Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 521 страница 540 из 751

521

Я кормлю свой прайд фарминой. Всё отлично. Долго подбирали корм, чтоб всем подходил.  Я конечно в шоке. Для меня смена корма, это огромная проблема.

+3

522

Зараза
Вот и я о чем, фармина норм была, вкусов много разных. Ещё и в hills червей нашли

+2

523

#p253156,светоч адекватности написал(а):

Непривитый от СПИДа
Я кормила фарминой пса, потом и на неё вылезла реакция. Капец, конечно

Согласна! Покупаешь хороший корм а тут такое

+3

524

Непривитый от СПИДа
И не дешёвый ни разу

+2

525

#p253159,Зараза написал(а):

Я кормлю свой прайд фарминой. Всё отлично. Долго подбирали корм, чтоб всем подходил.  Я конечно в шоке. Для меня смена корма, это огромная проблема.

Мои легко переходили на грандорф и на гоу. Первый не понравился тк очень быстро в мисках покрывался слоем липкого жира (наверное если кормить по графику то это неважно, плюс это было давно, плюс может у меня паранойя :crazyfun: ), от второго шерсть не очень. Но мои без проблем со здоровьем (ттт).

+1

526

#p253367,Weird написал(а):

Мои легко переходили на грандорф и на гоу. Первый не понравился тк очень быстро в мисках покрывался слоем липкого жира (наверное если кормить по графику то это неважно, плюс это было давно, плюс может у меня паранойя  ), от второго шерсть не очень. Но мои без проблем со здоровьем (ттт).

От гоу, у меня двое поносили. Грандфор думаю попробовать. Читала еще отзывы на премьер, но цена у него за 1000. И сириус хвалят.

+2

527

грандорф, пишут, уже китайский (хз, че это значит, правда, - то ли подделка, то ли туда официально производство перенесли)
а еще, сказал мне вет, холистики не показаны кастрированным котеям. Сижу вот, думаю

0

528

У меня коту  Альфапэт, Карми и Гранприкс подходят. Из паучей в основном Феликс, но он пугают что тоже подорожает.
А так ещё с пол года назад знакомая в зоомагазине предупреждала, что надо переходить на российские корма. На паучи Ночной охотник аллергия,  но вроде типа Родные просторы и ещё что-то кот нормально отреагировал.
Кажется он что-то почуял в политике. Ибо начал трескать свежую корюшку, говядину и понравился фарш, который беру собакам.  Там молотые говяжья обрезь, вымя, нечищеный рубец, лёгкое и прочие субпродукты.  Нечищеный рубец очень по запаху опознается. Но собаки просто от него пищат, и кот тоже распробовал.

+4

529

#p253468,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У меня коту  Альфапэт, Карми и Гранприкс подходят. Из паучей в основном Феликс, но он пугают что тоже подорожает.

Милое, от Карми коть не толстеет у вас? феликс подорожает, да, Пурина не днях объявила уже

+1

530

#p253472,личное мнение написал(а):

Милое, от Карми коть не толстеет у вас? феликс подорожает, да, Пурина не днях объявила уже

Нет. Но Гранприкс у нас немного дешевле. А потом  кот распробовал Альфапэт. Цена одна, но ест охотнее. Кажется что употребляет больше, но он видимо менее калорийный.
Кот в принципе не квартирный, пока в доме в мороз на улицу не ходит, но не толстеет.  А начнётся весна, так совсем схуднет. То есть физкультура будет присутствовать.
Пока только спит, ест и со мной  обнимается.
Есть проблема, - хвост производителя. При повышенном содержании белка делается жирным хвост, и с зудом и расчесами.  Поэтому время от времени  покупаю корм для кастратов или с  пониженным содержанием белка.
Если физнагрузка маленькая,  белок в еде повышен, тогда и начинаются проблемы. Да и просто кот борзеет и наглеет. Силушку богатырскую применять некуда.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-02-01 14:28:25)

+3

531

#p253476,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Есть проблема, - хвост производителя. При повышенном содержании белка делается жирным хвост, и с зудом и расчесами.

надо же, я это с кормом не связывала. думала, так у всех не кастрированных животных

0

532

#p253482,личное мнение написал(а):

надо же, я это с кормом не связывала. думала, так у всех не кастрированных животных

Если до этого другой  приблудный кот вёл активную  жизнь, то и проблем не возникало.  Да и раньше понятия не имела о такой проблеме. Вот с этим аутистом - ЗПР проблема появилась.  Очень мало физнагрузки.
Он только сейчас  научился мух ловить и крышечками играть. Крыс до этого ловил, но как то он слишком серьёзный. Типа вдруг война, - а я уставший.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-02-01 14:44:19)

+3

533

насколько я поняла, типа превышение по мышьяку только в одном сухом из вет линейки, причем вроде как не так чтобы превышение, тк корм с рыбами и для них другие нормы. Ну так умные люди пишут по крайней мере. Но запретили временно ввозить вообще весь их сухой.
Маркетплейсы молодцы, быстро с ценами сориентировались, ценник на 10 кг теперь от 9тыс.
Дамы с котами, кто пробовал Florida? ну или стояли рядом с теми кто пробовал.. Я здорово ограничена в вариантах, тк мои в последнее время с курицей не едят. И с рыбами тоже.

+3

534

Посижу послушаю) мы продолжаем добывать монж с форелью за бешеные деньги, но у меня одна миниатюрная кошка, которая около килограмма в месяц съедает, так что пока считаем приемлемым 1,5кг пачки за 3к покупать. 10кг конечно гораздо выгоднее, но я переживаю, что испортится, это нам больше года такой мешок есть. Периодически почитываю новости про возврат монжа, последнее, что читала - они активно регистрируют русифицированные ТМ, есть надежда, что в обозримом будущем вернутся таки. Тут недавно задержалась поставка монжа, пришлось экстренно искать временную альтернативу, хорошо зашел грандорф "5 мясов", но у меня кошка по здоровью вообще не привередливая, единственный критерий это то, с каким аппетитом поедает корм) в чате кошатников рекомендовали Ownat на замену монжа, но я пока не рискую

+3

535

#p253670,Томатыч написал(а):

Посижу послушаю) мы продолжаем добывать монж с форелью за бешеные деньги, но у меня одна миниатюрная кошка, которая около килограмма в месяц съедает, так что пока считаем приемлемым 1,5кг пачки за 3к покупать. 10кг конечно гораздо выгоднее, но я переживаю, что испортится, это нам больше года такой мешок есть. Периодически почитываю новости про возврат монжа, последнее, что читала - они активно регистрируют русифицированные ТМ, есть надежда, что в обозримом будущем вернутся таки. Тут недавно задержалась поставка монжа, пришлось экстренно искать временную альтернативу, хорошо зашел грандорф "5 мясов", но у меня кошка по здоровью вообще не привередливая, единственный критерий это то, с каким аппетитом поедает корм) в чате кошатников рекомендовали Ownat на замену монжа, но я пока не рискую

Почему вы боитесь взять 10 кг? У меня не кошки, но на одну собаку весом 1.9 и кг и вторую весом 3.300 у меня например в месяц уходит стандартно 3.3 кг Роял Канина, Монже мы даже попробовать не успели. Те срок хранения стандартно для кормов 2 года, 10 кг ваша киса точно употребит быстрее чем за год. Все таки большая переплата получается за мелкие упаковки

0

536

Непривитый от СПИДа
открытый не оч долго хранится. 3-4 месяца в темном прохладном месте, герметично закрытый и все такое, и то эти жопы с бОльшим удовольствием на свежеоткрытый прибегают.

+4

537

Томатыч
Собаке покупаю пакет 7кг, ему хватает месяцев на5. Храню в этом же пакете, плотно закрываю и прищепками фиксирую. Читала, что хранят в холодильнике.

+2

538

#p253686,Зараза написал(а):

Томатыч
Собаке покупаю пакет 7кг, ему хватает месяцев на5. Храню в этом же пакете, плотно закрываю и прищепками фиксирую. Читала, что хранят в холодильнике.

Все верно, закрывать плотно и  холодильник как вариант

+1

539

#p253686,Зараза написал(а):

Читала, что хранят в холодильнике.

я этот человек) новый пакет сразу по контейнерам и в холодильник.

+2

540

#p253677,Непривитый от СПИДа написал(а):

Почему вы боитесь взять 10 кг? У меня не кошки, но на одну собаку весом 1.9 и кг и вторую весом 3.300 у меня например в месяц уходит стандартно 3.3 кг Роял Канина, Монже мы даже попробовать не успели. Те срок хранения стандартно для кормов 2 года, 10 кг ваша киса точно употребит быстрее чем за год. Все таки большая переплата получается за мелкие упаковки

Не хочу лишать ее радости от свежеоткрытого корма)) все таки он выветривается, его же все равно надо периодически открывать для отсыпания новой порции в промежуточный контейнер. Весной 22 года накупили про запас 10 1,5кг пачек, тогда еще по смешные 1200р за пачку, но они хранились закрытыми, сейчас тоже периодически мониторю озон и если цена опускается ниже 3к, заказываю сразу несколько пачек

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕