Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 541 страница 560 из 751

541

Томатыч
Ownat мне и для собаки рекомендовали, когда наша Forza с ума сошла с ценами и отсутствием в наличии.
Я корм храню на балконе, закрываю так, чтоб без воздуха и ставлю вверх тормашками, не знаю, как нормально объяснить, крч, он весом своим держит открытое, но завернутое дно. И отсыпаю по чуть-чуть, у меня ящик стоит с крышкой килограмма на 3. Но это собаке. Кошке просто закрываю и набираю каждый раз из большого мешка. Теперь зудумалась

+3

542

У меня вот такие кормушки. В них долго аромат сохраняется.
https://i.imgur.com/SRIz4TN.jpg

+3

543

Девы, какие иммуностимуляторы стоит попробовать при лейкоцитопении неясного генеза? Снижение лейкоцитов обоих видов в 10 раз от минимальной нормы. Кот, восемь лет, в меру активный, кастрат.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-02-07 21:08:40)

+1

544

Милое, все ж таки иммунка - дело темное, и у котов, в том числе. Вам к хорошему вету бы. Если что, у меня есть контакт ветеринарного врача, кот.онлайн консультирует, по видеосвязи. Он моей коллеге котика-сердечника подлечил,  она его даже на операцию смогла отвезти, а то не брались, боялись, что не выдержит наркоза

+4

545

#p256445,личное мнение написал(а):

Вам к хорошему вету бы.

Конечно, от вета. Результаты анализов на руках. Оч сильно смущает рекомендация "Ронколейкина" в течении недели, плюс профилактический курс и контрольные анализы дважды в неделю в течении 2х месяцев, при "но гарантию улучшения состояния дать не могу". У меня три хвоста. Если этиология не ясна, под контроль всех трех, иначе нет смысла, если причина- вирус неясного генеза и этиологии. Сумма по моим интернет источникам вылезает не меньше 50-60 тыр за один месяц, у меня обычные не породистые животные. Хотелось бы понять, как минимализировать расходы, если эти расходы еще и "без гарантии их результата". Один прием с одним анализом одного животного вышел в 3+ тыр.
Сама прочитала и подумала- это в Бесячку написать надо было, наверное  :sceptic: "Ронко-..." этого в продаже в дозировке для котов нет, есть слоновые дозы по цене бриллиантов, блин!

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-02-08 16:10:03)

+2

546

Хамка с ОЦМ
Анализ на вирусный лейкоз, сдавали?

+1

547

Зараза
Общий анализ крови и Преднаркозный профиль.

0

548

#p256524,Зараза написал(а):

вирусный лейкоз

Вет с5азала, что вирус- причину не (будут искать/нет смысла искать), что-то в этом роде. Надо повышать иммунитет. И пусть сам борется. (не цитата)

0

549

#p256516,Хамка с ОЦМ написал(а):

Конечно, от вета. Результаты анализов на руках. Оч сильно смущает рекомендация "Ронколейкина" в течении недели, плюс профилактический курс и контрольные анализы дважды в неделю в течении 2х месяцев, при "но гарантию улучшения состояния дать не могу". У меня три хвоста. Если этиология не ясна, под контроль всех трех, иначе нет смысла, если причина- вирус неясного генеза и этиологии. Сумма по моим интернет источникам вылезает не меньше 50-60 тыр за один месяц, у меня обычные не породистые животные. Хотелось бы понять, как минимализировать расходы, если эти расходы еще и "без гарантии их результата". Один прием с одним анализом одного животного вышел в 3+ тыр.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (Сегодня 15:48:30)

Могу порекомендовать обратиться за вторым мнением онлайн с результатами анализов в московскую Беланту, все врачи которых мы посещали там отличные специалисты, онлайн консультация стоит пару тысяч. В котах я не спец, но то что вам назначили вызывает сомнения

+1

550

#p256527,Непривитый от СПИДа написал(а):

московскую Беланту

Это сайт?

0

551

#p256529,Хамка с ОЦМ написал(а):

Это сайт?

https://www.belanta.vet/
Вот сайт. Пока за 12 лет владения питомцами это лучшие специалисты и ценник адекватный. И что удивительно, ни разу не пытались разводить, ни один из докторов

+4

552

Непривитый от СПИДа
Спасибо, нашла.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/75451.gif

+1

553

#p256535,Хамка с ОЦМ написал(а):

Непривитый от СПИДа
Спасибо, нашла.

Лучше недорого получить второе мнение чем лечить не от того за дорого, и траты и риск здоровьем

+4

554

Хамка с ОЦМ
Могу дать контакт вета, у которого лечу своих.
Странно, почему не ищут причину

Отредактировано Зараза (2024-02-08 16:26:16)

+4

555

Зараза
Проконсультироваться он-лайн? Я не из МСК.

+2

556

#p256538,Хамка с ОЦМ написал(а):

Зараза
Проконсультироваться он-лайн? Я не из МСК.

Да, по телефону. Анализы отправите и Вас проконсультирует.

+1

557

Ай нид хелп.
Дано: кот безымянный, одна штука. Явная дикуша, никогда домашним, скорее всего не был.
Два года прикармливался на даче, близко не подпускал. Последние месяцы начал заходить в дом и ночевать. Сейчас волевым решением переселен а квартиру. Три недели домашний.
Освоился сразу, лоток понял, но иногда порывается надуть на пакеты. Что это может быть? Как плотно надо сыпать наполнитель, чтобы он не капризничал? Лотка два.
Главная проблема - он не умеет играть,не понимает ни мячиков, ни удочек. Когтеточку понял, ему понравилось.
Все время просит чтобы его гладили. И ещё, никаких тыгдыков, хотя вроде бы он молодой. Это нормально?

Отредактировано Посторонним В. (2024-02-08 18:56:30)

+5

558

#p256583,Посторонним В. написал(а):

лоток понял, но иногда порывается надуть на пакеты. Что это может быть?

Как часто меняете наполнитель? На пакеты он хочет сходить, когда оба лотка использовал? Может наполнитель не нравится.

+3

559

#p256586,Зараза написал(а):

Как часто меняете наполнитель? На пакеты он хочет сходить, когда оба лотка использовал? Может наполнитель не нравится.

Вроде нравится. Один раз он надул потому что был грязный лоток. Второй раз лоток был чистый.
У нас комкующийся, вроде у него вопрос чисто по лотку нет.
Мог он второй раз надуть только потому что в этом месте ещё остался запах?

+1

560

По лотку, думаю мы договоримся.
А что делать с неумением играть? Он же должен развлекаться как-то?

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕