Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 481 страница 500 из 751

481

https://i.imgur.com/HL5aatVm.jpg

#p244915,Хамка с ОЦМ написал(а):

Из них корм выдувает. А бортик побольше и площадка - парусит. Кормушка как корабль на волнах ))) Финских не видела. Из пятилитровых бутылок еще кормушки делают, по типу скворешника, тоже хорошая идея.

Типа такой, только эта какая-то чересчур модная))
Обычно просто в виде колбы из сетки.

Отредактировано Дрон-подранок (2024-01-12 21:32:49)

+2

482

#p244912,Дрон-подранок написал(а):

открытые деревянные

У соседа такая, ветром её болтает и все высыпается.
Ещё хотела из прямоугольного контейнера сделать и палочки для суши к ней приделать.

#p244915,Хамка с ОЦМ написал(а):

Из пятилитровых бутылок еще кормушки делают, по типу скворешника, тоже хорошая идея.

В них ещё вставляют бутылку 1,5 или 2л и получается вход с 2-х сторон.
Я, вот такую смотрела, но мне её повесить некуда. 
https://i.imgur.com/oUSBrJF.jpg

+2

483

Дрон-подранок
А как они внутрь этого "желудя" попадают?

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-01-12 21:37:45)

+1

484

#p244920,Зараза написал(а):

В них ещё вставляют бутылку 1,5 или 2л и получается вход с 2-х сторон.

Поняла, горизонтально! Снизу отверстия в 5л, в нее выше вставить горизонтально 1.5 или 2л. Хорошо, когда техническое и образное мышление развито, молодцы!!

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-01-12 21:36:57)

+3

485

#p244922,Хамка с ОЦМ написал(а):

Поняла, горизонтально! Снизу отверстия в 5л, в нее выше вставить горизонтально 1.5 или 2л. Хорошо, когда техническое и образное мышление развито, молодцы!!

Отредактировано Хамка с ОЦМ (Сегодня 21:36:57)

Да, так.
Вот я нарисовала. В выходной поеду на рынок за кормом птицам, куплю такую бутылку и сделаю.
https://i.imgur.com/eZp8VIV.jpg

Отредактировано Зараза (2024-01-12 22:09:54)

+3

486

#p244921,Хамка с ОЦМ написал(а):

Дрон-подранок
А как они внутрь этого "желудя" попадают?

Отредактировано Хамка с ОЦМ (Сегодня 21:37:45)

Они внутрь не забираются. Подлетают и клюют через отверстия в сетке. Туда корм не насыпают, а такие типа шарики кладут из семечек.

+4

487

#p244836,Пятая матрёшка Путина написал(а):

попробуем на выходных ваш метод. Но жалко её, она такая милашка, когда спит 😬

А так - нет, глажу её, беру, она как всегда себя ведёт, без изменений

Удачи вам с дочей, тут придётся побыть немножко бессердечными, но если вы не высыпаетесь, речь уже о вашем здоровье: и внимание, и память страдают. А дочь тем более к экзаменам готовиться, к чему лишний стресс в виде недосыпа? Но так как коша ваша уже дама возрастная, попробуйте либо так же вечер пятницы, либо во второй половине субботы, часов за 5 до отхода ко сну её тормошить. Причём серьёзно так-   как сворачиваться начинает, или лапки поджимать, то тормошить. Если в ночь на воскресенье будет меньше активности- значит  у неё просто день с ночью поменялись, нужно менять обратно. А если все так же или,не дай бог , сильнее, то срочно к ветеринару.

+7

488

У меня  синички обшивку с дома обдирают в поисках жучков.  Купила несоленое сало, развешала кусочки на тоненьких веточках калины. Что вы думаете?
Прилетела ворона,  чувствуя себя феечкой, пыталась эти сало  снять.  Материлась, хруст веток, с веток падает, но сожрала!  Верхушку переломала.
Что можно придумать?

+6

489

#p245066,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У меня  синички обшивку с дома обдирают в поисках жучков.  Купила несоленое сало, развешала кусочки на тоненьких веточках калины. Что вы думаете?
Прилетела ворона,  чувствуя себя феечкой, пыталась эти сало  снять.  Материлась, хруст веток, с веток падает, но сожрала!  Верхушку переломала.
Что можно придумать?

Боюсь, ничего. Вороны - умные, станет завсегдатаем.

+5

490

#p245083,Дрон-подранок написал(а):

Боюсь, ничего. Вороны - умные, станет завсегдатаем.

Пока обдумываю подвесить кусочек на длинной верёвочке, чтобы зацепиться не могла.  Для поползней мама в кору деревьев сало вмазывала, сегодня нашла подходящий  столб с трещинами. Завтра буду экспериментировать.

+5

491

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t905187.jpg
Всех накормила, завалилась на диван в форум повтыкать. И что им надо?

+15

492

#p247735,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

И что им надо?

им тоже надо в форум повтыкать.

+8

493

#p247735,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t905187.jpg
Всех накормила, завалилась на диван в форум повтыкать. И что им надо?

А за ушком почесать?))

+7

494

ЭтоЖомаШиплис
Моя ещё и поскуливает, лёжа рядом) у вас такие красотули

+5

495

#p247741,Copoka написал(а):

А за ушком почесать?))

Ага. А после еды ещё и благодарно в нос рыгнут.

+8

496

#p247760,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ага. А после еды ещё и благодарно в нос рыгнут.

:crazyfun:  напомнило:
У подруги был красивый здоровенный собакен. Мы когда только подружились, прихожу  к ней, ну и пытаюсь аккуратненько контакт с псом наладить. В какой то момент он выходит из комнаты на кухню, через некоторое время возвращается и прямиком ко мне,  подходит и мордой давай об меня тереться, ну чисто кот. Я вся такая поплыла, умиленно так спрашиваю :"это он доверяет, да? У кота научился так терется? ( а у них ещё и кот был). Смотрю, подруга ржёт аж до слез, говорит мне:" не, это он поесть сходил, а теперь морду об тебя вытирает, но наверное доверяет, да". До сих пор ржём, как вспоминаем. У этого засранца привычка такая была , после еды вдоль дивана идти, мордой эдак боком вдоль дивана ведя, сначала в одну сторону, потом разворачивался , и в другую- вытирал типа.

+10

497

#p247822,Бикарасыч написал(а):

напомнило:
У подруги был красивый здоровенный собакен. Мы когда только подружились, прихожу  к ней, ну и пытаюсь аккуратненько контакт с псом наладить. В какой то момент он выходит из комнаты на кухню, через некоторое время возвращается и прямиком ко мне,  подходит и мордой давай об меня тереться, ну чисто кот. Я вся такая поплыла, умиленно так спрашиваю :"это он доверяет, да? У кота научился так терется? ( а у них ещё и кот был). Смотрю, подруга ржёт аж до слез, говорит мне:" не, это он поесть сходил, а теперь морду об тебя вытирает, но наверное доверяет, да". До сих пор ржём, как вспоминаем. У этого засранца привычка такая была , после еды вдоль дивана идти, мордой эдак боком вдоль дивана ведя, сначала в одну сторону, потом разворачивался , и в другую- вытирал типа.

Благодарность, наверное.
Еще, ссучки,  пукают и так недоуменно потом на жопу оглядываются. Типа, непонятно.

+5

498

#p247735,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Всех накормила, завалилась на диван в форум повтыкать. И что им надо?

Нимания нада! Нимания!))

+7

499

К слову о стерилизованных. У нас на старой даче дочке соседки вот такие стерилизованные в прямом смысле лицо обглодали. 14 лет девчонке на тот момент было, тьма операций, реабилитации. Шла в дневное время по общей дороге. Так что нахуй вот этот закон о выпуске бездомных четвероногих обратно в социум. Они полюбас будут в стаи сбиваться. А даже если не будут - и один пёс может натворить дел.

Отредактировано КАМАЗ-беспилотник (2024-01-22 07:36:53)

+9

500

#p248637,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

К слову о стерилизованных. У нас на старой даче дочке соседки вот такие стерилизованные в прямом смысле лицо обглодали. 14 лет девчонке на тот момент было, тьма операций, реабилитации. Шла в дневное время по общей дороге. Так что нахуй вот этот закон о выпуске бездомных четвероногих обратно в социум. Они полюбас будут в стаи сбиваться. А даже если не будут - и один пёс может натворить дел.

Отредактировано КАМАЗ-беспилотник (Сегодня 07:36:53)

Плюсую. Вообще этот закон об ОСВВ это жуткий фарс, созданный для отмывания денег, и в Москве-вот сюрприз то- действует безвозвратный отлов ,и содержание бродячих собак в приютах обходится бюджету в миллиард рублей в год, в то время как в регионах на это выделяются десятки миллионов, и то и дело то ребёнка растерзают, то взрослого живьём сожрут. Не говоря уже о том,что бродячие собаки разносят эхинококкоз, токсокароз и бешенство. И не говоря уже о том, что кроме безумной зоошизы эти бродячие собаки никому не нужны- это не краснокнижный вид, плодятся с огромной скоростью, стайные хищники, среди которые выживают самые злобные, они не приживаются после улицы дома, поэтому их никто из приютов не забирает, как одна зооспасалка сказала «они кроме нас никому не нужны». Зачем, когда можно купить породистую собаку с известными характеристиками и здоровой психикой. 
И зоошиза это стадо поехавших, которые ненавидят детей, взрослых, которым не нравится прикормленная дикая стая во дворе, породистых собак, которых выбирают вместо диких, и все человечество в принципе. Любят они только деньги, которые государство со средств налогоплательщиков должно совать им миллиардами в загребущие ручонки.А с какого перепугу вместо детских садов, школ и больниц государство должно строить собачьи приюты и содержать диких собак? К тому же в условиях СВО? Какого черта вообще не вернули отстрел дикого шавла после первой же человеческой жертвы?

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕