Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕


Домашние питомцы🐕

Сообщений 701 страница 716 из 716

701

#p277102,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Сложно. Теоретически постепенно приучают друг к другу. Но у меня кот  рос с собаками, понимает их язык и дружит с хаски. Ушки ей облизывает и в лобик целует. Меняет с ней пойманных ею воробьёв на кошачий корм.  Из кошек дружил со старухами, этакий геронтофил.  Вначале своя, потом брала старушку. А вот с молодой кошкой совсем не сошёлся, почти год делили территорию. Кот некастрированный, кошка тоже, но друг другу не понравились. Тут уж категорически, кошь удалось удачно пристроить.
Хотя до этого, старушка кошь даже крыс и попугаев не трогала.  Ну то есть те, кто живёт в доме, - это свои. Попугай свой.  Крысы на огороде чужие, надо ловить. Крыса пришла на веранду, - ну значит своя, - её ловить нельзя.

Спасибо! Коту надо продержаться еще две недели. Проблема еще и в том, что в отличие от той собаки, которую оставляли на время отпуска друзья, эта умеет подниматься по лестнице, несмотря на то, что по габаритам с котом они одинаковые. Раньше он просто переезжал на время на второй этаж, а сейчас и это не спасает. Пса стараются ограничивать от кота по максимуму, но он-то наоборот обожает кошек.

+3

702

Дрон-подранок
Может коту успокоительные капли купить?  Так-то их заранее принимают, перед поездками и прочим, но дня через три эффект уже начнётся. Я своему покупала "Стоп-стресс", - планировался переезд, но не получилось. У кота получилось несколько пофигисткое настроение типа "неприятность эту мы переживём".

+3

703

#p277084,Дрон-подранок написал(а):

Мама сейчас живет у сиблинга вместе со своей маленькой собачкой. Пес очень компанейский, пытается подружиться с котом сиблинга, а тот отказывается наотрез. Воспринимает пса исключительно как оккупанта, шипит и играть не соглашается. Кота понять можно, но пса на данный момент не переселить. Как объяснить коту, что это временное явление? Пес не ест еду кота.

А зачем коту объяснять, ну не хочет он играть, его право. Или они прям жестко дерутся? Мы когда свозим своих и родительских зверей в одно пространство, оставляем их как есть, кошки ходят шипят и гудят друг на друга, на собаку наша кошка шипит и по жопе лапой наяривает, когда собака мимо проходит, когда морду слишком близко сует, тоже лапой получает. На ночь просто по разным комнатам закрываем, чтобы бесконтрольно не дрались, да и ладно, несколько дней потерпеть можно

+4

704

#p277856,Томатыч написал(а):

А зачем коту объяснять, ну не хочет он играть, его право. Или они прям жестко дерутся? Мы когда свозим своих и родительских зверей в одно пространство, оставляем их как есть, кошки ходят шипят и гудят друг на друга, на собаку наша кошка шипит и по жопе лапой наяривает, когда собака мимо проходит, когда морду слишком близко сует, тоже лапой получает. На ночь просто по разным комнатам закрываем, чтобы бесконтрольно не дрались, да и ладно, несколько дней потерпеть можно

Да, кот именно пытается отлупить пса (кот на данный момент весит больше на кг и с опытом ловли таких крупных птиц, как вороны, например, т.е. победителем точно будет он, и он это отлично осознает). Когда они остаются одни, пса закрывают в комнате, а у кота остается весь дом. По определённым причинам этот пес будет появляться в жизни кота регулярно, поэтому хотелось бы хотя бы холодного нейтралитета со стороны кота.

+2

705

#p277872,Дрон-подранок написал(а):

Да, кот именно пытается отлупить пса (кот на данный момент весит больше на кг и с опытом ловли таких крупных птиц, как вороны, например, т.е. победителем точно будет он, и он это отлично осознает). Когда они остаются одни, пса закрывают в комнате, а у кота остается весь дом. По определённым причинам этот пес будет появляться в жизни кота регулярно, поэтому хотелось бы хотя бы холодного нейтралитета со стороны кота.

Мне кажется, тут поможет только время, постепенное привыкание. Кот на своей территории, если начать его воспитывать, он еще больше обозлится на собаку. А его реакция исключительно от его характера зависит, есть кошки, которые собак игнорируют, а есть те, которые не терпят никого вокруг, у нас вот такая, она и на чужой территории и на нейтральной ходит и нападает на собак, которые в 10-20 раз больше нее. И чем больше собаки мельтешат, тем больше они ее бесят, единственный пес, с которым у нее был нейтралитет, был старый, очень флегматичный и очень вежливый черный терьер

+5

706

Сезон клещей открыт! С кота сняла клеща.

+1

707

#p279020,Зараза написал(а):

Сезон клещей открыт! С кота сняла клеща.

Вот блин, рано они

+1

708

0

709

Вытащить пол беды, я и из себя выиаскивала, лишь бы он не заразный был

+2

710

На той неделе чуть не начала уговаривать алкаша взять собаку, конкретную. Но это 100проц невозможно. Зашла посмотреть, вдруг кто-то забрал парнишку, но нет( Вот как так-то, запал в сердце и все.

+5

711

https://ursa-tm.ru/forum/uploads/monthly_2024_04/image.png.eb89dce28594ab5a6695a659e73f737e.png

И ведь приходят, что приятно.

+6

712

Пришёл, чтобы сделать кусь, а в2 часа ночи тыгыдык

+3

713

#p280357,светоч адекватности написал(а):

Пришёл, чтобы сделать кусь, а в2 часа ночи тыгыдык

И хорошо, если при этом не снесут мебель. Вижу цель, не вижу препятствий. ))

+3

714

У нас на даче, какое-то засилье клещей. С кошек снимаю каждый день. И мышей очень много, у меня весь участок перерыли. Кошки мышей зимой не гоняли, вот они под снегом себе ходов и наделали.
Антоша, почивать изволят.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/508/t506521.jpg

+7

715

Ну хоть в Бесячку!
Кот - абьюзер!
Ладно, чаще всего я с ним соглашаюсь, пойдём- пожрем, пойдём полежим.
Сегодня  собралась вечером  выйти с собакой, - закатил истерику.  Реально интонации:- ты куда на ночь глядя собралась?Шалава!

А тапком  контраргументировать, как-то  удар ниже пояса.
Я ещё перед котом не оправдывалась.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-20 16:27:24)

+4

716

Короче, я поговорила с котом. Почесала его, как он любит, а потом серьезно поговорила на тему, что пес - с тяжелой судьбой, его нужно лечить, и вообще кот сам приблудный, должен понимать, каково это, когда остаешься на улице, изначально будучи домашним. Кот меня выслушал и перестал задирать пса. Т.е. к своему блюдцу он его не допускает, конечно, и диван, на котором любит лежать, тоже охраняет, но сменил гнев на милость и бить его больше не пытается.

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Домашние питомцы🐕