Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 661 страница 680 из 752

661

Посторонним В.
Стригу сама, обычными ножницами. Усаживаю на колени спиной к себе, левой рукой под животик, в правой - ножницы. Левой рукой беру лапку, выдавливаю слегка ноготочки из подушечек, и стригу. Даже пятый палец, иначе он отрастает, закругляется и может врезаться в лапу. Без проблем. Главное- не сильно надавливать, и потом- не отпускать кота, а почесать его, погладить, подержать на руках еще немного, чтобы забыл о процедуре. Даже самая нервная коша терпит, не нервничает. хотя щелчка ножниц боится.

+3

662

#p265027,Посторонним В. написал(а):

А как кот потом, не страдал?

Почему страдать? Зачем страдать?  :D  Отрезаем кончики, видно же, где когти "пустые",а где уже нервы проходят. Лучше недо-, чем пере-. Резать нужно быстро, прям резким щелчком, ни в коем случае не постепенно надавливая, иначе есть шанс расслоить пластину.

+2

663

#p265053,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

надо разводить походу...

А я его чик-чик, еще в детстве.. Эх, не быть мне богатой!  :D

+2

664

#p265140,Хамка с ОЦМ написал(а):

Посторонним В.
Стригу сама, обычными ножницами. Усаживаю на колени спиной к себе, левой рукой под животик, в правой - ножницы. Левой рукой беру лапку, выдавливаю слегка ноготочки из подушечек, и стригу. Даже пятый палец, иначе он отрастает, закругляется и может врезаться в лапу. Без проблем. Главное- не сильно надавливать, и потом- не отпускать кота, а почесать его, погладить, подержать на руках еще немного, чтобы забыл о процедуре. Даже самая нервная коша терпит, не нервничает. хотя щелчка ножниц боится.

А потом пилкой не надо?

+1

665

#p265148,Посторонним В. написал(а):

А потом пилкой не надо?

Нет конечно! Зачем? Они же втягивают когти при ходьбе, да и площадь когтя малюсенькая!

+1

666

Посторонним В.
Главное, не напугать при процедуре. Если сопротивляется- не отпускать, а почесать, погладить, и опять пытаться. Если уже нервничает совсем- отпустить, но , опять же, погладить, можно вкусняху дать.

+3

667

#p265136,Хамка с ОЦМ написал(а):

Путинлэнд
Один-в -один мой красавец с пушистой жопкой!

http://i.imgur.com/Fa6urM5.png
Заводите второго! Таких меховых мешочков должно быть много)))

+4

668

Путинлэнд
У меня их много, но с пушистыми штанами один, остальные- просто умные )))

+6

669

#p265359,Хамка с ОЦМ написал(а):

Путинлэнд
У меня их много, но с пушистыми штанами один, остальные- просто умные )))

Все умные, один он красивый)))

+8

670

#p265048,Путинлэнд написал(а):

Мы думали у нас обычные дворняги черные, а судя по тому, что говорит Гугл, у нас Шантильи-Тиффани йопта 😆
Вот такие две штуки (фото из инета)

Вот, я всегда знала, что и к нам приблудилась аристократка😂

+2

671

альфапет с говядиной и печенью 2 недели. Полет нормальный, заходит хорошо выходит тоже. День на 4 была ситуация у обоих, но я грешу на то что могли нажраться сметаны, оставленной без присмотра.
Кстати, у альфапет удобный влажник - упаковка из двух пластиковых контейнеров. ТОже кстати едят хорошо.

+5

672

Милые, у кого собачки, вы когда от клещей планируете им давать всякое? В конце марта норм ведь?

+1

673

#p266117,светоч адекватности написал(а):

Милые, у кого собачки, вы когда от клещей планируете им давать всякое? В конце марта норм ведь?

Даю когда снег сходит.

0

674

#p266121,Зараза написал(а):

Даю когда снег сходит.

Вот я думаю, сойдёт у концу марта или что как, сначала ж глистовать надо

+1

675

#p266125,светоч адекватности написал(а):

Вот я думаю, сойдёт у концу марта или что как, сначала ж глистовать надо

Да? Никогда не связывала глистогонку с обработкой от клещей. Снег сошел, обрабатываю от клещей и дальше каждые 3-5 недель, смотря каким препаратом обрабатывала. Я, препараты им меняю. Перед прививкой за 2 недели даю глистогонку.
В "Е аптеке", появилась вакцина от вирусного лейкоза кошек!

+1

676

#p265722,Weird написал(а):

альфапет с говядиной и печенью 2 недели. Полет нормальный, заходит хорошо выходит тоже. День на 4 была ситуация у обоих, но я грешу на то что могли нажраться сметаны, оставленной без присмотра.
Кстати, у альфапет удобный влажник - упаковка из двух пластиковых контейнеров. ТОже кстати едят хорошо.

Печень тоже может сама по себе слабить.
Я коту чередую Альфапэт для чувствительного пищеварения и для стерилов.  Для стерилизованных кошек вроде как в кормах пониженное содержание  белка, а  у моего кота при пониженной физнагрузке начинается  "хвост производителя".
Летом на участке движения много, зимой жиреет и скучает и это наш Кузенька с жиру бесится , приходится  немного
ограничивать в белке.
Влажный Альфапэт посмотрю, я беру Феликс, как проверенный.

+1

677

#p266117,светоч адекватности написал(а):

Милые, у кого собачки, вы когда от клещей планируете им давать всякое? В конце марта норм ведь?

Ой жуть. У нас клещей дофига, но  пироплазмоза в регионе нет. Слишком холодно и возбудитель в клещах не зимует. У ветов интересовалась, один единственный случай был у щенка, которого только что привезли.  В этом плане повезло, хотя собаки цепляют клещей прямо на участке.
Сегодня только разговаривали со знакомым с Хабаровска. Лабрадор осенью подхватил
пироплазмоз, откачали. Немолодой. А сейчас вот  умер. Почки и печень никакие, я так понимаю от побочки  от лекарств. Креатинин зашкаливал, и прочее.
Причём третий человек влез в разговор и начал рассказывать про лечение водкой, - я его чуть не придушила .

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-03-06 12:25:39)

+3

678

Зараза
Не помню, откуда я это взяла, но всегда так делаю) в любом случае, весной это не лишнее, учитывая, что нам она вылизывает только так.

Я даю бравекту

+1

679

#p266135,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Влажный Альфапэт посмотрю, я беру Феликс, как проверенный.

кстати, про Феликс, у нас уже 1 пакетик 43 рубля стоит

0

680

#p266153,личное мнение написал(а):

кстати, про Феликс, у нас уже 1 пакетик 43 рубля стоит

У нас 40.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕