Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 561 страница 580 из 751

561

#p256632,Посторонним В. написал(а):

Вроде нравится. Один раз он надул потому что был грязный лоток. Второй раз лоток был чистый.
У нас комкующийся, вроде у него вопрос чисто по лотку нет.
Мог он второй раз надуть только потому что в этом месте ещё остался запах?

Мог. Попробуйте древесный и менять его после каждого использования.
У меня на даче стоит лоток с древесным. Когда холодно или дождь, прайд ходит в него и могут сходить несколько раз. А, вот новенький кот, сходить один раз и все, меняй, второй раз не пойду.
Кот давно у Вас в городе? Может ещё не адаптировался.

+2

562

#p256634,Посторонним В. написал(а):

По лотку, думаю мы договоримся.
А что делать с неумением играть? Он же должен развлекаться как-то?

А что он любит? Может, ему какую штуку, чтобы лазил или, может, он смотреть любит, как моя, для неё балкон как телевизор

+1

563

#p256634,Посторонним В. написал(а):

По лотку, думаю мы договоримся.
А что делать с неумением играть? Он же должен развлекаться как-то?

Примерно возраст знаете? Если взрослый, может и не играть. Предложите разные игрушки. Скатайте шарик из фольги или из бумаги.
У меня 6 кошек и не все играют. Одна вообще аутистка, сама в себе. Она и котёнком не играла и с другими кошками не общается. И ночью они все у меня спят. У двоих вообще отбой в 10 вечера.

+4

564

#p256639,Зараза написал(а):

Мог. Попробуйте древесный и менять его после каждого использования.
У меня на даче стоит лоток с древесным. Когда холодно или дождь, прайд ходит в него и могут сходить несколько раз. А, вот новенький кот, сходить один раз и все, меняй, второй раз не пойду.
Кот давно у Вас в городе? Может ещё не адаптировался.

Три недели. Может, ещё не привык. Хотя переселение принял спокойно. Не орал, не сидел под диваном, не пытался вынести дверь. Окно его не впечатляет, хотя за ним специально висит кормушка с птичками, повесили для развлечения покойного кота. Этот все время старается быть с людьми.
Понимает ниточку. Возраст примерно 3-4 года. Но мы ещё не дошли до ветеринара.

Отредактировано Посторонним В. (2024-02-08 20:48:41)

+3

565

Посторонним В.
Если он не страдает без игры, то и ладно? Ему, видимо, важнее ваше внимание и ласка на этом этапе

+3

566

#p256663,светоч адекватности написал(а):

Посторонним В.
Если он не страдает без игры, то и ладно? Ему, видимо, важнее ваше внимание и ласка на этом этапе

Ладно, будем приучать )))
Когтеточка картонная ему понравилась.

+3

567

#p256659,Посторонним В. написал(а):

Три недели. Может, ещё не привык. Окно его не впечатляет, хотя за ним специально висит кормушка с птичками, повесили для развлечения покойного кота. Все время старается быть с людьми.
Понимает ниточку. Возраст примерно 3-4 года. Но мы ещё не дошли до ветеринара.

Я правильно поняла, что он до этого жил на улице? Он был уличный кот и Вы его забрали?
Тогда он ещё не адаптировался. Подождите немного и все наладится.  Он ещё не до конца поверил в свое счастье, что оказался в тепле и с едой.

+7

568

#p256664,Посторонним В. написал(а):

Ладно, будем приучать )))
Когтеточка картонная ему понравилась.

Какие вы молодцы, что забрали его.

+7

569

#p256668,Зараза написал(а):

Я правильно поняла, что он до этого жил на улице? Он был уличный кот и Вы его забрали?
Тогда он ещё не адаптировался. Подождите немного и все наладится.  Он ещё не до конца поверил в свое счастье, что оказался в тепле и с едой.

Да, он был уличный, вернее дачный. Но последний год он в принципе с участка не уходил, хотя подпускать к себе близко стал только летом. Ещё не очень понимает как сидеть на руках.
Но что удивительно, сразу дал себя помыть без истерики, не кусался, не прятался потом. Видимо достаточно спокойного темперамента товарищ.

Отредактировано Посторонним В. (2024-02-08 21:20:13)

+8

570

Посторонним В.
http://i.imgur.com/26yG9OL.png как ему с вам, а вам с ним повезло

+6

571

#p256697,Посторонним В. написал(а):

Да, он был уличный, вернее дачный. Но последний год он в принципе с участка не уходил, хотя подпускать к себе близко стал только летом. Ещё не очень понимает как сидеть на руках.
Но что удивительно, сразу дал себя помыть без истерики, не кусался, не прятался потом. Видимо достаточно спокойного темперамента товарищ.

Отредактировано Посторонним В. (Сегодня 21:20:13)

Вашему коту повезло встретить Вас!
У него адаптация, привыкнет и все наладится. К рукам привыкнет. Может ещё побаивается. Для него сейчас открылся новый мир. Купите ему кошачьи лакомства, они это очень любят.

+6

572

#p256704,Зараза написал(а):

Вашему коту повезло встретить Вас!
У него адаптация, привыкнет и все наладится. К рукам привыкнет. Может ещё побаивается. Для него сейчас открылся новый мир. Купите ему кошачьи лакомства, они это очень любят.

Травку не понимает, кошачью мяту одобрил. Подушечки тоже. Попробуем ещё какую-нибудь вкусняшку или шарик из кошачьей мяты.

+5

573

#p256668,Зараза написал(а):

Я правильно поняла, что он до этого жил на улице? Он был уличный кот и Вы его забрали?
Тогда он ещё не адаптировался. Подождите немного и все наладится.  Он ещё не до конца поверил в свое счастье, что оказался в тепле и с едой.

согласна) он боится, что вы уйдете( моя Зайка поначалу аж зубами за рукав пижамы цеплялась, когда засыпала. А от двери до сих пор удирает
привыкнет, милое

+8

574

#p256728,Посторонним В. написал(а):

Травку не понимает, кошачью мяту одобрил. Подушечки тоже. Попробуем ещё какую-нибудь вкусняшку или шарик из кошачьей мяты.

есть специальные колбаски для кошек - в вет.магазинах водятся)

+2

575

Вставлю свои 5 копеек - в качестве игрушек можете предлагать ему все подряд, вот буквально весь мусор, что-то скорее всего зайдет) у нас любимые кошкины игрушки - маленькие пластиковые крышечки от лимонного сока, большие крышки от обычных бутылок уже не заходят, а всякие специальные мячики просто игнорирует. Купили ей шевелящуюся рыбу - она ее боится, зато как чумачечая играет с пипидастром))) коты они такие, нелогичные :D

+6

576

Моим очень зашёл паук на резинке, который к потолку крепится, правда ушатали они его за неделю, надо с запасом брать :)

+6

577

#p257254,Томатыч написал(а):

Вставлю свои 5 копеек - в качестве игрушек можете предлагать ему все подряд, вот буквально весь мусор, что-то скорее всего зайдет) у нас любимые кошкины игрушки - маленькие пластиковые крышечки от лимонного сока, большие крышки от обычных бутылок уже не заходят, а всякие специальные мячики просто игнорирует. Купили ей шевелящуюся рыбу - она ее боится, зато как чумачечая играет с пипидастром))) коты они такие, нелогичные

Поддерживаю! У маминой в фаворитах были пробки от шампанского и листики денежного дерева (вторые она добывала самостоятельно).

+7

578

Кошка моя игрушки презирает. У кота на первом месте-мои резинки для волос, потом-зажигалки, и наконец-«фубля», разодранная мышка возраста шести лет что ли, не помню. Новые точно такие же не интересуют вообще. Остальными игрушками играется робот пылесос.

+7

579

#p256583,Посторонним В. написал(а):

Освоился сразу, лоток понял, но иногда порывается надуть на пакеты. Что это может быть? Как плотно надо сыпать наполнитель, чтобы он не капризничал? Лотка два.

Орден кошачьей лапки вам за нового домашнего котика, уважаемое))
Проверьте кота на МКБ и цистит, прошлая жизнь с холодом и рандомным питанием может аукнуться.

А что делать с неумением играть? Он же должен развлекаться как-то?

Подождите пока. Кот радуется теплой поверхности под лапкаи, мягкой лежанке, еде в миске, наруже за окном))

Отредактировано Copoka (2024-02-10 08:26:09)

+5

580

Я вспомнила! моя кошка обожает кроличьи лапы сначала гоняет их потом с урчанием поедат

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕