки искать еще ))) Проволока, девы! Обычная проволока, с двух-трех сторон в отверстия банки вдеть, закрепить, чтобы ветром эту кормушку об стену не стукало )))

+2

473

#p244902,Хамка с ОЦМ написал(а):

Красивые крючки искать еще ))) Проволока, девы! Обычная проволока, с двух-трех сторон в отверстия банки вдеть, закрепить, чтобы ветром эту кормушку об стену не стукало )))

Там же смысл в том, чтобы держалось крепко (даже если кот вдруг сможет забраться). Какой толщины у вас обычная проволока? У нас и вороны в кормушки заглядывают, не только воробьи.

+1

474

Дрон-подранок
У меня проволока толщиной 3-4 мм, алюминиевая есть, медная ))) Но я предполагала, что речь идет о банке- кормушке, пластиковой- классная идея. Сделаю таких штук пять, со всех сторон дома развешу )))

+2

475

Дрон-подранок
У нас метели, и птицам, реально, есть нечего, все заметает в миг. А полукрышка закрывает корм и саму птицу от ветра.

+4

476

#p244904,Дрон-подранок написал(а):

Там же смысл в том, чтобы держалось крепко (даже если кот вдруг сможет забраться). Какой толщины у вас обычная проволока? У нас и вороны в кормушки заглядывают, не только воробьи.

Кстати смотрела кормушки сегодня - есть какие-то «антиголубь»
Типа такого
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/172/t69530.webp

+2

477

Хамка с ОЦМ
Тогда, наверное, надо, чтобы отверстие небольшое было: чтобы и снег внутрь не попал, и размеры птиц ограничивать. У нас вешают или скворечники, или открытые деревянные, или новомодные финские сеткой с шариками корма внутри. Птицам, мне кажется, новомодные больше нравятся, но и коты сидеть в засаде у них предпочитают.

+2

478

Weird
Птичья ксенофобия какая-то.. Бедные голуби.

+2

479

#p244912,Дрон-подранок написал(а):

или открытые деревянные,

Из них корм выдувает. А бортик побольше и площадка - парусит. Кормушка как корабль на волнах ))) Финских не видела. Из пятилитровых бутылок еще кормушки делают, по типу скворешника, тоже хорошая идея.

+2

480

#p244912,Дрон-подранок написал(а):

но и коты сидеть в засаде у них предпочитают.

Попы отморозят )))

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕